Не люблю хитровыделанных...

Появился у нас один клиент. Часто заезжал в офис, вел себя как старый давний друг. А у меня чутьё на таких, обычно такие пытаются притереться чтобы позже кинуть. И продолжалось это почти пол года. И вот долгожданный первый его заказ. Моё чутье не подвело, начинает просить отсрочку на 30% суммы. То есть 70 сразу и 30 после поставки материала на объект. Мол клиент даст деньги когда увидит товар. А материал был двух-компонентным. Заплатил он 70% и поклялся принести остальные через два дня максимум. Я выдаю ему товар но без второго компонента. Решил поставить второй компонент когда расчитается, а ему пока ничего не говорить. По деньгам при этом ничего не теряю, по бумагам провел только один базовый компонент, условно говоря без реагента. Говорю ему чтобы перед началом работ обязательно мне позвонили мастера, чтобы я мог проконсультировать, и чтоб без звонка не начинали. Договорились. На следующий день. Телефон отключен, как и последующие пару месяцев, впрочем как я и ожидал. Потом заявляется с наглой рожей в офис и требует компенсации, мол материал говно. Я спокойно показываю ему надпись на упаковке, где черным по белому написано что нужно смешать компонент "А" с компонентом "Б". А второй компонент он не покупал вообще. Так что может идти со своими претензиями на три веселые буквы. Ушел с истерикой и матом. Вместо халявы он потерял около 8000$. А я сидел довольный, что наказал очередного гада. Никогда их не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек этим делом занимается и знаком с материалами,то он не купит просто один компонент.Он знает ,что берёт и отсутствие второго компонента в заказе увидит сразу.Так что сказка какая-то.

Опять же,если бы он реально хотел принести деньги через два дня,ему бы опять пришлось гнать машину за еще партией химии?

Двоякое мнение о тс.

раскрыть ветку (30)
101
Автор поста оценил этот комментарий

бывает барыга ,который встревает в схему между организацией и магазином, который не шарит абсолютно ничего, берет с организации бабло 100% а потом пытается хитровыделаться и купить подешевле, чтобы разницу себе в карман, самая распространенная схема распила на госзакупках

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Риелтор типа?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пидор ебаный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ахуел? Я тот тут причём!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через риелтора вся сумма не проходит. Барыга в крайнем случае может просто со всей суммой свинтить в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это самая главная мечта риелторов, чтобы они и деньги передевали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но договор-то он должен уметь читать

23
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, что он пол года делал у них в офисе, если "долгожданный первый заказ" произошел по озвученной выше схеме? Похоже на котолампу. Да и люди, работающие в этой сфере, явно знают про двух-, трех- и тд компоненты.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня люди работающие в сфере зафигачили партию изделий полиуретаном без отвердителя, так как отвердитель кончился, а сдать работу очень хотелось. Большинство населения дегенераты с полным отсутствием мозга.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ уже был выше. У него в списке были многие. Всех обхаживал в городе. Это уже позже всплыло, но всё объяснило
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы не имеете отношения к строительству?)

Просто история рассказанная автором - еще достаточно безобидна, в плане некомпетентности отдельных "стройметчиков")))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато имеет отношение к диваанной аналитике

65
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают прорабы, которые нихрена в стройке и ремонтах не разбираются.

Бывает такое.

9
Автор поста оценил этот комментарий

последнее время куча всего двухкомпонентного идет в одной упаковке с разделителем.

довольно удобно

раскрыть ветку (3)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы её
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если разбирается. Мог быть обычный перекуп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё второй реагент быть у другого завода по цене так резко ниже чем у первого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  двоякое мнение. В фирме ТС, похоже, черная касса, и эту сделку не проводили по документам. Иначе кто мешал заключить договор поставки, где прописан весь порядок действий сторон, сроки оплаты и спецификация товара?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю Пикабу, все же аудитория интеллектуалов, тут между раздачей плюсов и минусов ещё и расследование проведут и бухгалтерию проверят 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на сделки более 100 тыс обязательно сосьавление договора.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У него была 70% сумма от всего нужного товара. Он получил материал на 100% объема которая тоже стоит 70% от общей суммы. С чеке оплачен только компонент А. Также в инструкции написано что нужен компонент Б. Через два дня обещал зайти с деньгами, и я расчитывал отдать ему компонент Б при этом провел бы сумму через кассу по закону. Иначе бы мне пришлось нарушить закон. А так всё правильно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мастерство везде подстарховался

Автор поста оценил этот комментарий
Ты и так его нарушил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают обычно не те, кто этим занимается, а те, кто на работяга бабки имеет. А если ещё и нанял таджиков, то история могла случиться как пить дать
Автор поста оценил этот комментарий

Другие его посты прочтите, поугараете.

Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа даже без прикрытия, вообще не понимаю кто за такую, к тому же мерзкую, выдумку столько плюсов поставил.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку