Не люблю хитровыделанных...

Появился у нас один клиент. Часто заезжал в офис, вел себя как старый давний друг. А у меня чутьё на таких, обычно такие пытаются притереться чтобы позже кинуть. И продолжалось это почти пол года. И вот долгожданный первый его заказ. Моё чутье не подвело, начинает просить отсрочку на 30% суммы. То есть 70 сразу и 30 после поставки материала на объект. Мол клиент даст деньги когда увидит товар. А материал был двух-компонентным. Заплатил он 70% и поклялся принести остальные через два дня максимум. Я выдаю ему товар но без второго компонента. Решил поставить второй компонент когда расчитается, а ему пока ничего не говорить. По деньгам при этом ничего не теряю, по бумагам провел только один базовый компонент, условно говоря без реагента. Говорю ему чтобы перед началом работ обязательно мне позвонили мастера, чтобы я мог проконсультировать, и чтоб без звонка не начинали. Договорились. На следующий день. Телефон отключен, как и последующие пару месяцев, впрочем как я и ожидал. Потом заявляется с наглой рожей в офис и требует компенсации, мол материал говно. Я спокойно показываю ему надпись на упаковке, где черным по белому написано что нужно смешать компонент "А" с компонентом "Б". А второй компонент он не покупал вообще. Так что может идти со своими претензиями на три веселые буквы. Ушел с истерикой и матом. Вместо халявы он потерял около 8000$. А я сидел довольный, что наказал очередного гада. Никогда их не жалел.

654
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так решили? Тупые кидалы тоже попадаются, вот помню свадьбу я снимал, клиент в конце не заплатил, типа только после просмотра.

Ну ок, смонтировал и записал на диск с большим водяным знаком - "Неоплаченная версия".

Он пропал на 3 месяца, потом звонил и кидал претензии и угрожал, спустя время упрашивал отдать как есть и был опять послан. По итогу заплатил лишь через год

раскрыть ветку (1)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо их тыкать в говно
показать ответы
2004
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец, жму руку, с хитровыебанными ублюдками живущими за счет кидалова только так

раскрыть ветку (1)
607
Автор поста оценил этот комментарий
А то...
показать ответы
1122
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболистерол

раскрыть ветку (1)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Пошелнахуеритановая основа
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидка, возможно

раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Полиэфирка
показать ответы
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу любителей халявы, "кроильщиков", "по-братски", "через знакомых", "по блату" и прочих "экономистов". Скупой платит дважды..
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Научен горьким опытом
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё. Состав покрытия разгадан)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Проболтался ййоооооооптттт
показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из хорошей истории ничего интересного не напишешь.
А вот про очередного ущерба, которых в массе своей меньше чем нормальных людей, всегда пожалуйста.
Мне лично вообще не попадались такие сволочи, хотя подобных ситуаций было много:

Нашёл кошелёк, вернул владельцу, владелец закинул 5 сотен на номер телефона, когда я отказался от денег которые он мне вручить хотел.

Сильно порвал руку, почему резко-то "потерялся", 5 часов утра, вроде бреду в сторону больницы, проезжающий парень на автомобиле, увидев меня, остановился, спросил что случилось, я кое как объяснил, он меня посадил в машину, и отвёз в больницу
(Которая оказывается была всё же совершенно в противоположенном направление)

Продавал на авито ролики за 2 тысячи, покупателю не хватало что-то около 500 рублей наличкой, сказал что закинет позже, я согласился, позже закинул 700.

Просто повторюсь, про хороших людей, и посты скучные)
И воспоминания быстро "выветриваются".

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший человек
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вот, ты где! Когда мои 8к баксов вернёшь?!
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз послать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А печник предупреждает, что печь нельзя топить до полной оплаты и до доделки всех мелочей, которые он специально оставил? Если да - то ок. А если нет, тогда это такая же пидерастическая практика, как и у ТС. В современных договорных отношениях так не делается - оговаривается все, и причинно-следственной связи между обязанностями поставщика и заказчика не устанавливается. И если товар посыпался, то поставщик не сможет прикрыться тем, что заказчики не исполнил свои обязательства. Засудить все равно смогут при желании.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с пиборами не стараюсь играть честно. И подоров которые их защищают тоже особо не радую ответом
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек, но может быть и пиздобол.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это пиздоболы начинают задевать того кто их не трогает и устраивают срач. А за ним я такого не заметил
49
Автор поста оценил этот комментарий
То есть купив какой-то новый стройматериал строители захерачили его, даже не прочитав инструкции? Не ВЕРЮ
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь. Таких много. Инструкцию не читают 70%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я бы оказался на месте одного из двух участников этой истории, т.к. живу по другому. Для меня нет кидал и четких пацанов. Для меня есть честные и нечестнын люди. И пригорает у меня от того, что один нечестный кинул другого нечестного, хвастается этим, но большинство не видит того, что он такое же хуйло, как и его клиент. Это как хищник, попробовавший человеческого мяса - теперь будет людоедом и будет нападать на людей. Такие как автор не разбирают, кого кидать. Сегодня кинул кидалу, завтра честного человека. Он же сам себе систему придумал, кого пидором назвать и кинуть, а кого нет. Кто знает, что у него в голове?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для упоротых долбоёбов повторю. Была договоренность, он согласился и нарушил её. Второй компонент был готов к отгрузке. Всё пошло не так именно после нарушения договоренности. Причина в этом. А остальное это последствия. Он сам себя кинул. И бля вообще тупых расскажу что когда кидают означает что забирают чужое. В моём случае я чужого не брал. Так что брысь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про вариант отсрочки я ещё могу с тобой согласиться, но нахер нужен такой прораб, который не знает чем и как он работать собрался? Зачем закупать то, чем исходно нельзя работать? Ну или начинать работу, если её невозможно выполнить имеющимся материалом?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри как у нас. Одна упаковка хватает на 10 квадратов. Но использовать можно только со вторым компонентом. Он получиь ведра на весь свой объем. Про второй компонент не спросил. И я не сказал. Если принесет деньги тогда и отдам. Причем эти деньги нужно через кассу прогнать и всё будет правильно. А не сказал я чтобы иметь возможность наказать если решит кинуть. При этом сказал что без звонка не начинать. Он дал обещание. Сам же себе и создал проблемы
показать ответы
831
Автор поста оценил этот комментарий
Цемент. ТС про воду клиенту не сказал.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
))))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  двоякое мнение. В фирме ТС, похоже, черная касса, и эту сделку не проводили по документам. Иначе кто мешал заключить договор поставки, где прописан весь порядок действий сторон, сроки оплаты и спецификация товара?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У него была 70% сумма от всего нужного товара. Он получил материал на 100% объема которая тоже стоит 70% от общей суммы. С чеке оплачен только компонент А. Также в инструкции написано что нужен компонент Б. Через два дня обещал зайти с деньгами, и я расчитывал отдать ему компонент Б при этом провел бы сумму через кассу по закону. Иначе бы мне пришлось нарушить закон. А так всё правильно.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, мало ли, ты хоть слово ему о втором реагенте сказал?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Уговор был что деньги через день или два. Я сказал чтоб без звонка не начинали. Он решил что кинул меня и на радостях начал работу
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. То есть ты продал 50% товара за 70% денег? Я не на что не намекаю, но всё же..

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
70% за 70%
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В документах было написано, что товар не весь, но покупатель не утрудил себя проверить это

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в посте была схема, при которой за 70% товара автор все равно получал полную прибыль. Почему бы не получить прибыль, если ее можно получить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За 70 только 70. Ответ в комментах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты писал, что это это полиэфирная смола. Куда она у тебя без отвердителя посыпалась? Даже если её использовать как компонент для искусственного "мрамора", то она не посыпется, она просто не затвердеет. Чем дальше, тем больше несостыковок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поли эфир это сложная композитная смола из газа в основе. При смене температур идет резкое выпаривание и через некоторое время он становится хрупким пластиком. А при наполнителе так вообще отслаивается кусками и сыпется
401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за строительный материал из двух составляющих?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Полимерное покрытие
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если кидалу можно кинуть то грех не кинуть такого)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк
56
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа новая, кот сытый после новогодней ночи, лепота!
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Опять тяжелые люди пожаловали
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если, серьезно то Вы как продавец серьезно насрали вашему покупателю, нужно было продать тот объем за который уплачены деньги,
и все.
Если товар расфасованный в тару с определенным объемом, к примеру ведро 20 литров, то тогда покупателю стоит сказать: что вот цена торга нет, надо бери нет так, ищи в другом месте.
А не гадить, а понимаю что, клиент "засранец" но это не повод, так поступать.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ему предлагали забрать за ту сумму которую он оплачивает. Но вы же знаете есть люди которые могут просто заебать своим нытьём. Помимо этого на лбу написано что кидала. Что еще оставалось?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Компаунд))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Неет. Это дорого. Разновидность эпоксидки обогащенной по спец методу
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мастера такие бараны, что не знают что к чему?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь много мастеров знают как работать с таким типом материалов?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

через пару месяцев он добрался до тебя, чтобы потребовать возмещения убытков. А когда он понял, что ты его обманул непонятно. Возможно в первые же дни после покупки. Просто не смог сразу приехать к тебе, т.к благодаря тебе ему пришлось срочно искать нового поставщика, переделывать, исправлять и т.п.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он понял наебку только через пару месяцев когда материал начал сыпаться. Для особо одаренных уточню. Это значит что материал нанесен полностью и в течении всего этого времени никто не собирался оплатить якобы долг...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты в любом случае не оставил ему возможности использовать 100% товара, на которую ты с ним договорился, за 70% оплаты, на которую ты с ним договаривался. Слова твои значит и яйца выеденного не стоят. Остальное - лирика. Кидалой стал ты раньше него. А еще и, как бы помягче, лжец, раз не сказал все это напрямую клиенту. Хотя ты мог сразу дать ему понять, что тебя не кинуть, но умолчал, а равно солгал. Типичный менеджер, мне все ясно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я чужого не брал. За что заплатили то и отдал. Что не так?
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Урок преподан. Я только одного не понял: когда он попросил отсрочку на 30%, подразумевалось, что ты поставишь ему полный товар, а он заплатит 70%, чтобы он начал работу с товаром сразу, а деньги отдал потом. Но ты поставил ему, условно, 50% товара за 70% оплаты, и он не смог бы начать работу с товаром, а значит, ты не выполнил договоренность. На тот момент ты не имел прямых доказательств того, что он кидала, а значит, ты кинул его. Кинул его раньше, чем он тебя. Выходит, что ты еще более хитров__баный, чем твой незадачливый кидала. Клин клином, лом ломом, но по твоей логике, и тебя когда-нибудь накажут. И да, если б он пришел с претензиями не через кучу времени, а через два дня, когда еще не истек срок отсрочки, тогда ты бы попал...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он думал что забрал весь товар и остался должен 30%.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я про то. Ты предупредил, что без звонка не начинать, он обещал позвонить и деньги максимум через 2 дня. Так что он сам себе злобный Буратино. Если уж так ему срочно было нужно, можно было договориться, купить сначала часть материала, чтобы начать работу и потом добрать недостающее. А то хитрожопость так и прёт, материал ему поставь на весь объем, а деньги он потом когда-нибудь может быть занесёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как правило, там основного компонента больше, а стоит примерно одинаково.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Разница есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно ради какой суммы этот чел втирался в доверие аж целых пол года? сколько по деньгам эти 30%? или секрет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не много. Около 2500$ где то. Но мы не единственные с кем он прорабатывал схему. Выезжая в город то к одним зайдет типа обговорить будущий огрооомный заказ, то к другим
22
Автор поста оценил этот комментарий

70%? это вы батенька, явно преукрасили. В моей монтажной фирме, где монтажников было человек 12 и автоматика состоит из 3-4 блоков инструкцию читал только я. И эти постоянные вопросы-"а че не работает"? и " а что мы еще инструкцию должны читать?". В итоге я на базе все коммутировал на разьемы которые неправильно нельзя подкючить. Так все равно один раз винты в вилке не закрутили и я изза этой херни 3 часа в одну сторону, и 2 часа в обратную в пробке стоял чтобы за 96 секунд найти и устранить причину.

По статистике которую я вел-половина гарантийных вызовов-причина "кривые руки" и неаккуратность монтажников.

так что полагаю не менее 92%)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я оптимистично подошел к теме)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких смесей. Алебастр и вода, цемент и вода, цемент и песок, цемент, песок и вода, пгс и цемент, плиточный клей и вода. Ладно клиент идиот, но что за мастера такие, что не разу с таким секретным составом не работали? Тут плиточный клей разводишь и то смотришь сколько воды добавлять. Пост написан красиво, но автор соврамши.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Первый компонент паста на основе полимерных смол и наполнителя. Второй - реагент для отверждения
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас что, не существует людей, которые вообще не кидают других? Вы на зоне выросли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы лучше оставался там... На воле с такими не здороваются... Знающие
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы идёте что-то покупать /оформлять в кредит. Ну неужели не проверите, что написано в документах, и не осмотрите товар? Я вообще не понимаю, каким образом можно взять товар на такую крупную сумму, и не проверить чек и документы.

А рассрочка была предоставлена по устной договорённости, которую клиент не торопился исполнить. Предоставил бы поставщик всё в полном объёме - ждал бы до сих пор свои 30 процентов. Сказал бы заранее - ну просто клиент понял бы, что не прокатит и стал бы искать другого лоха. Почему, когда находится тот, кто наказал кидалу, всегда находятся заступники, которые начинают своё :".. надо было нормально договориться. "

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что гнилых защищают гнилые. Но как мы видим здравых в тысячу раз больше. Это радует)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь смотри. На следующий день он начинает работы с материалом, который не работает без второго компонента. У него нихуя не получается. Он посылает тебя нахуй с твоим материалом и находит другого поставщика. Через несколько месяцев, закончив работы, он идёт к тебе разбираться: а что, собственно, за хуйня?

Я не говорю про конкретно этот случай (хотя, возможно, он тоже был нормальным). Я говорю про остальных, кого ты наверняка уже много раз кидал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче объясню как ребёнку. Он говорит что как только клиент увидит материал то сразу даст денег. Я говорю что нельзя начинать пока я не объясню как и не скажу что можно. Идет? Он говорит идёт! И обещает деньги завезти. Он думает что моя стразовка в том ч о если я не объясню то они не смогут нанести. Но они же самые умные. Регили зуйли тут думать сами сможем без консультаций. Денег не завёз и не собирался. Нанес без разрешения и консультаций. Он сам нарушил все пункты. Сам же и виноват. Я чужого не взял. Никого не кидал. А то что я ему не договорил так это моё право. Я гарантировал что всё будет нормально только в том случае если сделают как я скажу. Он согласился. Заставлять я его не стал. Что я нарушил? Он не спрашивал весь ли комплект или часть. Я не лгал. Он не спросил я не ответил. Остаток товара ждал денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если документы на отпуск 100% товара есть, то суд он бы выиграл, думаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть документы об оплате только того товара который он забрал. И не более того. Любой суд его на хуй пошлет. Оплатил сколько? Столько. Забрал товар на сколько? На столько же. В чем претензии? То что второго компонента нет. А он полагается в комплект или отдельно продается? Отдельно! Второй компонент оплачен? Нет! Ну так иди товарищ на хуй - скажет ему любой судья под громкие палодисменты)))
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке выше вы отвечаете, что предлагали клиенту взять полный состав, но за имеющуюся на руках сумму, т.е на неполный для него объем материала. Но он упросил отдать нужный ему объем. Таки он знал, что забирает неполный состав без 2-го компонента, или он настолько туп, что не понял разницу в полученных объемах и оговоренных суммах сделки?
#comment_157901681
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было так. Каждое ведро рассчитано на 10 квадратов. Исзодя из этого ре трудно посчитать весь требуемый объем. Но к каждому ведру нужно брать второй компонент. По документам они идут отдельно и оплачиваются отдельно. Потому что иногда некоторые добавляют второго компонента больше чем нужно и потом докупают отдельно. Так вот было предложено купить на имеющуюся сумму но он отказался потому что два раза вызывать грузовую машину накладно. Обещал занести деньги в течении двух дней. Клиент ему не доверял и сказал что оплатит товар как только доставят на объект. Я выдал материала на весь объем но без второго компонента, и это по цене вышло как раз около 70% от общей суммы. Чтобы они не накосячили я договорился что они не начнут пока не расчитаются и пока я сам не объясню как начинать. После получения денег я должен был выдать второй компонент о котором он не спросил и я не сказал намеренно, прибержав этот момент на на постоплату. В итоге он думая что забрал весь товар, отключил телефон. Весь материал выработал без второго компонента. И только в конце когда уже всё кончилось, а жто через пару месяцев, обнаружил что материал отходит от стены. Дальше известно.
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если, серьезно то Вы как продавец серьезно насрали вашему покупателю, нужно было продать тот объем за который уплачены деньги,
и все.
Если товар расфасованный в тару с определенным объемом, к примеру ведро 20 литров, то тогда покупателю стоит сказать: что вот цена торга нет, надо бери нет так, ищи в другом месте.
А не гадить, а понимаю что, клиент "засранец" но это не повод, так поступать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно прочтите. Сколько оплатил столько и забрал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Внесли частично деньги и получили товар и всё это без документов?
Очень сомнительно всё это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С доками. И всё как положено. Сколько получил столько и забрал
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и в случае ТСа был договор, а второго необходимого компонента не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второго компонента и на бумаге не было
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое примерное процентное соотношение адекватных и неадекватных клиентов?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Около 10-15% в разных сферах
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если, серьезно то Вы как продавец серьезно насрали вашему покупателю, нужно было продать тот объем за который уплачены деньги,
и все.
Если товар расфасованный в тару с определенным объемом, к примеру ведро 20 литров, то тогда покупателю стоит сказать: что вот цена торга нет, надо бери нет так, ищи в другом месте.
А не гадить, а понимаю что, клиент "засранец" но это не повод, так поступать.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил, не соглашался он. Но согласился при моиз условиях не начинать без звонка. Так что сам виноват
Автор поста оценил этот комментарий

и он не может купить второй компонент? я обыватель в этой теме. интересно почему он сразу тогда не проверил материал?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Второй компонент как раз стоит 30% от суммы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вмысле "после просмотра"? Это типо не понравится не заплачу? ) Время оператора то УЖЕ потрачено. Странно что вы ему вообще что-либо отдали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Типа сначала привези а я расплачусь. Типа не доверяет. Видимо тоже умеет кидал по роже отличить и по повадкам.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже идёт нахуй потому что условием рассрочки был предварительный звонок. Не хотел звонить ? Надо было платить полную цену и не соглашаться на такте условия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же люди нормально всё понимающие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то, в отличии от вашего брата, к криминалу и ауешным понятиям, кроме презрения, никакого отношения не имею) а что, с не сидевшими зеки не здороваются?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С пидорами не здороваются
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я правильно поняла? Покупатель пришёл, договорился об отсрочке, ему выдали товар со словами "без меня не начинать", умолчав про необходимость 2-го компонента. Ты реально думал, что покупатель будет ждать твоего разрешения? Ты в магазине стул покупаешь и не садишься на него пока продавец не позвонит и не разрешит пользоваться?

А теперь представим что было дальше: покупатель привёз материал на объект, рабочие начали делать, а там полное говно. Ему надо срочно искать замену той дряни, которую ты ему продал. Ему не до оплаты твоего материала, у него благодаря тебе работа встала, да ещё и исправлять надо. Конечно он не горел желанием бежать оплачивать тебе оставшиеся 30%.

Итог: ты кинул покупателя только потому, что человек тебе не понравился. И ещё хвастаешься здесь какой ты герой.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что это полное говно он узнал только через пару месяцев. И всё это время даже и не думал оплатить якобы долг.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в посте написано, что был договор? Клиент по накладной мог получить тот товар, который оплатил, причем с инструкцией на упаковке. На что конкретно он подаст в суд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да некоторые люди особо не вникают в суть поста и начинают блестать умом)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, этот пидорас тебя тут нашёл и подбил друзей минусить твои комменты. Автор, красава, так их, наёбщиков этих!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорам кислород перекрыли!!! Карауууул, демократия в опасности уууу!!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отвественность за свои слова и выбор надо нести независимо от наличия штампа в паспорте.

Зачем бороться за сохранение, если это сложно

А "бороться за отношения", которые давно себя изжили и не разводиться, потому что "мы ж клялись 20 лет назад" - это путь в никуда.


Фразу "семья - это тяжелый труд" я всегда слышу от людей, которые очень несчастны в своей семейной жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но пока всё выглядит обратно. Как раз таки чем больле мы отходим от устоявшихся ценностей тем больше разваливается и гниёт общество... Поэтому ну его нах... Поживем в средневековье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По закону он также обманул человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По закору он забрал то за что заплатил. А если бы я ему дал то за что он не оплатил как раз таки тогда было бы не по закону
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык договор с физлицом, это значительно надежней, всяких там ооо и даже ип. В случа чего, физик будет отвечать своим имуществом, и в очереди на бабло вы будете первым. Ипешник тоже своим имуществом, но в очереди налоговая с работниками перед вами окажется, а уж договор в фирмой, это вообще херня - 10 тыщ уставного капитала и те налоговая заберет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, с тобой бесполезно спорить. Но пойми одно: ты один чёрт его кинул первым. И гордишься этим. В итоге кидком останешься ты. Думаю, ты за всё время не одного и не двух более честных клиентов таким образом подставил, может даже неосознанно.

41 пост за 30 дней, мда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не занимаюсь продажами. Просто повадки у кидал есть определённые, которые его выдают. И по факту была договоренность, товар был выдан не для нанесения а для показа что он поставлен. Далее по договору следовала оплата, после которой я должен был додать материал. А не сказал потому что если он не нарушает условия то это ничего не меняет. Он забирает материал, я проконсультирую и он начинает. Но нарушера договоренность после чего и пошла пизда по кочкам. А я не кинул потому что кидать это забрать чужое. Я выдал ровно столько сколько он заплатил. И оставил возможность его наказать если решит кинуть. А если не решит кидать и всё сделает как договорились то и проблем не будет. Обещал принести деньги за два дня. Вместо этого тупо начали работать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: ТС продал совершенно не то, что нужно было заказчику. И ещё хвастается этим. Если человек берёт в рассрочку, он расчитывает получить вещь сейчас и в полном виде, а заплатить чуть позже или по частям, ведь у него нет возможности сделать это сейчас.

Поставь себя на место заказчика, если уж до тебя совсем не доходит. С тебя требуют 100% предоплаты. Тебе не дают никаких гарантий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не рассрочка а отсрочка платежа на два дня. Аргумент такой - клиент заплатит как только увидит чтт товар поставлен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е его, можно сказать, обманули, продав ему 70% товара, сказав, что это 100%?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не сказали ничего. Дали ведер на нужную квадратуру и сказали не начинать без звонка. Он сам дальше всё додумал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Немного хорошего вина пойдёт только на пользу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью и нк курю. От слова совсем
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку про начало инструкций со слов "Чё, дебил, нихрена не получается?.." нужно упоминать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да устные договорённости надо соблюдать. В бумагах второго компонента не было. А вообще с тобой сразу все понятно после вопроса - устные договорённости надо соблюдать? Лол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Он уже утежелен после того как я на него положил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. А почему не пьёшь, проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый образ жизни
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял это. Так и тс поставив не все заказанное, мог сразу предупредить, что поставка не комплект. Все по честному. А на деле, автор сам выставил себя наебщиком)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил гарантированную возможность наказть кидалу. Я тут живу и мне важно чтобы такиз было меньше на рынке. Многие так же работают на дем чтобы очистить рынок от мудаков. Это нормальная практика
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не проверил документы - это другой вопрос, к самому заказчику. Ну или ТС чего-то недоговорил. Самое главное - ТС первый же его и кинул.
Приведу ещё пример: ты купил что-то дорогое, но не проверил чек, а тебе вместо него подложили какую-то хрень за 100 рублей. Кто виноват в этом: ты (потому что не проверил) или тот, кто тебе это подложил?

Находятся потому, что со стороны заказчика, ТС - это обычный кидала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кидают если забирают чужое. Я выдал столько же на сколько оплачено. Где кидалово?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. покупатель был в курсе, что ему поставляется некомплектный товар за неполную стоимость, и только после уплаты полной стоимости ему будет привезена недостающая часть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это было намеренно утаено после его обещаний что без звонка работу не начнут, и после обещаний что деньги будут через два дня. По идее он должен был завезти деньги и забрать второй компонент. Вместо этого он забил хуй и начал работы. И работал так почти два месяца. Он думал что меня кинул и не собирался мне звонить. И пришел потому что клиент взял его за яйца и крепко зажал в тиски.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А клиенту об этом мы не скажем, чтоб потом ловить с него лулзы. Да, мой дорогой менеджер по продажам?)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же знаешь куда тебе идти? Ник свой прочти и вперед!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полиуретан с изоцианатами или эпоксидка с аминами? 🎄

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полиэфир модифицированный
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты продаешь шуруповерты, к тебе приходят и просят отсрочку, ты, чтобы обеспечить себе гарантии полной оплаты, недокладываешь в комплект биты. Варианта тут два: недоложить втихую или сказать об этом. Как сам поступишь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю. На хер мозг засирать тем чего нет
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец парень! С Новым Годом. Можно бухнуть с тобой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью. Васче
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы тоже, то еще хуйло. Человек деньги заплатил? Заплатил,  а вы могли бы сразу сказать что: поставили часть материала, а не хитрить со звонками перед использованием.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю наказывать мудаков которые считают себя умными. По факту я чужого не взял. Он сам всё замутил и сам попал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг случаем не та херь, которая на замену свайным фундаментам идет вместо бетона?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это для фасадов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче у вас склад магазин, да? Он приехал, купил товар, ты ему чек дал и до свидания, жду звонка.

Я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы завод изготовитель. Купил напрямую. В чеке только компонент А
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что то ты хватанул 60 лет то! Видать совсем плохо с соображалкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну яж написал почти. Без трех лет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть он ебал мозги многим конторам, в каждой ему рассказывали про преимущества данного материала, наверняка рассказывали про то как надо с ним работать, нанял отдельщика под этот материал и технологию, а он ррраз - и не ума что состав двухкомпонентный?

Ну уж оч лампово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У одних краску, у других керамогранит и так далее. Что не понятно?
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатолич, вы бы за 60 лет почти за ум бы сами взялись...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз читайте мой предыдущий комментарий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё уже. Проехали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал чабан своим баранам чтоб не думали развиваться...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понадобился однажды один материал. Нашёл компанию, приехал к ним, начал вести переговоры. Так как не был на 100% уверен в этой фирме, попросил отсрочку - это достаточно обычная практика. Договорились, что поставят весь товар после оплаты 70%, а 30% будут доплачены после проверки качества материала. Получили товар, протестировали его, результат - говно. Пришёл жаловаться - ответственный за сделку менеджер признался, что недопоставил важный компонент, и никого об этом не предупредил. В итоге перестал с ними работать. Потерял кучу денег, конечно, но иметь дело с такими наебщиками себе дороже. Впоследствии нашёл нормальную компанию с честными менеджерами, с которой мы успешно работаем по сей день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне логика пикабу. По твоим словам, матера пк, продавцы пылесосов и установщики пожарных сирен за 50к тоже честные торговцы. В договорах и прейскурантах все указано, бумаги подписаны, а в остальном потребитель сам дурак, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты купила пылесос у которого фильтр продается отдельно, и на бумаге так и написано, то да...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы тоже получается 30% не получили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил ровно столько сколько отдал товара. Ничего не потерял
Автор поста оценил этот комментарий

У самого была такая проблема. Я просто перестал писать. Хотя тебе это не грозит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши не обращай внимания ни на кого.
Автор поста оценил этот комментарий

У самого была такая проблема. Я просто перестал писать. Хотя тебе это не грозит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так для честного я по честному. Просто много видал таких кидал своими глазами
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши понятнее, с акцентами, тогда не было бы разночтения, и я бы не цеплялся. А разыгнорил-то зачем? Интересно стало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пишешь иногда поверхностно говорят разночтения... Пишешь подробно заебут что много буков. Как блять понять то людей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, я надеялся что он ещё что нибудь испортит. Хотя ему наверно пришлось убирать незатвердевший материал, а это время и деньги, так же пришлось заново закупать всё в полном объёме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пропал с горизонта. Я так думаю клиента тоже кинул. Точной инфы нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня наебут с материалами? Ну, я совершенно точно больше не буду у него ничего заказывать. Если я уже использовал материал, а он оказался говном, то для меня нет никакого смысла "докупать" второй материал, который мне уже нахуй не нужен. Ты знаешь, для чего берется рассрочка на такие вещи? Чтобы начать работы сейчас, а заплатить чуть позже. Охуенный бизнес: мы продадим тебе материалы, но ты их не используй.

Всем непонимающим: ТС сам говорил, что без второго компонента материал бесполезен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочка была на два дня. Так же был запрет на начало работ. Что не так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По твоим же условиям. Если ты договорился привезти 100%, а привёз 70% - ты просто кинул. А он с этого ещё и понёс большие расходы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не было при этом. Так что не умничай. Я дал ровно так как договорился. Я не договорил кое чего. Он видно тоже не договорил что хочет кинуть. Дал товар на оплаченную сумму. По докам всё правильно. Дальше он намутил и сам же хапанул. Рынок стал чище. Одним мудаком меньше. И людям хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, без второго мнения очень трудно строить какие-либо догадки и в  некотором роде вы правы, такая ситуация реально могла бы быть. Однако даже в таком объяснении есть нюанс. В случае обнаружения кидка со стороны продавца в течение 2 дней, у честного покупателя была бы возможность предъявить за это, причем очень серьезно, но если кидок раскрылся через 2 месяца в течение которого покупатель сам не удосужился заплатить, то тут остаётся только сказать увы, сам виноват.


И да, если так разобраться, реально очень некрасиво получилось, попадос на бабки конкретный, но что делать с такими хитровыебанными покупателями тогда? Как проучить кидалу покупателя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и проучивать чтобы рынок очистить. А если бы спросил в течении двух дней то я бы нашел что ответить. Не впервой втыкаю кидал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновенно приходит на ум какие прозрачные наливные полы. Второй компонент-отвердитель

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже есть. Гранит
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. покупатель был в курсе, что ему поставляется некомплектный товар за неполную стоимость, и только после уплаты полной стоимости ему будет привезена недостающая часть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы посмотрел бумаги то понял бы. Если бы почитал инструкцию то понял бы. Если бы принес деньги то понял бы. Если бы он не нарушил ни один пункт договоренностей то понял бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пропустил один нюанс. Этот человек не получил товар в том виде, в котором он должен был быть. И вот тут уже покупатель должен делать кое-что с продавцом, который ему и предоставил рассрочку, но наебал с товаром.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочка была два дня. А после любой может идти на хуй
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нарушил условия. Договор был - 70% предоплаты, ты привозишь 100% материала, тебе через время платят оставшиеся 30%. Предоплата до того и существует, чтобы начать использовать что-то до того, как ты сможешь это полностью оплатить. Ты не сказал ничего о том, что ты не поставил критически необходимый материал, без которого первая часть бесполезна. Ты лишь сказал не начинать до звонка.

Это как если бы ты взял автомобиль в кредит с 70% предоплаты, но тебе бы сняли тормоза (ничего при этом не сказав) и наказали не ездить, пока не оплатишь. А ты бы взял, поехал и попал в ДТП. К кому у тебя будут претензии? Правильно, к продавцу. А он такой: "ачотакова, а вдруг ты меня кинешь, я же сказал не ездить".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договор был про материал, но про второй компонент речи не было. Материал я дал на 100%. При этом это столило 70%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что он согласился бы на поставку 50% товара, такого уговора у вас точно не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товар был поставлен на 70%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

может ещё подрочить продавану прежде чем распаковать товар? что за требования немыслимые
если опасается кидалова, не давал бы рассрочку, полную сумму или уходи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не твоё дело. Есть уговор с которым он согласился. Я не заставлял. Нарушил? Получай!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты выкупил подлеца, я уже понял)

А еще я понял, что ты не сдержал слова, договорился на рассрочку, а товар поставил не полностью. То, что ты это сделал для защиты - тебя не оправдывает, т.к. у тебя были другие способы защититься, вплоть до отказа от сделки, и тебе не пришлось бы становиться хуйлом похуже твоего клиента)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты так думаешь. Ты меня не знаешь, я тебя тоже. С какой стати твоё мнение должно иметь хоть какой то вес когда большинство раз в сто поддержало то чтт я был прав?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, но устно-то обсуждали, что товар сейчас, а деньги потом? А ты его кинул) а если бы он оказался нормальным человеком, и принес бы деньги через 2 дня, а его рабочие за это время уже раскатали бы весь материал - внимание - без второго компонента, который ты придержал, думая что он кидала? Что б ты делал? Тыкал бы в этикетку и объяснял бы, что подстраховывался? Тогда, товарищ, это было бы чистое кидалово с твоей стороны уже. Вот из-за таких методов и атмосфера в стране стоит такая, что все друг друга пытаются кинуть - одни для наживы, другие для защиты. И нет честных людей, ничего не утаивающих и не врущих, не ссылающихся на мелкий шрифт и не держащих нож за поясом. Уж извини за мнение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Второй компонент был уже готов. За 15 минут можно доставить в багажнике любой легковушки до двери. Это во первых. Во вторых я говорил не начинать без звонка. Об этом тоже написал в посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он их кинул по итогам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вроде... Не вышло... Но пытался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зырь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой запрет, какой ты описал - это херня полная, особенно учитывая, что ты не говорил это конкретно мастерам. А с таким словом как "проконсультировал" это и вовсе звучит как "позвоните мне и я расскажу, как надо наносить это на стену".
Если ты что-то и запрещаешь, то всегда нужно это обосновать. Иначе это как "не суй пальцы в розетку, потому что нельзя".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах всё написано. Включая то что ты пишешь. Уже раз 10 прошлись
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более. Тогда всё может быть ещё проще. Конечный покупатель понял, что ты ему подсунул, и поэтому отказался от такой "сделки". Я бы уж точно не стал доверять тому, кто так делает. Логичнее было бы поставить 70% и того, и другого.

Я не отрицаю, что конкретно этот мог быть разводилой, но вот что ТС очень сильно о чём-то недоговаривает - вот этом я уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прочитай. Это всё уже расписано в комментах. Всё до мелочей. Не додумывай и не гадай. Всё есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: ТС продал совершенно не то, что нужно было заказчику. И ещё хвастается этим. Если человек берёт в рассрочку, он расчитывает получить вещь сейчас и в полном виде, а заплатить чуть позже или по частям, ведь у него нет возможности сделать это сейчас.

Поставь себя на место заказчика, если уж до тебя совсем не доходит. С тебя требуют 100% предоплаты. Тебе не дают никаких гарантий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооууу. Это уже разжевали 50 раз. Материал был выдан не для нанесения а для показа клиенту. Чтобы клиент заплатил товар увидев что он поставлен. А уж потом умник должен был прирести деньги где и получил бы остальное которое тоже пойдет по документам как положено. В третьих договоренность была что без звонка не начнут работы. А они начали и всё сами испортили
Автор поста оценил этот комментарий

"А еще ты считаешь что устные договоренности можно не соблюдать."

Я лишь задал вопрос, а не утверждал, что я так считаю. Кто из нас еще тугой на понимание чужих слов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Теперь то тебе всё понятно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши понятнее, с акцентами, тогда не было бы разночтения, и я бы не цеплялся. А разыгнорил-то зачем? Интересно стало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз я пишу тебе то хочу ответ получить внял ты или нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Прораб имеет 70% денег и ему нужно 100% товара, чтобы за два дня выполнить работу и оплатить оставшиеся 30% денег за товар. Менеджер соглашается на отсрочку 30%, и просит звонок от мастеров перед началом работ, не объясняя зачем. Прораб не знает всех обстоятельств и думает, что получил 100% товара, чтобы заработать поставщику на оставшиеся 30%.


Версию ТС, о том, как развивались события, мы знаем только как видел её он.


А если бы они развивались иначе - мастера бы позвонили и узнали,что на руках у них нет второго компонента. Два вопроса:


1) Почему?

2) Что дальше?


По логике ТС он бы поставил прораба перед фактом, что про отсрочку напиздел, и чтоб начать работу нужен второй компонент, который он поставит только после оставшейся оплаты. Это не то, что некрасиво, это кидалово, уж извините за тавтологию.


Далее следуют еще вопросы - где прорабу взять еще денег или как выйти из ситуации, ы которой ТС его наебал?


Наш ТС сидит и по умолчанию считает клиента недобросовестным, поэтому оставляет себе зацепки для безопасности. А что, если по факту эти зацепки и потопили клиента? Не думали?


UPD: а может прораб сказал своим мастерам, а они забухали и не позвонили, а потом сделали тяп-ляп. Да, прораб сам виноват, что не проконтроллировал. Но если бы это произошло в первые два дня, а потом прораб пришел бы с деньгами...  А работа уже выполнена не по регламенту, а все потому, что продавец искуственно создал ситуацию, в которой можно серьёзно наебаться (подставил по сути, хоть на пальцах и прав), и ему все равно, какого мнения о нем будут в итоге - он же чужого то не взял. Таких да, надо избегать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже сколько раз объяснили что товар дали не для использования. А дла показа хозяину объекта который якобы сказал что оплатит товар когда привезут. На использование никто ему добро не давал. Это типа ты взял машину чтобы показать клиенту но документы на машину нк взял. А значит ездить на машине ты можешь только когда ты оплатишь полностью. А ты такой умный взял и два месяца катаешься на ней пока машину у тебя не отобрали или на штрафплощадку не загнали и кто тут мудак? Если бы ты сказал что будешь кататься то тебе бы пояснили что кататься без жоков нельзя. Но ты не спросил. И тебе не сказали. Ты сказал что надо только показать. А там решили ну раз показать то нахера ему доку давать. Теперь хоть понятно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я думаю он ведь скорее всего не только полиэфирку испортил, возможно ещё что то ну стекломат или стекло волокно или ещё что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там чисто паста идет. Без стекловолкна
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный бизнес. Мы тебе материалы, но ты их не используй, пока не заплатишь. Почему - мы не скажем. А использовал - сам виноват. Рассрочка и кредиты для того и берутся, чтобы использовать что-то до того, как у тебя появится возможность полностью это оплатить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рассрочка. Разуй глаза. Это отсрочка платежа на два дня. Соответственно нельзя использвать неоплаченный товар. Това был отвезен не для использования а для показа клиенту. Что мол вот доставили пожтому заплатите. И только после полной оплаты можно работать с материалом
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает так что платишь сразу 100% а получаешь нихуя.
Или птичье гавно вместо материалов.
Или "яжеработал" вместо результата.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот случай
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя было продать оба компонента за сколько было уплачено? Нафига этот гемор? Заплатили за 7 кг условно а не за 10, продали 7 кг компонентов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел он так
23
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, что он пол года делал у них в офисе, если "долгожданный первый заказ" произошел по озвученной выше схеме? Похоже на котолампу. Да и люди, работающие в этой сфере, явно знают про двух-, трех- и тд компоненты.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ уже был выше. У него в списке были многие. Всех обхаживал в городе. Это уже позже всплыло, но всё объяснило
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это был я. Признайся уже всем, что ты просто обиделся, что я отказался идти с тобой на свидание, т.к. я женат, и ты решил слить весь компромат сюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу гадость. Съебись нах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте ситуацию: рабочие клиента звонят сразу же, а наш ТС им говорит, что второй компонент они получат только после полной оплаты. Звонит клиент и спрашивает, какого уя, мы же договаривались на отсрочку! А ТС ему - извините, я подумал, что вы кидала, и решил подстраховаться, а потому отсрочки нет, у вас ваши 70% за 70% денег))) хаха


И в итоге у клиента простой два дня из-за поставщика-пидораса, а возможно, это и стало причиной, что остаток он не смог перечислить, мало ли какие проблемы начались из-за того, что менеджер-пидорас слова не сдержал.


Я вообще сомневаюсь, что клиент именно кинуть хотел. Может менеджер все это и устроил своим кидком, ведь строительство штука такая. Реальный пацан сидит, выкупляет пидоров среди клиентов... Здец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя пидорасы видно сильно обидели)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подари, Африканский, настоявший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб возглавить колонну идущих нахуй!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По факту вы выдали покупателю некомплектный товар, при этом получив 70% стоимости полного комплекта, т.е. поимели финансовую выгоду с этой сделки.
Ну и кто тут кого кинул.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У него была 70% сумма от всего нужного товара. Он получил материал на 100% объема которая тоже стоит 70% от общей суммы. С чеке оплачен только компонент А. Также в инструкции написано что нужен компонент Б. Через два дня обещал зайти с деньгами, и я расчитывал отдать ему компонент Б при этом провел бы сумму через кассу по закону. Иначе бы мне пришлось нарушить закон. А так всё правильно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу себя пошли ! Где мои бабки ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже барабан подарить?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 2,5к$ пол года в доверие входить?? Небольшой навар

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял мы не единственные в его списке были. По городу лазил, обхаживал всех
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он "клиент", если он полгода ходил и ничего не заказывал? А зачем ходил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В доверие втирался. Постоянно приходил типа с заказами которые вот вот оплатят. Причем охуенные такие заказы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати застынет.

у меня плохо закрытая банка застыла недавно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перемешай. Оживишь
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам так армировал полиэфирной смолой, а купленный отвердитель забыл добавить. Его там пару капель надо было) но полиэфирная смола сама со временем полимеризуется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая. Турецкая вообще никак. Российская синяя как то пытается схватится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одному слову из этой истории не верю. Никаких подробностей что за материал, ерунда про сидение в офисе с целью втереться в доверие. Похоже на желание просто срубить плюсцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь забрать себе плюсцов если можешь... Их всё равно никуда не конвертировать. Толк какой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И продал я ему эпоксидной смолы, без смолы... Да так что 2 месяца разбирались куда 8000$ делись :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий
Слабенький кидок так то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо крупный... Ну так человек значит мелкий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но вас то они мотивируют к писательству. Да и если бы не мотивировали (не только вас) то тут не было бы таких толп графоманов со всякими придумками и выдумками оторваными от жизни.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я постоянно пишу что с плюсами что без них. Еще задолго до этих плюсов тоже писал. И как то мотивация если она не материальная то это так себе... Я не заморачиваюсь на них. Для меня это всего лишь. Инсрумент анализа, насколько мои суждения правильны или наоборот. Только и всего
Автор поста оценил этот комментарий

он про себестоимость и прибыль, мне кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я забил уже
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что там прописать? Если человек отказался от работы, всё равно должен прийти и оплатить остаток?

А потом тратить целые дни на хождения по судам, на которые ответчик даже являться не будет.

Потом пытаться с приставами работать.

Сколько за это время потраченное можно заработать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем засорять мозги тем чего нет когда не разобрались с тем что есть)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Но я бы с тобой работать не стал. Не люблю скрытые условия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Я это переживу как нибудь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, если бы он был не дурак, а просто жадный, то купил бы второй компонент в другом месте и поимел с вас профит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подойдет другой. Если только не на заказ после изучения в спец лаборатории
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не допускаете мысли, что выданные вами 70% - это как раз и есть необходимый объем для выполнения 100% работ?!

а 30% - это ваши надежды...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не понял
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо писать в своем посте, что 70% стоимости как раз и покрывают стоимость одного из компонентов.
А то читая текст создаётся впечатление что ваша фирма ожидая наёба, первой нанесла удар, поимев с него денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там написано. Просто внимательно почитайте
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странный подход, ну да дело ваше тогда 🤷♂️

А насчет продажи клиенту за реальные деньги заведомо неполную комплектность (нерабочую) которая приведет к сопутствующим потерям у клиента - вы реально уверены, что суд будет на вашей стороне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так, ты человека не знаешь, но пишешь всякую хуйню.

Дай Бог тебе в жизни того чего ты заслуживаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ни к кому не лезу. А всех кто лезет ко мне посылаю. Думаю это уже заслуженно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы всё поняли, ты сам себя сдал))

Сам себе яму вырыл, сук обрезал, на котором сидишь)

Короче ты не слишком умный А-хаха

завод назови, что бы я его за километр обходил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе барабан подарить?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему то же самое объяснял. Про меня уже он сказал, что я вырос на зоне и пытался послать нахер. Это же ауешное мышление - кинь пока не кинули тебя, по которому вся страна живет (отсюда столько плюсов на посте). Жаль, ТС умолчал, сколько его клиентов, которых он тоже кинул, оказались не такими мудаками, как этот. Приходишь заказ сделать, а твоя рожа ему не нравится, и он тебе чего-нить не доложит в коробку. А вдруг ты педор?!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа бля я понял... Это же ты был))) да ладно смирись уже. Сам виноват.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По факту ты обворовал его. Когда ты покупаешь что-то недешёвое в рассрочку, тебе его по частям продают? Если ты хочешь купить, например, кровать (условно) в рассрочку, тебе её продают в коробке без половины деталей и говорят не собирать до звонка? Когда ты берёшь дом в ипотеку, ты живёшь без крыши, а её тебе собирают только после оплаты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть условия. В моих условия всё было обозначено точно. Я их не нарушал и запретил наносить без звонка. Всё чисто
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты пойми, если бы я так делал, купил бы я у тебя эту хрень за 70% Я бы забыл бы про тебя, потому что заменитель китайский копейки стоит, бля, специально погуглил,

А тут выясняется, что по сути он купил товар за настоящие деньги! Теперь ответь ты мне, в чём логика?

В чём он тебя кинул, я не понял?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том что модифицированная смола в составе. И отвердитель нужен не стандартный
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то при ремонте оборудования сталкивался с таким вот, кто-то придумал гениальное решение, для крепления использовать эпоксидку, а отвердитель забыли добавить. Место крепления чистил дня два наверное, намазано было от души.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сука не стирается а мажется и мажется)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Попробуй что нибудь сделать с эпоксидной без отвердителя. Двухкомпонентные смеси на то и двухкомпонентные, потому что без второго компонента "работать" не будет, чтобы увидеть что что-то не так, два месяца ждать не надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если до этого например полиэфирка была в пластиковой таре то она всё таки схватится хоть и очень медленно
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что прямо несколько месяцев не появлялся, а потом появился требовать компенсацию?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа материал сыпется. Представь что будет если добавишь наполнитель в эпоксидку и не добавляя отвердитель просто намажешь... Тут похожая ситуация
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что есть второй жизненноважный компонент…
Что делать с такими в других случаях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Импровизировать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дожно быть вы не поняли, котолампа тут не по причине тупости заказчика, а из-за того, что вы написали, как некто Хуй с Горы пол года приходил к вам в офис, ничего не заказывал, возможно отвлекал от работы и т.д. Не верится, что подобному персонажу не укажут на дверь и не попросят забыть этот адрес уже максимум через неделю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты видимо не знаешь сферу продаж. Про таких тебе любой расскажет кто работает 15+ лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Два месяца вырабатывал материал а ближе к окончанию работ материал начал осыпаться. А платить он всё это время даже не спешил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы записал как он на говно исходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не сидел на пикабу тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо отправлять весь комплект, надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о том, что он неполный. А не говорить "позвони мне, позвони"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не получится наказать за попытку наебать)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он всё правильно тебе сказал,  он оплатил 70%  тебе, привёз товар покупашке , покупашка глянул, там хрен!

А твой клиент не сном не духом, ты же его не предупредил, ему сказали пошёл нахуй

Он к тебе!

Ну и короче дальше понятно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке написано всё. Там даже не читали её
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта, блеать! Че за 2-ой компонент ? Автор напукал!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Харе пуки нюхать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве не понял за два месяца что материалов приехало на 30% меньше?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По количеству ведер выходило как бы 100%. А вот что к каждому ведру нужна добавка он даже не прочитал на упаковке
11
Автор поста оценил этот комментарий
Организовывала свадьбу паре, которые прожили 5 лет без регистрации. Меньше чем через год после регистрации брака развелись((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жили бы себе как жили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитровыделанность автора естественно в глаза не бросается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа, причём даже не старшеклассника, класс 8й
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровестников решил определить?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто здесь?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем-то, только что своей обидкой вы подтвердили мои догадки.
Я сожалею, что вас кинули. С кем не бывает...
У меня насчёт мудаков правило одно: не иметь с ними дел. Никогда. Вообще. Под любым предлогом. Невелика потеря. Во всяком случае, так ущерб от них гораздо меньше чем от их кидалова.
А попытки самому кинуть мудака автоматически делают тебя ему подобным. Не надо так. Проще совсем отказаться от дел с ним.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала - что такое кинуть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе, 20 часов срача, а ты бодр свеж и готов продолжать. не надоело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивная дисциплина)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что автор хотел придумать логичную историю, да вот не сумел выдумать этот двух-компонентный товар)

Очередная сраная котолампа уровня Одноклассников с классами. Минус заслуженный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Времени жалко. Да и потом на хуй мне твоё доверие то? Что мне с ней делать? Быть счастливым кто какой то чел хрен знает кто мне поверил? А если не поверишь то я могу стать несчастным от того что меня кто то не признал? Лично я забил. Потому что после ответа пойдёт другой вопрос. За ним третий и так далее. Не интересно. Уже проходили
показать ответы