Нападение коршуна

Привет всем.

Утром сегодня из гаража подъехал к подъезду. Решил протереть лобовик от размазанных мошек (влажные салфетки + водичка из омывателя - самое отличное средство, если нет ничего другого моющего под рукой). Протёр, закрыл багажник и тут херак удар по голове. Сначала я грешным делом подумал что ударился башкой об крышку багажника. И тут рядом сидящий на лавочке курящий сосед такой: "нихуя себе! коршун!" Я голову поднимаю - точно. Он сука после удара по голове курлыкнул что-то на своём и полетел прочь. По ощущениям как будто расчёской по голове проскребли с нажатием. Крови не было. Этот коршун кошмарит наш двор уже больше месяца. Вот новость была про это. Связывались с компетентными органами, говорят "птичку трогать нельзя. она собственность государства." Ждите пока птенцы (в гнезде, которое она охраняет таким образом) встанут на крыло и улетят. Тогда гнездо разрушим чтобы коршун больше тут не появлялся." Мне вот интересно, если я замечу атаку коршуна и в порядке самообороны втащу ему бейсбольной битой - это будет считать незаконный убой птицы? Или всё таки самооборона?))