Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то пол года назад на Пикабу был тренд на лезвия и станки. Купил себе крутой станок, лезвия, распарил кожу, намазался и понеслась... как-будто дикая кошка на меня напала. Вернулся в итоге к дорогим но более безопасным для меня многоразовым станкам, где касета стоит дофига, пять лезвий. Понял что если надо быстро, то они лучше, а лезвия как в посте подойдут лишь любителям медленного неторопливого бритья, у которых есть пол часика на приведение лица в порядок, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело привычки. Мне на день рождения подарили набор для бриться. Т образная бритва, упаковку лезвий от разных производителей, крема, гель для остановки крови (самое полезное на первые 2 недели). После первого бритья, я думал, что умру от потери крови. Где-то после двух, трех недель использования (я бреюсь 1-2 раза в неделю) стало получаться практически без порезов. Из плюсов заметил (не считая кровотечащих ран) у меня практически отсутствует раздражение, нежели при использовании тоже Джелет (3 или 5 лезвий). Сейчас я практически не бреюсь. Использую триммер, просто срезаю все до дневной щетины. Хотя, почти после года отдыха от бритья, вчера взял станок, за 10 минут без крови, более чистое лицо и никакого раздраженная. По сути, тут думаю все зависит от типа кожи и от того, желаете ли вы экономить на бритье. Весь набор вышел где-то в 18 000 тенге(1 рубль =5.6 тенге) , плюс набор лезвий (100) упаковок 11 000 тенге (при цене на упаковку лезвий на джелет 5600). Этого хватит лет на 5-7, с учётом, что за год использования, я потратил всего около 5ти пачек.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то кожа наоборот была раздражена даже после первого прохода станком Т образным... может угол не тот ставил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же наоборот, от обычных станков ходил с красным лицом, потом весь прыщами покрывался.  Как я из опыта  с T-ой бритвой понял, не должно быть никакого давления на лицо во время бритья(вес у бритвы должен быть соответствующий и за счет него и происходит бритье) и кожу желательно немного распарить. Плюс, "лосьон после бритья" желательно подобрать хороший, если кожа чувствительная.

Автор поста оценил этот комментарий
Если это у Вас был первый раз, это нормально. Кожа должна привыкнуть немного и технику бритья поднять нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бреюсь станком Edwin jagger с лезвиями feather в душе по-быстрому без зеркала, вот уже более 3-х лет полет отличный. Первые разы использования было несколько порезов, потом видимо руку набил.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или углы лица стесались...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо само по себе круглое, без брутального подбородка, ямочек в щеках и тд))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Без зеркала? Я понимаю, что можно другой рукой оценивать гладкость и добривать, но где найти сейчас умывальник без зеркала?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В душевой кабинке бреюсь параллельно с водными процедурами. Рукой оцениваю результат, бывает что-то пропускаю. В целом отсутсвие зеркала не приводит к порезам, страдает лишь качество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу про такой способ бриться. Век живи, век учись...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, способ рабочий. Раньше тоже так делал. Лет 10 назад...
19
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так хоть чем ты брейся, все как наждачкой и потом раздражение по всему лицу. Поэтому бреюсь строго после душа и тогда, как по маслу. Вместо пены - обычное мыло душистое ). К стати станок БИК. Кассету менял последний раз больше полугода назад! Месяц назад попробовал поменял на новую, разницы не почувствовал, поставил обратно старую. Причем щетина у меня такая, что хоть комбайном коси. Как-то так...

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет назад купил хорошую электробритву Philips и забыл про раздражения, про постоянную покупку лезвий, кремов и прочей лабуды
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сеточки, которые бреют, там тоже менять надо, верно?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не менял, если честно)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после бритья электрической лицо чешется, и особенно надоедает когда две волостных остались и ты елозишь бритвой пока она их не подхватит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это фиговая бритва) Я для себя понял, что нужна роторная (с круглешками) и что бы сетки были заполнены дырочками полностью, а не по краям (на фото пример фиговой и моей ;) )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда вижу такую бритву, сразу начинаю шипеть как вампир на крест)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня раздражение/зуд от электробритвы тоже были первые раз 5. А потом видимо морда лица привыкает и все отлично стало =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот. Первый год нормально, а затем перестала пробовать (волос стал грубее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, только купил Браун. Хотя их вроде чмырят, говорят филипс лучше, но вот я со своей уже 2 года хожу с чистым лицом, забыв про раздражения
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пеной намазаться и на 10 мин оставить. Размягчится все как после душа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голова, подмышки, пах сами себя помоют?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сбился со счета, но мне показалось, что в прошлом году я всего один раз кассету сменил... Обычно раз в полгода. Но и бреюсь я не каждый день. Если раз в неделю - это круто. Обычно раз в две недели или когда уже жена бурчать начинает )

И да. Подгадываю так, что б при принятии ванны бриться. Чтоб быть как младенец. А если вот так с утра насухую, то потом и буду постоянно в крапинку с запекшейся кровушкой ходить )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, везет. Мне одного станка big обычно хватало на месяц. Однако, после того, как они запустили об этом рекламу, они, почему-то стали реально одноразовыми...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, был у меня БИК с металлической проволочкой. Я удивлялся, 2 месяца хватало, купил позже, совсем не то... В итоге больше не пользовался
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин, не увидел, что ты БИК описывал. Я когда биком брился, примерно на 2-3 месяца хватало. Это я про одноразовый станок. 1 лезвие. Потом попробовал два. Сейчас сижу на трехлезвийном жилете мак 3. Не турбо, обычный. Разницы с турбо, кроме цены не вижу. Да, дорого 4 кассеты за 1круб (или 650 по акции), но если учесть, что эти 4 лезвия мне с головой хватает на 2 года... не так уж и много )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И БИК будет на тесте. Посмотри на мой обзор Лезвия Физер, я одним только полтора месяца брился, а 100 штук за тысячу купил...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще лучше всего подходит одноразовый жилетт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже им пользуюсь. Многоразовый хуже или подделка попадалась постоянно

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот брился джилет мак 3 и каждый раз морда как наждачкой натёртая была. Перешёл на т-образный станок и зашибись. Главное - не торопиться, а то можно себе отрезать что-нибудь. Ну и ещё один плюс т-образных станков - ими можно брать щетину любой длины, даже когда она уже не шин щетина, а скорее борода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от техники, от станка, от от лезвия, от кожи, от щетины. Нужно находить именно подходящую теьеико бинацию.


Я себе купил регулируемый станок, который все хвалили. Он мне не зашёл. Либо порезы, либо раздражения. И агрессивность разную выставлял и разные лезвия - толку ноль. Думал возвращаться на кассетники. Купил другой станок - стал бриться идеально (разумеется под этот станок подобрал нужные мне лезвия и нужную агрессивность).


Первым попавшимся станком и лезвиями вряд-ли получится комфортно побоится. Даже если у станка и лезвия хорошие отзывы. Тут все строго индивидуально, каждый подбирает комбинацию именно под себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой станок- это какой? Нормальные станки идут от 8-10к, если что. Не знаю, чем ты пользовался, но я свой ни на что не променяю. На бритье уходит 2-5 минут ( в зависимости от того, коррекция это или начисто).
мне самому в это было сложно поверить,но станок важен. Длина ручки особенно: если она короткая, бриться не удобно, нужно быть сверх-аккуратным и точным + зажим лезвия и другие ньюансы, о которых не ведаю.
после приобретения станка, однозачно понял, что жилет хорош только жопу брить))) пока лежит пылится, но как знать, мб однажды.... ')
Автор поста оценил этот комментарий

Безопаской одноразовой попробуй лучше чем многоразовые. Хватает на три четыре раза

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я многоразовым бреюсь месяца два три прежде чем меняю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно решили: с утра таким станком бриться не очень, нужно много времени. Либо раньше вставать, либо с вечера. Благо эффект бритья сохраняется почти до конца следующего дня

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый. Я уже к тому же вечеру отращиваю маргинальную щетину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. После т-станка эффект просто дольше, чем после электрической бритвы, например. А мне приходится каждый день бриться. Поэтому на каждый будний день использую электрическую, а после выходных - т-образный станок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку