Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маразм крепчал...

В Екатеринбурге старшекласснице отказались продать сборники стихов Сергея Есенина, Иосифа Бродского и Владимира Маяковского в трех магазинах сети «Читай-город», передает РИА Новости.


Причиной для отказа стала маркировка «18+» на изданиях.


«По закону, если мы видим маркировку, мы не имеем права продавать продукцию детям, не достигшим определенного возраста, — отметил представитель сети. — Данные маркировки устанавливает издательство из-за того, что в книгах есть запрещенная информация, мы лишь соблюдаем правила».


В апреле на Ямале запретили продавать несовершеннолетним электронные сигареты. Принятие соответствующего регионального закона обусловили «ростом популярности никотиносодержащих продуктов, являющихся альтернативой курению табака».


В декабре прошлого года новосибирская прокуратура опротестовала запрет на бороды, усы и тату для учащихся, принятый в городском государственном промышленном колледже. Надзорные органы сочли, что регламент учебного заведения нарушает право на свободу самовыражения.
https://lenta.ru/news/2018/09/04/eburg/