Мир без майонеза
Привет!
На связи замечательный и обаятельный Жоррриик!
А это что значит?
Значит, сегодня рубрика Занимательный ОбЖорик, секрет – совет бывалого ЗОЖника!
В прошлый раз мы с тобой размышляли на тему: «А есть ли жизнь без мазика?»
Сегодня хочу добавить информации по данной теме инфу для мыслемешалки!
Решение дня: убрать мазик из своей жизни!
НО прежде чем приступать к реализации этого шага, подумай вот над чем:
а оно тебе надо?
Ты хочешь страдать или радоваться?
От ответов на эти вопросы многое зависит.
Вот смотри – ты выбираешь страдать, да – да, это самый любимый выбор человечки. И что мы имеем дальше: «ой, как плохо, всё не вкусно и противно и съесть нечего и еда постная»… ну ты поняла меня.
Или твой выбор радоваться. Тогда смотри, ты пишешь свой обычный рацион, где есть мазик и сначала думаешь, а как изменить состав блюд или заменить блюда и при этом так, чтобы тебе понравилось, и да, здесь будут удачные и неудачные рецепты, не всегда наши ожидания совпадают с тем, что получается, но помни в каком лагере ты! В радости или страдании?
Вот в лагерь «страдания» можешь валить всегда и там тебе всегда рады, ну что не получилось! да – да, там будут снова обижать и сама себя в первую очередь!
Или твой выбор радость, тогда просто признаем, что что-то пошло не по плану и меняем план, меняем ингредиенты, рецепты и снова пробуем!
После того, как готов список рецептов и меню на неделю идем в магазин!
А ты продумала только основные приемы пищи?
А как же перекусы и бутеры?
Чем их заменишь?
Или может от них совсем откажешься?
Какой твой ответ?
И на последок, свои пять копеек мотивации: столовая ложка мазика примерно 20 грамм, это 125 калорий! Если мазик есть в двух приемах еды, в обед и вечером, то это уже как минимум минус 250 калорий! Это круто!
Марафон месяц без мазика начинаем!
Какой у тебя любимый рецепт без майонеза?
