Лючок

Видеохостинг на Пикабу

23.1K постов21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
389
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай на съемной квартире. Сорвало кран, кипяток хлещет напором в ванну, слив не справляется. Перекрыть воду не получается, т.к. краны заложены кирпичом и только внизу стены одного кирпича нет. Т.е на ощупь я понял, что трубы там, но до крана могу дотянуться только кончиком пальца. Поэтому до приезда аварийки бегаю с ведром, вычерпываю воду из ванны и выливаю её в туалете, в соседнюю дверь. Два часа.

Первый вопрос хозяина, приехавшего через неделю проверить, какой новый смеситель мы поставили : "А что, воду перекрыть мозгов не хватило?"

Хотел ответить "У тебя, старого долбоёба, хватило мозгов краны кирпичом заложить....". Но не ответил, молодой был, скромный.

раскрыть ветку (23)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было попросить продемонстрировать мастер класс по закрытию крана через дырку.

раскрыть ветку (3)
166
Автор поста оценил этот комментарий

И тут хоба, хозяин закрывает совершенно другой кран на виду, а те оказываются вообще давно не функциональной частью какой-то старой хуйни. Немая сцена.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты краны замуровываешь! Наконец-то я тебя нашёл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же в говно пьяный ирландец
61
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на съемной квартире трубы были наглухо зашиты гипсокартоном, гипсокартон обложен плиткой. Лючок был не предусмотрен в принципе. Когда труба с холодной водой потекла, пришлось выламывать дыру. Вот он, верх долбоебизма
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком месте шкаф сделал, без задней стенки.
Открываешь - там трубы и краны, полки вынимаются.
Закрываешь - всё ровно, красиво.
Да и лишнее место для хранения всякой химии моющей - очень не лишнее.
знакомый так шкаф плиткой обклеил - тоже норм получилось. Только шов видно, а так, как стена.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда для себя делал ремонт, сделал люк размером с лист А2. Так один хрен пришлось разломать т. к . Труба сверху протекла (
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь, у нас пол страны так зашито. Ебанаты зашивают гипсом и чуть ли не кирпичом выкладывают шахту, в которой все коммуникации. У нас в офисе (первый этаж жилого дома) лопнула труба с горячей водой. Стояк на обслуживании управляйки. Естественно, вина на них. Но теперь стоит вопрос замены труб по всему стояку, чтобы дальше по цепочке труба не начала лопаться. Естественно, в половине квартир мааааленький лючок чтобы смотреть счётчики. И ломать свою ебучую красоту никто не хочет. По хорошему, управляйка должна выдать каждому предписание на демонтаж и предоставление доступа к коммуникациям, но никто не чешется. Ну а мы в свою очередь ебем управляйку в суде, чтобы компенсировать весь ущерб за мебель и ремонт, пострадавший от кипятка. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, хз как вообще принято нынче, но у меня в новострое счетчики и вся эта ебалатория в парадной возле двери в квартиру, если надо перекрыть , то просто открываешь дверцы врезаные в стену и готово

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В относительно новом фонде, да, перекрыть воду может любой шалопай со стороны лестничной клетки. А вот в старом, воду можно перекрыть только у себя. И вот отдельные гении наглухо муруют коммуникации, что потом хер дотянешься. Отдельная жопаболь при капремонте всего дома, ибо такие индивиды говнят ремонт всему стояку, не предоставляя доступ к трубам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой шалопай - нет, у нас МОП со счетчиками итд закрывается на ключ. При переезде личинку сами поменяли и выдали ключи соседям по этажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех так. Ключ, правда, на всех этажах один и тот же чаще всего (зависит от застройщика и УК).


А так любой сосед может не дожидаться, когда Нептун соизволит поднять свою жопу, чтобы перекрыть свою воду, и может сам выйти и закрыть воду, пока мебель не начала плыть в МОП.


У меня в доме просто было принято решение не закрывать ящики со счётчиками воды, так что в моем случае реально любой шалопай может перекрыть. Просто это никому не нужно

3
Автор поста оценил этот комментарий
это такой план что б ты не расслаблялся!🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сам сделал, и лючок чисто для кранов.

Когда меняли кусок трубы чугунной пришлось аккуратно плику снять и окно большое в гипсокартоне вырезать. Ничего страшного как оказалось, даже плитку не побил. Потом сделал сьемный большой люк на саморезах.

Это кажется страшно, всю стену расхерачить надо и т.д. но если аккуратно ничего и не заметно в итоге. Зато теперь это меня не пугает. В итоге так и остался маленький лючек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такую конструкцию я сотрворила сама для себя, то это были бы мои проблемы. А когда это съемное жилье, которое сдавали с посылом, что сделали нам, бездомным, шикарный ремонт, платите теперь туеву хучу деняк, а по факту приходится вот так возиться((( я еще и у управляйки бесплатную пайку труб отвоевала. Но стенку за свой счет восстанавливать не стала
17
Автор поста оценил этот комментарий

навешиваю кухонные шкаф на стену, которая отделяет кухню от ванной.
на стене посередине розетка, под потолком справа распредкоробка.
прикидываю, как идёт провод вверх, потом вправо к коробке и сверлю стену где-то по середине.
попадаю чётко в провод.
вслух матерюсь:
-- какой долбоёб догадался провод от коробки по диагонали кинуть?!
сзади тихий голос хозяина квартиры:
-- это я...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в советских домах панельных именно так и идут провода, по диагонали. Все ради удешевления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

экономия, блин, на спичках! особенно если учесть, что в СССР никто особо не экономил на местах, потому что не было заинтересованности.
где-то в проектных институтах "на бумаге" может и была экономия, а по факту - нет.
кстати... вот же у меня проводку вскрывали на кухне в доме 1966-го года, но там это уже позже сделали, потому что изначально там электроплиты не было, была угольная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там не кустарный вариант, а именно канал который отливали в этой самой плите. Возможно так было ещё и прозе тянуть его. ТК никаких перегибов не было, а алюминий их не очень любит. Да и глубинамзалегания была не 1 см

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от старых хозяев краны хоть в доступе остались
а вот замена сифона на ванне через отверстие так в сантиметрах 30 сбоку было занимательным процессом
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехник -гинеколог?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не скромный, а слабый. со скромными, но сильными, так не разговаривают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он имел в виду краны в подвале? Хотя нет, так даже хуже...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку