Любовь приходит

Сижу, на руках спит Вика, младшая дочь, ей сегодня 2 месяца. И чувствую много любви к ребенку. 😍Но она появилась не сразу.
Вот есть мамы, кто любит сразу человека, ещё в пузе, ну или его образ, а у меня не так. Даже, новорожденный малыш не вызывает у меня супер трепета, моему мозгу нужно время, что бы оформить отношение к ребенку, нужна забота к нему, что бы привязаться, а потом уже это чувство всё сильнее, и сильнее, и сильнее.... С мужем так же было.С Марусей, старшей дочерью, ей 2,6
Конечно, я забочусь о малютке, но настоящая любовь появляется в моей голове позже.
А ещё я никогда не воспринимала старшую, а теперь и младшую, как единое целое со мной. Никогда нет мыслей "Я всегда знаю чего хочет мой ребенок", специально отучала себя говорить "МЫ покакали" и прочее. Всё только через наблюдения, что нравится ребенку, что не комфортно. Старшая любила прохладу, младшая любит тепло, старшая не любила руки, младшая очень любит. Фактически я знакомлюсь со своими детьми и их пристрастиями. Сейчас Маше 2,6. Она чудесная, веселая, активная девочка, и каждый день я открываю для себя новые реакции и эмоции в ней. Она так часто меня удивляет и я её люблю выше неба. Надеюсь младшую я так же полюблю...

Дети и родители

11.7K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов