Нужна помощь подработкой3
Привет всем. )
Оказались, совсем не ко времени, в дурацкой ситуации.
Отец перевел все деньги с карты (почти 33 тысячи) , частями, разным людям. Узнала позавчера.
Где то, в интернете, попалась ему информация про "чудо-таблетки" от давления - кардинэо? вроде. ( дадада, ему 71 год, у него свой компуктер, и он сидит в интернете. читает, играет, смотрит ютубчик итд...) Которые не поддерживают в норме, а "излечивают" гипертонию навсегда. Оставил свой номер, и ему 3 дня названивали, рассказывали сказки, и убеждали перевести деньги на покупку таблеток. Ну он все и перевел за два дня. А как закончились деньги, рассказал мне об этом. Вроде в своем уме, я так думала.
На все доводы, что это мошенники, убеждает меня в обратном. Говорит, что и по телевизору слышал о таких таблетках. 🤦♀️Хотя вроде как уже начинает сомневаться немного, сидит, переживает.
Только толку, денег уже нет. (ранее деньги сам не переводил никогда, онлайн-банка нет. Телефон - кнопочный самсунг , лохматых годов. Максимум мог купить картой в магазине. ) Научили они его как перевести по смс. Суки. Еще ему что то про кредит толковали, когда деньги переводиться перестали. Мол надо ж курс таблеток, а то не поможет. А вы только половину курса купили. Ага, даже адрес доставки не спрашивали🤦♀️
Хорошо, что на прошлой неделе хоть за жкх оплатила, иначе бы вообще сильно встряли. Даже долги не успела раздать.
Ну в общем остались мы без провизии и сигарет. Я пока не работаю, в силу состояния здоровья.
Еще и ремонт на кухне, полы провалились, разобрали часть пола, потолок падает, тоже снимать надо. Планировала пол куба доски купить, как минимум. Как всегда, все одно к одному.
Хотела спросить, может есть у кого либо какая нибудь одноразовая работа. Хотя, можно и не одноразовая)) Я тут полазила по пикабу, написала ранее нескольким людям, которые предлагали работу в разных постах. Никто не отозвался, к сожалению.
Территориально - дв, Тында.
Хотя я мало что могу в данных реалиях. Работала ранее поваром, контролером готовой продукции на заводе, продавцом. Училась на бухгалтера, но это в далеком 99году.
Ну а вдруг, может есть какая то простенькая работа. Перепечатать из рукописного к примеру, или что то подобное, не сложно-заумное)
Кушать конечно есть что, картоха там, моркошка, укропчик)). Но это не очень вкусно, и быстро надоедает, откровенно говоря.) С голоду не умрем конечно.
Надо как то продержаться дней 20, и лекарства купить, хлеб, чай, итп.
Так ужасно писать такое, уже пару часов написанное висит, не могу опубликовать. (( Как то стыдно, что ли. Я правда, не милостыню же прошу. Просто какую то подработку.
Если не найдется подработка, мы конечно не умрем, просто будет очень тяжеловато))
Думала меня это не коснется, отец вроде всегда понимал про мошенников. А вышло вот так.
Здравствуйте)
Сегодня я все таки смогла купить чуть меньше 0,5 куба доски. Не думала, что так выйдет. Была в ужасе, что в зиму идем без полов. И не представляла , что с этим делать. У нас уже холодно на улице. Дома, соответственно, тоже не тепло. Благодаря хорошим людям , которым огромное! спасибо, мы все же не замерзнем)) Останется немного материала докупить, начать и закончить))
Никто так и не отписался в телеграм по поводу переводов, к сожалению. Значит я буду должна кому то другому, и обязательно свой долг отдам)
Спасибо еще раз от всей души. Рассказала отцу, откуда деньги на доски, до слез дошло. Он привык всегда сам, без помощи, и нас так учил. Наверное поэтому я так себя чувствую, мне стыдно. Ему тоже.
Зато, как я и писала в комментариях, я забрала на доживание кошку с онкологией в пасти.
Она взрослая- но совсем крохотная. Кожа и кости. Внешне она в ужасном состоянии. Из за опухоли, и, наверное, боли, она не умывается. Вся грязная, воняет, и вся в колтунах. Думаю, что за несколько дней я с этим справлюсь) Уже начали потихоньку выстригаться.
Терпит молча подстрижку. ТОлько мурчит. Хотя дама с характером, если ей что то не нравится. И упирается, и когтём дать может)) Аппетит есть, но нам выделили только по два пауча в сутки и немного сушки. Сушку она не ест. А она постоянно хочет кушать.
Пришлось делиться курицей)) Перемолола грудку в фарш, докармливаю понемногу.
Судя по скрипу челюстями, у нее интоксикация. По крайней мере, когда моя кошка при раке так делала, именно этим объясняли мне это врачи.
Ну чтож, пусть хоть отведенное ей время она поживет в доме и тепле, в семье. Мои коты и кошка ее приняли. Кот мой, за свои 4 года, вообще много подобрашек воспитал, привык))
Спасибо еще раз от меня, и теперь еще и от Маруси)))