ЛУЗ. Рассказ об ужасном будущем. Глава 19

На экране появились кадры какого-то здания. Тысячи машин трудились над созданием других машин. Все сопровождалось закадровым голосом Императора:

– Это фабрика по созданию роботов. Вот провода, а это железные конечности. Обратите внимание, как слаженно и качественно производится сборка. Смотрите, как одну конечность присоединяют к другой. Я довел эту систему до идеала. А тут создается программа искусственного интеллекта.

В ней мы прописываем характер каждого конкретного робота. Потом все это сохраняется на носитель и вставляется в металлическую голову. Вы все видите на экране. А вот в этом отделе работают наши художники. Посмотрите, как они мастерски создают человеческие лица. Здорово, правда? Сейчас мы увеличим кадр, смотрите внимательно – нарисованное лицо и все остальное распечатывают на специальном принтере и накладывают на материал, похожий на человеческую кожу.

Далее все это одевается на металлического робота. Готово! Вглядитесь, малышка никого не напоминает?

– Господи…– прошептал Ли, увидев собственными глазами, как создавали его ребенка.

– Потом будут роды в больнице, – продолжал Император, – вся эта программа уже отлажена. Так же как была налажена процедура беременности Шарлотты. Не буду утомлять вас деталями. Таким образом, мы видим, что нет никакого чуда в том, что в союзе человека и робота родился ребенок.

Ведь, во-первых, ребенок был роботом, а во-вторых, был заложен в организм Шарлотты с помощью нас. Мистер Чан к этому процессу не причастен. Предвосхищая ваш вопрос о вашем сыне, родившемся после смерти дочери, отвечаю – он тоже робот. Думаю, это очевидно? Конечно, я знаю, что ему нужна операция для лечения его болезни. Для вас это трагедия, для меня – часть игры. Обществу нужны больные, иначе тысячи здоровых перестанут ценить здоровье.

Ли схватился за голову. Он вдруг почувствовал, как Шарлотта и их общие дети, мертвая дочь и живой сын, стали чужими для него. Нет, не полностью, он еще что-то испытывал к ним. Но теперь все было иначе. Между ними будто возникла стена. Император знал, что он будет испытывать подобное. В своей записи он говорил:

– Сейчас ты испытываешь скверное чувство, дорогой Ли. Не кори его за это, Шарлотта. Мистер Чан только что узнал, что вся его семья принадлежит другой расе. Одно дело, когда к ней принадлежала только ты. Мысль о том, что в вашем союзе робота и человека родились дети, была прекрасна и романтична. Но сейчас, когда открылась истина, романтика исчезла. Это нормально. Расизм – страшная болезнь. Но я знаю, как ее вылечить. Я помогу тебе, друг, вновь почувствовать связь с твоей семьей…

Ли присел, ему стыдно было смотреть в глаза Шарлотте. Император был прав. Но его слова о том, что он поможет Чану вновь почувствовать былую связь с женой и с детьми, сначала обнадежили несчастного отца, а потом испугали. Могла быть только одна причина.

– Думаю, ты уже догадался? – Улыбка Императора и то, что она несла, ошеломили всех троих. Потрясенные Эрнесто и Шарлотта посмотрели на Чана.

На экране появились кадры сбора очередного робота. Вот его конечности собираются одна за другой. Вот, рисуется лицо и надевается поверх металла. Это было лицо Чана. С ужасом осознав, что он тоже робот, Ли в отчаянии хотел было начать царапать себя, мечтая содрать с себя кожу. Но его система зависла, как это часто бывает с роботами, мнившими себя людьми, и произошла перезагрузка системы…

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.