Мониторинг сотрудников

Добрый день, пикабушники!
Я работал и работаю на рынке программ для мониторинга сотрудников. Могу запилить длиннопост о том, для чего и кому нужны такие программы, чем вы рискуете, когда за вами ведется мониторинг, насколько это законно, почему компании прибегают к программам такого рода, что о вас могут узнать и т.д. Если тема будет интересна и перечислите доп. вопросы в комментариях, постараюсь затронуть и их.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, тема не всем нравится, и была опасность, что труды пройдут напрасно. Заметьте, я не просил плюсов или вывести в горячее, лишь написал о комментариях, согласно которым легко сделать вывод о востребованности поста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, мне понравилась тема. Я на тебя подписался, ожидая следущего поста. Вышел следующий пост. Я его прочитал. И, например, понял, что пост говно.
Итог: я потратил время на чтение прелюдии к посту, на чтение самого поста + на написание этого коммента.

Зачем ты так делаешь? Надо уважать своих читателей и беречь их время. Если пост о мониторинге будет гуд, то я его итак прочитаю, благодаря плюсам и рейтингу)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, если в посте будут учтены пожелания комментаторов прошлого поста, пост получится куда интереснее, чем мое собственное видение вопроса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если целевой пост будет интересным, то у Вас столько доп вопросов будет в комментах, что и на целый караван постов хватит. Если же вопросы буду мелкие, то и комментариев хватит для ответов на них).

p.s. согласен и с Вашей точкой зрения. жду поста
Автор поста оценил этот комментарий
давай, пили уже. А то меня начальство пилит, что мы плохо мониторим сотрудников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку