Не люблю хитровыделанных...

Появился у нас один клиент. Часто заезжал в офис, вел себя как старый давний друг. А у меня чутьё на таких, обычно такие пытаются притереться чтобы позже кинуть. И продолжалось это почти пол года. И вот долгожданный первый его заказ. Моё чутье не подвело, начинает просить отсрочку на 30% суммы. То есть 70 сразу и 30 после поставки материала на объект. Мол клиент даст деньги когда увидит товар. А материал был двух-компонентным. Заплатил он 70% и поклялся принести остальные через два дня максимум. Я выдаю ему товар но без второго компонента. Решил поставить второй компонент когда расчитается, а ему пока ничего не говорить. По деньгам при этом ничего не теряю, по бумагам провел только один базовый компонент, условно говоря без реагента. Говорю ему чтобы перед началом работ обязательно мне позвонили мастера, чтобы я мог проконсультировать, и чтоб без звонка не начинали. Договорились. На следующий день. Телефон отключен, как и последующие пару месяцев, впрочем как я и ожидал. Потом заявляется с наглой рожей в офис и требует компенсации, мол материал говно. Я спокойно показываю ему надпись на упаковке, где черным по белому написано что нужно смешать компонент "А" с компонентом "Б". А второй компонент он не покупал вообще. Так что может идти со своими претензиями на три веселые буквы. Ушел с истерикой и матом. Вместо халявы он потерял около 8000$. А я сидел довольный, что наказал очередного гада. Никогда их не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу любителей халявы, "кроильщиков", "по-братски", "через знакомых", "по блату" и прочих "экономистов". Скупой платит дважды..
раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Научен горьким опытом
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник таким образом попал конкретно. Работал в организации, реализующей металл. Тоже два хитровые..сделанных человека покупали у него раза два-три на 10-20-50 тыщь, потом в долг попросили, частично оплатили, а затем взяли и тупо потерялись. Он бегал их искал, они все обещали оплатить, но в итоге главный их послал родственника далеко и надолго, а второй написал расписку и тоже - послал, как в последствии оказалось расписку писал вообще левый человек. И теперь проблемы у родственника, два уголовных дела возбуждено, одно по факту кражи (где он сам (родственник) первоначально написал заявление), но ему не верят - говорят "линия защиты", и владельцы организации уже именно его в краже обвиняют. И второе по присвоению и растрате, тоже родственника трясут. Столько нервов уже попили - жить не хочет. И конечно сам себя винит, привык, лошара, доверять людям, тем более частично они деньги вносили, вот - опыт сын ошибок трудных.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Внесли частично деньги и получили товар и всё это без документов?
Очень сомнительно всё это.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они были внесены в 1С как просто обезличенные "покупатели", когда он деньги приходовал (как они всех частников проводили), а когда отдавал в долг - расписывались в накладной (за приемку товара), которые таинственным образом вдруг исчезли, когда родственнику перестали платить зарплату по личному хотению директрисы, а "постоянные покупатели" начали бегать. Но тогда они хотя бы телефон брали и обещали отдать долг. Накладные родственник так и не нашел, кабинет был общий, туда и покупатели заходили, и сотрудники организации.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенники втерлись в доверие ...схема у них такова..у всех ..берут и отдают несколько раз а потом много и концы в воду...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и так уже понятно, увы. Однако дела уголовные просто так не прекратят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да..
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как заговор против родственника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо заговор, у него брать нечего. Сначала пытались заставить кредит взять чтобы погасить задолженность, все было,  вплоть до угроз жене и детям. С паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок. Вот - теперь дела уголовные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло. Добрые люди часто мало понимают в юридических вопросах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С доками. И всё как положено. Сколько получил столько и забрал
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так отсидел 8 лет на поселении и остался без дома (заодно и жена его с 3-мя детьми). Был он завмагом. Те, что привезли машину водки в магазин, выставили какой-то магарыч. Напоили хорошенько и второй раз ему подсунули накладную на тот товар. Влетел на капитальную сумму и ничего не доказал в суде.

Автор поста оценил этот комментарий
Убить их
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку