На днях в Англии дурачок на глазах у посетителей залез в вольер зоопарка погладить такого. Тигр был немного сконфужен аттракционом, но всё же справился с задачей, не смотря на то что паренек грозил ему пальцем.
Ну а смысл его убивать потом? Мужик уже мёртв.
Был смысл стрелять тигра до того, как тигр его убил. С другой стороны пока не убил вроде стрелять незачем.
Потому что это частая практика - убивать животное, которое проявило агрессию по отношению к человеку. Поэтому в сми отдельно отметили, что с тигром все нормально будет.
Погибшего звали Уильям Чепмен, ему было 23 года, и в детстве он был довольно успешным британским актером (снимался в сериалах BBC и ITV).
Его семья официально выступила с заявлением, в котором опровергла слухи об алкогольном опьянении или глупом хайпе. Они подтвердили, что Уильям в течение многих лет боролся с серьезным психическим заболеванием и принимал сильные рецептурные препараты.
Зачем он полез в вольер?
Точные мотивы сейчас устанавливает следствие и коронер, но очевидцы и записи с камер описывают очень странное, трагическое поведение парня перед гибелью:
• За несколько минут до трагедии он ходил по смотровой платформе в наушниках, громко пел и странно танцевал.
• Перебравшись через барьер, он прыгнул вниз, опустился перед тигром на четвереньки, начал молиться и смотреть в небо.
• При этом Уильям снимал происходящее на телефон. На видео, которое он успел опубликовать в соцсетях (позже оно было удалено по этическим соображениям), видно, как он тяжело дышит и целенаправленно идет по траве к лежащему на деревянном помосте амурскому тигру Алтаю.
Окружающие люди и одна из посетительниц пытались схватить его за одежду и удержать от прыжка, но он вырвался. К сожалению, из-за обострения болезни парень совершенно не отдавал себе отчет в смертельной опасности.
Источник информации: http://google.com
Нда.. Все-таки люди с такими ментальными проблемами должны быть под наблюдением. А то мог бы и что-то другое учудить, опасное не только для себя.


Дикие кошки
17.8K постов3.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.