Дубликаты не найдены

+4
Кг/ам
раскрыть ветку 1
+1
креатифф гениален / аффтар молодец!
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Будут путать с КГ - "контент говно"

раскрыть ветку 7
-1
Нужно вообще формулу создать для определения крутости поста
-2
Не, будут писать Кг = 80%, например
раскрыть ветку 5
+1

Я, как олдфаг, на автомате прочитаю "контент гавно на 80%". Идея-то хорошая...

Может быть "индекс годности" или типа того?

раскрыть ветку 4
+1

где само предложение то, где обоснование коэффициента, где формулы расчета ?

раскрыть ветку 2
+2
0
Их нет
0

нет

0

Креатив гениален. Автор молодец!

Похожие посты
93

Концепт "серии постов" для пикабу

Делаю серию постов о разработке игры и мне прям сильно не хватает в пикабу нативной штуки для объединения постов и навигации по ним.

Пока что я вижу два варианта как организовывать навигацию и оба должны "собираться в ручную".

Первый способ сложный, но удобный для пользователя - в ручную собирать ссылки:

Концепт "серии постов" для пикабу Пикабу, Предложения по Пикабу, Предложение, Длиннопост

И второй околокостыльный способ через публичное сохраненное и прикрепление в начало поста ссылки:

Концепт "серии постов" для пикабу Пикабу, Предложения по Пикабу, Предложение, Длиннопост

При этом, в сохраненном нельзя менять порядок. Если в серии 20 постов и случайно сохранил не в том порядке, то давай сначала всё.

Оба варианта выглядят как по мне не очень, поэтому я подумал запилить концепт "серии постов".
Наверняка, что-то подобное уже предлагали много раз и у администрации есть своё видение, но лишним не будет как мотивация:

Итак, что из себя должна представлять "серия постов"?
1) Иконка - маленькая прямоугольная иконка с закруглёнными краями. Прямоугольная чтобы не вызывать конфликта с аватарками пользователя.
2) Название - не очень длинное, но и не слишком короткое.
3) Цвет - каждой серии постов пользователь задаёт по своему усмотрению любой из 12 цветов радуги. Чтобы можно было легко ориентироваться между разными сериями у определенного пользователя.

Чтобы жизнь мёдом не казалась, можно ввести разумные ограничения на создание собственных серий от 1000 рейтинга. При этом для создания новой серии необходимо как минимум 2 поста, которые будут туда добавлены.

Главное, что хочется видеть это максимально простая работа с сериями. Так, чтобы добавить новый пост в серию надо просто щелкнуть галочку и выбрать одну из своих серий.

После чего добавленный пост получит автоматическую плашку серии:

Эта плашка занимает практически идентичное место, если бы в начало были добавлены ссылки в ручную. При этом дает более полную информацию о содержимом поста, в отличие от голых ссылок на другие части.

А также, как в моем случае, можно было бы дать посту осмысленное название вроде "Как я делал погоду", а плашка ниже уже будет пояснять что это серия постов.

Кнопки "первый пост" и "навигация" обязательны, однако в угоду дезигну допустимо сделать их в виде миниатюрных иконок.

По кнопке навигация должен открываться попап с списком всех постов в серии:

По кнопке "просмотр всей серии" должна открываться страница по аналогии с тем, что сейчас открывается при просмотре чужого сохраненного по ссылке.

Также, необходимо добавить на страницу пользователя просмотр его серий:

Под рейтингом понимается суммарный рейтинг всех постов серии. Можно даже сделать ленту с топом серий по этому рейтингу.

Ячейки серий выстраиваются по три штуки в ряду и если их становится больше трёх, то по умолчанию они скрываются под спойлер:

На этом всё. Фича не слишком сложная, но очень полезная.
@BarsikFAQ, @admin, @AdskiySotona услышьте меня!

Показать полностью 5
1434

Предложение для Пикабу. Кнопка СЛУЧАЙНЫЕ

Многие сталкиваются с тем, что при просмотре ленты в горячем, посты все-таки заканчиваются. Идти в свежее тоже не всегда хочется. Так же, иногда, надоедают однотипные посты в ленте по праздникам или событиям.

Хотелось бы иметь кнопку "СЛУЧАЙНЫЕ", по которым будет генерироваться лента из случайных постов, вышедших в горячее или лучшее, за весь период (или определенный в настройках).

Подобная функция реализована на bash.im. Часто спасет)

690

Кнопка открытия комментов в приложении Пикабу

Не знаю как другим пикабушникам, но мне дико мешает размер активной области кнопки открытия комментов поста в приложении. Чтобы открыть комменты нужно попасть пальцем именно в значок сообщения. Сделайте пожалуйста чтобы активная область захватывала число сообщений и значок сообщения. А то порой приходится раза 3-4 ткнуть чтоб попасть. Не включать же снайперский режим постоянно))

61

Удаленные администрацией посты в сохраненном - как их удалить?

В свое время делал предложение чтобы сделали возможность делиться сохраненными постами с друзьями по ссылке на категорию Сохраненные посты в массы! - большое спасибо за реализованную возможность!

Но у меня возникла проблема другого характера. Я периодически одну категорию в сохраненных постах очищаю и не могу понять что делать с этими постами которые удалены администрацией

Удаленные администрацией посты в сохраненном - как их удалить? Сохраненное, Предложение, Предложение администрации, Предложения по Пикабу

Иногда их получается перенести в другую категорию которую я назвал "удаленные посты" чтобы они не мешались, а сейчас не дает даже перенести в другую категорию, пишет "невозможно сохранить удаленный пост".

Мне теперь остается только удалять целиком категорию чтобы там не было удаленных администрацией постов которые никак не почистить?

Может можно реализовать крестик для удаления постов из сохраненок? Если пост удален администрацией то на нажав на дискету ничего сделать нельзя - пишет "Нельзя сохранить удаленный пост"

3668

Кнопка "на дно"

А предложу я такую кнопку - "на дно". И пусть визуализация будет в виде печеня-Дейви Джонса (тот чувак с щупальцами) из пиратов Карибского моря. Топ поста конечно здорово, но зачастую хочется окунуться в минусную бездну и почитать комменты другой стороны, так сказать. А вот скроллить 1к комментов не всегда интересно.

Даешь кнопку "на дно"! Го сразу в гущу событий, а не вот это вот все.

Пы.сы. сильно не бейте, если данное предложение не актуально, или присутствует в компуктерной версии, т.к. я демопикабушник со смартфона.

Кнопка "на дно" Предложение, Дно, Предложения по Пикабу
80

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

1903

Версия для слабовидящих

Добрый день. Можно добавить в настройки редактирование формата текста, делать например более крупнее, для слабовидящих пикабушников или использование более читабельного шрифта в темной версии пикабу. Т.е. индивидуальные настройки. Или добавить версию сайта для слабовидящих. К сожалению в настройках этого не увидела.

UPD инструкция #comment_153930509

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: