Недоумения пост

Все чаще и чаще стал натыкаться на весьма популярные видео (кубы, гифки из них нарезанные), которые у меня вызывают недоумение, негодование, граничащее с ненавистью.
Парень сидит в парке и кушает свой обед (пиццу), к нему подсаживается "пранкер", заводит с ним диалог, потом кусает его еду и продолжает пытаться беседовать.
Тоже "пранкер" сидит в библиотеке и ест руками арбуз, рыгает ... (дальше не досмотрел).
Благо "герой" первого видео получил по лицу за свой, так называемый, розыгрыш.
Или, например, волынщик на площади без нижнего белья, который нарочно демонстрирует прохожим свое "достоинство".
К чему я виду? С каких пор вызывающее поведение в обществе, принебрежение правилами элементарного этикета или поведение откровенного идиота стало считаться нормальным? Почему еще недавно дебил считался именно дебилом? Почему в интернете к идиотам относились именно так, как они этого заслуживают и они не маскировались искусно под "троллей". Теперь же куда ни плюнь - везде "тролли", "пранкеры" и иже с ними.
Юмор может быть разным, я люблю черноту, не скрою. Но подобное вызывает у меня сожаление ...