294

Мои пять копеек про наглых родственников

Когда была маленькая жили мы по соседству с моей мамы родной сестрой. Тетя и дядя часто звали меня к себе в гости. И каждый раз дядя угощал  вкуснющими шоколадными конфетами (наша семья не то что была бедная, средняя трое детей, мама и папа всегда работали, не особо шиковали голодные 90е, а вот семья тети была по богаче, дядя занимал какую-то высокую должность, да и ребенок у них был, да и сейчас только один). Я не отказывалась от конфет. Но как-то раз подслушала разговор мамы с папой. После моего ухода дядя всегда говорил "надоели эти ***ковы, вечно голодные дети все конфеты пожрали" Я была по детски в ауте, больше к ним старалась не ходить и "упАси" что либо брать от них.

Дубликаты не найдены

+26
Оо, чую тут 2 стороны медали имеют место быть.
П.с. "жили мы по соседству с моей мамы родной сестрой". Мне было больно это читать.
раскрыть ветку 6
+9
Ага, прибегали, сжирали всё до чего могли дотянуться и убегали. Меня бы тоже это выбесило.
раскрыть ветку 3
+7

приглашали в гости поиграть, т.к. я самая маленькая была, а сын вырос и был подростком. Играли со мной в карты смотрели мультики, потом давали конфет. А когда уходила, говорили что пришла и "обожрала" их. Зачем тогда давать конфеты и звать в гости?

раскрыть ветку 1
+2
У нас тоже племянницы как монголо-татарское нашествие были. И семьи не бедные, только сладости прятали у них. Если придут то все сладкое съедят. Один раз килограмм вареной сгущенки съели, конфеты около трех кило и потом плохо им было еще. Я в командировке была, так еще и виноватой осталась. Мол зачем оставила столько. Дети не маленькие, по 10, 13 лет. Все лежало в шкафу, сгущенка в морозильнике.
0

Вы ещё не привыкли?)))

0

Угу. У меня тоже помню в детстве пришли как-то в гости сестры двоюродные и сожрали все яблоки. Звучит может сейчас смешно, но мы тогда жили небогато, это был не сезон и яблоки покупались редко. И конкретно эти мы с сестренкой даже  попробовать не успели.

+12

Да, "тетя" с "дядей" 100% скоты.

Но вот читаю тутошние коменты и вижу, у тех "тети" с "дядей" прямых наследников куча. Вот они тут собрались и пишут всякую гадость на автора(в то время малявку),

не жри много конфет у нас,

не приходи к нам в гости,

будь вежливой и откажись

и фамилия у тебя с матом

и ты пишешь с ошибками 

Ах вы ТВАРИ!

Кому вы мозги то полощите, девчонке ссыкухе? Она что их обожрала, и пустила голодных по миру?

dukova2008 ты не обращай на эти коменты внимания и не обижайся! :)

Это люди(точнее твари) из серии: пошел посрал, а потом говно руками перебрал, ни че ценного не выскочило!

раскрыть ветку 2
+2

Было бы на что обижаться) Тогда 25 лет назад было обидно. Когда мама всегда уставшая после работы (а работала сварщицей) помогала и тете и дяде по хозяйству. Когда папа так же пашущий как конь, еще и успевал на севере строить теплицу и выращивать клубнику, угощал родных и соседей ею. А я мелочь, съела пару конфет, у "зажиточных" родных, где в семье тетя курила more с ментолом и пили дорогущие коньяки и виски (на дворе 80-90е напомню). А когда все это кануло в лету, и тетя осталась на старость лет у разбитого корыта, оказалось не умеет клеить обои, потому что за нее это делали наемные рабочие. Но жизнь расставила все на свои места))))

раскрыть ветку 1
0

Вот и ладушки "Бог не фраер шельму метит"!

Удачи и процветания

+16

Спецом бы ходила и все конфеты у них пожрала ))) а то ишь какие 

раскрыть ветку 1
+1

Когда нет чувства собственного достоинства то за конфету можно и совесть продать.

+9

Когда я читаю ***овы в голову только вариант "ебаковы" лезет. Не надо так анонить :)

раскрыть ветку 3
-1

Орловы, Смирновы, Сидоровы, Сахаровы, Гончаровы много вариантов кроме "ебаковы"

раскрыть ветку 2
+4

Вариантов много, но звездочками обычно запикивают мат.

Например под *овно врядли кто-то будет подразумевать "Ровно" :)

раскрыть ветку 1
+7

"надоели эти ***ковы" с ником спалилась^^

раскрыть ветку 2
+1

Хуйковы

0

с чего вы взяли что тогда была dukova?

+2
Вопрос как они такими становятся, родные то люди?
раскрыть ветку 8
+15

видимо по этому на данный момент, ни я, ни мама не общаемся с тетей, которая спустя огромное количество времени решила у нас отжать квартиру после смерти бабушки, за которой мы ухаживали до последнего, а тетя не приезжала к ней более 15 лет

раскрыть ветку 7
+5

отжать, это когда квартира оформлена для передачи вам за уход за бабушкой, а если вы просто ухаживали и по человечески надеялись, что она вам ее оставит, это уже не отжать, а получить законную долю. у нас по человечески законы не работают к сожалению

раскрыть ветку 3
0
Понятно, что с того времени лучше она не стала, вопрос в другом, почему?
раскрыть ветку 2
+1
"После моего ухода дядя всегда говори" всегда... т.е было не единожды, т.е жрали постоянно?)
раскрыть ветку 2
+3
Вообще не вижу проблемы в постоянстве таком. Это ж родные дети. Свои. Семья ж...
+3

жили на одной лестничной площадке, и каждый раз "зайди к нам в гости, поиграем в карты, вкусняшек поедим"

0

Побогаче. Слитно.

-1

Иногда приглашают ради приличия, тогда ради приличия надо отказаться. И даже если приглашают и угощают, то совсем не обязательно нужно угощаться, иногда можно вежливо отказаться. Элементарные правила для воспитанных людей.

раскрыть ветку 4
+6
Ребеное не понимает,что его приглашают,чтобы он не пришел.
и это не приличие.Это уебанство
раскрыть ветку 2
-1

Для этого у ребенка есть родители. И своего ребенка надо воспитывать чтоб из него не выросло быдло.

раскрыть ветку 1
+2

В одной книге по психологии был такой пример: Семья любила собирать гостей. Приходили часто и всегда мама давала мелкому конфетку, говорила, чтобы угостил гостей. Вежливый мальчик обходил гостей, предлагал, вежливые гости вежливо отказывались. Всё было ОК. И тут пришел один дядя, который был не в курсе. Взял. Ребенок в слезы.

-1
"упоси"
раскрыть ветку 2
0

.

раскрыть ветку 1
+1
Да.
Похожие посты
942

Ответ на пост «Устала» 

Я не имею ничего против огородов и прочих посадок и закруток, но только если все происходит "по любви".

У моей бабушки было немного иное видение всей сельскохозяйственной деятельности и она считала, что так как мы с братом городские, то значит мы просто обязаны все лето проводить у нее на "свежем воздухе". И тут уж она пользовалась нами как хотела. Стандартный набор: посадка, поливка, сорняки, жуки, сбор и переработка. Бонусом к этому всему шло постоянное строительство, то какие-то пристройки, то заборы, то покраска дома. Самое страшное из того, что помню, это поднятие дома и заливка фундамента. Мы таскали щебенку ведрами, колотили кирпичи, и всячески "помогали".

Нет, что бы вы не подумали, бабушка нас любила, она всех так любила, деда она, правда, уже загнала в могилу, сейчас на очереди мой отец.

А еще в июне начинается сбор лесной клубники, за которой надо идти в лес и раком ее там собирать, предварительно отогнав змей палкой, а потом оводов от своей задницы.

И, возможно, мои воспоминания не были бы такими ужасными, если бы все это не называлось "помощью бабушке".

Был еще пунктик по поводу стыда: если приходили гости, все должно сиять и блестеть, дети должны ходить по струнке. Как-то бабушка меня отчитала, что в магазине я очень уж пристально смотрела на конфеты. Она прямо шипела мне в ухо "Ты что, хочешь, чтобы люди подумали, что тебе конфет не дают?!". Боюсь, что расстройство пищевого поведения у меня как раз оттуда) Все конфеты, которые я теперь, взрослая тетка, вижу перед собой, съедаю полностью.

А еще бабушка с дедушкой любили прибухнуть, и вот на это, как нам казалось с братом, уже можно и родителям пожаловаться, но родители были глухи, потому что их родители были для них идеалом, а рюмочка за обедом вполне себе оправдана при таком труде, даже если "рюмочка" заканчивалась бухим телом в будке у собаки.

В общем, хотела про огород написать, а написала про свое грустное детство. Извините.

Фото прекрасного поля и пролетающего овода прикладываю.

Ответ на пост «Устала» Лето, Деревня, Родственники, Дети, Ответ на пост
149

Как сходить на День рождения выгодно? А вот как!!!

Сегодня у дочери был День рождения. 6 лет. Пришли гости, подарки,веселье,аниматор,все очень круто и здорово. Отмечали в детском центре, я подготовила много угощений, вкусностей. Так как многие дети были в гостях первый раз, присутствовали и мамы. Одну девочку привела бабушка. Когда дети уходили, я каждому давала мандаринку и шоколадный батончик с собой. Куплено было много всего, я сторонник того,что пусть лучше останется, чем кому-то не хватит.

И вот, несу очередную порцию с собой, попутно отметив, что куда-то резко испарилась часть угощений, которые я давала в путь, и.... Присев на корточки, чтобы был контакт глаза в глаза с ребенком, начинаю угощать,со словами благодарности за подарок и т.п. , параллельно вижу пакет, набитый мандаринами и шоколадными батончиками и слабый голос бабушки.."Да не надо, мы уже взяли".... Я, простите, просто ох ..ла. То есть была удивлена чрезвычайно... У меня даже первая мысль была,что может тетя что-то не так поняла, и переживая, что пропадут продукты,решила их собрать... Но тут же до меня дошло,что просто, как говорится, что не съем, то понадкусываю .. Наверное, отбивала затраты на подарок. Притом, что за девочкой приехал папа, я его

вежливо пригласила присоединится - он очень вежливо отказался, но бабушка ( это его теща) затащила его за стол со словами "Иди, поешь,всего много".

Это единственный негативный момент во всем сегодняшнем дне, но что-то он меня так зацепил... Хотелось просто выговориться, и , возможно, услышать мнения, что в голове у людей, которые так себя ведут?

113

Ответ на пост «Юный вор» 

Прочитал пост и вспомнил свои приключения. У вас цепочка,а у меня история про колечко.Случилась она когда мне лет 5 было. Пришли мы в гости,папа,мама,я, к коллеге  мамы по  работе. Взрослые общаются на всякие темы,на стол накрывают.Женщины готовят вкуснятину. А мне немного скучно,других детей в гостях нет,я хожу по комнате туды-сюды,ищу чем себя занять. И внимание мое привлекли колечки красивые лежащие на телевизоре.Особенно которое с маленьким розовым камешком. Мамина коллега сняла,видать,чтоб на кухне не мешали готовкой заниматься. И я взял колечко с камешком и стал его рассматривать,особенно было интересно как этот розовый камешек так крепко держится. В итоге игрался я этим колечком,игрался,взрослые особо на меня внимания не обращали. И захотел я этакое красивое колечко себе.Положил тихонечко в карман,посиделки в гостях закончились и мы с родителями ушли.Вот даю честное,благородное слово,по своей  детской наивности даже не подумал,что это кольцо золотое и имеет не маленькую стоимость. Игрался я этим колечком еще недели три. Не раз пытался камешек розовенький выковырять,однако ничего не получилось,к счастью. А потом мама у меня стыренное ювелирное изделие  нашла. А нашла она его,когда загнала меня с улицы домой и вытряхивала мои карманы.А карманы подверглись жесткой проверке,ибо кто-то из соседей наябедничал,что наша дворовая пацанская  компания ходила со спичками и чего-то там поджигала. Обыск карманов спичек не выявил,зато обнаружилось кольцо. Мама то сразу поняла,что это золотое.Начались допросы где взял ?? Когда всё стало известно,ох и влетело мне тогда !!!!

Но теперь,став взрослым,представляю как трудно пришлось моей маме,когда она пошла кольцо отдавать. Потому что её коллега по работе не поверила в объяснения мамы,забрала кольцо и больше с мамой не дружила. 

389

Яжматери и обязанности к ним родственников и прочих поперечных

Яжматери и обязанности к ним родственников

Здравствуйте. Да, я понимаю, что обещал другую историю, но тут немного подорвало, вот и решил выдать сию, блин, нетленку. Есть у меня отдаленный родственник, у родственника есть жена и у них, соответственно, есть дети.

Эта самая жена его из разряда девушек, что не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но этот закон, в первую очередь в ее понимании распространяется на «презенты», а не на самозатраченные средства.

Когда у нее родилась первая дочь, родители ее мужа решили ей презентовать что-нибудь выполненное из благородного металла – золота, если быть проще. Родители ее мужа – люди пенсионного возраста, и ясно понятно, что миллионами они не ворочают. Дело происходило приблизительно в 2009 году. Рассчитывался родителями подарок на сумму порядка 20 тысяч рублей, что и по тому времени, да еще в квадрате невысокости оплат по региону – весьма не малая сумма. Роженица, узнав об этом, тут же выставила требование: подарок покупать только в ее присутствии – после выписки. Как только выписалась, сбагрила свежеиспеченную дочурку на руки своей маме (очень хорошей женщине, кстати) а сама с родителями супруга отправилась добывать золото из ювелирной лавки. Выбрала… Родителям мужа деваться было некуда – пришлось приобретать сию безделушку, да еще и прямо там, на месте, в виду недостатка средств – влезать в кредит. Сумма покупки вылезла за 40 000.

Далее аппетиты она не уняла. Что дарить доченьке-внученьке (надо же не только маму золотцем порадовать, надо и малышу что то преподнести) – конечно же самая дорогая коляска в регионе, чтобы все завидовали. Купили ей родители этакого тираннозавра, чуть ли не каслинского литья, которую просто таскать невозможно – стоимость сего чуда была под сороковник. Далее вторая доча, там те же закосы, те же требования (ну а что – кредиты уже и те и другие бабушка с дедушкой за первый подарок выплатили, а пенсии у них немерянные). Далее захотелось ей шубу, купили вскладчину с той и этой стороны шубку за 300 000 с копейками, далее – на турцию не хватает, а в турции кто с ребеночками будет сидеть? Мама что ли? А ей когда отдыхать. Поэтому одну бабушку с собой за ее счет, а все остальные за счет уже всех четверых – двух бабушек, двух дедушек. Возвращать деньги за что то? Да упаси вас господи! Если они денег дали – значит имеют возможность, значит это подарок.

Потом сия беда докатилась и до нас. В кои то веки были званы мы на день рождения доченьки, и при запросе, а чего бы вашей малолетней деньрожденице надо, нам выкатили. Мама хотела бы, чтобы ее шестилетняя доча увлеклась горными лыжами, а вот вам ссылочка на общую снарягу, которую я от вас жду – 60 000 если округлять, ну, или на крайняк, что нибудь для дайвинга – ссылка на брендовые изделия (другие не принимаются), гидрокостюмчик с маской и ластами – 40 000 (подешевше выходит). Мы с супругой подохуели (простите пожалуйста, но другого слова не подберешь), и на днюху ту успешно забили. Не пошли. Мамашка нам отзванивается, мол де понимаю – люди занятые, а подарок когда завезете? Доча очень ждет…

Ладно, но подорвало меня сегодня не с этого. Подорвало меня с того, что подарила, просто так, без повода, одна из бабушек внучке платьице, а то оказалось не в том фасоне, что хотелось бы мамаше. Она выкатила обмен-общет-обвес (хотя подарка можно было бы и не делать – просто так, по заходу платьице внучке было подарено, без повода), но только в ее, мамаши – присутствие. Сказано – сделано. Итак эта бабушка эта внучка и эта мамашка в торговом комплексе. Внучка выбрала вещь, которая ей понравилась, мамаша вещь выбросила и пошла набирать истово брендовое, у чего ценники идут от минимума стоимости сбитого боинга, ну или небольшого, штук на пять-шесть самолетиков – авианосца. Тащит дочу в примерочную, та верещит, что ей эти вещички не нравятся, а та: «дорого – значит круто, не возбухай». И тащит бабушку на кассу. Ценник всей этой радости выкатился на сумму под сотню тысяч. А у бабушки – нет столько, ну ваще нет. Она руками разводит, и потому мамашка все это оплачивает сама, но… с УСЛОВИЕМ! Вернете деньги позже. По возвращению с покупками, обзванивает своих подруг (среди которых и моя супруга) и возмущенно высказывает о нелицеприятном поведении бабушки!

Супруга не удержалась и высказала все по полной. Теперь мы враги номер 1 (я и до этого имел свойство высказывать ей свои возмущения в глаза). Но главное, выяснилось, о чем мы не знали. Оказывается бабушки и дедушки – ваще сволочи и кидалы, потому как уже год кормят ее обещаниями о покупке авто (что она, зря что ли права покуп… получала), а всякого рода мусор, по типу грант, вест и прочего (а если еще и подержанного, то это и в расчет не берется) – ей надо не менее лексуса или чего то в этом роде, а они, козлины старые – динамят ее и не покупают.

Супругу переклинило, она сдержалась, оборвала разговор на середине, повесила трубку. ДАБЫ НЕ НАЧАТЬ ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ. И эта история была поведана мне, после чего меня тоже подорвало, что вы и наблюдаете…

Вопрос: ЭТИМ ЛЮДЯМ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО И НИЧУТОЧКИ НЕ СТЫДНО?!

Показать полностью
52

Юный вор

Все побежали - и я побежал. Многие писали о кражах золота, приписываемые детям. У нас в семье тоже была похожая ситуация, только с другим финалом.

Жили мы в Забайкалье, и на лето родители старались вывезти  к бабушке на юг. В то лето я была еще совсем маленькой, а брату Денису было 3 года. И вот в один день у тёти, которая жила у бабушки, пропала золотая цепочка. Вечером она пришла с танцев, цепочку сняла, а на следующий день она пропала. Подозрения пали на маму и брата. Полдня шли допросы,  мама даже предложила осмотреть наши вещи, но ничего не нашли. Бабушка пила валерианку и корвалол, тётя рыдала, маму всю трясло. Уже перед сном мама еще раз попробовала уговорить Дениса сказать правду, типа даже ругать никто не будет. И брат сказал, что да, он взял цепочку и спрятал ее во дворе в песочнице. Едва рассвело, мама подхватила Дениса и они побежали во двор. И действительно, в углу песочницы мама нашла "секретик" (помните, под стекло клали фантики и закапывали) с цепочкой. Денис сказал, что вообще-то хотел подарить цепочку маме, но решил сначала ею поиграться. Мама с трясущимися руками и ногами поднялась в квартиру бабушки и отдала цепочку. Даже смогла уговорить бабушку и тётю не ругать малолетнего вора, она же обещала. Подозреваю, что весь негатив слили на нее, но об этом мама уже умолчала.

66

Утибоземой

Буду откровенна. Я не помню всех имён своих племянников, племянниц и некоторые даже для меня на одно лицо. Меня пока не спалили. Спасают уменьшительно-ласкательные выражения, восхищенный взгляд и вовремя сморщенное от умиления лицо. Теперь я начинаю понимать, почему в детстве для большинства взрослых я была Усипусечкой.

52

А у нас во дворе...

Снимала квартиру напару с одной девчонкой. Второй этаж, балкон, водогрей, нормальные соседи - что ещё для счастья надо?
Вот как-то сидим летом на балконе, чай с тортиком пьём, ведём неспешный разговор. Во дворе детки играют, мамаши с колясками сидят - всё чинно, благородно... Вечерело...
Вдруг во дворе появляется компания из трёх детей лет 10-12. С шумом извлекают из песочницы толстенького пацана лет шести и волокут его к качелям. Малой орёт, упирается, но понятно, что сопротивление бесполезно.
- Чё за фигня? - спрашиваю соседку (она жила тут почти год, в то время как я только вторую неделю).
- А, двоюродные, - говорит соседка. - Не, мешай, пусть разбираются.
Как видно, отношния бутуза с его роднёй мирными не были: его наградили пенделями, затем примотали скотчем к качелям и принялись неслабо так раскачивать. Малой орёт, плачет... "А давайте "солнышко" сделаем!" - предложил один из малолетних гопников и слово стало делом. Советские железные качели просто созданы для экстрима, и уже скоро последовал первый оборот на 360*, потом второй, третий... Пацан уже захлёбывается в истерике. Решаю вмешаться.
- Не надо, - говорит соседка. - А то хуже будет.
Да куда уж хуже? И так полный треш. Хотя, нет, погодите - присматриваюсь и замечаю, что местная детвора как-то намеренно держатся в стороне от расправы, даже мамочки с колясками безмолвствуют, хотя вопли мелкого уже перебудили младенцев.
Тут из подъезда выбегает девочка лет 13-14, и начинает спасение мелкого: наорав на непутёвых родственников бутуза, она принялась освобождать его от скотча. Мелкий уже не плачет, только громко икает. Из подъезда вдруг выбегает толстая тётка в халате и бигуди и давай орать. Двоюродные братья и сестры мелкого моментально распадаются на атомы, короче, сваливают. Остаются только бутуз, девочка и тётка.
- Антоша, солнышко, кто тебя обидел? - вопрошает мамаша мелкого.
Мелкий выдвинул вперёд нижнюю губёшку и... показал пальцем на свою спасительницу. Она даже объяснить ничего не успела (хотя начала), как тётка схватила её за плечи, начала трясти и орать в лицо:
- Ты чё, дрянь такая, творишь?!! Ты ваще знаешь, кто я такая?!!! Ты ваще знаешь, чё я щас сделаю?!!!! Ща ментов позову, они тебя к бомжам в камеру засунут, там тебя...
Тут моя соседка вмешалась:
- Слышь, ты, отвали от ребёнка! - заорала с балкона.
- А ты, ваще не лезь, умная какая выискалась!!! Своих детей заведи, тогда и командуй!!!
- А не заведу! А то ещё на твоего свинёнка будут похожи!
- Чё-о-о!!! Да ты на ся посмотри, лахудра!!!
Дальше начался конструктивный диалог, который нет смысла тут приводить. Обе стороны продемонстрировали виртуозное владение ненормативной лексикой, способность лихо связывать падежи и выстраивать этажи, а также готовность отстаивать свою позицию до последнего вопля. Поорали и успокоились. Каждый остался при своём мнении. На том и разошлись.

1712

Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

172

Когда уходит детство

Правильно говорят, что детство заканчивается тогда, когда маме на работе не выдают на тебя сладкий подарок. У меня эта печалька наступила в 16 лет, когда моим младшим подарки дали, а мне уже не полагалось. И вот сидят эти хомяки и раскладывают конфеты по кучкам, в одну кучку вкусные, которые съедятся сразу, а в другую невкусные, которые будут уничтожаться потихоньку и в конце достанутся папе (ближе к весне). А у меня внутри обида. Я же тоже хочу! 16 лет и так непростой возраст, тело меняется, гормоны бьют по мозгам, противоположный пол привлекает, экзамены скоро, стресс в общем! А тут еще удар ниже пояса, конфет не дали! И приходится отжимать у младших по праву старшенства. Вот тебе и первый урок взрослой жизни - иногда то, чего тебе хочется, нужно отнимать у других. Или договариваться. Или выклянчивать.

Сейчас настало время, когда у дочки утренники в саду. И все конфеты она отдает мне, потому что в подарке не было ее любимых мармеладок. Эх, сытые нынешние дети. Нет у них того азарта, когда раскладывешь по кучкам вкусные и невкусные. Но пусть у них все так и остается, а пока мать сидит и под елочкой перебирает мешочек конфет))

1458

Тебе жалко что ли?

Была у меня в студенческие годы одна знакомая. Близкими подругами не были, скорее, приятельницами, могли мило поболтать при встрече. Потом она отучилась, уехала в родной город, общались не так часто. Слышала, что родила от сожителя двоих детей, рассталась с ним, потом вышла за муж и родила ещё одного сына. Муж - простой хороший парень, омрачало семейную жизнь только два момента. Свекровь её недолюбливала, а жили они всем большим семейством как раз в её доме. Ну и денег в семье маловато, трудно с тремя детишками, а им столько всего надо. Муж и свекровь работали за небольшую зарплату + скромные алименты и пособия на детей. Сама она сидела в декрете и не работала. Но потом жажда общения со мной резко обострилась, когда она узнала, что по работе я часто бываю на почте и отправляю посылки. И очень она меня просила по старой памяти помочь с отправкой ей товаров. Типа город маленький, выбор товаров небольшой, и новое не всегда по карману. А если брать с рук, то продавцы с других городов не всегда горят желанием стоять в очереди на почте, зато отдать лично мне вещь для дальнейшей пересылки могли бы без проблем. В принципе отправить на одну посылку больше мне было бы не трудно. Барышня я была наивная и сердобольная в скобках тупая, поэтому сдуру согласилась. Но при условии, что продавцы сами мне занесут товар, он не громоздкий и не запечатан (чтобы точно оказалось именно оговорённое без подозрительных вложений). Деньги за покупку и пересылку она заранее клала мне на карточку. Потом пару раз уговорила забрать вещь от метро, а то не мог продавец до меня с охрененно нужной ей вещью сам дойти. Сильно нужными вещами оказывались: эротишное белье, чудо-массажёр для похудания (из серии натянул на пузо и оно само себе пресс накачает), и самое прелестное - осенние замшевые розовые сапоги на шпильке. Да, для нашей слякотной осенней погоды самое то. Только раз дешёвую игрушку для ребёнка. Уже думала, как бы вежливо устраниться от этого аттракциона странных покупок, как все решилось само. Звонит она мне за пару недель до Нового года, и далее примерно такой диалог:
- Выручи, пожалуйста. Очень надо вечернее платье к празднику. А то я уже все закупила, всем подарки приготовила, не хватает только платья. Я уже одно присмотрела.
- Ок, пусть продавец мне занесёт.
- Ну забери хоть от метро.
- Ладно, пусть приезжает, заберу.
- Только он в твоём районе не бывает, надо из центра забрать. Там тоже метро есть, он к нему и принесёт.
Далее было много-много уговоров с её стороны, которые почти закончились моим согласием. Пока она не добавила: «Только я все деньги уже потратила, платить за него нечем, поэтому ты за него сама заплати, а я как деньги будут, так отдам». В итоге я её все-таки послала и пополнила список зажравшихся стерв, не желающих подсобить яжемамке.
Думала , что данная дама перегрузила мой борзометр, но позже её переплюнул другой мой приятель. Он демонстративно не пригласил меня на свадьбу. А все потому, что я не одолжила ему на эту самую свадьбу денег. Типа хочется им с невестой праздника, да и перед её родственниками нищебродом выглядеть не хочется, кредиты нынче дороги, поэтому лучше у друзей занять. А я вот сказала, что одолжить могу, но только с нотариально заверенной распиской, где чётко было бы прописано, сколько он мне должен вернуть и в какой срок. Вот ъуъ не помогла новой ячейке общества! На какие деньги в итоге праздновали, я не в курсе, больше не общались. Слышала, что через полгода невеста была уже сильно беременна и теперь в декрете. Он работает один за небольшую зарплату (да-да, тесть считал его нищебродом справедливо) , жалуется на тяжкие долги, и при таком раскладе денег бы я без расписки точно не увидела. Да и не факт, что с распиской. Но все равно для него я ъуъ

280

Я купил тебе подарки, но я тебе их не отдам.

Есть у меня родственник. Живем в разных странах, но иногда созваниваемся. Человек он, конечно, своеобразный, я это знала. Но то, что он мудак узнала на днях.

Общаемся. Рассказывает он про свого внука. Мол, внук приезжает из соседнего города в гости, давно не виделись (внук с бывшей невесткой живет). Вот, говорит, купил внуку подарки -  бинокль за 700 баксов и айфон. Я себе думаю: ого-го, семилетнему внуку такие подарки дарить..  И где он такой дорогущий бинокль нашел-то? А он продолжает: .... но я ему эти подарки не отдам, они у меня останутся, а то бывшая невестка и её родители ими пользоваться будут...

Ну не мудак, этот старый Скрудж Макдак?

167

Воспитание детей по версии "яжемать"

Я никогда не любила обилие историй в сети про "яжемать". Считала, что это по большей части выдумки и раздувание срача ради, рейтинга и пр. Так было до тех пор, пока судьба не свела с очень специфической "мамашкой".

Моя четырехлетняя дочка очень любит гулять на детской площадке рядом с домом, а если начинает копаться в песочнице, то это на час, так точно. Я обычно это время провожу с другими мамочками, которые уже все передружились между собой.

Летом к нам в дом вселились новые квартиранты — папа, мама и 6-летняя дочка. С виду обычная семья, и мы потихоньку своей дворовой компанией начали знакомиться с мамой Галиной и дочкой Миланой.

Детки с нашего двора обычно выносят игрушки, играют вместе (не без ссор, конечно, но с кем не бывает). Бывает, малыш забывает свою игрушку и тогда дети или мамы кладут эту игрушку в "тайник", о котором знают только наши дворовые и позже пропавшая вещь благополучно находится. Поделились мы этим секретом и с Галиной.

Забавное совпадение, что после, вещи из тайника стали забирать не хозяева игрушек, а некто другой. Игрушки продолжали пропадать.

Как-то моя дочь и Милана вместе играли. Мы разговорились с Галиной. Та поделилась со мной секретом экономии. Оказывается, что когда они приезжают в гипермаркет, Галина подводит дочку к стендам с конфетами, где дочка начинает их уплетать. Ребенок кушает конфету, обертку прячет под прилавок, берёт следующую. Если её ловит продавец, то ребёнок давит на жалость, что у родителей нет денег на сладкое и она скушала всего одну штучку и обязательно делает большие жалостливые глаза.

Галина рассказывала это и смеялась. Сообщила, что что пару раз даже сердобольные продавщицы покупали и отдавали Милане пакеты с конфетами.

Вот честно — слов нет. Одни маты...

12035

Когда папа попробовал найти мне маму

В совсем маленьком моём возрасте мамы не стало. Папу все вокруг убеждали, что ребёнка вырастить без матери невозможно, и через год к нам переехала женщина с дочерью чуть старше меня.
Самым ярким впечатлением стал появившийся в квартире второй холодильник. Он был перевязан лентой, не позволяющей открыть дверь. Я не обращал на него внимания, ну стоит и стоит, но однажды детское любопытство взяло своё. Выяснилось, что если ленту поднимать вверх по всему периметру, она освобождает дверь.
Внутри обнаружились спелые фрукты и большой мешок хороших конфет. Лакомства были для дочери этой женщины, и кушались ей, когда я не вижу.
Не удержался, и без спросу съел две или три конфеты, из-за чего мне до сих пор немного стыдно, и о чём мне потом попеняли. Дескать, нельзя в этот холодильник лазить. Наверное, выбросил фантики в ведро, так и заметили.
А женщину с дочерью папа скоро отвёз к ним домой. Вероятно, этому были и другие, более веские причины.
Больше он советчиков не слушал и тёть домой не приводил.
Спасибо папе, что справился и вырастил меня.

62

Тетка-воровка

Моя мама умерла от  рака когда мне было 16. На похороны приехали друзья и родственники. Пока большая часть людей была на кладбище, часть (в основном родственники мамы) осталась у нас дома готовить поминки. Тетя( сестра мамы)  забрала себе икону старинную. Очень старая, передавалась из поколения в поколение от матери к старшей дочери. В тяжелом серебрянном окладе. Прабабушка говорила что ей отдала ее бабушка. Она своей дочери- моей бабушке. Моя бабушка соответственно передала моей маме ( она старшая) когда она заболела. Тетка просто молча сперла, поставила в своем доме на видное место. Увидела когда раз пригласили на свадьбу сестры. Жаль не хватило наглости забрать, просто промолчала... Я не поклонница икон- попросила бы нормально отдала бы без проблем. Или оповестила хотя бы. Сейчас я понаглее конечно уже, жизнь обтесала. С тех пор на контакт с родственничками сама не иду. А они и не стремятся)) К слову еще немало пропало в тот день памятных вещей с концами.

2709

Про жадную бабу, мужика работягу и хорошего начальника.

Знакомый работал руководителем небольшой фирмы подрядчика, на одном крупном лесоперерабатывающем предприятии. Возили спиленный лес на склады. И работал у них на лесовозе манипуляторе Леха, парень грамотный ,исполнительный,в общем Ценило Леху руководство как хорошего сотрудника и грамотного специалиста. Была у Лехи семья и ребенок и все вроде бы хорошо ,только женат был Леха второй раз.С первой женой не сложилось и развелись они прожив недолгие 5 лет. Так как Леха был парень нормальный то и о первой жене и ребенке не забывал, переводил каждый месяц исправно 20 тысяч со своей зарплаты. Первая жена видится с ребёнком не давала да и общаться категорически не хотела. Звонила лишь тогда ,когда перевод запаздывал на пару дней, орала в трубку и грозила всевозможными карами и неприятностями которые устроит если деньги прям сию минуту не придут.Время шло, Леха работал, не забывая каждый месяц отсылал бывшей по 20 тысяч.И в один прекрасный день, когда он на своем лесовозе подъехал к складу и остановился для замера привезенного леса, из припаркованной рядом легковой машины выскочили шустрые ребятки, подбежали к Лехе быстренько заломили руки и попытались куда-то увезти.А в это время к складу подъезжал мой друг и начальник Лехи.Он видя весь этот цирк немного прихуел, повернул руль и подрезал незадачливых похитителей, прижав их к обочине. Из машинки вышли ребята, помахали корочкой и сказали что мол мы приставы исполнители задержали злостного алиментщика, который не платит много лет и скрывается. Тут мой друг охуел второй раз, говорит мол ребятки, а вы не чего не попутали? Я говорит его начальник и знаю что он каждый месяц пересылает бывшей жене деньги.Да и что за беспредел вы тут устраиваете, человек находится на работе, исполнительных листов мне не кто не присылал. Так что будьте так добры отпустите человека ,он сдаст груз на склад, а потом мы все вместе поедем к вашему руководству и будем решать этот вопрос.В общем сдали они груз на склад, посадил мой друг испуганного леху себе в машину, и отправились они вместе с шустрыми ребятками в областной центр разбираться в ситуации.Приехав в районный ФССП ,и найдя руководство ,был задан вопрос какого хрена тут происходит ,и не соблаговолите ли вы нам объяснить причину этого цирка с конями который устроили ваши сотрудники у дверей склада.Да говорит, пожалуйста, ваш сотрудник является преступником который много лет не платит алименты, и скрывается от бывшей жены, а вы уважаемый как руководитель тоже будете нести ответственность что покрываете этого алиментщика .Вот вам решение суда, вот вам исполнительный лист, вот вам сумма долга в 530 тысяч за 3 года .Пришлось моему другу и в третий раз охуеть.Говорит как же так Алексей ,говоришь что каждый месяц по 20 тысяч высылаешь,а оказалось обманываешь меня, подставляешь , не хорошо как то.Да нет говорит Леха не обманываю, каждый месяц, день в день по 20 тысяч высылаю,и даже все квитанции храню.Ну вот привозите квитанции сегодня, и будем разбираться, сказал старший пристав.Что делать, пришлось еще раз смотаться в поселок за квитанциями .Приехали, принесли ,показали, сказали мол вот смотрите все честно каждый месяц ,день в день и без обмана.А вот хрен вам говорит пристав, где на квитанциях написано что это алименты ? И вообще Это ваша добровольная помощь бывшей семье, и не ебет. Есть постановление суда ,есть исполнительный лист, есть должник. Если что-то не нравится подавайте в суд, а пока мы арестуем имущество и счета, а вы как руководитель проконтролируйте выплаты по исполнительному листу.Ну делать нечего ,поехали они обратно, Леха расстроенный молчит ,друг мой тоже не весел.Говорит мол ,не переживай я к нашим юристам съезжу все выясню, и будем решать твою проблему. А ты сегодня домой иди, только не пей ,а завтра на работу приходи.А как я говорил Работали они На крупный лесоперерабатывающий комбинат, и все местные леса принадлежали этому предприятию на правах аренды на много лет вперед.И пошёл мой друг к юристам, говорит мол,Есть ценный сотрудник,есть жадная бывшая жена, что делать не знаю помогите. Подумали юристы и говорят. По закону все его денежные переводы алиментами не считаются, мы конечно можем подать в областной суд на пересмотр дела, и пересчитать долг из расчета 25 процентов от белой зарплаты, но все это долго очень. Можно сделать проще, переговорить с бывшей женой и решить вопрос с ней, и мы говорит готовы к ней съездить сами, и провести беседу, благо поселок где она живет не так далеко.На следующий день двое юристов смотались в поселок к бывшей жене Лехи, приехали довольные, улыбаются,говорят все решили, завтра она едет к приставам и отзывает исполнительный лист.Как вам удалось то это? ,рассказывайте ,говорит мой друг.Да очень просто приехали к ней ,представились .Сказали что ваш бывший муж является для нашей компании весьма ценным сотрудником,и его руководитель готов оказать полную юридическую поддержку.И то что вы уважаемая вели суд в заблуждение,и утаили что муж каждый месяц высылает вам деньги. Так же мы подаем апелляцию в областной суд, и вам дорогая Татьяна придется из своего поселка катается на каждое судебное заседание в обл.центр.И даже если суд будет на вашей стороне, то вы максимум получите 25 процентов от его зарплаты, а это 5000 рублей в месяц. И так как все окрестные леса принадлежат нашему предприятию, мы будем вправе отказать вам и вашей семье в выдаче лесобилета на получение дров, завозите от куда хотите.Ну и вот результат осознав все последствия своего поступка, на следующий день забрала исполнительный лист. И разумеется больше подавать на алименты не помышляла.А Леха по-прежнему работает, и каждый месяц высылает своей бывшей 15 тысяч рублей, но уже с пометкой алименты.

Показать полностью
2383

Пропиши его к себе...

Опять "золовкины штучки" вспомнились.

Мужа выгнала уже несколько лет как..с той стороны нескончаемы поток брани и сплетен.

Ну о чем нам еще договариваться ?

Оказывается, есть моменты ))

Напомню - мы жили у меня, но без прописок. У него в четырехкомнатной квартире остались мама и сестра. Прописан он был там. А так как работал в "органах" , то на квартплату им все это время шла хорошая скидка.

После многолетних мытарств и пьянок-гулянок с его стороны, с трудом великим выдворяю его обратно. Алиментов так и не дождалась, как только пришел исполнительный лист - он прибежал с повинной и слезно просил делу хода не давать , чтобы не позорить его на работе - он сам будет выплачивать. Пожалела.

Понятно, что все это с мамашиных нашептываний. Платил месяца три - строго по "нормативу" и ни копейкой больше и  на сберкнижку - чтобы потом козырять, видимо, своей помощью. Потом перестал и мне неохота было больше с ними связываться.

Проходит несколько лет и раздается звонок - как сейчас помню- телефон стационарный стоял у меня перед зеркалом дома на тумбочке. Я прямо ржала как никогда и видела свое лицо в это время...

- Алле, это Злючка..

-  да я узнала.. чего тебе.. ( я насторожена, потому что знаю все их интрижки и козни, ничего не жду хорошего от этого разговора )

- Но только ты не смейся пожалуйста..( у меня недоумение, а неё жалостливый голос..)

- да я ж не знаю, что ты мне скажешь еще..

- я понимаю, что ты будешь смеяться, но у меня к тебе просьба..

- Какая ? говори уже..

- Ну ты не смейся..( она там не чуть не плачет уже..а я в шоке..)

- ну не буду, хорошо.

- Ты можешь к себе Ирода этого ( по имени назвала, конечно) прописать ??

- Зачем??

- Ну ты знаешь..тут вот такое..отменили же скидку на квартплату нам..

- И что ???

- Ну нам дорого платить..

- А я здесь при чем ?? ( у меня вообще глаза по пять копеек уже)

- Ну пропиши его к себе, пожалуйста.. ( она реально чуть не рыдает в трубку )

А я откровенно, сильно и громко начинаю ржать..

- Злючка, ты ж знала, что я не смогу не смеяться..зачем ты звонишь мне с такими делами?? Ты же знаешь, что он не помогает нам, а для вас  я вообще сволочь последняя...и ты такое у меня просишь??

- Ну вот, я так и знала..что ты не захочешь.. теперь нам с мамой за него платить..а это так дорого..

- да даже на каком основании - он мне давно не муж уже официально, зачем мне геморрой этот??

Я , реально, даже слушать уже не могла..

- Злюка, честно говорю - не просто ржать буду, а всем еще и расскажу и с ними тоже буду. Твоя жадность мне известна, но до такого додуматься.. это вообще не знаю, кем быть.

На том и расстались.

3117

А это маме!

Скупых и жадных людей как-то не очень люблю. И вот есть в моей копилке реальная история про одного из такого.

Пытался ухаживать за мной лет 8 назад мужчина. Лет около 30. Спортсмен, красавец, с квартирой, с машиной, короче, все при нем. Но больно тороплив и, как я успела заметить,  жадноват: ни цветов, ни конфет - ни одного атрибута особого  внимания ко мне. Поэтому я на свидания с ним не ходила (правда, он только в парк звал или прогуляться за  руку по городу). В общем, я присматривалась, что же дальше будет.

И вот однажды забрал он меня с работы, привёз к дому, открыл багажник и достаёт коробку конфет. Показывает мне ее с таким гордым видом, словно там колье с бриллиантами. Предвижу, что некоторые из вас меня осудят в этом моменте, однако подождите). Давай, говорит, чай попьём с конфетами. Ну ладно. Решила я пригласить на чай, раз ненадолго и с конфетами.

А теперь к главному. Посидели немного. Тут он засобирался. Радостно так спрашивает у меня: «Как конфеты?»

«Такие вкусные, спасибо» - говорю я.

«Ты больше не будешь?»

«Да нет, я и так вот сколько съела!»

«Ну и хорошо... - сказал мой ухажёр, закрывая на моих глазах коробку. - А это МАМЕ! У НЕЁ ж СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!»

Если честно, я от неожиданности просто потеряла тогда дар речи. В себя пришла, когда закрыла за ним дверь.

Он так и не понял, почему я наотрез отказывалась с ним дальше общаться. Так и не узнала, обрадовалась ли мама его подарку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: