Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лихие 90-ые vs ВОВ

Добрый день, уважаемые пикабушники. Очень нужно аргументированное мнение от умудренных опытом на этот щекотливый вопрос. Ибо буквально вчера столкнулся с ним, так сказать, в полный рост.
В одном из постов обсуждение как при хорошей пьянке скатилось на политику.
И на мой вопрос:

И правильно ли я понимаю, что 90- ые по ущербу для страны не идут ни в какое сравнение с Великой Отечественной Войной?

Человек на голубом глазу отвечал:
Я бы сказал сопоставимы, посадка по промышленности как бы не сильнее была.

А в том, что мы до сих пор не смогли превозмочь 90-ые, конечно, же оказались виноваты люди:
Сейчас люди другие все им не так

И тут я знатно "удивился". Я, конечно, слышал, что тема "виноваты 90-ые" педалируется властью. Но наивно полагал, что наши люди хотя бы в школе учились.
Так получилось, что я жил в 90-ые. Да, это было во многих отношениях нелегкое время, но чтобы сравнить его с ВОВ у меня даже язык не повернулся бы. Не то, что утверждать, что это сопоставимые величины.
Так может быть я просто чего-то не знаю про 90-ые? Может людей для которых 90-ые хуже ВОВ больше? Какие у вас аргументы? Как пришли вы к этой (на мой взгляд) кощунственной мысли?