Нравятся мне биографии тех лет. К моменту открытия производства инженер поработал 3 года в вагоностроении, 4 года в конструкторском бюро двухтактный двигателей, 6 лет в форме Эдисона, 4 года провёл в плаваниях матросом, 5 лет кидал уголь в сталелитейном цеху. Когда открыл цех, ему было 25
раскрыть ветку (15)
Это как Ньютон. Открыл законы движения, потом закон гравитации. Потом интегральное и дифференциальное исчисление. Потом движение планет по орбитам. Потом изучал оптику и открыл дисперсию света (разложение на составные части спектра). Потом ему исполнилось 26 лет.
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (3)
Конкретно Бош начал работать в 15 после получения образования. Не настолько и "гораздо".
раскрыть ветку (2)
Ну так за последние 100, лет базовое образование немного поменялось. Это во времена 1900х если ты научишься считать и писать тебя готовы взять на фабрику не просто в станок материалы сувать, а прям куда то в бюро что то считать. Брали прям детей, учили математике и использовали по сути как калькулятор, разбивая сложные расчеты на простые примеры для них.
Сейчас что бы хоть что то из себя представлять, нужно иметь школу(11 лет) и высшее (4 года минимум). В школу идут в 7 лет. Да даже если ты пипец какой уникум и тебя запихнули туда в 6 лет, +15 вынь да положь. Вот и получается что раньше 23 лет как маломальский спец ты не начнешь свою рабочую жизнь.
Сейчас что бы хоть что то из себя представлять, нужно иметь школу(11 лет) и высшее (4 года минимум). В школу идут в 7 лет. Да даже если ты пипец какой уникум и тебя запихнули туда в 6 лет, +15 вынь да положь. Вот и получается что раньше 23 лет как маломальский спец ты не начнешь свою рабочую жизнь.
ну а хуле
жизнь короткая, в 30 уже помирать
поэтому надо все успеть
еще и на семью время уделить, на пятерых детей
А вот эти перемещения - Германия - Британия- США- Германия - такой пустяк, ведь перелеты на самолетах были недорогими, потому что о них мало кто знал....
Ну и хорошо. Вот я не понимаю, нахрен 11 лет в школе и 5 в институте. Хули так долга учиться не понятно чему. 9 в школе, потом ПТУ или институт. Институт до 3 сократить и на работу. Основные знание получаешь на производстве.
раскрыть ветку (3)
В 6 лет несмышленным парнишкой поступил на флот юнгой, через 3 месяца уже командовал артиллерийским расчётом, ещё через 4 от трахал старому, и по праву сильного занял его место
раскрыть ветку (2)
Коллэга, возьмите таки за привычку перепроверять всё то, что вам наисправлял Т9. Невнимательность бывает череповата
раскрыть ветку (1)





Автомобильное сообщество
33.3K постов51.2K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.