Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О петиции депутатам.

Я недавно посмотрел на новую петицию депутатам... Мол протяните на МРОТ месяц.

И я подумал. А в чем толк от этого? Ну проживут они и что дальше? Отъедятся за 2 дня и снова просиживать жопы да снова кнопки нажимать сядут. Нужно решение которое заставит их участвовать в жизни народа непосредственно. Я оставил комментарий на пикабу под этой записью... Но он был не полный... Да и мало кто понял что я имел ввиду. (не умею красиво писать но старюсь)

За каждым депутатом закреплен его район... У каждого района есть проблемы которые нужно решить и люди надеясь на депутата (нового, старого) пытаются их решить. А что если проблема осталась проблемой? И никаких движений в этой области нет?... Да всё просто, депутаты получают зарплату в несколько тысяч долларов и вообще не напрягаются (сытый, голодного не видит).

А что если депутат будет получать на протяжении 5-ти лет среднюю зарплату своего района? И лишен всех мандатов и привилегий? Ясень пень он будет искать возможности увеличить себе зарплату. И наконец таки работать. НО... Но зарплату за месяц депутатам оставить на этом же уровне что и сейчас.

Ну то есть пускай депутат получает 1 млн.  но при этом получает среднюю з.п. по району. А остаток средств перечисляется на счет в сбере на протяжении 5 лет без возможности снятия.  По прохождении 5 лет, проходит голосование... Стоит ли депутату средства эти отдавать... Решены ли те вопросы и обещания его? А если нет то почему? И здесь реально проголосуют те, кому он помог.

Ведь согласитесь. Мы учимся в школе что бы получить возможно получить образование, мы получаем образование что бы получить работу, мы получаем работу что бы выживать.

И не один из тех пунктов что я привел не требует безучастия нас самих. Мы должны доказать то... что мы что то можем... На каждом из этапов. Так почему же депутатам достаточно наобещать золотые горы??? И при этом ни делать ничего.. . Получив зарплату можно свалить из этой страны и жить на проценты. Да? Или я не прав?...

Более коротко не мог. Укоротил некоторые моменты.

За грамматику и всё такое подобное сорян. За плюсами не гонюсь.