1799

Мой отец.

Мой отец. Бессмертный полк, Победители, Великая Отечественная война, Партизаны

К партизанам отец попал когда они с друзьями вредили окупантам (ему было 15 лет) , сыпали соль в топливные баки, и были пойманы. Во время следования к месту расстрела начался бой и отцу удалось убежать.

Найдены возможные дубликаты

+29

Вот кстати все ветераны села Новотроицкое Благовещенского района Амурской области с председателем сельсовета . Тогда еще не было понятия "Дети войны"

В живых из ветеранов не осталось никого.

Иллюстрация к комментарию
+46

Низкий поклон твоему отцу! Спасибо ему за нас всех!!!!

раскрыть ветку 4
+1
А что происходит с топливом если в него соль насыпать?
раскрыть ветку 1
+8
По факту ничего страшного, фильтром грубой очистки вся задержится, так как соль и сахар не растворяются в нефтепродуктах, но откуда об этом знать 15 летнему пацану образование которого 3 класса ЦПШ.
Кто-то сказал, что машина сломается, вот и "вредили" как могли...
Зато немцы, сначала били и потом расстреливать вели по настоящему...
-25

и не зачем на развлекательном ресурсе профиль постить, есть фейсбук и другие соцсети

победобесие бесит

раскрыть ветку 1
+12
Напиши, что нибудь "развлекательное".
Гавном кидаться каждый носорог может.
ещё комментарии
+13

Официальный снимок на Доску почета 1984 год

раскрыть ветку 1
+9

Реальный снимок во время работы. Очень любил пчел.

+39
Таких отцов и матерей было миллионы. К сожалению вспоминаем их только на 9 мая. А под шумок под ветеранов гримируются ряженые клоуны.
раскрыть ветку 9
+31

Те кому было хотя бы 18 лет в начале войны - сейчас должно быть около 100 лет, в таком возрасте люди редко что соображают или понимают где находятся. Многие(не все конечно) из тех кто дожили до 90-100 лет, это люди без единого ранения, тыловики/дезертиры и те кто отсиделся в окопах. Тем не менее ветеранам год от года повышают пенсии, выписывают квартиры и помощь от государства, которые как правило идут уже внукам, как благодарность за подвиги их дедов.

А что же случилось с подвигами людей которые погибли на фронте сражаясь за родину? Их семьи и дети не получили ничего.

Мой прадед пришел с фронта с двумя пулевыми ранениямя и умер спустя месяц, оставив жену и 9 голодных детей.

Я знаю множество историй ветеранов, которым было на конец войны, 3,5,7 лет, они не видели войну, она была далеко от них, но они герои, а мой дед нет.

И дело вовсе не в деньгах, а в лицемерном отношении.

раскрыть ветку 7
+26

Ты как-то тыловиков к дезертирам легко прировнял. А тыловики тоже много чего сделали, без них победы бы не было.

раскрыть ветку 2
+13

Когда отец еще был жив, всегда перед девятым мая грустно улыбался, когда приезжали представители власти поздравлять и гвоздичку дарить. А в 1992 или 1993 год, помню, намучались выбивать дрова и уголь для отопления (жили в деревне) и когда они приехали он не выдержал и сказал "Засуньте себе его (цветок и открытку) в #опу."

Кстати награды которые на фото никогда не надевал. Поэтому нет фото с наградами и мне пришлось пофотошопить немного.

раскрыть ветку 2
+1

"Те кому было хотя бы 18 лет в начале войны - сейчас должно быть около 100 лет, в таком возрасте люди редко что соображают или понимают где находятся."

Некоторые еще получше многих молодых всё понимают.

+6
Только быдлота вспоминает героев на 9. Я всегда упоминаю советского человека в спорах про войну и политику, у нас сейчас героем считается чиновник который не берет взятку...
+9

Вечная память Вашему отцу. На Георгия Жженова чем то похож. Серьезный человек.

+13

а тут ему 28 лет - 1954 год.

раскрыть ветку 1
0
28??? Что ему пришлось пережить....
+13

Гордимся!

+4

Вечная память

0

@SupportTech,  очень часто стала вылазить сообщение "упс ...." нажимая + или -.

-2
Мда...когда был маленьким, каждый год смотрел на рядеющий строй ветеранов.
И каждый раз задавался вопросом, что будет после их смерти. Когда умрет последний ветеран. Не будет ли лицемерием праздновать «победу», когда все умерли?
Ан нет. Теперь «бессмертный полк». Ходим с фотографиям, гордимся, можем повторить.
раскрыть ветку 22
+1
Ходим не потому что можем повторить, а чтобы не повторять.
раскрыть ветку 21
+1

Скорее чтобы помнили, а повторять не хочется.

-1
Для того, что бы не повторять - не раз в год с фотографиям ходить нужно, а объективно и качественно перепродавать историю в школе.
Вместо парадов устраивать образовательные курсы.
А то у нас целое поколение выросло с уверенность, что Хрущев и Брежнев активно воевали.
раскрыть ветку 19
-6

Прилетел дракон, начался бой и удалось убежать с казни... Где-то я это видел.

раскрыть ветку 3
+3
Зря смеешься. Из четверых пацанов спасся только отец.
раскрыть ветку 2
-2

Я смеюсь? Нет, просто я описал начало популярной игры skyrim.

раскрыть ветку 1
-14

Чет он не выглядит на 93 года.

раскрыть ветку 4
+19
К сожалению отец умер в 1996 году когда ему шел 71 год. Это его последнее фото.
раскрыть ветку 2
+6
Спасибо твоему отцу. Если бы не он и не такие как он, сейчас бы не было половины из нас
+1

А, тогда все правильно.

+2

Бро, я бы тоже в 93 выбрал фотку помоложе...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: