Лига путешественников
Серия 67 дней на Амазонке. Сибиряк на каноэ

Навигация по Амазонке

Навигация по Амазонке Путешествия, Вокруг света, Истории из жизни, Познавательно, Амазонка, Поездка, Воспоминания

Для удобства собрал все 20 частей истории в одном месте. Можно переслать друзьям или прочитать, если вдруг упустил 🤫 Приятного!


Превью: 10 проверенных шкурой фактов

Можно ознакомиться с маршрутом

И получить ответы на вопросы


Часть 1. Как все начиналось

Часть 2. Первые трудности

Часть 3. Уроки от местных

Часть 4. Первый трофей

Часть 5. Каноэ - мой дом

Часть 6. Гости из джунглей

Часть 7. Стройка века. Libertad

Часть 8. Ситуация накаляется

Часть 9. Украли паспорт

Часть 10. Не остановлюсь


Часть 11. Встреча с племенем

Часть 12. Кораблекрушение

Часть 13. Розовые дельфины

Часть 14. Фантастические твари

Часть 15. Руки вверх! Полиция!

Часть 16. Поиск крокодила

Часть 17. Экзотическое блюдо


Часть 18. Первое нападение пиратов

Часть 19. Второе нападение пиратов

Часть 20. Последняя встреча с пиратами


Вопрос к читателям: какая часть Латинской Америки вам кажется интереснее всего?

Новый цикл начнется с истории, как я на веслах добирался до острова Ilha Grande в Бразилии 😌


Чтобы оставаться в курсе событий, можете подписаться на телеграм. Там выходят анонсы.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть дома уже? Устал за тебя переживать!)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дома за меня можно переживать по другим причинам, но да, я уже дома, работаю над книгой)) 🤗
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе, и здоровья!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор считаю. Что ты в путешествии растешь- вон в конце пути, ты отказался от всего бренного. Лишь испытав голод однажды, начнёшь получать удовольствие от вкуса любой еды)) особенно домашней. Вот и мысль к вашим заметкам у меня была такая- этот чувак молодец . И желаю чтоб вас почаще угощали в пути домашней едой)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще живу весьма аскетично) Эмоции, знания, опыт - это да. Голод и жажда мои постоянные спутники в пути, тем контрастнее любые ощущения и встречаемое добро 🤗 Спасибо!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всей Южной Америке привлекают только Чили и Уругвай. Все остальные страны - криминальные помойки. Я сам некоторое время поработал в Бразилии. Про другие страны наслышан от коллег и посторонних людей. Самая опасная страна ( по отзывам очевидцев ) - Венесуэла. Там случалось моих коллег-моряков и убивали.
С чилийцами работал - очень позитивные и приятные ребята. С девчатами не довелось. Про Чили наслышан, какая это красивая страна и относительно спокойная. А в Уругвае вкусная говядина, вино и тоже криминально не опасно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, вы забыли Аргентину) Совсем не криминальная помойка 😉 Особенно ее Патагония. С Чили да, на том же юге безопасно, а на севере наркотрафик и мигранты в изобилии)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль закончилась эта серия, ждал с нетерпением следующую часть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше будет только в книге) А пока - посты про другие уголочки Америки)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел все выпуски с удовольствием, считаю, что ты очень крутой и делаешь вещи, о которых обычный офисный сотрудник может только воображать и мечтать. Удачи в путешествиях, не теряй веру в людей, береги себя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик 🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мне кажется, что можно книгой издать и подкаст выпустить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга и так будет, но пока лишь электронная) Пожалуйста 🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коровина так же считала. Походы на минимальном пайке, туризм с банкой тушёнки на 7 человек за привал. Горы, реки, ущелья, красота. А потом 6 трупов и одна выжившая по счастливой случайности. Охуенно конечно, жаль молодым парням и девушкам больше уже не дано было вкус домашней еды почувствовать.

По сути эта история - ошибка выжившего. И сколько таких "вдохновившихся" уже никогда и никто не найдёт - большой вопрос.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда не ощущаете абсурдность сравнения с вашим примером? Да и если вас моя история так вдохновила, что вы решили повторить мой путь, то что тут скажешь, вы очень отчаянный..)) Эта история о части света, куда лучше вне ланчи не соваться. Все риски я взял на себя.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Аргентину тоже думал, что симпатичная страна. Но поработав с различными южноамериканцами : кроме упомянутых чилийцев, были бразильцы, уругваец, колумбиец и человек из Гондураса (гондурасец - звучит ругательно), услышал от них в один голос, что аргентинцы еханутые на всю голову. И недавно читал, что гулять по Аргентинским городам довольно-таки опасно снег башка попадёт, грабят частенько.
На юге Чили - Огненная Земля - там холодно и людей едят и никто особо там не живет, по этому и не опасно, наверное )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно))) Это нормальная ситуация. Особенно чилийцы бесятся. Там исторические корни (это взаимно) 😅 Если не брать север Аргентины и столицу, то очень даже безопасная страна)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел тебя по Рентв сегодня .
Молодец ,отлично держишься !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, спасибо 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы конечно же читали Затерянный мир Артура Конан Дойля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо ☺️

Читаю и окунаюсь в стихию

Сделай видео с закулисным голосом этих текстов и со вставками видео и фото , текст нереально крут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книга в приоритете) Но спасибо 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что видео не получилось снять полностью. Смотрел на Ютубе, пока на больничном был - ваще красава!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В все равно забрали бы пираты)) Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в целом - ваши замечательные посты-рассказы показывают то, в чем я сам за многолетнюю работу в море и в разных странах убедился : в мире полно хороших и добрых людей. Некоторым не повезло жить в странах, где правит криминал, из-за этого нищета, несправедливость отсутствие малейшего шанса на благополучную жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за то что смогли в таком художественном формате поделиться с нами своими приключениями))) очень переживательно было за часть про пиратов, такой опыт может у любого отбить желание дальше путешествовать)

Желаю дальнейшего вдохновения творить и изучать этот мир!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отбить желание? О нет! Наоборот 😂 (я сломан, вероятно). Спасибо за пожелания 🤗
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто восхитительно. А про книгу - точно, ещё можно наверно переделать в сценарий и продать. Если на английском, наверно в Голливуде/Нетфликсе купят. Переделают, конечно, под сильную независимую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Посмотрим 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо за посты. Мне, особи женского пола, никогда не получится отправиться в такое переключение и вернуться живой, здоровой и никем не тронутой.
Про что понравилось: очень интересен был быт местного населения, их законы, верования (это про боязнь бороды), взаимоотношения с друг другом и отношение к иностранцам. Еще был интересен быт простых людей - где живут, в чем живут, как питаются и так далее.
Еще очень понравились описания природы и животных вокруг. Запомнилась рыба с червями в брюхе, таракан на лодке.
Про то, что не понравилось. С этим тяжело, но вот последняя история про райский остров была скучной. Видимо там было мало приключений (это я выводы делаю из контекста), а на Амазонке прям какие-то события за событиями происходили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый отклик ☺️ В этом прелесть и, для кого-то, минус дневников - это не подборка самого-самого, не бесконечный голливудский экшн, а жизнь в путешествии. Приключения на острове просто иного плана, с остротой Амазонки им не потягаться, конечно) Но у меня и нет цели постоянно поднимать планку, чтобы кого-то впечатлить, я просто еду туда, куда тянет и "живу". Иначе меня бы уже не было, это ж не фильм. 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

а денег дали?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Это ж взаимовыгодно 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Got1Try, ты в телике))) По рен-тв тебя показывали. Расскажи, как они на тебя вышли и как съемка проходит для их передач))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по тому же ТВК уже давно крутят амазонский сериал)) Ничего необычного: написали, прислали оператора, в местной библиотеке отсняли 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео крутое, жаль, что с концовкой не вышло. Видел много тревл блогеров от начала до популярности. Все сначала так боязливо начинали, потом разгоняются, более веселые, задорные и шутливые чтоли становятся. Что для человека боль - для блогера контент) Желаю как можно быстрее избавиться от стеснения в кадре и выпустить свою харизму наружу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не интересует съемка в целом. Я люблю писать) Снимаю только при необходимости, как было на Амазонке. Но спасибо за пожелания)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы второй человек с Пикабу, на чей телеграм захотелось подписаться. Первым и долгое время единственным был кот Карась 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж замечательно)) 😌
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово! Была рядом с Вам, Михаил!!! Переживала, волновалась, сочувствовала, и рада, что Вы нам подарили такое путешествие! СПАСИБО!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за компанию 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по началу показалось что это таргет вылез и закралась мысль типа "а может пошло оно все и по Амазонке?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил, с огромным удовольствием читал каждую часть и ждал выхода новой. Такое путешествие под силу не каждому, мягко говоря. Очень нравится ход ваших мыслей и отношение ко многим вещам (просветлённо-позитивное что-ли). Стиль повествования, как у кого-то из состоявшихся писателей (это не только моё мнение: ссылку на ваш квест скинул мамуле - она очень начитанный человек). Вы - огромный молодец и Человек. Все части сопереживал вашим приключениям: спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова) 🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 году в самом начале августа добирался я домой из командировки,в Турции с коллегами были.Из Стамбула во Львов,потом поездом в Киев, потом ,опять поездом,до Славянска,хотя поезд был до Мариуполя,но туда уже не ходил,да и был он побитый осколками,а в нашем вагоне не было пары окон.Потом один отчаянный дед довёз на бусике до Донецка,оттуда до Енакиево.А надо в Красный Луч,ЛНР.Ещё 80 км.В эти дни ВСУ заняли Дебальцево,а нам его в пути никак было не миновать.Сидим на автовокзале пригородном в Енакиево,подходит паренёк с рюкзаком.И спрашивает,а где,значит,Россия?Мы-в смысле?А он-в какой стороне?Показали ему на восток.Он сказал-Большое спасибо! -и пошёл.Пешком.Мы тогда в конце концов с горем пополам добрались домой.Выехали 30.07 ,а приехали2.08.Я к тому,что скольких же война согнала с мест и бросила скитаться по свету.А скольких ещё сгонит? А 7.08. бои начались и в нашем городе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём Меланезию!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😌🤝
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за серию рассказов.

Касательно вопроса, то мне, прежде всего, было бы интересно почитать про саму концепцию путешествия. Я так понимаю, опубликованная серия постов откуда-то из середины путешествия по странам Латинской Америки. Вот наверное с самого начала бы и хотелось почитать 🌎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) Амазонка - финал путешествия, перед ней было 5 месяцев по континенту, да. По концепции это лучше сразу в книги в профиле углубляться) С самого начала я никак не успею рассказать все, к сожалению. Поэтому постараюсь успеть самое главное 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Удобно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл выжил или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл выжил или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤔
9
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил, спасибо большое за всю серию. За ваши путешествия и то, какими глазами вы смотрите на мир. Прочитать про индейцев, паучков или крокодилов можно много у кого. Но именно в ваших рассказах все это становится реальным. За простыми словами формируется какая-то 3д картинка.

Видно, что вы путешествуете не от скуки и желание познать себя гораздо сильнее модного желания увидеть мир. И люди, которых вы встречаете не плоские безличные лица с фото, а какие-то совсем реальные и почти знакомые.

Удачных вам новых приключений и еще раз спасибо за то, что возбуждаете желание стать их частью, пусть даже в рассказах )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь теплые слова 🤗 Впереди нас ждут сотни новых близких знакомств)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста 😉
4
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😌🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только щас заметил, у меня 27 подписок и только этого автора вижу в горячем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы здесь 😉