Любовь

Я студент юрфака, на первом курсе. Есть одна знакомая по имени Люба, которую я знаю по одному из детских лагерей, старше меня на год. Где-то полтора года назад прекратили общаться (ничего плохого не случилось, просто сошло на нет). Ну а у меня ЕГЭ, ДВИ и потом сам вуз, так что я о ней практически забыл.
Вчера после пар мне звонят с неизвестного мне номера. Беру трубку, и меня атакует женский голос, преисполненный радости и дружелюбия:
- Привет, Hoehoe! Как дела? Как жизнь?
Немного оглохнув, я спросил, кто это.
- Как?! Не узнал? Так это же я, Люба!
Наконец я вспомнил и голос, и саму Любу. Поздоровался, поинтересовался как дела. Узнал, что она решила не поступать никуда (а обладала неплохими способностями в химии), спросил, мол, почему. Оказалось, Люба нашла обеспеченного кавалера, забеременела и теперь собирается выйти замуж. Тут и вскрылась причина звонка. Далее диалог:
- Так ты же студент юрфака, да?
- Пока вроде да, а что?
- Ну я хотела спросить, обязательно ли оформлять брачный договор?
- Ну вообще-то желательно, но не обязательно.
- Ааа, а можно прописать там обязанность супруга целовать меня каждое утро и делать подарки раз в месяц?
- Эээ, к сожалению (к счастью), нет, брачный договор регулирует режим вашей собственности. Его подписывают, чтобы в случае развода не спорить лишний раз по имуществу. (Специалисты по семейному праву могут меня поправить)
- Ааа, так, значит. Ну тогда не буду.
- Погоди, почему? Вдруг развод, хочешь по судам потом бегать?
- Так мы не будем разводиться.
- Ну, я не знаю как у вас конкретно, но ведь так бывает, что люди сходятся и расходятся. Нужно предусмотреть всё.
- Но мы не будем разводиться!
- Да почему ты так уверена?!
- Ну мы же встретились с ним!
- И?
- НУ И МЫ ЖЕ ЖЕНИМСЯ!!!
- Эээ, ну ладно, совет да любовь вам, пока.
Теперь у меня в той среде клеймо бессердечного циника и меркантильного ублюдка.
А у Любы любовь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того, что Люба Ваша ровесница и, судя по всему, нихрена еще не успела приумножить свое имущество, интерес скорее был шкурный, и, как вариант, она консультировалась с целью понять, какой ответ дать любимому на предложение заключить такой договор)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет, "Все мужики- козлы!", а я несчастная жертва. Я и подумать не могла, что он......

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл если в совместном браке ещё ничего не приобретено?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом, когда в браке приобретешь что-то за счёт того, что приобрел до брака, не было вопросов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и так вопросов не будет. На документах даты стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Договор может заключаться и до регистрации самого брака, и во время брака. Можно его и изменять, и расторгать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно пишет автор только на основании существующего законодательства
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я абсолютно ее логику не понял. Я и Вашу версию обдумал, но мне-то нахрена этот спектакль. И зачем тогда эти глупости по поводу обязанности целовать и делать подарки. В общем, лес тёмен и дремуч, лучше не лезть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда консультируешь кого-либо, возраст вопрошающего порой играет не последнюю роль в содержании задаваемых вопросов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку