1207

Минздрав

Минздрав хочет повысить акцизы на табак в 11 раз. Средняя цена пачки сигарет при этом увеличится до 145 рублей. Как вам, курильщики?
Минздрав Минздрав хочет повысить акцизы на табак в 11 раз. Средняя цена пачки сигарет при этом увеличится до 145 рублей. Как вам, курильщики?

Дубликаты не найдены

+406
Лучше пусть в 11 раз повысят цены на алкоголь. Я ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший полпачки сигарет, потом зарубил бы своего партнера по перекурам топором. И ни разу не слышал, чтобы человек, выкуривший три сигареты и севший потом за руль, задавил бы троих человек насмерть.
раскрыть ветку 101
+131
Мне глубоко насрать на курильщиков и повышение цен мне кажется глупое мероприятие, для меня главное как для некурильщика, чтобы я нигде не вдыхал этот смог от курящего, т.е. самое лучшее решение это на деле, а не на бумажке запретить курение в общественных местах, за нарушение впаять нехилый штраф, а так кто хочет тот пускай травится сколько хочет и за сколько хочет, но только у себя дома или в машине.
раскрыть ветку 76
+122
Правильно! И пердеть пусть тоже запретят!
раскрыть ветку 24
+50
Мне так нравится, как некурильщики беспокоятся о том, чем они дышат. А давайте машины запретим? Я, например, не люблю дышать выхлопами! Или, запретим ТЭЦ? Они вон как дымят! Или нет, давайте вообще закроем все предприятия, работа которых зависит от сжигания различных видов топлива? Ведь так важно дышать свежим воздухом!
раскрыть ветку 11
+10
Это слабо выполнимо в данный момент. Идеальное решение - сделать специальные места на улицах, в барах, ресторанах и т.п. Чтобы дым не распространялся дальше 1-2 метров вокруг места. Просто так загонять курильщиков в гетто неправильно
раскрыть ветку 2
+6
А еще лучше создать зоны для курения в публичных местах и таки да, следить за соблюдением закона. Как и следить за продажей сигарет и алкоголя лицам до 18 лет. Повышение цен? Сколько людей начнут курить самосад?
0
куда ж ты от нас денешься.)))
-7
"вдыхал этот смог от курящего". Пассивное курение-миф. А если вам просто не нравится запах-иди нахуй. Давайте действительно запретим пердеть. Мы не можем ограничивать свободу действий-не можем запретить делать что-то
раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+28
Будем курить самосад.
+20
вполне мог задавить, только не по вине никотина :))))
а ведь правда, сигареты и коноплю вполне можно разрешать, а вот алкоголь должен попасть под запрет или дикий акциз!
он намного более опасен для окружающих
+11
Лучше пусть перестанут крышевать наркоторговцев
+10
Они делают только то, что выгодно им. А то, что народ бухает круглые сутки и убивает по пьяни людей им похуй.
+8
согласен.
спиться можно, а вот скуриться (сигаретами) навряд ли.
а на алкоголь никто цены не будет повышать. правительству выгодно, чтобы общество потихоньку спивалось.
+7
Предлагаю повысить и то, и то.
раскрыть ветку 4
+17
Объявляю эти два коммента комментами зла! Пей! Кури! Минусуй!
раскрыть ветку 3
+6
Ты прав на 146% но сигареты всё равно дрянь, сейчас там одна химия. Вот те что раньше были - не спорю, настоящий табак.
Короче будет повод бросить.
раскрыть ветку 1
0
можно покупать нормальный табачок и забивать/крутить самому) не так уж это и сложно. портсигар можно минут за 15 набить)
+1
лучше легалайз тогда пусть введут
+1
Хорошая попытка, Филип Моррис
+1
Очевидно, что повышение цен в данном случае окажет только негативный эффект. Алкаши в результате будут пить всякую самогонку. А вот нормальные люди будут вынуждены платить больше не пойми за что.
Просто очень огорчают наши цены на нормальные напитки. Когда хорошая бутылка вина в Испании стоит 4-8 евро, а у нас за нее берут уже от тысячи. Бутылка текилы в Европе стоит около 12 евро. У нас раза в 2-3 дороже. Откуда такие цены?
0
Скоро и на алкоголь цены поднимут, только надо это постепенно делать! И будут стремиться к запрете алкоголя вообще!!!! Но сейчас не будут делать "сухой" потому что алкоголь приносит огромный доход, вот они и делают постепенно заменяют доход от одного другим!!!
0
Ну на алкоголь цены повышать в 11 раз как бы тоже бред,с одной стороны,есть люди,которые не бухают,а выпивают по праздникам и вечером после раб дня (если спросите про меня - мне 17 лет,я не пью,так что меня это не касается).к тому же,если случится повышение цен на алкоголь,то повысятся ограбления и пр (нет блять,алкаши пили всю жизнь,и после повышения скажут "придется бросать,не судьба видимо"),к тому же не забываем про самогон и пр туфту,которую гоняют умельцы,в случае необходимости алкашня будет ходить туда,а в проигрыше в результате останется простой народ (не забываем о частых случаях,когда депутаты в пьяном виде давили людей,и нихрена им после этого не было => нужно менять что-то в самом правительстве)
Быть может,надо повысить срок лишения прав,или увеличивать тюремное заключение? (ну ладно,депутатов в учет не берем) может нужна 0я промиля? нет,с последним я не согласен,нужна небольшая погрешность(не на промилю конечно,а буквально в ее 1\10 часть),так как прибор может выдать чуть неверные данные,да и организм с вечера тоже может что-то опказать,если не пить (мало ли чего еще,много таких мелочей)
-5
Просто не слышал.
Вспомним сколько человек страдают от табакокурения - вот об этом мы слышим
раскрыть ветку 5
0
Так уж и страдают? Это их выбор.
раскрыть ветку 4
-6
О ГОСПОДИ!!! КАКА ЖЕ Я ДАВНО МЕЧТАЛА О ЗАПРЕТЕ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ!!! Ну хотя бы это и тоже радует! Никогда не буду курить! И вам не советую
ещё комментарии
+91
Папа, папа, сигареты подорожали! Ты теперь будешь меньше курить? Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать!
раскрыть ветку 5
+17
все верно.
никто из-за цен не расстанется с привычкой)
Круто табачным кампаниям, сначала заработали миллионы на том, что подсадили народ на табак, а теперь заработают во много раз больше, на том, что будут бороться сами с собой XD
раскрыть ветку 4
+28
малолеткам сложнее будет начать курить. что само по себе уже неплохо
раскрыть ветку 1
+1
Табачные компании платят акциз государству, а не просто цены увеличивают. С привычкой не расстанется, но вот 12-ти летним школьникам начать курить будет явно сложнее.
раскрыть ветку 1
+62
Заебись, меньше жрать буду, похудею.
+61
Просто правительству хочется ещё денег, всё им мало.
Запрет на курение в общественных местах вполне достаточная мера, по-моему. Хотя более-менее культурные курильщики и без запретов никому не мешают. А быдло всегда найдет чем досадить.
Меня, как курильщика, повышение цен = ограничение моей свободы. Мало того, что качество нынешних сигарет не просто оставляет желать лучшего - этого качества вообще просто нет, дык ещё и цена за них необоснованно высока.
Кстати, тем, кому кажется, буд-то повышение цен огородит молодое поколение - совсем нет. Запретный плод, как известно, сладок, так что интерес к сигаретам лишь возрастёт. Будут копить, будут клянчить, будут воровать - найдут способ.
Да и, кто из нас не был подростком, которым всё интересно...
Итого: никто не заботится о здоровье, снимите уже розовые очки.
P.S. И ещё тем, кто сейчас завоет про вред пассивного курения и т.д. Забавно, к выхлопным газам машин, дыма от которых в тысячи раз больше (и вреда, как следствие, тоже), вы привыкли, это нормально, да? А вменяемых доказательств вреда от пассивного курения, что интересно, до сих пор нет :)
раскрыть ветку 30
+38
Судя по ценам на бензин, нас хотят еще отгородить и от выхлопных газов машин...
раскрыть ветку 4
+20
А судя по ценам на еду, нас хотят огородить от ожирения!
-11
У нас почти самые маленькие цены на бензин в Европе, так что не неси херню.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16
Жму руку. Прав во всем. А от себя могу посоветовать курить самокрутки из табака, который можно найти в любом табачном салоне(не ларек, а нормальное заведение). И вкуснее, и вреда меньше и куриться приятнее.
раскрыть ветку 13
+2
А что вы думаете насчет трубки?
раскрыть ветку 9
0
брат-самокрут, какой табак предпочитаете?)
раскрыть ветку 2
+2
Я конечно не супер-мега-доктор как Akke ,но элементарные знания биологии есть.То что Вы пишете о том что увеличение цен=ограничение вашей свободы от части правильно,но это тоже самое когда лечат алкоголика и запрещают ему пить, то ,следуя вашей логике, ограничивают его свободу)
Во-вторых, Вы уже покупаете сигареты не по своей воли ,а вопреки своей зависимости (что по сути нарушает торговый кодекс)
В-третьих ,если даже подростки и будут курить, то не в таком большом количестве

Всем добра.Не курите ,не пейте алкоголь и занимайтесь спортом)
+2
моя маленькая зарплата не позволяет купить мне бугатти, а это - ограничение мой свободы)))это сарказм))
" А вменяемых доказательств вреда от пассивного курения, что интересно, до сих пор нет" - как и доказательств, что вреда нет))это тоже сарказм.
а по делу - вы много видели действующего ограничения курения в общественных местах? я вот увидела только на днях,как парень, курящий на остановке, отошёл подальше и то только потому что я закашлялась от дыма,когда тот на меня полетел.
так что правительство пытается хоть как-то выкрутиться,раз по -другому не проконтролировать.
а про то,что деньги будут находить - вы правы. у меня знакомая сказала: я лучше откажусь от чего-нить,чем от сигарет.
+1
Кстати насчет качества...у нас еще не самое плохое. Сам я невыездной, но мне привозили сигареты из Испании, Франции, Кубы, Дании. И могу заявить что наши сигареты по качеству уступают лишь кубинским, все остальное редкакя параша.
раскрыть ветку 2
+1
Я курю уже 20 лет и из них 15 только лаки страйк и вот всегда прошу друзей из забугорщины привезти мне люсек, самые крутые оказались из Испании. Самые поганые из арабских стран.
раскрыть ветку 1
+1
Если привести в пример наркотики , кокаин может употреблять только очень обеспеченный человек, а трава или гашиш - все у кого есть 300р
так что Цены - хороший ограничитель.
+1
Нашелся тот, кто выразил мысли многих курильщиков, а от себя поклон тебе.
-1
Смешно уже слышать про выхлопные газы, стандартное оправдание всех курильщиков, весь город усеян окурками, перед любым общественным зданием хрен постоишь в перерыв, дым стоит как от паровоза, но в интернете бл*ть все дартаньяны, стоят в уголке, цыбарят себе в сторонку, окурки только в урну. Мне не нужно доказательств вреда пассивного курения, мне не нравится когда передо мной курят так-же как когда жрут водку на лавочке в парке или ширяются в подъезде, но мне по фиг на этих людей если они это делают дома.
-4
По логике "сладкого плода" мы бы любили убивать людей и животных только потому, что это жестко запрещается. Наркоманами становятся не от этого совсем
раскрыть ветку 2
+4
О боже, ну зачем бросаться в крайности то? Вам что, лет 15, что ли?
А хотя... Эм, а разве животных и людей не убивают каждый день тысячами...?
раскрыть ветку 1
+44
курильщики предупреждают: Минздрав допиздится!!!
+39
Да мне-то по большому счету пох... Я могу купить пачку и курить ее недели две, а вот стариков жалко, бросить они не бросят уже, а пенсии на "Приму" хватать не будет.
ещё комментарии
+34
Минздрав, хочет. И минздрав повысит, две абсолютно разные вещи.
раскрыть ветку 6
-1
это не относится к официальному языку
раскрыть ветку 5
+3
А я буду рад, если действительно так сделают. Брошу-таки курить с такими ценами =)
раскрыть ветку 4
+11
Заядлых курильщиков это не остановит. У нас тоже повышали цену на сигареты. Никто из моих знакомых не бросил
раскрыть ветку 10
+1
в 11 раз? за 140 рублей они бы не смогли бы позволить себе купить
раскрыть ветку 9
+6
Заядлый курильщик ни когда себе в сигаретах не откажет(((
раскрыть ветку 7
+2
Мне друг привозил год назад блок Лаки Страйков моих любимых, блок стоил 99$. 1 пачка 300 рубчиков выходит.
+10
Под видимостью борьбы со вредными привычками МинЗдрав только вредит населению и не дает людям самим выбирать как травить свою жизнь
Как-будто их это реально волнует :(((
Зато алкогольнай бизнес будет еще долго процветать, это большие деньги в бюджет и пусть травятся и совершают преступления в состоянии опьянения
+8
Автор, это ты?
Иллюстрация к комментарию
+7
Я буду не за, но и буду рад этому. Я на свою "вредную привычку" зарабатываю, как курил, так и буду курить.
Но вот хоть это убережет школолёнко от курения, что не уберегло меня в своё время.
раскрыть ветку 1
-1
вот я в 8 классе тоже как то ходил вместе со всеми курил, все дела, но почему мне не хотелось курить? да был кайф, как от алкоголя, только мимолетный) но у меня не было мании к этому, сейчас я смеюсь над теми кто курит)))
+6
будут дорогие цены-будет контрабанда со стран,где дешевые цены,вот и всё.
ещё комментарии
+4
Лол.
По мнению школьников в теме, акцизы повышают, чтобы понизить преступность и исходя из опасности для окружающих )))
раскрыть ветку 4
+3
А как связаны курение и преступность?
раскрыть ветку 3
0
так же, как водка похожа на сигарету и горящий дом похож на молоток
раскрыть ветку 2
+4
В Германии пачка стоит 5 - 6 Евро.
раскрыть ветку 5
+2
это да, уходит 100 - 150 евро в месяц
http://apikabu.ru/12102/16a
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
+4
Бессмысленно запрещать курение, вернее даже не полезно, как бы это не звучало. Для некоторых курение это способ сбросить напряжение, стресс. Вот, например, хирург после операции, удачной или неудачной, явно испытывает не радужные чувства. И если он курит, то эта сигарета ему поможет избавиться от напряжения.
Да и аще, мне срать кто курит, кто нет. Пускай курят на улице, главное чтобы не в домах, больницах и т.д. Не нравится - отходите или попросите отойти.
Сам не курю и считаю что это глупо.
+3
ДА ЛАДНО??ЧЕ ВНАТУРЕ ЦЕНЫ НА ТАБАК ПОВЫСЯТ???
+3
По мне так это ущемление прав курильщиков!Зачем это?Если оградить молодое поколение,так научите продавцов не продавать сигареты малолетним!В общем я в шоке и...пойду покурю,пока есть возможность...
+3
в таком случае страну ждет повальное курение дури ибо это будет выгодней чем курить табак))
+2
Как уже где то писалось: "Курильщики и алкоголики самые богатые, сколько не повышай цену на алкоголь и табачные изделия, они их все равно как то да будут покупать".
+2
Ездил в Германию. Покупал по 5 евро и курил. А потом захотел бросить в честь рождения дочки-бросил.
Захочешь курить-будешь курить. А бросить-бросишь.

Это все лобби производителей табака, и тех, кто думает о наполняемости бюджета за счет народа. А вот о здоровье нашем никто не думает 500%!
+1
Пффф,если есть загранпаспорт,то будут закупаться где-нибудь в финке,да ещё и денег на этом делать
раскрыть ветку 5
+3
А сейчас они у нас закупаются.
+1
и все равно дорого, потому что дефицитно, всего лишь кто то будет на этом зарабатывать (в настоящее время есть страны, где сигареты дороже, чем в России, и обыкновенные люди прячут пачки по автомобилям, чтобы потом продать их у себя, потому что ящик провезти никто не позволит)
раскрыть ветку 3
+2
У нас в Россию из Европы на 1 человека можно провести 50 кг всего что угодно( если это не запрещено законом) так что 50 кг сигарет это очень много:-)
раскрыть ветку 2
+1
А что по этому поводу думает Минфин?)
+1
На самом деле курить от этого не думаю что станут меньше. Лучше уж цены на алкоголь повысили. Может быть !!! стали меньше пить, и то не факт.
Но как все знают, процитирую:
"Да всем же насрать!"
+1
эта байка уже года три гуляет, сидят тут обсуждают
+1
Не курю)
+1
да хрен кто примет подобный закон. Если увеличится цена на сигареты то: во-первых появятся нелегальные сигареты (или сиги сделанные в подвале) которые будут стоить в разы дешевле, во-вторых люди начнут курить так называемый самосад (табак выращенный в огороде), в-третьих и это вытекает из первых двух, покупать легальные, дорогие сигареты будет гораздо меньше людей и как следствие в разы уменьшится приток денег от налоговых сборов, а наше жлобское правительство не станет само заглушать хороший денежный источник...
+1
Искренне сочувствую курильщикам (хотя бросила 4 месяца назад, и закуривать снова не собираюсь).
+1
Какое счастье, что я не курю. И так денег нет)
+1
Очень нравится рассказ С. Кинга "Корпорация "Бросайте курить".
Советую прочитать, он коротенький

http://lib.ru/KING/smoke.txt_with-big-pictures.html
+1
В 11 раз уменьшится число любителей курить на ходу. Никто не бесит больше чем эти люди. Каждый раз когда куда-то идешь, обязательно впереди тебя попадается кто-то с сигаретой, каждый раз. А уж при выходе из метро это просто толпы народу. Теперь будет в 11 раз легче дышать!
+1
Плюшки теперь не на сигах будут...
0
Неплохо, курить брошу.
А вот цены на алкоголь поднимать нельзя, начнется самогоноварение и употребление спиртосодержащих технических и лекарственных жидкостей.
0
Как же хорошо, что я не курю
0
В семьях, в которых курят родители, существенно увеличатся денежные расходы.
А правительству лишь бы денег содрать(
0
хрена ли цены хоть что-то решат?! закон тоже так себе погоняла. только здравомыслие людей и отношение к окружающим могут что-то изменить. пусть он хоть загнется от цирроза печени или от рака легких - мне по барабану - это его личное дело. НО если он курит на улице и это видит ребенок, которому потом сложно объяснить, что это реально вредно, или пьют на улице пиво, и так далее - это все вместе иногда просто вызывает желание, чтобы четвертое предложение сразу исполнилось, прямо на глазах у всех, как наглядное пособие по вреду все этого..
0
Бросайте курить,люди.Ни к чему хорошему точно не приведет,а проблем после него много.
0
Да ничего они не повысят. Сейчас придумают еще какую-нибудь бредовую идею и за нее возьмутся
0
Ещё бы у нас в Беларуси такое сделали! Достали курильщики!
0
А самокрутки то никто не отменял=)
Студенты поймут)
0
Буду сам выращивать табак на даче и полностью перейду на трубку.
0
Уже пятый раз на моей памяти за 10 лет такую байку засылали в народ. И вы все еще продолжаете в это верить?
раскрыть ветку 2
0
цены растут, но не так резко как обещается.
раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен
0
Если еще и алкоголь задерут, куплю самогонный аппарат и пошли бы они нахер со своими акцизами))) Жаль табаку на себя не нарастить на подоконнике!!((
0
пущщай повышают, хотя я люблю прокуренные тамбуры
0
надеюсь трава не подорожает...
0
Я курильщик, и я ЗА!
Хоть малые курить не будут, а потом мозгов хватит не начинать.
0
Да пусть повышают, это не сократит численность курящих. Те, кто курит, будут покупать сигареты в любом случае. Ну и ещё не стоит забывать о подпольном производстве. Вот обогатятся-то люди!
0
Раньше если ты мог себе позволить айфон, то ты богатый и крутой, а теперь тоже самое, но только если ты куришь.
0
Эту херню ещё в начале года обещали.
0
А мне плевать,я бросил.
0
заебашу на даче клумбу табачную
0
Да пусть повышают, люди будут курить самосад, коноплю,чай, все что угодно, одно время вообще сигарет не было - дичайший дефицит - взрослые мужики собирали бычки - крутили махорку
Разорятся компании по производству сигарет - никто не позволит поднять так цены - табачное лобби в Думе
0
Кидай нас
0
Это директора табачных компаний попросили издать такой закон. Знают же, что не бросят.
0
Давно пора. И ещё на алкоголь.
0
Да похер, в принципе. Буду из Европы заказывать.
0
Курящие начнут меньше тратить на еду, одежду и прочее, и больше - на сигареты
0
Отлично! Может брошу))
0
поскорей бы уже ввели этот указ
быстрее брошу курить :(
0
Я не курю и не пью, и мне похуй:)
0
Баян! )))
0
Думаю, это очередная утка. Но если это правда - то просьба "сигаретки не будет?" будет звучать по меньшей мере нагло))
0
Мы то курить будем и дальше, а вот вы хлеб черствый жрать будете
0
0
Блять да что вы до нас курильщиков доебались, то?
Тут в экономике дыра, в минздраве дыра, везде пиздец, а вы только народ обдираете.
0
мне кажется или ены повысить хотели ещё в том году? услышав об этом многие мои друзья бросили курить=)
0
Шах и мат, курильщики! Давно пора!
0
А мне плевать. Я как курил Dunhill,так и буду курить Dunhill
0
Я как курил Dunhill,так и буду курить Dunhill
0
а мне похер - я не курю, а кто курит - задрот %)
0
Смысл повышать цены? Кто хочет бросить - бросит и так, кто не хочет - продаст последние трусы, но купит пачку.

Подросткам станет сложнее втянуться? Не спорю, денег будет найти сложнее, но запретный плод сладок. Будут курить беломор, приму ущемляя себя в карманных расходах, но все равно будут. К тому же первый год-два одной пачки хватает на несколько дней. Чтобы подростки не курили, надо хорошо натягивать продавцов и их родителей.

Курильщики ущемляют чьи то свободы? Я вам открою секрет, это делают не только курильщики. Потные воняющие люди тоже ущемляют их. Люди обливающиеся духами тоже. Подвыпившие люди тоже благоухают не розами. Даже просто позавтракав, от вас может исходить еще тот аромат. Так почему никто демонстративно не морщится и не кашляет рядом с такими людьми? Про транспорт и заводы промолчу, о них тут уже достаточно сказано.

Сам курю не один год. Есть множество некурящих друзей. Они совершенно не против когда я рядом курю, хотя я сам предлагаю отойти от них подальше или выйти куда нибудь. Им почему то это совершенно не мешает.

Я тоже не одобряю людей которые курят на остановке и в других местах скопления людей, но это уже вопрос воспитанности человека, а не вредных пристрастий.
0
Как здорово, что я веду здоровый образ жизни :)
0

28.05.2016 Пачка Malboro Gold 97 рублей

-1
Те,кто курят- задумаются.
А многие дети и не начнут.
Только ради этого стоит повышать цены.
-1
Отлично! Я хоть курить брошу!
-1
Плюхи будет не нажечь((
-1
лучше скажите когда траву леализуют?
-1
Даже если это и будет правдой-то я куплю себе сиги и буду ВУЛЬГАРНО КУРИТЬ ИХ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, чтобы видели, что мне похрену на ваши цены.
-1
-1
Этот закон - полная лажа с точки зрения здравого смысла.
Почему то о том, что бы люди не спивались так не парятся, цены на алькоголь продолжают быть минимальными в Европе. Так что моё имхо - они тупо хотят срубить бабла на чём ещё можно, играя на зависимости людей.
-2
Я курю и я за, ещё у них была идея убрать сиги из киосков и магазинов, а продавать только в табачных лавках, эт я тоже за.
-2
Почти 11 лет курю - я за
-3
на самом деле это была бы правильная идея, ежели б не одно обстоятельство: курящие раньше помирают => меньше расходы на пенсии. я-то и так на пенсию не надеюсь, но уж, не дай %этотбородатыйоткоторогооднивойны%, доживу, то не откажусь от лишних денег из-за рано померших курильщиков.
-3
мне вообще пох. потому что...
-11
давно пора! нахер сигареты.
раскрыть ветку 2
+7
да, только вот это как сухой закон- и государство недосчитается, и народ потравится самокрутками
раскрыть ветку 1
+2
потравится самокрутками? чувак, я покупаю табак и бумажки, и это уже сейчас выходит лучше сигарет и по качеству, и по цене, а вы продолжайте курить свои опилки вместо табака.
-12
Ещё один повод бросить. Только и всего.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: