Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логично.

Логично. Митинг, Протест, Алексей Навальный, Дмитрий Медведев, Политика
Единственный более-менее вменяемый протестант, которого видел за последние сутки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что же сделал премьер?

на лыжах покатался

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос очень правильный. Почему-то люди считают что ты обязательно должен быть за этих или за тех. А что делать если ты за правду?


Вот в 2012 Чуров во всеуслышание заявил, что видео вбросов снималось на конспиративных квартирах. Вот где расследование, 2017 год на дворе? Либо судите тех, кто снимал, либо Чурова за клевету. А получается что просто похрен, можно даже не париться.


Или например дачи якобы Путина, Ткачёва или Патриарха расположенные в заповедных зонах или зонах где запрещено строительство. Вот там даже арестовали какого-то эколога, за то что он испортил забор, якобы Дачи Ткачёва. Ну и какая реакция правительства? "Эти дачи не принадлежат Путину, Ткачёву, Патриарху." И всё! Суки, а дальше? А кому они принадлежат? Где заведённые дела? Где головы тех кто строит дома на территории заповедника? Как будто вопрос в том чья это дача, а не в том что она построена незаконно.


Ведь коррупция есть везде и во всех странах. Но есть огромная разница с тем что происходит у нас.

Это знаете, когда ребёнок курит за углом школы и перед приходом домой пытается жвачкой забить запах. Это ещё ничего. Он понимает что его могут наказать, что он поступает плохо. С этим можно что-то сделать. Ремня ему дать, занять чем-то полезным. Он вас побаивается, он к вам прислушивается.


А вот когда он приходит, садится посреди кухни, закуривает при родителях и ещё шлёт их нахуй. Вот это уже пиздец. Вот в таком состоянии сейчас отношения нашего Правительства и народа, когда в принципе им даже прятаться нет нужды. Нет нужды городить хитрые финансовые схемы с офшорами, тайно лоббировать чьи-то интересы. К чему все эти сложности, когда просто можно подойти и взять, раздарить друзьям и родственникам и никто не вякнет. Отношение уровня :"Быдло всё схавает".  

55
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу выздоравливает :)
раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Просто единственный пост который пробился через кремлеботов )))
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное,что пост тоже от кремлебота.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не понял, что запостил :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё он понял, тут просто посредственная и бессмысленная позиция, человек без собственного мнения предлагает власть имущим коррупционерам закрыть мирную оппозицию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка в матрице,походу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Свет во тьме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям свет,скорее один лучик.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про продажностью Пикабу и засилье кремлеботов это правда )))
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы правы! Я это объяснял всем знакомым и друзьям и многим становилось яснее. Но в интернете все думают, будто это была попытка революции, майдана и т.п., не понимая сути.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но такая точка зрения стопроцентно попадёт под огнеметы дикошарых ура-патриотов или истинных мамкиных либералов. Сам был на митинге и не получил ответов, как и большинство присутствующих, критически мыслящих людей. Фарс, гвалт, упоротые ораторы, занимающиеся собственным пиаром, провакаторы с плакатами в поддержку путина (хотя ответов ждали не от него), хорошо организованная группа молодёжи.
ещё комментарии
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Только такой момент: вся нынешняя власть не делает НИХУЯ. Жирик - старый пиздабол, Зюганов - пизда с ушами, Миронов - хуй пойми кто это, кто вообще его видел в последний раз.
А вот Навальный делает. И я ему каждый месяц отправляю 5к, чтобы он продолжал делать - это важно!

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, я не знаю, кто там такой это Навальный, хотя, я уверен, если бы он воровал, уже бы сел. Но пока его взгляды совпадают с моими я готов его поддерживать, если в какой-то момент он заврется или начнет воровать(и это будет доказано, а не просто крики, как сейчас) все от него отвернуться.

П.С. Смущает момент с зеленкой и бомбой, которые они сами себе устроили, это конечно грязная реклама Навального, но и Трамп пользовался схожими методами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зюганова коммунистам давно уже пора гнать ссаными тряпками, весьма одиозный товарисч, бросающий тень на всю компартию разом. А разделяющих коммунистические взгляды у нас в стране до сих пор полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, золотые слова.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, можно я до...бусь? Спасибо! Итак, вы правильно подметили, что власти должны дать ответ на обвинения, тем более что ресурс огромен, не составляет труда дать команду крупным СМИ на развенчание обвинения. В этом я полностью с Вами согласен. Но есть и вторая сторона.

Где конкретные требования от оппозиции? "Долой коррупцию" это кричалка, а не требование. Вот есть обвинения в адрес Медведева, значит как минимум должны быть требования о проведении расследования в отношении его. Не стоит так же забывать, что правовое государство от балагана отличается в том числе и действиями в рамках закона. Где официальное обращение в следственный комитет от инициативной группы, поддержанное тысячами подписей? Где ответ на это обращение от СК, где его правовая оценка, которую можно было бы оспорить выйдя на митинг? Нет ничего! Ибо не предпринималось никаких действий нашей оппозицией, не было сделано ничего реального для изменения ситуации. Тогда зачем митинг?

Ответ прост: есть информационный повод для провокации в виде митинга. Есть вполне предсказуемая реакция властей  - разгон демонстрантов. Сложно ли было предсказать такой исход митинга - нет. Так не для того ли все затевалось, дабы спровоцировать силовиков на применение силы и тем самым дать западным СМИ возможность орать о диктатуре в России и давлении на оппозицию.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь официальные обращения в СК были уже, когда на слуху была история с Чайкой и его отпрысками. И ответ был. Но ничего за этим не последовало, просто потратили время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ответ был и не было реакции, тогда и нужен митинг с требованием дать ход делу. Вот за такой митинг и я обеими руками "за".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в прокуратуру они подавали заявление по этому поводу. Поправьте, если ошибаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно я отвечу? если бы ФБК своё расследование без шумихи подали в СК, их бы тихо и непринужденно заткнули бы известными способами. А теперь когда 10% страны в курсе происходящего, молчание властей служит отличным маркером. Не путайте информирование общества с пиаром или провокациями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще за КПРФ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш президент оказался в тупиковой ситуации. Если Навальный прав, то Медведева нужно судить по всей строгости закона, получается, если ВП выдаст премьера, то вслед за хозяин уточки полетят и другие фигуры в коррупционном обществе. Хочу отметить, что это самое коррупционное общество держит хвост по ветру, если они прячутся за ВП,то при смене власти они ополчатся против него.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у президента не меньше денег в панамских оффшорах. Его никто не ставил в тупик, он во главе всего этого ворья. https://meduza.io/feature/2016/04/03/ofshory-druga-putina-gl...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил Вам плюс, но скажу следующее: Фильм Навального бросает тень на Медведева - БРОСАЕТ ТЕНЬ!!! Но обвинить его в коррупции на основании этих материалов не получится и это юридический ФАКТ. Поэтому Навальный и вбрасывает эти материалы в медиа пространство, пытаясь взять не по закону, а глоткой протестующих. Яхты, дома и виноградники лично Медведеву и членам его семьи не принадлежат и с этим в суд не пойдешь. То что он пользуется чужой собственностью... ну пользуется и что? И если меня спросят зачем Леша вдруг все это вбросил (и кто ему эту инфу слил), я скажу, что подозреваемый только один - ВВП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о обвинить его в коррупции на основании этих материалов не получится и это юридический ФАКТ

видимо, после кинца возбудить дело, как два пальца

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/udaltcova-vozbu...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел оба кинца и по последнему, ни один юрист не возьмется обвинять Димона. А Удальцов сам себе статью нарисовал. При  этом я не сомневаюсь в коррумпированности власти, просто мы же по закону живем... НЕ? А если живем по закону, то претензий предьявить нельзя, а претензии будут только к тем кто закон нарушает. Или будем лезь без очереди и ездить по обочине? Вы определитесь...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Медведев? А кто такой Навальный? Самое простое, это обвинить Навального в клевете и привлечь к суду и посадить на N-цать лет. Почему Медведев этого не сделал? Думаю дело пахнет очередной многоходовочкой... Выборы ведь скоро...

Автор поста оценил этот комментарий

Браво!!!Аплодирую стоя!!

Автор поста оценил этот комментарий

МУТЬ ЧУШЬ И КОМПОТ!

Хлебайте на здоровье!

2
Автор поста оценил этот комментарий

объясни мне, как кремлеботы обошли это стороной????

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на что отвечать-то премьеру? Прямые связи фирм (владельцев вскрытой расследованием недвижимости) с Медведевым не обоснованы в расследовании ничем. Навальный - юрист и прекрасно это понимает, но надо же напомнить, что ФБК бдит. Как называется публичное необоснованное обвинение? Правильно - клевета. С плакатом мужика на заглавной картинке совершенно согласен. Очередное исковое за клевету прилетит именно Алексею. Так он борется с коррупцией уже много лет.

P.S.  Я лично уверен, что элиты масштабно "законно" воруют, только одной моей уверенности для уголовного дела маловато будет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чем дело: Если бы то, о чем рассказал Навальный, было неправдой, то его бы посадили за клевету очень быстро, и заодно опровержение во всех газетах опубликовали. Но не посадили, значит им нечем опровергнуть факты в его фильме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опровергнуть утверждения Навального - невозможно, как невозможно доказать, что ты никогда в жизни не бил жену. Классика жанра: "принесите справку, что вы не верблюд".


Можно доказать - если будут документы. А из всей связи Медведева с этим дачами-заводами-пароходами - только кроссовки, их к делу не пришьешь.


Меня раньше удивляла ситуация: парень обвиняется в изнасиловании девушки. Суд оправдывает парня. Вопрос: почему девушка автоматически не садится за ложный донос? Да потому что клевета - это совершенно другое обвинение, и для него нужны другие доказательства, отдельное следствие и судебный процесс, не связанные с делом об изнасиловании.

Автор поста оценил этот комментарий
Его не посадили, потому что сажать не выгодно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, премьер не бронзовая статуя - мог бы и снизойти до комментариев. Но, с другой стороны, отвечать на подобное, суть оправдываться. А вот иск за клевету - легко (доказательная база-то у Навального слабовата).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку