Не хотят отдать страховку...

Всем привет. Сложилась следующая ситуация. Все помнят советские  детские страховки с выплатой в 18 лет?

Моей знакомой Катерине дед подарил эту самую страховку на восемнадцатилетие в 1990-м году. Деньги лежали на сберкнижке. Снимать деньги никто не спешил, их было решено потратить на свадьбу Катерины. Но... свадьба состоялась лишь в 1993-м, когда эта тысяча превратилась в сущие копейки из-за известных событий, произошедших  в стране.

В этом году Катерина случайно узнала, что за прошедшие два с лишним десятилетия та тысяча через набежавшие проценты превратилась в 4 тысячи с копейками. Пошла в Сбер. Возникла куча сложностей из-за того, что, выходя замуж, она сменила фамилию, потом развелась, но оставила фамилию экс-мужа. Свидетельство о браке было давным-давно утеряно, но она прошла все формальности, подтвердила свою фамилию и право на наследство документально.

В апреле этого года в Сбере ей сказали, что такие средства весной банк не возвращает, приходите летом. Пошла летом, кажется, в июне. Разговор был со старшим менеджером банка. Тот спросил, цела ли  дедовская сберкнижка? Выяснилось, что не сохранилась. И менеджер сказал, что в таком случае получить деньги невозможно.

В связи с этим вопрос, прав ли менежер? Мне кажется, это всё равно, как если бы я потерял свою зарплатную карточку, а мне бы сказали, что теперь я не смогу получить свою зарплату. Подскажите, что можно сделать, куда обратиться. Да, кстати, это всё происходит в Москве.

Заранее благодарен.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.