Не прокатило

Собрались с другом на рыбалку. Ездим всегда на его "Ниве", и в этот раз он заехал за мной. Грузим мои вещи и удочки, и тут друг вспомнил, что забыл тент для палатки и пошел за ним пешком ( живет он недалеко от меня, в двухстах метрах,  на соседней улице ).Дальше пишу от его имени.

"Захожу во двор и вижу такую картину. На клубничной грядке две соседские девчонки 14 и 11 лет собирают мои ягоды, а пацан 15 лет отворачивает от крана мой поливочный шланг. Увидя меня, они кинулись в конец участка и через малинник, через дыру в заборе скрылись из вида. Я убрал шланг в дом, взял тент и заперев калитку, вышел со двора. Идти разбираться с воришками было некогда.

Приехал с рыбалки, загнал машину под навес и наблюдаю участкового, ждущего меня у калитки. Он живет недалеко от меня и услышал шум подъехавшей машины

- На тебя тут твои соседушки заявление накатали. Ты у нас оказывается педофил, на вот почитай! -  и протягивает мне листок, в котором детским почерком описывается ,как я пригласил к себе во двор двух несовершеннолетних девочек, обещая угостить их клубникой, а потом начал приставать и требовать полового акта в извращенной форме. Обстоятельно так написано, грамотно и жалостливо.

Рассказав участковому, как на самом деле всё было, сообщил ему один важный момент, что друг мне установил на участке и в доме, несколько камер видеонаблюдения с архивированием, в связи с участившимися случаями воровства. Пока участковый ходил разбираться, в связи с вновь  открывшимися обстоятельствами, пришел друг и мы с ним решили написать встречные заявления о краже, повреждении имущества и клевете."


Заявления друг написал, приложив к ним запись, хотя участковый сказал, что соседи хотят забрать заявление, и я его поддерживаю. Такими вещами не шутят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел в гости к товарищу, в одно из отделений полиции:


сокабинетник товарища, что то набирает на ПК и бурчит

-"сука, задрал уже.."


-"ты на кого так?"

-"да вон, дачник один, камер наставил на участке, соседей ловит у себя... заявлениями завалил нас"

-"а заявления по существу? или так, от чистого сердца?"

-"да соседи у него, лазят к нему, то картошку копать, то ягоды, то кран открутить, а он к нам с заявлениями, вот нужно ехать видеозаписи изымать..."

-"так они не первый раз что ли воруют?"

-"ну да! А он дачник этот, офицер в запасе, умный сука, ИК подсветку сделал... вот соседи и влетают, то утром, то днем, то ночью... то с одной стороны участка, то с другой"



Настырные суки достались соседи бывшему офицеру! :)

раскрыть ветку (69)
565
Автор поста оценил этот комментарий
А виновен дачник? Звиздец логика
раскрыть ветку (24)
278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так полицаи то же ленивые :)

вы не поверите...

Ему бы в отделении сидеть, а тут ехать нужно, записи изымать, людей опрашивать..


Конечно виноваты соседи подобные, но полицай не любит заявителя!

раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как в анекдоте про пожарного

работа, как работа, но как пожар, так хоть увольняйся!

15
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь с комментарием одиннннольтэ. гарантированная палка и пруфы есть... наоборот руки в ноги и бегом...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно после кофе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кофе и потом можно же попить. кофе не убежит, а тут такой случай представился...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя неправильный кофе!

Но если солнце не печёт и дождь не моросит - свалить на территорию из отдела - то, что доктор прописал)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Зато гарантированная палка. Радоваться нужно.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Участковому большие показатели преступности нафиг не нужны. Он этим еще и свое начальство злит, район в гетто скатывается - значит, плохо работает МВД!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так заявление уже всё-равно подано. И выбор между нераскрытым делом и раскрытым делом очевиден.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дела никакого не открывали, иначе хрена с два бы соседи просто так смогли забрать заявление.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что они смогли забрать? Сказано в посте, что они хотят забрать. Хотеть и забрать-две большие разницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+100

основная задача того кто принимает заявления - не принять заявления.

отбиться любым способом и словами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильно!!!!!!!!!!!

ибо число заявленией от неопределённых (неадекватов) будет расти в гомерической пропорции))) если не включать бюрократ. барьер...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - принять заявление, проверить, если неправда - человек врет осознанно  - штраф+судимость/срок, или неосознанно - справочка из дурки и без опекуна никаких заявлений более не принимать. при любом раскладе для системы правоохранения человек 1 раз совравший уже не совсем достоверный источник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и никто не спешит раскрывать сраные преступления - надо сперва бумашку написать

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что там максимум административка, скрученный кран, ведро картошки или горсть ягод-на кражу не тянут в силу малозначительности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуле мой кран 18 века стоит 60000$ вот сертификаты  чеки... а теперь срочно взыскиваем...

72
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, виновен дачник - полицаю же ехать надо и работать из-за его заявлений.

Как ещё не додумались уголовное дело на самого дачника завести - за установку всяких шпионских устройств, как любит делать российская полиция.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они так еще не сделали просто потому что не докумекали что так можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту обнаружения  признаков состава преступления ...... в ходе доследственной проверки по заявлению от ... числа...

установлено, что видеозапись ..... произведена на устройстве.... запрещенном к обороту на территории РФ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моё любимое это:

"Факты, представленные на видеозаписи, не подтвердились"

Автор поста оценил этот комментарий
Ага и заяву на пидофелию. И видел с несовершенолетними
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же Россия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так полицай же сосед его, тоже хотел малины да клубники его, а потом и шланг.

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, когда ничего не поможет, появятся ловушки. И вот когда травмируется воришка, как не странно здвинется дело... В защиту воришек...
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
дачник этот, офицер в запасе, умный сука

Думаю там тела даже не останется. Нет тела - нет дела

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Декстер тоже так думал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужна сестра

Автор поста оценил этот комментарий

он плохо запчасти утилизировал, свиноферма/ угольная кочегарка...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Только "сука задрал" должно быть обращено к вороватым соседям, а не законопослушному запаснику, который мог бы на своей территории их солью шпиговать, но делает всё по закону. Грустно
48
Автор поста оценил этот комментарий

Моя полиция меня бережет

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ловит, потом стережет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Харкаюсь кровью и купаюсь в дерьме
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело живется в российской стране

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, если ставить камеру на даче и использовать снятый материал как доказательство, нужно устанавливать какие то знаки о том что ведётся видеонаблюдение? Типа если втихаря поставил, то без таблички не покатит?

раскрыть ветку (16)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не нужно

Это в общественном месте вы обязаны сообщить о наличии камеры и аудиовидеорегистрации.

Если камера установлена на территории вашего дома или участка, то установку и согласование проводить не нужно...

Равно как и внутри автомобиля.


А что при этом камера смотрит на участки соседей, пофиг... просто так получилось...


Тем более, не обязательно сообщать пентам, что вы намеренно установили камеру уже как года три!

Всегда можете сослаться, что вот мол, вчера повесил, просто так... а оно вон как вышло!

Злоумышленники попались :)



и да, использовать или нет отснятый материал как доказательство, это будет решать суд.. Суд может отклонить любой аудио или видео материал.


Наличие OSD информации обязательно! (дата, время и т.д.)


НО, как материал для следствия, отснятый материал вполне подойдет :)
НО!!! Изъятие отснятого материала должны произвести сотрудники полиции. А не вы!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага... изъятие - это снять монитор на камеру телефона как правило

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так делают в общественных местах и прочем. Ибо может быть запрет на подсоединение съёмных носителей и флешка тупо не прочитается, чтобы на неё инфу скинуть. Или на копии может не быть данных о дате съёмки - встречал такое, при воспроизведении через ПО видеорегистратора вся инфа считывается, а при конвертации в распространённые форматы видео будет показывать чисто картинку, но без привязки к дате. Вот и снимают на мобильник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому должен быть врезан водяной знак о времени и дате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже от полицейских будет зависит.

А точнее от их желания работать как нужно, а не как им хочется.


Но, неправильное изъятие видео аудио материала, может повлечь за собой непризнания такого доказательства в суде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы съёмка ведётся на своём участке, закон этого не запрещает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, я за вами буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сзади пристраиваться, тут вам не Европа!

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил-мент, разберись с ворами, ты ебанат!! Как такой дебил может вообще существовать!?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ИК и так у камер есть, зачем отдельно прикручивать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ИК прожектор не в пример эффективнее будет :)

по датчику включается, метро до 50 шьет темноту.


А камуфлируется легко, такой прожектор в глаза не бросается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку