Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости в РФ

Живу не в Рф, хотя прожил там большую часть своей жизни. Наблюдаю свою страну по интернету и новостям. Выпишу фразы:

Голая вечеринка (и извинения после нее)
Кот Твикс
Расул и родина мать
Школьник поправляет Северную войну
Слово пацана
Отделение Техаса
Кучера у дудя
Карлсон

Я не могу вспомнить больше, но они наверняка есть. Я знаю эти фразы, но не знаю почему. Новости, которые на самом деле вообще не новости: ничего важного не произошло, ничего не поменялось, задеты частные лица в кол-ве максимум 10 человек. Они и не новости в том плане, что похожих событий и рф и в мире каждый день сотни, они попадают максимум на 3ю страницу каких нибудь локальных газет или сайтов.

НО видим мы другой результат: Их упомянут все блогеры со всех частей полит спектра, прокрутят по телеку и обсудят с друзьями. Задумывался ли кто-то об этом? Почему эти , а не другие? Откуда эти вообще взялись когда они в целом никому особо не «выгодны»?

Просьба не относиться к вопросу слишком серьезно и написать свои мысли, не приплетайте пожалуйста политику насколько это возможно, а также упоминайте схожие «новости».

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжал где-то раз в год в родные места, и вот эти псевдо-новости там по всем ТВ каналам крутятся практически нон-стоп по кругу. И весь рунет ими забит. ЖЖ, например, открыть было невозможно недавно из-за какого-то никому не известного карлсона без пропеллера...


Создается искусственная видимость значимости таких псевдо-новостей, попростоу шумиха и хайп. Ведущие первого анала тревожными голосами вещают всю эту чушь, как будто кому-то есть дело до каких-то вечеринок с котами. Этот медиа-мусор, естественно, потом как снежный ком переходит в обсуждения и споры на всех уровнях.

Не могу точно сказать кому выгодно, кмк это часть программы оболванивания, зомбирования и отвлечения от важных новостей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я прихожу к такому же не очень утешительному выводу: спрашиваешь как дела тебе 5 человек говорят про кота…
Автор поста оценил этот комментарий

это ты фразы с пикабу перечислил?? я вот тв не смотрю, читаю новости в инете, там все это кроме карлсона ло на фоне других новостей как значимых так и не очень. чем новостные площадки забиты так это новостями с сво. устати интервью карлсону вполне тянет на сенсацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее просто то, что так или иначе попало в инфополе. Больше половины из этого пришло от знакомых.
Автор поста оценил этот комментарий

наверно оттого что им похуй их сми цензурируют, не дают доносить точку зрения РФ до обывателя. им похуй что бюджетные теньги уходят не пойми куда и т.д.наверно оттого что похуй столько просмотров. ты такую чушь несешь. это на тебя всем похуй, а вот интервью вызывает интерес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть более менее в близких знакомых люди из какой нибудь из этих стран?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь такер хуесосил? 2 года мы не могли донести свою точку зрения до западного обывателя, никаких интервью не было и все цензурировалось. а щас благодаря такеру и маску 200 млн просмотров только на английском, коментарии ведущих западных политиков, куча положительных коментариев обычных граждан, куча новостей об этом интервью и т.д. и это всего за 3 дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Западному обывателю глубоко насрать: даже консервативная западная аудитория, на которую интервью было рассчитано, в массе его либо не смотрела либо смотрела куски и общий консенсус по крайней мере моих знакомых, что вышло долго и очень нудно, с кучей деталей об истории вообще не интересных им мест. Маск вообще стартовал волну мемасов о том, как Путин оправдывает вторжение разными смешными вещами из далекого прошлого.

Всем прямо глубоко похуй и на россию и на украину, на их терки и историю и на путина и на такера. Никому нахер ничего не надо цензурировать т.к. людям просто насрать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да полноте. В чём сенсация-то заключается? В самом факте того, что Путин дал интервью? Я уже упоминал, сенсация это для самой России, судя по тому, что за Карлсоном чуть ли туалетную бумагу  не собирали на предмет изучения. В Штатах обычные граждане в массе своей о нём и не знают. А, если и узнают, то что? К Путину тут многие относятся вполне похуистично. Ну дал интервью, да и дал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Такера то знают по крайней мере условно-консервативная публика и кто кабельный фокс смотрел. Каждый вечер же чел шел. Как перебрался в твиттер конечно не очень понятно кто его еще смотрит. Но знать то вроде знают
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте смотреть другие источники информации. А то по сути вы упомянули скорее развлекательный формат (блогеров в основной массе не воспринимаю серьёзно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это меня и удивило: новости из разных источников