598

Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Дубликаты не найдены

+130

1) У вас очень много свободного времени и Вы тратите его, чтобы придумывать фигню.
2) Вы не член ЛЛ - они не стали бы так заморачиваться.
3) СПАСИБО, за то что разнообразили моё информационное поле. Сам бы я не пришёл к мыслям о сравнениях бритвенных лезвий и не стал бы специально для этого придумывать бланк на котором бы вёл наблюдения=)))

раскрыть ветку 15
+55
А график то, вы видели график?!)
раскрыть ветку 2
+24

Это просто шедеврально=)))

+3
Ламповый soviet - стайл
+14

Значит ты просто никогда не брился классическими станками) От лезвия многое зависит. Это не просто разные названия и разная долговечность. Каждое лезвия бреет по-особеному. Одно будет резать, втроём будет расчесывать щетину, а третье будет  гладить кожу попутно ненавязчиво аннигилируя щетину. Хотя и там, и там, просто пластинка стали.

раскрыть ветку 6
+30

Я как бы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Согласен, удивительно, но факт
раскрыть ветку 1
+4
Вы правы, время есть. Что такое ЛЛ? Бланк сделал, т.к. раньше пытался сравнить, но начинаешь забывать сколько и с каким успехом побрился
раскрыть ветку 4
+8

ЛЛ - Лига Лени!

раскрыть ветку 2
+1

Извините, а вы можете станок порекомендовать, какой на ваш взгляд самый лучший?

+14

Пользовался Feather и Qshave (с али вместе с бритвой были) и все устраивало.  После этого попробовал Рапиру обычную из Атака - ну это просто пиздец. Они тупые прямо с завода выпускаются что-ли? Дерет, а не бреет. Станок был один и тот же.

раскрыть ветку 7
+11

- Дорогая, что-то моя новая бритва опять не бреет.
- Странно, линолеум она хорошо резала.

раскрыть ветку 1
+2

Или же: "Странно, а свитер она хорошо побрила от катышек"

+5

У Рапиры очень скачет качество. Кто говорит, что это плохой контроль качества на производстве, а кто-то утверждает, что попадпются подделки.

0
Между Физер и Рапира пропасть
раскрыть ветку 3
+4
Да хз, физер годно бреет в одноименном станке, в других можно шкуру снять с непривычки, а рапирой пользуюсь уже 4 года, брал с завода большой блок. Брака не попадалось, бритье такое что жилет курит в сторонке.
раскрыть ветку 2
+10

Была еще бритва "Нева".

День прошел и ты вдова.

+8

Sputnik производится на фабрике P&G GILLETTE на Пулковском 54. Куча проверок на качество от вырубки и до упаковки.

+7

Я не понял нихуя.Если спутник стоит в два раза дешевле но в 2 раза быстрее становится непригодным то какая у него выгода?

раскрыть ветку 7
+5

Легче купить, чеще меняются лезвия (гигиена).

+1
Выгода в том, что лучше бриться новым не уставшим лезвием, Физер я тестировал максимально долго, да он брил, но по факту мало кто будет доводить лезвие до отказа и выбросит раньше
раскрыть ветку 5
+1

Можно с известного китайского сайта заказать еще.Я брал  где то за 125 рублей 25 штук, или около того.Качество средненькое но за такую цену вполне сойдет.

раскрыть ветку 4
+5
Поддержу автора. Два года пользуюсь немецким станком Muhle (кажется). Лезвия почти всегда Спутник. Очень доволен. В основном из-за станка. Стоит серьезных денег,но он вечный- достанется внукам, если не потеряю. А экономия по сравнению с жилетом и тд- налицо. Плюс- всегда чистое и приятное бритьё. Не сравнить с супер навороченными бритвами, где 3-4-5-овердохуя лезвий. Они как раз цепляют щетину и оставляют раздражение, что позволяет продавать к ним бальзам до- /после-/ вовремя/анальные свечи/для бритья.
Спасибо автору: обязательно попробую тестить разные лезвия для своего девайса (не знал,что нни вообще разные бывают)!
раскрыть ветку 4
+3

Насчёт экономии, тоже задавался вопросом, жилеты станки со сменными лезвиями, дорого и быстро тупятся.. купил электробритву Филипс за 1500 руб лет 6 назад, до сих пор отлично бреет, но конечно не супер гладко как станком, остаётся немного шероховатости, но все равно чистенько)

раскрыть ветку 2
+1
Это очень индивидуально. Мне, например, электрика не катит- разражение.... У всех все по-разному
0
Я пробовал электробритвы, меня не впечатлило
+1
Рад помочь, мои тесты лезвий и вообще отношение ко всему процессу только начал описывать, подписывайся, не пропустишь дальнейший тест
+3

Бреюсь той самой рапирой, за 12 рублей из ашана. Покупал станок бэйли на алиэкспрессе за 300₽, но как то раз он в процессе транспортировки погнулся. К сожалению, я это заметил лишь после того, как кровища по всему лицу растеклась. Нашел на даче, старый советский станок с регулировкой лезвия. Лучше и быть не может, Китай не куплю больше)

раскрыть ветку 19
+5

тот же на али взял. Ничего не поменялось бы, если б не погнулась :) Щёки норм бреет, но в области шеи кожа сильно нежнее, там раздражение даже после 1 прохода. Пробовал по разному. Лезвия Жилет платинум. Всё ищу Бик-и, у нас их чет нигде нет.

Из опробованных пока Жилет платина, этот самый спутник, и 2 вида рапир (платина и щведищь стил :)  ). Пока ток жилет зашел.

раскрыть ветку 12
+4

От Бика еще больше может быть раздражение. Мне он постоянно кровь пускает, как будто у него зазубрины))

раскрыть ветку 1
+2

Ещё от станка зависит. У меня тоже шея проблемная. Помогла только замена станка.

раскрыть ветку 6
+1
БИК лучше не берите, гораздо хуже чем жилет, не бреет а дерет
раскрыть ветку 2
+1
У меня есть советский "восток". Стал лезвия перекашивать( Пришлось Китай купить. Доволен.
раскрыть ветку 1
+2
Китай копирует хорошие станки, подчас это получается
0

Зря, у меня Qshave верой и правдой служит. С Меркуром сравнивал у знакомого - то ли у него Меркурия поддельный, то ли китайцы хороши ))

раскрыть ветку 3
+2

Подтверждаю. Китайский футур вполне себе годный.

0

Футур?)

раскрыть ветку 1
+15

Где-то пол года назад на Пикабу был тренд на лезвия и станки. Купил себе крутой станок, лезвия, распарил кожу, намазался и понеслась... как-будто дикая кошка на меня напала. Вернулся в итоге к дорогим но более безопасным для меня многоразовым станкам, где касета стоит дофига, пять лезвий. Понял что если надо быстро, то они лучше, а лезвия как в посте подойдут лишь любителям медленного неторопливого бритья, у которых есть пол часика на приведение лица в порядок, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

раскрыть ветку 38
+8
Дело привычки. Мне на день рождения подарили набор для бриться. Т образная бритва, упаковку лезвий от разных производителей, крема, гель для остановки крови (самое полезное на первые 2 недели). После первого бритья, я думал, что умру от потери крови. Где-то после двух, трех недель использования (я бреюсь 1-2 раза в неделю) стало получаться практически без порезов. Из плюсов заметил (не считая кровотечащих ран) у меня практически отсутствует раздражение, нежели при использовании тоже Джелет (3 или 5 лезвий). Сейчас я практически не бреюсь. Использую триммер, просто срезаю все до дневной щетины. Хотя, почти после года отдыха от бритья, вчера взял станок, за 10 минут без крови, более чистое лицо и никакого раздраженная. По сути, тут думаю все зависит от типа кожи и от того, желаете ли вы экономить на бритье. Весь набор вышел где-то в 18 000 тенге(1 рубль =5.6 тенге) , плюс набор лезвий (100) упаковок 11 000 тенге (при цене на упаковку лезвий на джелет 5600). Этого хватит лет на 5-7, с учётом, что за год использования, я потратил всего около 5ти пачек.
раскрыть ветку 3
0

У меня почему-то кожа наоборот была раздражена даже после первого прохода станком Т образным... может угол не тот ставил

раскрыть ветку 2
+3

Бреюсь станком Edwin jagger с лезвиями feather в душе по-быстрому без зеркала, вот уже более 3-х лет полет отличный. Первые разы использования было несколько порезов, потом видимо руку набил.

раскрыть ветку 6
+7

Или углы лица стесались...

раскрыть ветку 1
+2
Без зеркала? Я понимаю, что можно другой рукой оценивать гладкость и добривать, но где найти сейчас умывальник без зеркала?
раскрыть ветку 3
+13

По мне так хоть чем ты брейся, все как наждачкой и потом раздражение по всему лицу. Поэтому бреюсь строго после душа и тогда, как по маслу. Вместо пены - обычное мыло душистое ). К стати станок БИК. Кассету менял последний раз больше полугода назад! Месяц назад попробовал поменял на новую, разницы не почувствовал, поставил обратно старую. Причем щетина у меня такая, что хоть комбайном коси. Как-то так...

раскрыть ветку 16
+12
12 лет назад купил хорошую электробритву Philips и забыл про раздражения, про постоянную покупку лезвий, кремов и прочей лабуды
раскрыть ветку 8
+1

А можно пеной намазаться и на 10 мин оставить. Размягчится все как после душа)

раскрыть ветку 1
0

Я вот сбился со счета, но мне показалось, что в прошлом году я всего один раз кассету сменил... Обычно раз в полгода. Но и бреюсь я не каждый день. Если раз в неделю - это круто. Обычно раз в две недели или когда уже жена бурчать начинает )

И да. Подгадываю так, что б при принятии ванны бриться. Чтоб быть как младенец. А если вот так с утра насухую, то потом и буду постоянно в крапинку с запекшейся кровушкой ходить )

раскрыть ветку 4
+2
Крутой станок- это какой? Нормальные станки идут от 8-10к, если что. Не знаю, чем ты пользовался, но я свой ни на что не променяю. На бритье уходит 2-5 минут ( в зависимости от того, коррекция это или начисто).
мне самому в это было сложно поверить,но станок важен. Длина ручки особенно: если она короткая, бриться не удобно, нужно быть сверх-аккуратным и точным + зажим лезвия и другие ньюансы, о которых не ведаю.
после приобретения станка, однозачно понял, что жилет хорош только жопу брить))) пока лежит пылится, но как знать, мб однажды.... ')
+2

Мне вообще лучше всего подходит одноразовый жилетт.

раскрыть ветку 1
0

Тоже им пользуюсь. Многоразовый хуже или подделка попадалась постоянно

+2

А я наоборот брился джилет мак 3 и каждый раз морда как наждачкой натёртая была. Перешёл на т-образный станок и зашибись. Главное - не торопиться, а то можно себе отрезать что-нибудь. Ну и ещё один плюс т-образных станков - ими можно брать щетину любой длины, даже когда она уже не шин щетина, а скорее борода.

+2

Зависит от техники, от станка, от от лезвия, от кожи, от щетины. Нужно находить именно подходящую теьеико бинацию.

Я себе купил регулируемый станок, который все хвалили. Он мне не зашёл. Либо порезы, либо раздражения. И агрессивность разную выставлял и разные лезвия - толку ноль. Думал возвращаться на кассетники. Купил другой станок - стал бриться идеально (разумеется под этот станок подобрал нужные мне лезвия и нужную агрессивность).

Первым попавшимся станком и лезвиями вряд-ли получится комфортно побоится. Даже если у станка и лезвия хорошие отзывы. Тут все строго индивидуально, каждый подбирает комбинацию именно под себя.

0

Безопаской одноразовой попробуй лучше чем многоразовые. Хватает на три четыре раза

раскрыть ветку 1
+2

Я многоразовым бреюсь месяца два три прежде чем меняю

0

Правильно решили: с утра таким станком бриться не очень, нужно много времени. Либо раньше вставать, либо с вечера. Благо эффект бритья сохраняется почти до конца следующего дня

раскрыть ветку 2
+1
Счастливый. Я уже к тому же вечеру отращиваю маргинальную щетину
раскрыть ветку 1
+3
Однажды срочно нужны были лезвия, а жилетовских не нашел, пришлось покупать Рапиру. Давно таким г*внищем не пользовался. Хоть и лежат в двойной упаковке, но ощущение будто вод именно ими твой дед брился. Волосы не сбриваются, а выдергиваются, по крайней мере именно такое чувство. Лучше переплатить 40 рублей, чем потом ходить с красной пощипанной мордой.
раскрыть ветку 2
0
Рапира требует подходящего станка, тщательной подготовки и дубовой кожи
раскрыть ветку 1
+1

У меня рапира в сланте german 37 хорошо идет. Да в нем все идет, ему пофиг на качество лезвий и их остроту. Но злой, собака, чересчур. Кожу стягивает после бритья.

+2

Купил джилет в Анапе, ощущения от нового были, как будто я им уже раз 20 минимум побрился. Причем на упаковке явных признаков подделки я не нашел.

раскрыть ветку 2
+1
Это Китай брат
раскрыть ветку 1
0

Да скорее Уганда какая-нибудь. Потому что я даже от Китая ожидал результаты лучше.

+1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить лезвия и станки в городе Самара. Недавно переехал и как-то сразу решил попробовать классическое бритьё.
+1
Бреюсь т-образной бритвой около 5 лет. За это время перепробовал очень много лезвий. С Амазона заказывал наборы по 20 лезвий разных брендов просто чтобы попробовать. Остановился на лезвиях pol-silver. Считаю их самими лучшими.
+1

Пробовал оба лезвия. После Спутника, Рапира по ощущениям просто вырывает волоски.

+1

Раньше пользовался и Мах 3, и Проглайд. Постоянно было ужасное раздражение на шее, не зависимо от прешейва и всяческих лосьонов и кремов. Перешёл на Т-шку и забыл все проблемы. При чём пользуюсь мылом для бритья кастомного изготовления, станок-Merkur Progress, любимые лезвия - Personna. Процесс бритья для меня как ритуал, или скорее медитация какая-то))) Получаю эстетическое удовольствие от этого. Подсадил на классическое бритьё брата и двоих товарищей, все в восторге. А дань современным станкам с 3-мя или 5-ю лезвиями с вибрацией там, и всеми плюшками - ничто иное, как результат современного маркетинга. Тем более использование современных гелей и пен для бритья с их всей таблицей Менделеева в составе, как правило, одна из причин раздражения после неизбежных микротравм эпидермиса. Попробуйте хоть раз либо жировое, либо растительное мыло для бритья и будет Вам счастье)))

раскрыть ветку 1
0
Зачётная статья, подписываюсь
+1

Проводил в армии тест. Жилет Фьюжена хватило на 78 дней ежедневного бритья.

+1

Можешь сделать пост про Wilkinson Sword? Недавно начал ими бриться. Купил в местном магазине всякой всячины, но от цены был в шоке - 50 руб. вместо 120-150 руб.на Яндекс Маркете. Либо у этого магазина плохо с ценообразованием либо меня гложут жуткие сомнения. Но ни намека на подделку не нашел.

раскрыть ветку 1
0
У меня такое было с блоком астры. Купи, проверь, если настоящие, я бы купил побольше пока продавец не одумался. Эти лезвия одни из лучших, и если даже не лучшие, то все равно, если удалось дёшево купить, они не разочаруют
+1

Мне без разницы чем бриться. Главное пену больше держать и хоть 2х недельная шетина спокойно бреется.

раскрыть ветку 2
+1

>двухнедельная щетина
двухнедельная это борода до яиц...

раскрыть ветку 1
+1

Ну мне повезло,на лице волосы  медленно растут. А вот на голове почему-то  очень быстро.

+1

Даёшь обзор Astra. Сам бреюсь muhle r89 в связке с Astra. Хочу feather, но дороги они что-то.

раскрыть ветку 1
0
Астру уже имеется, я думаю, что она долго будет служить и обзор выйдет не скоро, поэтому пока тестирую менее стойкие лезвия. Но если многие будут просить, то конечно я отойду от плана
+1
Каким станком пользуешься?
раскрыть ветку 1
0
Немецкой мельницей R89
+1

Рапира это ужас.. пробовал пользоваться, покупал в разных местах за 15-30р, кое-как брился. Потом 1 раз купил лезвия от джилет (5шт -70р), я прозрел. Рапиры все повыкидывал нахер

раскрыть ветку 1
+2
Не выкидывай, для хозяйства пригодятся. Я имею ввиду по дому.
+1
Оказывается такие лезвия еще и подделывают https://youtu.be/xEYbLi9JzPU
раскрыть ветку 1
+1
В предыдущем тесте я проверял именно эти, у меня не подделка, но качество их меня не порадовало, не было стабильности результатов, придется перепроверять
+1

@Berserkas восход говно по сравнению со спутником, имхо спутник это золотая середина, еще рапира на уровне спутника по ощущениям бреет, тоже хватает на 10 сеансов, но у меня походу все лезвия по 10 сеансов потом на выброс. Тоже хочу попробовать дерби, но у нас нигде не продается(((

раскрыть ветку 2
0
Про восход читал отзывы, все с вами солидарны. Но несть люди, которые готовы их защищать, особенно иностранцы из Ютуба. Очень хочется самому убедиться в их качестве
раскрыть ветку 1
+1

Тоже удивился, что спутник зашёл. Про восход читал положительные отзывы в инете, но мне чет не очень.. Пока Астра и спутник понравились. А так да каждому свое и под свой станок. Например с Бик на 89 голове получил красные точки, а на сланте вроде норм.

+1

А я бреюсь шаветкой ( опасная бритва в которую вставляется половина такого лезвия ) вот это вещь скажу я вам, раздражения нет, бреет классно, единственное с непривычки морду лица можно располосовать, но рука быстро набивается

раскрыть ветку 3
+1
Шаверка вещь хорошая, но я не уверен что это мое
0

с первого раза не гуглится )) выдается шаверма

раскрыть ветку 1
+1

Гугли «бритва Шаветт»

+1

Я остановился на питерской астре, купленной на ebay

раскрыть ветку 3
0
Я пока все пробую, чтоб узнать на чем остановиться, сам станок мне подходит, менять не собираюсь, осталось подобрать лезвие
раскрыть ветку 2
+2

Станок использую советский, который достался от деда. Пластмассовый. Ленинград, вроде называется

раскрыть ветку 1
+1

Я так понимаю вы совсем недавно приобщились к бритью т-образным станком?)

раскрыть ветку 5
0
Нет, уже давно, но пользовался не очень хорошим станком, не решался купить дорогой, хотел точно понять мое это или нет. Но после покупки решил найти свою золотую середину по лезвиям и другим принадлежностям, короче увлекся
раскрыть ветку 4
0

Астра. лезвия астра рулят.

Спутник и рапира по сравнению с ними - ужас.

раскрыть ветку 2
-1

Я тоже где-то год назад, но меня сильно напрягает, что много времени уходит на бритье.

+1
+1
Что это за станок такой то германский? Пруфы, где Пруфы Джони?
Я пользуюсь китайским Т-образным станком. Стоял он на момент покупки 900 рублей, а сейчас уже 1500. Отлично бреет. Меня устраивает. Бреюсь раз в день. Обычно по утрам. Но если намечается встреча то и вечером ещё. Но бывает такое не так чтобы часто.
раскрыть ветку 14
+3
Вот собственно и он, можно доже не называть, все и так знают его
раскрыть ветку 1
0

Видимо, я выпал из множества "все". :) Как нагуглить, где купить?

+3

Я использую такой. Из плюсов, хорошо сидит в руке и вес приличный. Никаких усилий при бритье.

раскрыть ветку 1
+2
Отличный
+3

Германский станок это скорей всего Muhle R39, как наиболее популярный станок. По крайней мере на русскоязычных форумах.

раскрыть ветку 7
0
Да, именно он
0
Подрывался такой купить, но конские цены и его отсутствие сделали выбор в сторону китайских товарищей.
раскрыть ветку 5
+1

За 1500 нет смысла китай покупать, эдвин джаггер столько же стоит.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен
+1

вы задрот. примите моё почтение

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, и вам +
0
Как хорошо что по большому счету похер на бритье, работаю в море месяцами - триммера хватает раз в неделю, дома на работу не надо опять же, тот же триммер ну и раз в неделю одноразового станка хватает
0

Говнище этот спутник, чуть лучше рапиры. Такое же дерьмо как и бик, лорд, персонна и дерби. Блюбеардс чуть-чуть получше.

0
А что опасной бритвой тут никто не пользуется?
0

Последние 3 года я спутником только и бреюсь,станок у меня Muhle R108.Лезвия отличные.

0
А мне со спутником не повезло, как сапой.
0
Осталось понять, где взять хороший станок.
0
мы с такими лезвиями ошибки стирали на тетрадях.
раскрыть ветку 2
0
Наверное оттуда пошло... Написанное пером не вырубишь топором
раскрыть ветку 1
+1

Написанное пером сотрешь "пером"

0
Это же надо так запариться график, все дела. Я тоже ими пользуюсь, просто купил сразу 4-5 штук разных марок и брился месяца 2-3 меняя их. Почти все, включая джилет, оказались говном и цена не показатель. Какие то просто не брили, а джилет к примеру брил отлично, но первые два раза дальше хуже чем даже самые дешёвые. Эти просто стабильно хорошие.
раскрыть ветку 1
0
Не вижу никакой проблемы сделать график, 5 минут и готово, зато может кому понадобиться, подобного почти не встретишь в интернете
0

Тоже перешёл на Т-образную бритву. И лезвия Рапира. Раздражение есть, но оно меньше, чем от того же proglide. А если нет разницы, зачем платить больше?) Единственное, нужно сильнее распарить кожу рожи

0
Спутник и Рапира — отличные лезвия. Из русских мне меньше всех понравилась Астра, вот совсем не зашла. А эти два стали одними из самых любимых наряду с Feather и Personna, но бюджетней.
0

Наконец-то достойные обзоры

0

Из таких лезвий можно браслеты делать, знаете?

раскрыть ветку 1
0
Знаю, делал, но только для интереса, носить не советую
0

Как им можно 10 раз бриться? Посреди бритья уже начинает волосы драть. Поэтому одно лезвие на бритьё, полморды одной стороной, полморды второй.

раскрыть ветку 15
+2

Согласен, мне хватало на 3-4 использования нового лезвия, и то, уже чувствовался дискомфорт.

+1

Тот же вопрос, у меня эти же лезвия, хорошие, острые, качественные, живут два бритья, дальше цеплять и жечь кожу начинают. Может ,у автора волос немного на лице, или он монстр с дубовой кожей.

раскрыть ветку 2
+1
Он подходит к процессу очень капитально, распаривает, компресс на рожу, а там хоть топором потом брейся, я пробовал так, но это долго.
0
У меня средней жёсткости щетина, просто я тщательно подготавливаю лицо, душ, прешейв, компресс, массаж помазком. После этого лезвие хорошо бреет и намного дольше играет
+1
Все зависит от щетины, если жёсткая, много то на один раз, если не запускать то раз 10 спокойно можно.
раскрыть ветку 7
+1

Я если не запускаю, то ебашу жилетом fusion который с вибромотором, но нужно каждый день бриться иначе потом кассета забивается сильно, одной кассеты на 5-6 месяцев хватает. А вот если не брился пару дней, то беру Т-станок советский и лезвия, обычно те которые есть в наличии в ближайшем магазине, раньше Спутник постоянно продавали, а ща жилет. Жилет в два раза дороже чем спутник, около 50 рублей за пачку, но их обычно хватает на пару раз побриться.

раскрыть ветку 6
0
У меня средней жёсткости щетина. Кроме того, я серьезно подготавливаю лицо к бритью: душ, прешейв, компресс
раскрыть ветку 1
0

Я сейчас уже забил на это бритьё, работа не требует так бреюсь когда борода мешать начинает, думаю машинку купить и то будет лень каждый день пилить, все думают такой стиль(бороды нынче в моде).

0

Мне на месяц хвататет одного (это 8-9 раз побрится) Дерби премиум. Другие дерут. От пены, кстати, тоже много зависит - пробовал с мылом - всю морда порезана и красная, и бритва не скользит и тупится. А с пеной норм...

0
Плюс за схемы и графики, от себя могу сказать, что что хеба, что рапира хороши,
раскрыть ветку 3
+1
Хеба (Нева) к сожалению уже недоступна, но я бы хотел попробовать, говорят жесть, для бруталов. Когда мертвых в морге бреют, даже они дергаются
раскрыть ветку 2
+1

Нева техническое лезвие, не для бритья.

раскрыть ветку 1
-1
Эти лезвия говно, через неделю уже ржавые
раскрыть ветку 3
0
Ржавчина появляется, если есть долгий контакт лезвия и воды при хранении
раскрыть ветку 2
+1
Да, что то такое я слышал на лекциях по защите от коррозии (сарказм). Их что нужно вытаскивать, тряпкой протирать и смазывать после бритья? К слову Зелёная астра и дешёвые noname китайские лезвия не ржавеют.
раскрыть ветку 1
-1

Т-станки хороши. Бреюсь лезвиями Derby премиум. Лучше пока не попались. Спутник прикуплю, но когда доберусь до него - хз )) Накупил 10 видов лезвий, а одного хвататет на месяц, примерно )))

раскрыть ветку 5
0
Я вам завидую, я специально искал дерби премиум на пробу, но у нас нигде их нет, а заказывать будет жирно, доставка превышает стоимость
раскрыть ветку 4
0

Я на заказ тоже брал. Переплатил, наверное, но того стоят. Упаковка вышла, вроде, руб 400. В сравнении с мак3 и прочей фигнёй - всё-равно бюджетно.

раскрыть ветку 3
-4
Что за немецкая бритва, сколько стоит, и чем лучше китайской за сотку? Под другим углом лезвие зажимает или что?
раскрыть ветку 14
0
Мельницей R89.
раскрыть ветку 13
+1
https://www.avito.ru/volgograd/krasota_i_zdorove/britvennyy_...
или вот. Может, как владелец, можете определить, оригинал или нет?
раскрыть ветку 2
+1
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/274-muhle-s...
есть шанс, что оригинал?
+1
Почитал. У меня вот бритва неизвестного происхождения за минимальную цену. Копия жиллет кажется. Лезвие вроде зажимается ровно. Бреет.
Что я получу, если заменю ее на Т-шку за 3-4к? Только в плане бритья если.
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: