354

Надоевшие пробки

Я не понимаю. Все любят возмущаться какие большие пробки, как долго стоим, как все ужасно, какие плохие на выбор: обочечники, обгонялы, подрезалы, нарушалы и т.д.

Только проблема не только в них, а в тех кто их впускает обратно в ряд, это мнимое "доброе дело" пустить одного, заканчивается вечным увеличением пробки для всех остальных.

Не будете пускать нарушителей, они будут стоять, и когда им станет удобнее постоять в пробке, чем объезжать ее, только тогда мы будем ездить нормально.

САМИ сделайте так, чтоб обманывать ВАС же было сложнее. Не пускайте перед собой нарушителей, доброго дела вы ни кому от этого не делаете.

Уважайте друг друга.

P.s. да я знаю, что иногда кому то РЕАЛЬНО надо, но такое исключение прописано в ПДД

P.s. чукча не писатель, у чукчи подгорает

Надоевшие пробки Пробки, Время, Ожидание

Найдены возможные дубликаты

+42
Вот да, плюс. Не пускаю этих пид@#ов
раскрыть ветку 27
+13

а я один раз так не пустил, что чуть два х"ча не отпиздили из витары ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 16
+3

Перцем в рожу и нет проблем. Всегда вожу с собой перцовый балон. Правда пока использовать не приходилось. Обочечников и поворачивающих не из своей полосы принципиально стараюсь не пускать.

раскрыть ветку 3
+1
У меня так другу машину отпи*дили. В итоге это для него вылилось регулярным хождением в мусарню и ремонтом авто за свой счёт, а для остальных участников ДД в тот момент - в ещё большую пробку. Так что не пускать - это, конечно, хорошо. Но иногда правило трёх "Д" куда лучше подходит.
раскрыть ветку 9
-8

Ну... таких только морг лечит или УК. Ездите с друзьями, дабы отбиться/навалять идиотам.  А вообще, товарищи, "хач" - по армянски крест.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Вот буквально недавно чувак снял в Ростове, особенно удивила там девушка, которая вопила что она напишет на них жалобу, они ей машину повредили, чуваки говорят, но если вы напишете, что мы вам повредили машину, у вас заберут права, т.к. получится что вы сбили человека на обочине, а в ответ...ВЫ МНЕ МАШИНУ ПОВРЕДИЛИ!! Короче молодцы ребята!

https://www.youtube.com/watch?v=s96mK9nTu6s

https://www.youtube.com/watch?v=xVJqB-6VftM

раскрыть ветку 1
+1

Прям с удовольствием посмотрел. Лови плюс.

+8
Ещё эффективней обочину перекрывать, особенно прикольно парой машин, чтобы это было видно, что действуют сообща. Тогда никто из этих заднеприводных и не рыпнется.
раскрыть ветку 6
+4

я когда со старым прицепом езжу так делаю, мне нравится как эти щемилы начинают беситься ибо прицеп не попрессуешь, а если начинают рамсы на дороге и зажимать меня, то я их этим же прицепом гоняю и получаю массу удовольствия :)

+3

А мне один раз сраный газелист так зеркало поцарапал(( А так да, любимое развлечение для меня в пробке - смотреть как бомбит у обочечников)

+2

Еще эффективней автомобиль ДПС.

раскрыть ветку 3
0
А я всегда пускаю всех.
И вообще, чего нервничать из-за такой ерунды
+10
Я на матизе 0,8 движ, я бы с радостью не пропустила но не успеваю))))
раскрыть ветку 9
+4

Один раз довелось проехаться на матизе- это ужас какой-то! Я не про машину, а то как к ней относятся остальные. Вроде и ездить умею, и опыт большой, но все тебя стремятся обогнать, подрезать и т.д.

раскрыть ветку 7
0

Ежедневно страдаю этим же, причем машина далеко не матиз, но по размерам тоже далеко не ушла - Mini Cooper

Чем меньше машина, тем меньше уважения на дороге, давно уже это понял (Но работает только для Мск)

0

ХЗ. Я на чём только не ездил (правда матиз не попадался). И в принципе отношение везде одинаковое.

раскрыть ветку 2
0
Обогнать это они не специально, это как то само собой получается хотя у меня тапок в пол и звук как на гонках)) Езжу 2 года никто не обижает вроде, хотя я может и не замечаю)
раскрыть ветку 2
0

на 1,5литровом жигуле не успеваю блокировать, хоть с пробуксоном трогайся (( Корыто, а всеравно, жалко =(

+16
Автор, а мне кажется по-другому надо. На законодательном уровне ввести штраф на основе видео с регистратора (и безо всяких приездов и написания заявлений). И все. Проехал по обочине, получил 3-4 штрафа за один раз и привет. Прям за пару месяцев исчезнут обочечники, подрезальщики, любители встречки и прочие негодяи. Но пока государству что-то мешает это сделать.
раскрыть ветку 10
+7

наивный вы. если 78 год рождения и до сих пор верите что государство предназначено заботится о жителях - то либо вы живете в каком-то заповедном месте, либо кто-то о вас заботится. Повезло.

я чуть раньше родился, и нам еще в школе объясняли - "капиталистическое государство - есть средство для  поддержания власти правящего класса". Государство только тогда начнет что-то делать, когда в обществе будет хоть какое давление на тех людей, которых обычно называют государством. Даже если просто регулярно орать на "успешный правящий класс" - он начнет делать что-то делать для исправления ситуации. Этим кстати успешно пользуются всякие жалобщики-истерички. И использовать репрессии по отношению орущим -  очень затратный и не эффективный способ. Проще договорится, подкинуть чуток прав, нагрузить полицаев работой по отлову мудаков.

Так что пока на дорогах будет масса любителей прогнуться перед обочечниками, "государство"-нные мужи, сами очень любящие ехать по обочинам, не будут никого штрафовать. Если же ездить станет не комфортно, потому что при выезде с обочины нужно будет каждый раз щемится, рисковать своим авто (а т.к. обочечник заведомо неправ - ему то ремонт за свой счет) то желание объезжать по обочине поубавится, зато возникнет желание осадить таких как Romapio (уверенных что именно ему надо, а остальные могут постоять, подышать поднятой им пылью). И вот тогда внезапно окажется что полицаи вполне готовы принимать видео, и выписывать по ним штрафы.

раскрыть ветку 1
+1
78 это скорее Питер, хотя и год рождения тоже ))). Поверьте, наивности во мне немного. В политические дебри просто лезть не хочу. Это ж я так.. условно.. да и ваши варианты тоже не совсем хороши. Далеко не все, чисто морально, готовы идти на конфликт на дороге. Ну и далеко не все водят настолько уверенно, чтобы вовремя тронуться и закрыть обочечнику дорогу.
+1
Хоть морально я с вами согласен, но это невозможно по одной причине - за одно нарушение должно быть одно наказание. Этот принцип пока не отменяли
+1
На законодательном уровне ввести штраф на основе видео с регистратора

И с камер, и с регистраторов спокойно принимают через сайт ГИБДД. И приходят постановления. По крайней мере когда я отсылал мне присылали копии.

и безо всяких приездов и написания заявлений

И ни разу не ездил. Просто подробно описывал и видео прикладывал.

получил 3-4 штрафа за один раз и привет

Правильно, только многие молчат или ленятся писать. В итоге видим кучу нарушителей.

+1

сейчас тоже можно отправить на сайт гибдд и нарушителя оштрафуют. куда важнее сделать анономную подачу. куча дегенератов могут потом прийти устроить разборки, а при таком варианте будет намного больший отклик со стороны других участников движения

раскрыть ветку 2
+2

Проверять вашу личность никто не будет в ГИБДД. Да даже если Ваши ФИО всплывут, то попробуй найти этого Васю Иванова или Ивана Петрова. Таких могут быть сотни в крупном городе. А уж на загородной трассе, где идёт поток и с области и со смежных областей вообще не проблема. Неоднократно отсылал и ни разу не приходил. Штрафы выписывались. В последствии стал писать просьбу рассмотреть без моего присутствия и даже предложений прийти не было. Просто через какое-то время приходит ответ что наказан, или что наказать не могут в связи с тем-то тем-то (один раз не смогли встречника из-за отсутствия разметки наказать, как итог появилась разметка через 3 дня)

0
Именно про это я и говорю
-1
Если кратко - не поможет.
раскрыть ветку 2
+1

Почему не поможет? Я две недели походил вдоль улицы с «Помощником Москвы». Перестали ставить на тротуар.

0

Прекрасно поможет. Особенно если в потоке будет не 1 снимающий а пару десятков. И жалоба каждого - это отдельное нарушение. Так же как 2 камеры подряд поставят и обе снимут превышение - два штрафа. Так и тут. Но люди ленятся.

+6
иногда кому то РЕАЛЬНО надо, но такое исключение прописано в ПДД

а что в ПДД на этот счёт пишет?

раскрыть ветку 6
+2

Скорая, пожарка.. Почта России О_о

раскрыть ветку 1
0

а, я думал автор имеет ввиду не спецтранспорт, а обычный

+2
ПДД ничего не пишет, но есть официальный прайс - КоАП РФ. Если бы чаще по нему проводили услугу "движение по обочине", клиенты бы её реже заказывали. А некоторые и вовсе отказались бы.
0

"Депутаты могут ездить с мигалками"

0

Для обычных машин

КОАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
раскрыть ветку 1
+1

Очень размыто. И на практике применимо крайне редко. Замучаешься доказывать что предотвращаемый вред меньше нанесённого. Тут та же хрень что и с самообороной

+6

Все верно сказал, пока поощряют быдло-быдло чувствует вседозволенность.

+7
Да их попробуй не пропусти... некоторые так лезут нагло, а свою машину и время всё-таки жалко. Иногда мечтаю о КАМАЗе ...
раскрыть ветку 17
+3
КамАЗ не поможет. Одно время ездил на перебитой вкруг машине. На такой, на которой после очередного дтп, думал:"Ну пляяяя... Опять стоять, ждать гайцов"...
Так вот именно тогда жёстко щемил обочечников и прочих мудил, совсем не боясь за машину.
Но в момент икс, когда мудака нужно/можно было бить(машиной) срабатывал психологический стоп-кран.
Реально так ни разу и не смог преодолеть его.
раскрыть ветку 6
+2
Еще как поможет. Я не газели передвигаюсь и вот таким шнырятелям по обочине и обратно сразу дорогу перекрываю, пробуют подрезать, а мне похуй могу и переехать. Слюной брызжет, а мне реально похуй на машину, царапиной больше, царапиной меньше, газели все равно. Но есть одно но, я 105 кг весом и 185 см ростом так что желающих рукопашной как правило нет. А раз видел как калина камаз решила подрезать, так камазист с перегазовкой повернул руль в сторону калины и попер. Калина со страху в палисадник уехала... я до слез ржал.
+2
Мне например машину вообще не жалко, её можно починить, а вот личное время жалко очень, потому что оно на вес золота
раскрыть ветку 3
0

потери времени жаль просто

+2

Купи уазик) вместо бампера трубу поставь и все)

раскрыть ветку 9
+3

Уазику не нужна труба, у него бампер металлический и так прекрасно мнёт почти всё не превышающее его размеры)

раскрыть ветку 1
+1

труба - это вообще законно? ну просто так, к моему сведению

раскрыть ветку 1
0
Хорошая идея) но я же леди. Придётся вынужденно продолжать уступать дорогу всем чересчур наглым козлам
раскрыть ветку 4
+8
Да даже на пикабу хватает долбоёбов, которые рассуждают либо как блаженные овощи "А мне не жалко, я ведь уже почти приехал", "Человек просто спешит", "Буду я ещё время тратить, царапнет ещё", либо как самые натуральные гопники "Ты просто терпила, сидишь там и завидуешь, что сам так обосрался проехать"
раскрыть ветку 5
+2
Вы понимаете, что чтобы не пустить, необходимо иметь определенные водительские навыки и хорошую реакцию. Я никого не пускаю, но я прекрасно понимаю, что может стоять человек в пробке, уставший и он просто не успеет отреагировать на пробочника и пустит его. Сделали же приложение помощник Москвы, где можно отправлять нарушения, вот надо такое же для видео нарушений сделать. Хотя самый дешёвый способ вбить в землю каждые 10 метров по столбу. Очень дешёвое и результативное решение. Про отбойник я молчу.
раскрыть ветку 1
0
Если не успел, то ладно. Я высказывался против тех, кто типа добренькие.
0
-5

через три часа я поеду домой с работы, с ночной смены. я настолько устал, что буду тошнить 60 км в час в крайнем левом. И если меня назовут блаженеым овощем, когда я впущу перед собой обочечника, я не особо расстроюсь, ибо несколько часов без сна я еще не выдержу. Не надо всех под одну гребенку. Мне время дороже, например, чем принципы, в этой ситуации. з.ы. сам на обочину выезжаю только чтобы пропустить едущую позади машину, не более.

раскрыть ветку 1
+3

Я не говорю что все из-за кого обочечники попали в ряд "овощи", "редиски" и т.п., случаи бывают разные, и уверенность и навыки у каждого разные. НО, когда это делают специально, и думают "какой я молодец, доброе дело сделал", вот это плохо, и в итоге одному хорошо, а десяткам плохо.

ещё комментарии
+6

На самом деле проблема немного глубже.

Сразу предупрежу, что я сам не терплю таких личностей и стараюсь не пускать их по мере сил, тем более сам не опускаюсь до "обоченичества".

Если не пускать обочечников, то лишь малая часть из них одумается. В большинстве своем это приведет лишь к озлоблению. Это такой склад ума. "Менталитет", если хотите. Это одна сторона медали.

Другая сторона: всем другим водителям никогда не удастся "договориться" и дружно не пускать обочечников в ряд. Всегда найдется тот, кому "нежалко" пустить или жалко свою машину подвергать опасности. И я их даже не критикую, просто не всем нужны эти головняки со скандалами, не говоря уже о ДТП.

Единственный разумный вариант — существенно ужесточить наказание и еще более существенно повысить неотвратимость наказания. Сейчас ДПС на это вообще практически не обращают внимания, как и на многое другое. И также начать массово (то есть без проволочек и онлайн) принимать заявления от простых автомобилистов на основании записей в видеорегистраторов. Вот здесь и пригодится гражданская позиция.

Другое у нас не будет работать, к сожалению.

раскрыть ветку 4
0

Согласен с вашими аргументами, но достучаться до системы мне сложновато. А вот внести мысль их "благими намерениями...." может кому и смогу.

Многие же реально этого просто не понимают, т.к. не задумывались.

Надеюсь хоть кому то пригодится, и "менталитет" будем менять к лучшему маленькими шажками.

раскрыть ветку 3
0

А может делать дороги, которые не будут создавать пробки? Как случай, был у нас сложный перекресток. На котором можно было легко простоять 30-40 мин. В итоге когда пришел Собянин, там добавили пару расширений, разворотов и съездов. Поменяли режим работы светофоров. И о чудо, пробок больше нет. В самый час пик, максимум проезжаешь через 1 светофор.

раскрыть ветку 2
+1
Проблема в том, что не пустить означает риск столкновения.
С отменой выплаты ОСАГО деньгами это - гемморой.
+1

а мне похер. еду, тошню, музончик слушаю, покуриваю, все зашибись. на обочину не лезу, никуда не тороплюсь. нервные такие все стали, ппц...

+1
Было же исследование, где взяли отрезок дороги и две ситуации. В первой никто не лез на обочину, а во второй все как обычно с обочечниками. Так оказалось, что если все будут ехать без использования обочины, то за определенное время этот участок дороги проезжает больше машин, чем с использованием обочины.
раскрыть ветку 2
+1
Не совсем так... Проблема не в самом движении по обочине. Проблема в том, что обочечники вклиниваются в общий поток, тем самым тормозя движение. И если первый останавливается на пару секунд, чтобы дать проехать, то десятый уже стоит полминуты, сотый - 3 минуты и т.д.

(цыфры взяты из головы и только ради примера)
раскрыть ветку 1
+2
Я имел виду как раз про вклинивания и т.д. Т.е. если бы не вклинивания, то больше бы машин проехало. Вывод, из-за наглецов и хитрожопых, которым нужнее, основная масса теряет время. А время деньги
+1

так другие обочечники и пропускают!

раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Есть у меня знакомый один "латентный обочечник". Когда мы с ним едем, он на обочину не выезжает, ибо хуесосим мы этих пидаров. Однако, пускает их. Но, подозреваю, когда едет один, он не гнушается и сам выехать.

0

Если заменить бОльшую часть светофоров круговым движением, то и по обочине не будет смысла ездить.

Все пробки из-за светофоров. Чем меньше остановок, тем меньше пробок, тем они легче и быстрее "рассасываются", ибо транспорт быстрее будет въезжать м выезжать из города.

0
Согласен . педосексов с левого ряда внезапно решивших что им нужно прямо не пропускаю. Изза этих хитровыебаных контрацептивов правый ряд стоит. Что интересно,на левый поворот бастрее ряд едет,чем прямо
0

А вот вдруг подумал. У нас есть компьютерное зрение и камеры над такими дорогами. Дохера всякого софта который может помочь анализировать пробку, причины, возможные пути устранения. Еще было исследование, что достаточно 5% автомобилей которые едут "правильно", чтобы радикально улучшить ситуацию. https://geektimes.ru/post/289045/

И так, делаем мобильное приложение, которое будет давать простые советы водителям (держать скорость X, ускориться, пропустить/непропускать, занять полосу Y, перестать подрезать и т.п.) и те водители которые будут следовать советам, будут как бы "нормализовывать" трафик или по крайней мере знать что создают пробку своими действиями и прекращать это делать.

Мне кажется бюджет не слишком ахуительный выйдет и вполне подъемный для того же яндекса, тем более что опыт они уже имеют. Непонятно только, я - гений или "гений"

0

Я живу в пригороде СПб и не знаю что такое пробки (за редким исключением миграции отдыхающих за город). В город я езжу исключительно на общественном транспорте. Берегу свои нервы и время. Общественным транспортом реально быстрее и спокойнее. Возможно даже дешевле. А на обратном пути еще и пивка можно принять.

раскрыть ветку 3
+1

Были б нормальные условия, я может тоже на общественном бы ездил. А у меня, маршло, раз в час, огурец (без окон, без дверей, полна горница людей) везет консервы. Доживающий свой век после Германии, раздроченный Спринтер, в котором только стоя едет 30 человек. А некоторые индивидуумы еще и курей возят с собой. Жаль, с коровой никто залезть не догадался) Думаете, нереально? О, еще как реально...

Представляете, как оно, прокатиться так в 40градусную жару? Ехать 30км, по времени - час.

Быстрее, спокойнее, время, нервы?

Иллюстрация к комментарию
+1

Разрешите дое**ться.
Общественный транспорт абсолютно точно дешевле. Люди, у которых нет тс, ложно представляют цену автомобиля. Расходы на автомобиль примерно равны стоимости передвижения на общественном транспорте/в год + сама стоимость авто.

раскрыть ветку 1
0

с доебом согласен =)

0

Вообще вот эта типа "культура" на дороге часто приводит к серьёзным последствиям, не редко даже к человеческим жертвам.

А выпущу-ка я этого чувака на выезде из двора, а пропущу-ка я вперёд себя этого обочечника, а не тормознуть ли мне перед выездом парковки супермаркета и не выпустить ли мне всех этих несчастных? Они же все мне аварийкой помигают. Какой я хороший. А пробки зло. Интересно, и откуда опять пробки? Наверно, какой-то идиот педали перепутал или спит за рулём.

раскрыть ветку 31
+10
Нет, из двора не надо выпускать? Тогда оттармаживайся, когда перед тобой будет вылезать из двора кто-нибудь. нужна культура! Культура вождения! Почему бы и не выпустить со двора? Почему бы не впустить с заправки на мкад? Не везде есть полоса дня разгона достаточная, чтоб перестроиться на твоей скорости в твой ряд.. а поток идет сплошной часто.. А вот впускать обочечника - зло! я бы его приравнял к подаче милостыни циганкам с детьми.. многие и рады бы не выезжать на обочину, но когда ты полчаса стоишь на одном месте, а обочина постоянно «летит», многие не выдерживают и тоже становятся обочечниками.. Сам я, конечно, так не делаю)
раскрыть ветку 10
+1

Ок, расскажу историю. Ехал с таксистом по небольшой и не загруженной дороге по Краснодару. Две полосы. Водила решил выпустить грузовую Газель со двора, почему бы и нет? Хотя по правилам делать этого не нужно. Водила Газели не сразу понял что е о пропускают, он особо и не торопился, ждал когда мы проедем. И пока водитель Газель обдуплял что да как, сзади уже три авто собрались, и все стоят и ждут непонятно чего. Мы же тут, видите ли, доброе дело делаем. Короче, чувак на третьем позади нас авто ждать не собирался и вырулил по встречке для обгона. И в этот момент водила Газели тоже решил действовать. Разминулись они буквально секундой. А так бы не избежать им ДТП. Мораль ясна? Помогать хорошо, но только тогда, когда это не противоречит правилам и не угрожает безопасности окружающих.

раскрыть ветку 9
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+4

касательно обочечников в посте всё написано, сами головой подумайте логически. одно дело когда пустить в ряд потому что человеку надо перестроится чтоб повернуть налево/направо, другое дело когда начинают пропускать обочечников. простой пример ремонт дороги 2 полосы в одну сторону, идет сужение в одну полосу, и начинается возня и вместо 2 полос перед сужением получает 3, а то и 4 и сам подумай быстрее ты проедешь это место или нет если перед тобой будут пропускать или сам ты будешь пускать вперед? я в таких случаях предпочитаю слать всех нах и никого не пускать

раскрыть ветку 14
+1

такую "культуру" лучше применять когда ты знаешь, что реально чуть поможешь, а не сделаешь медвежью услугу, я например могу минуту подождать, пропустить встречку которая поворачивает направо, особенно если впереди в пробке для меня нет места, ну опять же лучше это делать если в твою сторону одна полоса, чтоб торопыга из=за под тебя никакой не выскочил и не влупил встречку

0
я пару раз днём ездил по мск (провинциальный водила со стажем в 7 лет) и очень благодарен людям, не, не так: Людям, которые в пробке пускали меня перестроиться в нужный ряд. Не с обочины, а из ненужного ряда.
раскрыть ветку 2
0

Перестроение между рядами совсем другое дело, и если ты действительно имеешь опыт в 7 лет, то должен знать как это всё организовано.

раскрыть ветку 1
-1
Всем надоели как раз таки пробки а не водители которые нарушают, они будут, а пробки можно убрать , проблема только в деньгах
-1

А давайте еще не тупить на светофорах по 10 секунд? И может стоит чутка поднажать когда загорелся зеленый (в тех случаях когда хорошо просматривается отсутствующая помеха\угроза)? Очень подгорает когда на светофоре, где 280 секунд горит красный и 20 - зеленый - проезжает машин 6 вместо 30. И вот ты вместо 30 минут, до работы едешь не менее часа.

-2
Подгорает у них, а не подгорает когда сами дро@ите( простите за выражение) на перекрёстке, то в телефоне, то просто, кто засыпает.
Вопрос в том, почему получается пробка? Подмосковье, воскресный вечер, две или три полосы в одну сторону, знак ограничения @ля скорости 130!
130 карл, какого спрашивается хрена в правой полосе расстояние между машин по 100-300 метров, зато в левом ряду прижавшись в плотную дро@@тся со скоростью 80-100 км в час , как вы думаете кто??? Ответ - добрая половина ВАС, подгорающих и бомбящих от обочечников, и ещё гневно сигналящих, когда Вас , почемууууууто обгонят справа и якобы подрезают!!! Не спешите никуда?? Съеб...доте в левый ряд и хоть 40 ползите.
А не пригорает ли у вас, на полосах T-Pass??? Не? Когда пробка на БЕЗОСТАНОВОНЧНЫЙ ПРОЕЗД больше чем за наличку!!!
Или это, как его... культ "в жопу бы поцеловал инспектора" на постах ДПС, при ограничении скорости в 90 км , в левом ряду( в правом тоже самое) оттормаживаться до 80??? Всем нормально???
Ну случилось ДТП, доблестный инспектор, бедняга, уже слюни сквозь свисток летят надрывается и машет палок, чтобы гомодрилы лесные, жали на ГАЗ, а не пялились создавая пробку, объезжая место аварии.
Вопрос ещё один. Сколько машин в одной полосе успевает тронуться и проехать перекрёсток за 30 секунд, после включения зеленого сигнала???
ОТВЕТ 5-7 машин, Карл!!! Первый дрочит, второй спит, третий в телефоне, после девушка, потом дедуля, ну и ещё пару машин, и каждый @ля ждёт пока перед ним стоящая машина не тронется и не отъедет метров так на 10 и только после этого начинает процедуру инициализации скука своего бомбящего и подгоревшего мозга на выполнение функции " нажимаю левой ногой педаль сцепления, включаю перву.................
Подгорает лядь у них! Боитесь водить автомобиль - сидите дома или вперёд на автобус! На минусы все равно!
раскрыть ветку 1
0
Ты если материшься, то матерись нормально.  А то хуйня какая то получается
-2
Пропускальщики это вообще отдельная тема, это ж терпилы, лошье, им на голову ссут а они сидят довольные, как же, авариечкой же моргнули) тьфу.....Почему кто то должен кого то пропускать с обочины?
раскрыть ветку 1
+1

именно потому что людям комфортно жить по законам курятника. Тут ведь как? - поцеловал жопу обочечнику, но зато обосрал весь ряд стоящих сзади, которые вместе с целующим жопу вынуждены ожидать обочечника.

-2
Б
-2
Kentovit , грубовато, но поддержу.
-3

Таким порывом мотивации ты ни до кого не достучишься и он утонет в минусах, максимум соберёт пару сотен плюсов. Это первое. Второе: максимальная аудитория, на которую ты можешь рассчитывать - тысяч, наверное, 10, не больше. Опять же, мало чего добьёшься.

Ну и третье: пробки, хоть в нынешнем виде, хоть в виде идеальной очереди, никуда не исчезнут, пока не будет разгружения трафика. А это либо большая\дополнительная дорога, либо изменение работы светофора в определённое время.

раскрыть ветку 15
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+3
Были исследования, доказавшие, что увеличение рядности/числа дорог решает проблему пробок очень ненадолго. Предложение рождает спрос, как говорится - и вот уже те, кто ехал на автобусе начинают ехать на личной машинке в одного, лавина растёт. Спустя время пробки на новых широких дорогах становятся хлеще, чем были раньше. Пример - реконструкция дорог Хьюстона.

А вот что может решить проблему пробок - так это грамотная организация трафика, без переходов, перекрёстков со светофорами, с развязками и разгонными полосами. А поскольку в мегаполисе это реализовать очень трудно, то помогает другой способ - жёсткая ебля рублём. Например, платный проезд везде и всюду, или ограничения на число пассажиров, ну или расведение по чётным-нечётным номерам. Или наоборот - стимулирование рублём, чтоб ездили общественным транспортом. Само собой, сам общественный транспорт должен быть развит достаточно.

раскрыть ветку 4
+1

Как вариант, делать многоярусные дороги.

Просто кто-то не понимает, что проблема логистики в городе - вина прежде всего администрации города. И решить её можно только достаточно глобальными изменениями, а не придуманными, так сказать, на коленке

раскрыть ветку 2
0

Увеличением количества дорог можно только увеличить количество дорог (и урезать пространство, которое могло бы быть отдано под парки, кафе, прогулочные зоны).

Побороть пробки может только развитие ОТ и стимулирование отказа от автомобиля.

раскрыть ветку 5
-8

Я думал пробки от большого количества авто, а вон оно как оказывается, пробки - от обочечников. Взгляните вокруг половина авто - с одним водителем без пассажиров. Вот зачем ехать на авто одному? так быстрее/комфортнее?

раскрыть ветку 2
+1

От пробок мы никуда не денемся, но, в них будет всё честно - кто раньше выехал, тот раньше приехал. Ну и обочечная мразота очень часто вылезая из своего говна провоцирует ДТП, что ещё больше ухудшает всё.

-7

Хоть один вменяемый комментарий. Начинаю понимать что за контингент.

ещё комментарий
-18
Идите нахуй дибилы, ебаное эго, типа ща непущу этого обочечника, кончается тем, что этот пидр обочечник в тебя въезжает, и потом дтп с потерей времени на несколько часов. Ебланы бля, всегда есть две стороны медали
раскрыть ветку 28
+11

О! Пидар-обочечник детектед!

ещё комментарии
+5

Пусть въезжает, мне похуй. Машина у меня не из тех, которые особо жалеют, поэтому не торможу, даже если подрезать начинают. Нужно проучивать козлов.

раскрыть ветку 1
0

и в итоге вместо 2 полос одна? "Зато наказал", правда наказал всех кто позади тебя.

+4
Поддержу камрада. Если обочечников не пропускать они начнут вклиниваться и создавать еще больше аварийных ситуаций. Единственный путь - заставить ДПС работать по ним
ещё комментарии
-32

О! Тема для агрессивных задротов Правил и любителей поучать других "как надо ездить". Вы попробуйте всех уважать на дороге: раз едут по обочине - значит так надо - и не ваше это дело совать нос кто-как едет. Тогда глядишь и вас пропустят если будете спешить или случайно закосячите, то вам вместо аццкого троллинга вот так покажут:

раскрыть ветку 11
+15

Спасибо, теперь у меня есть представление о том, что творится в голове у пидоров-обочечников. А то я все никак не мог понять, как они оправдывают свою ущербность.

Считал,  что они думают приблизительно такое: "Да, я пидорас, что же теперь делать... зато я хитровыебаный пидорас, и если я быстренько объеду всех по обочине, то через пять минут про меня все забудут, зато доеду быстрее остальных".

А там, оказывается целая философия о взаимопомощи и уважении... М-да...

ещё комментарии
+2

Особенно нравится часть про "не ваше дело кто как едет". Пыль мне в салон -  не моё дело, лужи с обочины на корпус и стекло - не моё дело, усиление пробки потому что "кому-то надо" - не моё дело. Терпите всю хуйню, ему надо

раскрыть ветку 6
-2

Так возмущаетесь, будто эта обочина - ваша собственность. Как будто к вам в гостиную заехали на грязной машине. А молочко прольёте на брючки - небось плачете?

-2

Вы на тротуаре до прохожих тоже доёбываетесь? Указываете им кому и как ходить, где бегать, где шёпотом говорить. Кому вы ещё указываете как и что делать?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: