357

Мониторинг сотрудников

Добрый день, пикабушники!
Я работал и работаю на рынке программ для мониторинга сотрудников. Могу запилить длиннопост о том, для чего и кому нужны такие программы, чем вы рискуете, когда за вами ведется мониторинг, насколько это законно, почему компании прибегают к программам такого рода, что о вас могут узнать и т.д. Если тема будет интересна и перечислите доп. вопросы в комментариях, постараюсь затронуть и их.

Дубликаты не найдены

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2
Можно, тема не всем нравится, и была опасность, что труды пройдут напрасно. Заметьте, я не просил плюсов или вывести в горячее, лишь написал о комментариях, согласно которым легко сделать вывод о востребованности поста.
раскрыть ветку 4
+4
Например, мне понравилась тема. Я на тебя подписался, ожидая следущего поста. Вышел следующий пост. Я его прочитал. И, например, понял, что пост говно.
Итог: я потратил время на чтение прелюдии к посту, на чтение самого поста + на написание этого коммента.

Зачем ты так делаешь? Надо уважать своих читателей и беречь их время. Если пост о мониторинге будет гуд, то я его итак прочитаю, благодаря плюсам и рейтингу)))
раскрыть ветку 2
0
давай, пили уже. А то меня начальство пилит, что мы плохо мониторим сотрудников.
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
:) Напишите названия процессов в памяти.
раскрыть ветку 6
+1
Процессы почти всегда отсутствуют, иногда есть службы, искать, зачастую, стоит среди приостановленных ;)
раскрыть ветку 5
0
описывай
0
Это вот тоже интересует!)
Как искать и что искать)
0
Kerio win route Firewall 6. Знакома такая программа? Меня интересует может ли она делать так что бы кто-то мог смотреть что у меня творится в мониторе в режиме реального времени и могу ли я ее как-то отключить?
Ps: по счастливой случайности у меня есть кое-какие права на отключение и установку программ на компьютере, но этой программы в "процессах" я найти не могу
раскрыть ветку 2
+4
вопросики ему давай...мониторит он..ФСБ в тегах...
Иллюстрация к комментарию
+2
Как узнать что тебя мониторят?
раскрыть ветку 1
0
Включу в пост, у каждой программы по-разному, у некоторых, практически, невозможно.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1
Вы напишите как от этого грамотно шарится. Свой ноут и смарт не вариант.
0
Да, вы, абсолютно, правы.
раскрыть ветку 2
0
Было бы интересно увидеть сравнительный обзор DLP-систем сертифицированных ФСТЭК
раскрыть ветку 1
+1
тебя в аду ждет отдельный котел))
раскрыть ветку 1
+1
котёл для прелюдий )
+1
не люблю прелюдии к постам, но тема интересная. Руби правду-матку!!!
+1
Пилите чего уж там...
Могу сразу помочь с вопросами, чего народ хотел бы увидеть:
1. Какие существуют программы (+как выглядят скрины у подглядывающих)
2. Как определить, что я под колпаком.
3. Как спрятаться. В идеале, чтобы прога работала, а сам беспалевно делал, что хочу.. Ну или как вырубить..
раскрыть ветку 3
0
Хорошо, все программы охватить, конечно же, не представляется возможным, но про самые популярные опишу
раскрыть ветку 2
+2
Данке) Не обращайте внимания на идиотов, думаю пост будет интересным
раскрыть ветку 1
+1
Запили быстрей! Интересно.
+1
Интересно, во всех ли современных продуктах для мониторинга реализован ретроспективный анализ и насколько эта опция увеличивает стоимость комплекса?
раскрыть ветку 1
-1
Далеко не во всех, всё зависит от функциональности анализа, иногда, где-то до 100% а где-то без него программу просто не продают, ибо, не считают эффективной. Но, в большинстве, всё ручками.
0
Сколько стоит такая программа?
раскрыть ветку 1
+1
Опишу средний уровень цен в посте
0
Первый доп. вопрос - зачем тег тамплиеры?
раскрыть ветку 1
0
Они тоже повсюду )
0
Сделай пост, а мне ссылку если можно, интересует.
раскрыть ветку 1
0
пили, только побольше названий, ссылок в комментариях, и, по возможности, об уязвимых местах этих программ.
раскрыть ветку 6
-1
Если вы думаете, что меня не мониторят, то сильно ошибаетесь ))
раскрыть ветку 5
+2
Если мониторят людей, которые разрабатывают программы для мониторинга, то что тогда происходит на заводах по производству игрушек для сексшопа?

Но никто же не будет тебя мониторить дома, так что ждём поста
раскрыть ветку 3
-1
Промахнулся, ответ был для @yohan19,
0
Давай, жги правду матушку!!!
0
Если тема про по типа стафкоп-то интересно, но если есть наряду с этим зарубить не просто плюсов, а плюсов от вносимой тобой помощи, то может действовать по схеме: софт-возможности-как определить и отключить/замаскировать слежку? Ясно понятно что настройка всех подобных по зависит напрямую от извращенного мозга сисадмина в конторе или службы безопасности (вплоть до переиминовывания и маскировки служб и процессов), но хоть общие мысли.
0
подпишусь пожалуй что б не пропустить :D
0
Не вижу смысла в статье, но я пожалуй за. Мне больше интересно посмотреть на административную часть какой-нибудь крупной системы
0
Конечно напишите пост! Желательно с пояснениями, как узнать чем именно за тобой следят, чтобы было понятно за какими именно аспектани следят.
0
про MCafee напишите
0
минус за вконец заебавшую фразу "если будет интересно - сделаю пост"
0
Как не особо палясь обходить ту или иную прогу. Ну чтоб не видела она или не писала какие-то кадры на мониторе.
раскрыть ветку 1
-1
Этот я уже выложил, немного, коснувшись этого момента, в следующем, опишу какие есть варианты, но их очень и очень мало, ибо разработчики программ уделяют обходу мониторинга особое внимание.
0
Блядь, просто возьми и запили! Нахуй хвастаешься?
раскрыть ветку 1
-1
Пост давно запилен, не нужно так нервничать ))
0
Дорогой мой человек!! Я начинаю писать диплом по программам для контроля/управления персоналом. Очень хотел бы пост почитать! И если можно, то дай личный контакт пожалуйста! Спасибо!!!
раскрыть ветку 1
+1
Добавляйтесь в скайп, буду рад помочь.
Login: Egbeaver.ru
-1
Можешь - пили. Не можешь - не пили. Заебали вы этим дрочингом "а хотите, чтобы я написал вам пост". Нет, не хотим. Катись к хуям, пикабу для сисек и котиков.
-1
Пост готов.
-2
Иди нахуй. Хочешь сделать, делай, не хочешь - не делай.
-12
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
0
Я вам предлагаю разобраться в вопросе, чтобы внедрение чего-то подобного в вашей компании не обернулось неприятностями, а вы так реагируете...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: