Надоело...
Примерный перевод: Стойте! Бляди! Там ебать холодно! В другую сторону идите заебали!
Примерный перевод: Стойте! Бляди! Там ебать холодно! В другую сторону идите заебали!
А как тогда люди забыли об америке, если туда сначала часть мигрировала? Я думал, что америку заселили когда все материки были вместе, потом америка "уехала" от африки и поэтому никто не в курсе был что там отдельный материк.
Африка отделилась от Америки 100млн лет назад, а первые люди в Африке появились примерно 3 млн лет назад. И много позже добрались до Америки.
15 000 лет назад (когда заселили Сев. Америку) и 3 000 000 лет назад (когда появились прапрапрапредки современных людей) это не "много позже", а скорее "вчера."
Ну понятно, что не было библиотек, но хотя бы устные предания могли же сохраниться? Примерно как у тех же цыган как они из индии ушли.
Кто-то ушел в америку, значит и оттуда могли вернуться, вдруг там что-то не понравилось, климат например или местные правители, и решили что дома было лучшеТогда карт еще не было, не на что было смотреть. В те времена ходили не по картам, а скорее так, шароёбились.
Якуты? Нет, якуты гораздо позднее пришли. Это ты говоришь про тунгусов – эвенков. Я их представитель, мои гены довольно-таки схожи с генами индейцев, а гены якутов – нет. Они – пришлые, как и русские, собсна, но это все уже под толстенным песком времени, если всех расселять по местам раннего прибывания их предков – в Африке станет тесно:)
Это как у нас на Кавказе, хоть северном, хоть нет. Постоянные вопли в ключе: это наша земля, вас здесь не стояло. Начинаешь копать: такие же понаехи, просто на триста лет раньше. Суешь под нос сведения - начинаются заикания и междометия вместо возражений по существу. Проходной двор, что взять.
Анекдот который мне рассказал армянин. Спорят азер с арой кто из них раньше на Кавказе появился
Азер: мы здесь уже триста лет живём.
Ара: а мы пятьсот.
Азер: я ошибся, не триста а тысячу триста!
Ара: вах, и я ошибся, не пятьсот а две тысячи пятисот.
Азер: не ври, когда мы сюда пришли здесь только обезъяны по деревьям прыгали.
Ара:. ТАК ЭТО МЫ БЫЛИ, МЫ.
Тогда мудрейшие из старейшин -
Красивый Бобр и Седая Птица
Искать на востоке чудесный остров
Своим соплеменникам предложили.
И вот что на месте большого совета
Оба старейшины этих премудрых
Людям отчаявшимся сказали:
"Есть на востоке чудесный остров -
Змеиным островом он зовётся,
С давних пор на нём обитает
Змеепоклонников странное племя.
А остров прекрасен и благодатен:
Там ласково солнце зимой и летом,
Там не бывает ни лютой стужи,
Ни снежных ветров, ни долгой ночи.
Там тёплые реки не замерзают,
На их берегах зеленеют рощи,
А в рощах множество вкусной рыбы,
И счастливы те, чьим отважным предкам
В награду за их чистоту и храбрость
Небесный вождь - великий Манито
Путь указал на чудесный остров.
Но если и мы отважными будем,
Дружными будем, правдивыми будем,
Мы тоже добраться туда сумеем -
Чудесным островом завладеем!"
И, сидя на месте большого совета,
Боясь мигнуть, затаив дыханье,
Люди с волнением им внимали.
"Если поможет нам вождь небесный,
Должны мы пройти через Твёрдое море! -
Так продолжали двое старейшин,
К своим соплеменникам обращаясь. -
Должны мы пройти по Твёрдому морю,
По удивительной, камнем застывшей,
Скользкой воде - воде ненадёжной,
Готовой сломаться в любое мгновенье.
Пройти нелегко через Твёрдое море -
Шагать на восток сорок дней придётся,
И если не сдержим священной клятвы -
Былые обиды и распри вспомним,
Тогда под ногами сломаются льдины,
Жадною пастью раскроются льдины,
И в чёрной пучине морской потонем.
(Валам Олум, устный эпос североамериканских индейцев.)
О, четыре "ридных хлопца" уже отметились! :D
А хуле подпрыгиваете то, соседи шароварные? Незалёжный пиздинг газа с евро-трубы - международно зафиксирован, однако )
Получали на юге пиздюлей, соседи щемили, ни метра свободной земли, ипотека дорогая пиздец, все начальники охуели. А там чуть холоднее, зато можно на пушнине кучу денег поднять и всяких царей поменьше.
Повторять каждый раз для каждого градуса северной широты. Так и оказались люди на каждой широте. А, и для высоты тоже - во всяких горах тоже добровольно никто не селился, соседи запинали.
Ну или даже без мрачного - расселялись, и постепенно всё севернее и выше, потому что там вроде народу поменьше, земли побольше, вот это всё.
но как только начинают более менее нормально жить, с армией и криком "плоти нолог" к ним приходит царь.
А теперь прогугли гаплогруппу днк якутов и киргизов)) прикинь, якуты имеют куда больше общего с финами)
Вот это вот слово - тохтоон - у всех тюркоязычных в ходу, в Дагестане к примеру, кумыки и ногайцы говорят - тохта.
По ебалу можно по любому поводу получить. Но есть адекватные люди, не важно какой нации, которые умеют в шутки и стеб. И это не ты.
Стебать про киргизов на фоне недавних событий попахивает не стебом и шуткой, а чисто издевкой, тебе не кажется? Пранкер ебучий.
А совсем местные, это кто? Спрашиваю как человек который живет примерно почти в противоположной от Якутии точке шарика и не особо шарит.
Якуты скорее родственны тувинцам(по языку и как ближайший тюркоязычный народ), бурятам(потому что сильно контактировали с ними и уводили у них женщин во время войн) и местным палеоазиатским народам. Если смотреть на древние популяции в том регионе, то там жили люди мигрировавшие из Западной и Южной Сибири(археологические находки останков людей на острове Жохова 8-9 тыс. летней давности тому пример). Все живущие там местные народы они относительно недавно там все живут, ну относительно миграции предков индейцев и других людей, которые в древности заселяли те края.
Они шли постепенно от Урала до Сибири и становилось все холоднее и холоднее. Потом главный баламут, палубная крыса, закричал: "Блять становиться все холоднее, холоднее, если мы пойдем дальше, то там ваще пиздец мороз. Останемся здесь.". Ну и остались, а вожака съели.