Минздрав

Минздрав хочет повысить акцизы на табак в 11 раз. Средняя цена пачки сигарет при этом увеличится до 145 рублей. Как вам, курильщики?
Минздрав Минздрав хочет повысить акцизы на табак в 11 раз. Средняя цена пачки сигарет при этом увеличится до 145 рублей. Как вам, курильщики?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть в 11 раз повысят цены на алкоголь. Я ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший полпачки сигарет, потом зарубил бы своего партнера по перекурам топором. И ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший три сигареты и севший потом за руль, задавил бы троих человек насмерть.
раскрыть ветку (101)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне глубоко насрать на курильщиков и повышение цен мне кажется глупое мероприятие, для меня главное как для некурильщика, чтобы я нигде не вдыхал этот смог от курящего, т.е. самое лучшее решение это на деле, а не на бумажке запретить курение в общественных местах, за нарушение впаять нехилый штраф, а так кто хочет тот пускай травится сколько хочет и за сколько хочет, но только у себя дома или в машине.
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! И пердеть пусть тоже запретят!
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам страшную тайну. Я в медицину пошел работать только для того, чтобы однажды став министром здравохранения выпустить указ, согласно которому мужчинам можно будет пердеть где угодно и когда угодно и это будет считаться полезным для здоровья как и мужчин, так и женщин. А главное чтобы женщины не смели этим возмущаться!
Обещаю вам, друзья, однажды я освобожу наши задницы от рабства общественной морали и гнусных укорителей!
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
а правда, что если ты унюхал пердеж другого человека, то ты вдохнул микроскопические кусочки его кала?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
наглая ложь, придуманная женщинами-угнетателями!

Конечно, благородный пердеж пук, со страниц истории известен нам и как холодное оружие массового террора и геноцида! Вспомнить, хотя бы Великих Отцов, которые, буквально Огнем и Ядреным Напалмом приводили к покорности матерей и тещ, загоняя их на кухни, откуда они возвращались с новыми силами и гороховым супом!
Но это дела давно минувших дней! Ныне же Мирный Атом Пердеж призван не сеять хаос и разруху, а наоборот! Защищать и блюсти порядок! Устанавливать твердую дисциплину. Демонстрировать гордость за себя родимого. А в случае появления на горизонте других узурпаторов власти для демонстрации военного потенциала и изгнания конкурента с помеченной территории!

Всем прекрасных пуков! Да будут крепко стиснуты ваши ягодицы, братья мои! Ура!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь почитаем на пикабу, ибо истину глаголишь, пукоделец!

ПС: Всем пердеть!
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха. до слёз!! чертяга! первый раз в жизни прослезился, читая пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, весь дом смехом разбудил после первого твоего комента, а после второго еще и соседний проснулся :D
Автор поста оценил этот комментарий
Пора создавать новую лигу бздунов?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день =DDDDDDDD
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ренди?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю в медицине и я плакала,когда читала твой коммент)))
Автор поста оценил этот комментарий
Убирая лишние слова:
"...мужчинам можно будет пердеть ... и это будет считаться полезным для здоровья ... женщин."
Хороша цитата)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мой герой! *_*
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, тебя опередили. Ведь пердеть ЭТО НОРМА)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ты мой герой! Тебе нужно баллотироваться в президенты!
Автор поста оценил этот комментарий
И воздух сделают платным!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится, как некурильщики беспокоятся о том, чем они дышат. А давайте машины запретим? Я, например, не люблю дышать выхлопами! Или, запретим ТЭЦ? Они вон как дымят! Или нет, давайте вообще закроем все предприятия, работа которых зависит от сжигания различных видов топлива? Ведь так важно дышать свежим воздухом!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Без производства и автотранспорта в нашей жизни сейчас не обойтись. А вот без вечной сигарки в зубах очень даже можно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в мегаполисах из-за этого например всё равно куришь или нет,воздух чище от этого не становится из-за тех же производств и машин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если не принимать в расчёт аспект нанесения вреда здоровья, то многие не курильщики попросту не любят запах. представьте, если на каждой остановке,у каждого подъезда,у любого кафе вас бы заставляли нюхать что то, что вам не приятно
Автор поста оценил этот комментарий
Это большая ошибка - ничего не делать, если можешь сделать мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Работать же придется)
Автор поста оценил этот комментарий
а для меня например курение - часть рабочего процесса. в курилку выхожу размять ноги и поразмышлять спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
просто школяры выебываются нынче по поводу того что они не курят, и крайне попабольно реагируют на то, если кто то рядом курит
хз мне пох если рядом кто то со мной курит, ну даже если в лицо дым идет, лишь бы на улице дело было (ну в помещении да, фигово когда накурено), так дышу этим дымом допустим 1 раз в день а курильщики по 20 раз в день целыми сигаретами, не думаю что большой вред вынесется мне
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай. Я сам курил 10 лет. Теперь не курю. И могу сказать вот что: очень раздражает поведение некоторых курильщиков. Не всех, я хочу заметить. Людям просто не хватает элементарной вежливости.
Вот стоит человек в толпе на остановке и начинает курить. Нет, чтобы отойти на 10 метров в сторону и не вонять, он это делает в самом центре людей.
Я не говорю о вреде курения. Вред курения вполне осознают все курильщики. Я про то, что этот запах довольно неприятен. А для некоторых людей противен. Нельзя же выйти на остановку общественного транспорта, встать в толпу людей и "пропердется". Вот и с курением так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слышал такое слово как концентрация? Если ты куришь в километре от меня, тогда да, твой дым не испортит и без того грязный воздух. А вот если ты куришь в закрытом помещение или рядом со мной на улице, поверь, концентрация твоего дыма в разы превышает выхлопы автомобилей и ТЭЦ.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очевидно не понимаешь разницы, и слепо веришь в то, что никому не навредишь курением, так как итак все вредно кругом. Ошибаешься, когда тебе резко в нос бьет сигаретный дым проходящего мимо курильщика, ощущение не самое приятное далеко. Сам курил, но бросил.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это слабо выполнимо в данный момент. Идеальное решение - сделать специальные места на улицах, в барах, ресторанах и т.п. Чтобы дым не распространялся дальше 1-2 метров вокруг места. Просто так загонять курильщиков в гетто неправильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот на вырученные деньги и поставить будки для курильщиков
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас во многих ресторанах есть разделение на места для курильщиков и некурильщиков, только почему-то мест для некурильщиков всегда меньше, часто приходится терпеть сидящего за соседним столиком сосателя сигарет.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше создать зоны для курения в публичных местах и таки да, следить за соблюдением закона. Как и следить за продажей сигарет и алкоголя лицам до 18 лет. Повышение цен? Сколько людей начнут курить самосад?
Автор поста оценил этот комментарий
куда ж ты от нас денешься.)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Будем курить самосад.
Автор поста оценил этот комментарий
вполне мог задавить, только не по вине никотина :))))
а ведь правда, сигареты и коноплю вполне можно разрешать, а вот алкоголь должен попасть под запрет или дикий акциз!
он намного более опасен для окружающих
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть перестанут крышевать наркоторговцев
Автор поста оценил этот комментарий
Они делают только то, что выгодно им. А то, что народ бухает круглые сутки и убивает по пьяни людей им похуй.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен.
спиться можно, а вот скуриться (сигаретами) навряд ли.
а на алкоголь никто цены не будет повышать. правительству выгодно, чтобы общество потихоньку спивалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю повысить и то, и то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Объявляю эти два коммента комментами зла! Пей! Кури! Минусуй!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Си май женерале
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яволь херр гауптман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, Й'Эс Сер
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на 146% но сигареты всё равно дрянь, сейчас там одна химия. Вот те что раньше были - не спорю, настоящий табак.
Короче будет повод бросить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно покупать нормальный табачок и забивать/крутить самому) не так уж это и сложно. портсигар можно минут за 15 набить)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше легалайз тогда пусть введут
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Филип Моррис
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что повышение цен в данном случае окажет только негативный эффект. Алкаши в результате будут пить всякую самогонку. А вот нормальные люди будут вынуждены платить больше не пойми за что.
Просто очень огорчают наши цены на нормальные напитки. Когда хорошая бутылка вина в Испании стоит 4-8 евро, а у нас за нее берут уже от тысячи. Бутылка текилы в Европе стоит около 12 евро. У нас раза в 2-3 дороже. Откуда такие цены?
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и на алкоголь цены поднимут, только надо это постепенно делать! И будут стремиться к запрете алкоголя вообще!!!! Но сейчас не будут делать "сухой" потому что алкоголь приносит огромный доход, вот они и делают постепенно заменяют доход от одного другим!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на алкоголь цены повышать в 11 раз как бы тоже бред,с одной стороны,есть люди,которые не бухают,а выпивают по праздникам и вечером после раб дня (если спросите про меня - мне 17 лет,я не пью,так что меня это не касается).к тому же,если случится повышение цен на алкоголь,то повысятся ограбления и пр (нет блять,алкаши пили всю жизнь,и после повышения скажут "придется бросать,не судьба видимо"),к тому же не забываем про самогон и пр туфту,которую гоняют умельцы,в случае необходимости алкашня будет ходить туда,а в проигрыше в результате останется простой народ (не забываем о частых случаях,когда депутаты в пьяном виде давили людей,и нихрена им после этого не было => нужно менять что-то в самом правительстве)
Быть может,надо повысить срок лишения прав,или увеличивать тюремное заключение? (ну ладно,депутатов в учет не берем) может нужна 0я промиля? нет,с последним я не согласен,нужна небольшая погрешность(не на промилю конечно,а буквально в ее 1\10 часть),так как прибор может выдать чуть неверные данные,да и организм с вечера тоже может что-то опказать,если не пить (мало ли чего еще,много таких мелочей)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку