528

Маньяк.

Было дело зимним днем.Я шла в школу на тренировку.
Как обычно,слушала музыку,ничего не слыша.

Отступлю чуток,и скажу,что возле школы есть у нас тропа. И на этой тропе многолюдно только тогда,когда толпа школьников идет или учиться,или домой. На тропе нет освещения.А весной/осенью она вообще превращается в коричневое месиво. Было дело ,хотели эту тропу заасфальтировать,но запротестовали "бабули",которые живут в домиках вдоль этой тропы. Сказали "Машины ездить будут,нам этого тут не надо,нас и так устраивает."И вот по сей день тропа неосвещенная и неасфальтированная.

Продолжаем.Иду,ничего не слышу,и вдруг сзади мне кто-то "посекает" ноги и я лечу в сугроб. Быстро на меня садится какое-то тело. Этому телу на вид лет 20,не больше.Я думала,что он так типа оригинально познакомиться решил.Но когда он начал расстегивать куртку на мне,мне стало не до веселья.К моменту,когда он начал добираться до кофты,я вспомнила,где у мужиков слабое место.Именно туда я и ударила со всей силы,когда он привстал,чтобы снять свои штаны. Его замешательства мне хватило,чтобы вылезти из сугроба и бежать в сторону школы.Нет,я не кричала.Я не знаю,почему.

И когда уже я добежала,у меня началась паника и истерия от произошедшего.И хорошо,что она длилась недолго.Рассказала все охраннику,но этого "маньяка" и след простыл.

Конечно,описывая сие,кажется,что все длилось долго,но произошло все за считанные секунды.

К чему я веду,пикабушники,не отспускайте своих детей одних,даже если идти недалеко.Или пускай ходят с друзьями,но все равно это безопасней,если вы лично проконтролируете.

Спасибо,что дочитали.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме "тропы" других путей к школе нет? Я к чему спрашиваю, если ходить гаражами, стройками, тропинками среди кустов, да ещё и с плеером в ушах - вероятность нарваться на неприятности резко возрастает. Выбор освещённого и многолюдного пути - основа личной безопасности.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был,но для этого надо пройти немало. И не любила я и там ходить,потому что там рынок и дружелюбные "гости" нашей страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, представим, что я охранник. Ко мне подбегает девочка, заявляет о нападении, у нее, с ваших слов, "паника" и "истерия". Это те эмоции, которые трудно подделать. И с чего я вдруг должен решить, что она врёт?
А сколько вам было лет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на тот момент 13 было. Охраник вообще сказал -пошли посмотрим,обошли вокруг школы и вернулись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы сообщили охраннику, но не сообщили родителям? а охранник, в свою очередь, не рассказал об инциденте руководству?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я не сообщала родителям. Кому сообщать?Любимой бабуле?Или маме,которой нет дома?

А про охранника не знаю,меня это тогда мало волновало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ненормальный. Маньяки и прочие душегубы они такие. Если он был трезв, значит планировал нападение, т.е. опасен вдвойне.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю,что вы от меня хотите?Чтобы я спустя столько лет пришла в полицию и рассказала?Да они высмеют меня в лицо.

На данный момент,если б такое произошло,конечно я бы обратилась в полицию.
Автор поста оценил этот комментарий
"а весной/осенью она вообще превращается в коричневое месиво. Было дело ,хотели эту тропу заасфальтировать,но запротестовали "бабули",которые живут в домиках вдоль этой тропы. Сказали "Машины ездить будут,нам этого тут не надо,нас и так устраивает."И вот по сей день тропа неосвещенная и неасфальтированная."

странные бабули, если тропу заасфальтируют, то машины ездить не должны, это же даже не тротуар, а просто пешеходная дорожка, плюс ограничители движения можно поставить и перекрыть машинам движение.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там не пешеходная дорожка,а как описать даже не знаю,проселочная дорога,машины ездят но очень редко.так как в такую грязь не все едут
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопиющая халатность! О чем ты вообще думаешь? Если к тебе до сих пор не обратились менты, значит охранник забил на них. И охранник что ли за тебя приметы и прочие важные для следствия вещи должен описывать? Не бойся, иди к ментам и сообщи все в подробностях. Ты возможно не последняя потерпевшая, может имеет место серия нападений, кто знает, вдруг сегодня он просто изнасилует, а завтра убьёт! Не обижайся, но из-за таких как ты часто маньяки и остаются не пойманными.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этот случай произошел 6 лет назад,я конечно извиняюсь,но была еще девченкой,которой все это было в дикость.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
запах алкоголя был? он тебя бил, душил? говорил что-нибудь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,алкоголя не почувствовала,не бил,не душил,молчал,только старался придавливать к земле. Мне кажется,что он наверно просто ненормальный был.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевые слова - "своих детей". В русском языке (не знаю как в вашем) этими словами выражается родственная связь "родитель-ребенок" без указания на возраст ребенка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,меня видать не так воспитывали,но меня провожали до 12 лет. И в своем тексте "своих детей" я конечно не имела ввиду 16 летних. Придраться,знаете ли,можно и к столбу.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
>К чему я веду,пикабушники,не отспускайте своих детей одних,даже если идти недалеко.
А потом дети вырастают и плачутся: "Хнык-хнык, меня мамка до 16 лет в школу провожала :( Поэтому я такой инфантильный(((((".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "детей"! А не подростков. Подростки сами толпами ходят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
но.. ты же не ТС О_О
ну и ладно)
Эрик Берн, "люди которые играют в игры"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, определение ТС для каждого человека разное) а за книгу спссибо,почитаю на досуге)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как человек из мира танцев. Танцы для детей -- очень дорогое удовольствие(там в основном бальные танцы, а там костюмы стоят бешеные деньги). А на боевые искуства отправить ребенка хватит денег почти у всех(да, надо один раз одежду купить, но это разовые траты и они не так уж и велики, около 2-5к в зависимости от желания выложить деньги)

Про "не будут отпускать ни на шаг" -- я имел в виду в принципе контроль над передвижениями по городу. Либо тебе, как родителю, нужно контролировать личную жизнь ребенка (а вдруг сын начал с девочкой встречаться, но не хочет тебе этого говорить? А ты, такой настырный родитель, лезешь не в свое дело), либо не будет никакого способа проверить, что ребенок гуляет не один, а тогда твои правила соблюдаться не будут, но добавят ему чувства вины и страха наказания.

Плюс ко всему дети не глупые. И поймут, что если их не отпускают, значит надо чего-то бояться. Но только не поймут чего именно. Так что в принципе будут более замкнутыми созданиями.

Не надо так.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,мне кажется,что если у сына появилась девушка он молчит,то это наоборот ненормально,так как я бы (будь мамой) давала ему денежку на кино,цветы и т.д.что касается танцев,пошла в 14 лет на современные,когда сама подрабатывала,костюмы там не требовали и плата небольшая.
и что это за родитель,который не объяснит ребенку,чего нужно боятся,когда их не отпускают.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком виде боевых искусств учат бить по яйцам? Мне кажется главное решить для себя что можно так делать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не переборщить в позволении) а то мало ли,начнут бить по поводу и без
14
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, это неплохая мораль.
Можно порекомендовать отдать ребенка на боевые искусства.
Но ребенок, которого и после подросткового периода родители не будут отпускать ни на шаг, будет крайне несчастлив и врядли будет иметь хорошие отношения с родителями.

Я понимаю, что на вас повлиял эмоциональный выплеск из-за произошедшего, но у вас все хорошо, вы вырвались. Не дайте маньяку-неудачнику испортить жизнь ваших будущих детей. Потому что у финальной морали есть хороший такой шанс остаться в вашей голове надолго. Не ведитесь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю,чтобы всю жизнь теперь родители провожали,можно ходить с друзьями,что я собственно и делала.

а на доп.секции не у всех родителей есть деньги. В моей семье не хватало денег,чтобы на танцы то меня отправить.а в борьбе,насколько я помню,нужны костюмы (типа кимано).
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ментам сообщила? ты можешь быть не первой и не последней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет,охранник должен был,
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
а что если маньяк - это охранник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Замешательства? Если бы мне по яйцам со всей силы треснули я бы не просто замешкался =/

А так молодец, что вспомнила)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,но не сказать,что я сильно ударила,меня всю трясло,поэтому и удар вышел не очень,но этого хватило
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Гости" в окружении других людей куда менее опасны, чем одинокий долбоклюй в пустынном месте. Но, ваше право. Если перспектива пройти лишнее расстояние страшнее перспективы пострадать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не страдала больше) старалась ходить или когда народ со школы идет или с друзьями
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Накинулся сзади и повалил в сугроб". Из этой фразы все поняли, что лежала ты животом на снегу. Как и чем из такого положения можно ударить в пах?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я лежала лицом к нему на спине,сзади можно повалить и так,чтобы человек упал на спину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
круто что ты спаслась. Но вот мораль хуевая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая по твоему должна быть?бить по яйцам?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
просто по повествованию показалось что история в настоящем времени)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,практически все мои рассказы - это воспоминания прошлого.
0
Автор поста оценил этот комментарий
сколько же вам лет, что 20летние нападают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент было 13
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваша история кажется выдуманной, есть конкретные противоречия с реальностью:
1) Мама все же появлялась дома, правда? Вы как юный подросток д.б. тяжело переживать происшедшее и вам надо было с кем-то о нем поделиться, а с кем, если не с мамой? Друзьям? Они бы разнесли эту новость, она попала бы взрослым, они бы завели разговор с вашей мамой и/или руководством школы и/или милицией. Вопрос очень серьезный. Этого не произошло? Маловероятно.
2) Охранник не сообщил ничего руководству? Маловероятно, он обязан был это сделать
3) Охранник сообщил руководству, но те все проигнорировали? Маловероятно, обязаны были сообщить куда надо, предпринять меры
4) Дети/подростки ОЧЕНЬ плохо определяют возраст взрослых, особенно в стрессовой ситуации. Вы сказали что ему было лет двадцать, поразительно, честно.

Даже если все вами написанное правда (верится с трудом), то это просто, скажу по-русски, распиздяйство!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1)я поделилась произошедшим с подругой,а она никому рассказывать не станет.я посчитала нужным маме не сообщать,ей итак тяжко было.
2) и 3) ну представьте,вы охранник,прибегает девочка,ни царапины,ни синяка,да еще и застегнутая (подбегая к школе я застегнула куртку), следов маньяка на территории школы нет.А вдруг просто мальчик поиграть решил,а девочка такая плохая на него наговаривает. Уж почему и как он поступил я не знаю,знаю только,что меня никуда не вызывали и ничего не спрашивали.
4)ну по моему можно определить 20 лет или 30. Парень молодой был,но не 13 лет. Может погрешность 2,3 года. Больше всего запомнились его "девственные" усики,поэтому и считаю,что он был не взрослый.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
репост с другого твоего поста
"""""После 12 лет от нее начались реплики,что я шл*ха,проститутка. Видите ли в силу того,что я старалась дома не находится,ушла в секцию туризма,а там подружилась с 3 мальчиками"""""

Вопрос: туризмом заниматься дешевле чем борьбой или танцами? там и спецодежда, инвентарь и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да,так как это был школьный кружок, и все расходы на снаряжение ,палатки,веревки и т.д.оплачивала школа и Сютур.
Нам даже походы оплачивали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про девушку: все зависит от ваших отношений с ребенком. Довольно часто ребенку по тем или иным причинам не хочется, чтобы родители знали, что у него есть девушка(в основном потому что встречаться активно начинают в подростковый период, а в этот момент детям свойственно стесняться своих родителей). Так что это вполне нормально, и не стоит в такой ситуации давить на ребенка.

Про маньяков: вопрос в том, во сколько вы ему это объясните. В 4 года -- терминами про злых дяденек. Лет в 13 ребенок уже гарантированно не будет принимать эти термины, да и вообще будет ставить ваш авторитет под сомнение. Так что ваши рассказы про маньяков вряд ли воспримет. А еще в этом возрасте подростки довольно часто пытаются уйти из-под контроля родителей, получить больше свободы(и не стоит им в этом мешать). Но да, маленьких детей не стоит отпускать одних. А взрослым стоит уметь драться.

Про танцы: в 14 -- уже да, можно найти студию по душе. Я говорил про лет 7 -- там с выбором проблемы)

В общем, я вижу, что девушка вы разумная, хоть и малость радикально мыслящая в силу своего возраста или иных причин. Так что я прекращу эту дискуссию с резолюцией: "у вас своя голова на плечах, делайте как считаете правильным". Если хотите, могу скинуть книгу, из которой будет неплохо понятно что и почему стоит/не стоит делать с детьми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте,мне еще только предстоит это веселье)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
какой кошмар. Я от встречи с онанистом около своего же дома в панике была... Хотя он тихи мирно занимался своим делом)
Круто, что вы не растерялись и отбились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже проходили)дрочунами называли

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества