Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брата племяш сдал! Он (брат) ходил за сыном в детский сад. На обратном пути, пока мелкий на площадке развлекается, заходил пивка попить (летом). И как-то вернулись, а жена спрашивает: - Опять пива напился??? Мелкий честно ответил: - Мам,не ругай папу! Он пиво не пил, только два стаканчика воды!!!!!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то если бы не ребенок, то жена не догадалась бы по пьяному поведению и запаху алкоголя, что ее муж выпил?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди свято уверены, что никому не видно, что они накатили.

Хотя это видно ещё до запаха.


Начальник у меня был в молодости. Хороший мужик, но поддать любил, да.

На той работе вообще с этим просто было.

Говорит ему как-то генеральный - "Афанасич, я же с другого конца завода - сразу вижу, если ты выпил".

Я представил это, и меня на ржач пробрало - ведь действительно - у него сразу даже осанка менялась.

В том смысле - трезвый он - нахмуренный, голова вниз, и бежит по делам.

А как вышел перед нашим корпусом, и встал, грудь колесом - нуу, точно, уже накатил, значит))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама начала пить когда мне было около десяти лет - я мог понять приняла она или нет по звуку открывающейся двери, по виду со спины с расстояния в пятьдесят метров, не говоря уж о первом сказанном слове. Ну и с тех пор сразу и безошибочно отличаю хотя бы немного выпивших людей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку