Не люблю хитровыделанных...

Появился у нас один клиент. Часто заезжал в офис, вел себя как старый давний друг. А у меня чутьё на таких, обычно такие пытаются притереться чтобы позже кинуть. И продолжалось это почти пол года. И вот долгожданный первый его заказ. Моё чутье не подвело, начинает просить отсрочку на 30% суммы. То есть 70 сразу и 30 после поставки материала на объект. Мол клиент даст деньги когда увидит товар. А материал был двух-компонентным. Заплатил он 70% и поклялся принести остальные через два дня максимум. Я выдаю ему товар но без второго компонента. Решил поставить второй компонент когда расчитается, а ему пока ничего не говорить. По деньгам при этом ничего не теряю, по бумагам провел только один базовый компонент, условно говоря без реагента. Говорю ему чтобы перед началом работ обязательно мне позвонили мастера, чтобы я мог проконсультировать, и чтоб без звонка не начинали. Договорились. На следующий день. Телефон отключен, как и последующие пару месяцев, впрочем как я и ожидал. Потом заявляется с наглой рожей в офис и требует компенсации, мол материал говно. Я спокойно показываю ему надпись на упаковке, где черным по белому написано что нужно смешать компонент "А" с компонентом "Б". А второй компонент он не покупал вообще. Так что может идти со своими претензиями на три веселые буквы. Ушел с истерикой и матом. Вместо халявы он потерял около 8000$. А я сидел довольный, что наказал очередного гада. Никогда их не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Урок преподан. Я только одного не понял: когда он попросил отсрочку на 30%, подразумевалось, что ты поставишь ему полный товар, а он заплатит 70%, чтобы он начал работу с товаром сразу, а деньги отдал потом. Но ты поставил ему, условно, 50% товара за 70% оплаты, и он не смог бы начать работу с товаром, а значит, ты не выполнил договоренность. На тот момент ты не имел прямых доказательств того, что он кидала, а значит, ты кинул его. Кинул его раньше, чем он тебя. Выходит, что ты еще более хитров__баный, чем твой незадачливый кидала. Клин клином, лом ломом, но по твоей логике, и тебя когда-нибудь накажут. И да, если б он пришел с претензиями не через кучу времени, а через два дня, когда еще не истек срок отсрочки, тогда ты бы попал...

раскрыть ветку (94)
38
Автор поста оценил этот комментарий

1. Автор не обещал ему 100% товара за 70% стоимости.

2. Автор названивал ему через 2 дня, заранее предупредил, чтобы позвонили, в случае начала работ. Его проигнорировали. Так "партнёры" не далают.

3. Вам за единомышленника обидно?

раскрыть ветку (27)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахер позвонили? Товара на 8000$! Вы бы согласились купить товара на 8000$ чтобы вам при этом технологию по телефону через два дня рассказали и по кривым накладным отгрузили?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не наебал, а подстраховался

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он думал что забрал весь товар и остался должен 30%.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е ты его наебал!? И отдал не весь товар, а только часть
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В документах было написано, что товар не весь, но покупатель не утрудил себя проверить это

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что покупатель долбоклюй не отменяет того факта, что ему предоставили не полную информацию и не весь товар
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не допускаете мысли, что выданные вами 70% - это как раз и есть необходимый объем для выполнения 100% работ?!

а 30% - это ваши надежды...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не понял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он про себестоимость и прибыль, мне кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я забил уже
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак релакс, история полная хуита, для бекмамбетова

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку