Мой отец.

Мой отец. Бессмертный полк, Победители, Великая Отечественная война, Партизаны

К партизанам отец попал когда они с друзьями вредили окупантам (ему было 15 лет) , сыпали соль в топливные баки, и были пойманы. Во время следования к месту расстрела начался бой и отцу удалось убежать.

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...когда был маленьким, каждый год смотрел на рядеющий строй ветеранов.
И каждый раз задавался вопросом, что будет после их смерти. Когда умрет последний ветеран. Не будет ли лицемерием праздновать «победу», когда все умерли?
Ан нет. Теперь «бессмертный полк». Ходим с фотографиям, гордимся, можем повторить.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходим не потому что можем повторить, а чтобы не повторять.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее чтобы помнили, а повторять не хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы не повторять - не раз в год с фотографиям ходить нужно, а объективно и качественно перепродавать историю в школе.
Вместо парадов устраивать образовательные курсы.
А то у нас целое поколение выросло с уверенность, что Хрущев и Брежнев активно воевали.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и займитесь этим. Я например преподаю ОБЖ в школе, одновременно с этим веду военно-патриотический клуб. И мои дети знают и героев молодогвардейцев, и пионеров героев и историю своих предков.
Сейчас занимаемся поиском информации о участниках Первой мировой войны. В ближайшее время будет пост об этом.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой вопрос:«Как назывались русские люди, которые ездили во время великой войны по линии фронта и призывали солдат бросать оружие и ехать домой, утверждая, что немцы то же не хотят воевать?»
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провокаторы были, есть и думаю будут всегда...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как они назывались?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для вас нашел http://homad.ru/xivi-pochemu-sovetskie-grazhdane-pomogali-ok...
Автор поста оценил этот комментарий
Хиви от немецкого слова hilfswilliger(желающие помочь)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее изначально немцы их называли "Наши Иваны", а затем закрепилось название "Хиви"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам определённо не стоит преподавать детям историю Первой мировой.
Люди, которые вели подрывную деятельность на фронте во время великой войны - назывались "большевики".

"Для нас, русских, с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас - поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма..." (Ленин, "Письмо Шляпникову 17.10.14".)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был про Великую войну, а Первую мировую так никогда не называли. Называли Отечественной, Мировой, Германской , но никогда Великой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю.

Прекращайте рассказывать детям то, в чём не разбираетесь.

https://en.wikipedia.org/wiki/World_War_I


Ретроспективное название «первая мировая война» возникло в мировой историографии только после начала Второй мировой войны в 1939 году.


С началом войны во всём мире её называли «Великой войной» или «Большой войной» (ср.: англ. The Great War, фр. La Grande guerre).

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу уточнить что только в Европе употреблялось название Великая война (англ. The Great War, фр. La Grande guerre), в Российской империи её называли Второй Отечественной, а также неформально (и до революции, и после) — германской; затем в СССР большевики именовали её
империалистической войной
Вывод: вы за гейропейские ценности
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ПЕРЕпродавать историю сейчас модно. Последний высер российского кинопрома "Т34" тому подтверждение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апонент у тебя если честно немного пизданутый. Не обращай внимания. Кидай его в игнор и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек думает, что:
1. Он умнее всех.
2. Что я думаю, что я самый умный 😂
3. Что я преподаю историю.
4. Что фраза мои дети - касается моих учеников. 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в школе учебник истории в карты проиграл 😆😆😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко человека. Если его бомбит от вида человека воевавшего с фашистами и которого давно нет в живых наверное на это есть причины. Или предки были калобороционистами или если они были нормальными он не уважает свои корни. Это печально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку