МОШЕННИКИ!
Объявляю день мошенников открытым!
Сначала позвонили по поводу объявлений на авито, стандартная схема по доступу к карте через мобильник. Об этом чуть позже.
И тут же развод в вк.
Скрины делать лень. Пишу так.
Андрей :Привет)
Ольга: привет
Андрей: Я к тебе с просьбой , неудобно правда
Ольга: чоу?
Андрей: Сможешь денежку до 6 марта занять ?
Ольга: а ты щас где?
Андрей: На работе
Ольга: Это в мегамарте-то?:
Андрей: да
Ольга: Тебе сколь надо?
Андрей: 2000
Ольга: Минут через 15 на приемку к тебе подойду
Андрей: у тебя на карте?
Ольга: не, налом
Ольга: выходи, я подхожу.
Про мегамарт ляпнула от балды. С чуваком мы не общаемся и где он работает, я ваще не чешу.
Ну и про телефонных. Этот номер есть в базе мошенников. Как их потроллить красивенько?
Антимошенник
4.7K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.