600

Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Дубликаты не найдены

+130

1) У вас очень много свободного времени и Вы тратите его, чтобы придумывать фигню.
2) Вы не член ЛЛ - они не стали бы так заморачиваться.
3) СПАСИБО, за то что разнообразили моё информационное поле. Сам бы я не пришёл к мыслям о сравнениях бритвенных лезвий и не стал бы специально для этого придумывать бланк на котором бы вёл наблюдения=)))

раскрыть ветку 15
+55
А график то, вы видели график?!)
раскрыть ветку 2
+24

Это просто шедеврально=)))

+3
Ламповый soviet - стайл
+14

Значит ты просто никогда не брился классическими станками) От лезвия многое зависит. Это не просто разные названия и разная долговечность. Каждое лезвия бреет по-особеному. Одно будет резать, втроём будет расчесывать щетину, а третье будет  гладить кожу попутно ненавязчиво аннигилируя щетину. Хотя и там, и там, просто пластинка стали.

раскрыть ветку 6
+30

Я как бы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Согласен, удивительно, но факт
раскрыть ветку 1
+4
Вы правы, время есть. Что такое ЛЛ? Бланк сделал, т.к. раньше пытался сравнить, но начинаешь забывать сколько и с каким успехом побрился
раскрыть ветку 4
+8

ЛЛ - Лига Лени!

раскрыть ветку 2
+1

Извините, а вы можете станок порекомендовать, какой на ваш взгляд самый лучший?

+14

Пользовался Feather и Qshave (с али вместе с бритвой были) и все устраивало.  После этого попробовал Рапиру обычную из Атака - ну это просто пиздец. Они тупые прямо с завода выпускаются что-ли? Дерет, а не бреет. Станок был один и тот же.

раскрыть ветку 7
+11

- Дорогая, что-то моя новая бритва опять не бреет.
- Странно, линолеум она хорошо резала.

раскрыть ветку 1
+2

Или же: "Странно, а свитер она хорошо побрила от катышек"

+5

У Рапиры очень скачет качество. Кто говорит, что это плохой контроль качества на производстве, а кто-то утверждает, что попадпются подделки.

0
Между Физер и Рапира пропасть
раскрыть ветку 3
+4
Да хз, физер годно бреет в одноименном станке, в других можно шкуру снять с непривычки, а рапирой пользуюсь уже 4 года, брал с завода большой блок. Брака не попадалось, бритье такое что жилет курит в сторонке.
раскрыть ветку 2
+10

Была еще бритва "Нева".

День прошел и ты вдова.

+8

Sputnik производится на фабрике P&G GILLETTE на Пулковском 54. Куча проверок на качество от вырубки и до упаковки.

+7

Я не понял нихуя.Если спутник стоит в два раза дешевле но в 2 раза быстрее становится непригодным то какая у него выгода?

раскрыть ветку 7
+5

Легче купить, чеще меняются лезвия (гигиена).

+1
Выгода в том, что лучше бриться новым не уставшим лезвием, Физер я тестировал максимально долго, да он брил, но по факту мало кто будет доводить лезвие до отказа и выбросит раньше
раскрыть ветку 5
+1

Можно с известного китайского сайта заказать еще.Я брал  где то за 125 рублей 25 штук, или около того.Качество средненькое но за такую цену вполне сойдет.

раскрыть ветку 4
+5
Поддержу автора. Два года пользуюсь немецким станком Muhle (кажется). Лезвия почти всегда Спутник. Очень доволен. В основном из-за станка. Стоит серьезных денег,но он вечный- достанется внукам, если не потеряю. А экономия по сравнению с жилетом и тд- налицо. Плюс- всегда чистое и приятное бритьё. Не сравнить с супер навороченными бритвами, где 3-4-5-овердохуя лезвий. Они как раз цепляют щетину и оставляют раздражение, что позволяет продавать к ним бальзам до- /после-/ вовремя/анальные свечи/для бритья.
Спасибо автору: обязательно попробую тестить разные лезвия для своего девайса (не знал,что нни вообще разные бывают)!
раскрыть ветку 4
+3

Насчёт экономии, тоже задавался вопросом, жилеты станки со сменными лезвиями, дорого и быстро тупятся.. купил электробритву Филипс за 1500 руб лет 6 назад, до сих пор отлично бреет, но конечно не супер гладко как станком, остаётся немного шероховатости, но все равно чистенько)

раскрыть ветку 2
+1
Это очень индивидуально. Мне, например, электрика не катит- разражение.... У всех все по-разному
0
Я пробовал электробритвы, меня не впечатлило
+1
Рад помочь, мои тесты лезвий и вообще отношение ко всему процессу только начал описывать, подписывайся, не пропустишь дальнейший тест
+3

Бреюсь той самой рапирой, за 12 рублей из ашана. Покупал станок бэйли на алиэкспрессе за 300₽, но как то раз он в процессе транспортировки погнулся. К сожалению, я это заметил лишь после того, как кровища по всему лицу растеклась. Нашел на даче, старый советский станок с регулировкой лезвия. Лучше и быть не может, Китай не куплю больше)

раскрыть ветку 19
+5

тот же на али взял. Ничего не поменялось бы, если б не погнулась :) Щёки норм бреет, но в области шеи кожа сильно нежнее, там раздражение даже после 1 прохода. Пробовал по разному. Лезвия Жилет платинум. Всё ищу Бик-и, у нас их чет нигде нет.

Из опробованных пока Жилет платина, этот самый спутник, и 2 вида рапир (платина и щведищь стил :)  ). Пока ток жилет зашел.

раскрыть ветку 12
+4

От Бика еще больше может быть раздражение. Мне он постоянно кровь пускает, как будто у него зазубрины))

раскрыть ветку 1
+2

Ещё от станка зависит. У меня тоже шея проблемная. Помогла только замена станка.

раскрыть ветку 6
+1
БИК лучше не берите, гораздо хуже чем жилет, не бреет а дерет
раскрыть ветку 2
+1
У меня есть советский "восток". Стал лезвия перекашивать( Пришлось Китай купить. Доволен.
раскрыть ветку 1
+2
Китай копирует хорошие станки, подчас это получается
0

Зря, у меня Qshave верой и правдой служит. С Меркуром сравнивал у знакомого - то ли у него Меркурия поддельный, то ли китайцы хороши ))

раскрыть ветку 3
+2

Подтверждаю. Китайский футур вполне себе годный.

0

Футур?)

раскрыть ветку 1
+15

Где-то пол года назад на Пикабу был тренд на лезвия и станки. Купил себе крутой станок, лезвия, распарил кожу, намазался и понеслась... как-будто дикая кошка на меня напала. Вернулся в итоге к дорогим но более безопасным для меня многоразовым станкам, где касета стоит дофига, пять лезвий. Понял что если надо быстро, то они лучше, а лезвия как в посте подойдут лишь любителям медленного неторопливого бритья, у которых есть пол часика на приведение лица в порядок, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

раскрыть ветку 38
+8
Дело привычки. Мне на день рождения подарили набор для бриться. Т образная бритва, упаковку лезвий от разных производителей, крема, гель для остановки крови (самое полезное на первые 2 недели). После первого бритья, я думал, что умру от потери крови. Где-то после двух, трех недель использования (я бреюсь 1-2 раза в неделю) стало получаться практически без порезов. Из плюсов заметил (не считая кровотечащих ран) у меня практически отсутствует раздражение, нежели при использовании тоже Джелет (3 или 5 лезвий). Сейчас я практически не бреюсь. Использую триммер, просто срезаю все до дневной щетины. Хотя, почти после года отдыха от бритья, вчера взял станок, за 10 минут без крови, более чистое лицо и никакого раздраженная. По сути, тут думаю все зависит от типа кожи и от того, желаете ли вы экономить на бритье. Весь набор вышел где-то в 18 000 тенге(1 рубль =5.6 тенге) , плюс набор лезвий (100) упаковок 11 000 тенге (при цене на упаковку лезвий на джелет 5600). Этого хватит лет на 5-7, с учётом, что за год использования, я потратил всего около 5ти пачек.
раскрыть ветку 3
0

У меня почему-то кожа наоборот была раздражена даже после первого прохода станком Т образным... может угол не тот ставил

раскрыть ветку 2
+3

Бреюсь станком Edwin jagger с лезвиями feather в душе по-быстрому без зеркала, вот уже более 3-х лет полет отличный. Первые разы использования было несколько порезов, потом видимо руку набил.

раскрыть ветку 6
+7

Или углы лица стесались...

раскрыть ветку 1
+2
Без зеркала? Я понимаю, что можно другой рукой оценивать гладкость и добривать, но где найти сейчас умывальник без зеркала?
раскрыть ветку 3
+13

По мне так хоть чем ты брейся, все как наждачкой и потом раздражение по всему лицу. Поэтому бреюсь строго после душа и тогда, как по маслу. Вместо пены - обычное мыло душистое ). К стати станок БИК. Кассету менял последний раз больше полугода назад! Месяц назад попробовал поменял на новую, разницы не почувствовал, поставил обратно старую. Причем щетина у меня такая, что хоть комбайном коси. Как-то так...

раскрыть ветку 16
+12
12 лет назад купил хорошую электробритву Philips и забыл про раздражения, про постоянную покупку лезвий, кремов и прочей лабуды
раскрыть ветку 8
+1

А можно пеной намазаться и на 10 мин оставить. Размягчится все как после душа)

раскрыть ветку 1
0

Я вот сбился со счета, но мне показалось, что в прошлом году я всего один раз кассету сменил... Обычно раз в полгода. Но и бреюсь я не каждый день. Если раз в неделю - это круто. Обычно раз в две недели или когда уже жена бурчать начинает )

И да. Подгадываю так, что б при принятии ванны бриться. Чтоб быть как младенец. А если вот так с утра насухую, то потом и буду постоянно в крапинку с запекшейся кровушкой ходить )

раскрыть ветку 4
+2
Крутой станок- это какой? Нормальные станки идут от 8-10к, если что. Не знаю, чем ты пользовался, но я свой ни на что не променяю. На бритье уходит 2-5 минут ( в зависимости от того, коррекция это или начисто).
мне самому в это было сложно поверить,но станок важен. Длина ручки особенно: если она короткая, бриться не удобно, нужно быть сверх-аккуратным и точным + зажим лезвия и другие ньюансы, о которых не ведаю.
после приобретения станка, однозачно понял, что жилет хорош только жопу брить))) пока лежит пылится, но как знать, мб однажды.... ')
+2

Мне вообще лучше всего подходит одноразовый жилетт.

раскрыть ветку 1
0

Тоже им пользуюсь. Многоразовый хуже или подделка попадалась постоянно

+2

А я наоборот брился джилет мак 3 и каждый раз морда как наждачкой натёртая была. Перешёл на т-образный станок и зашибись. Главное - не торопиться, а то можно себе отрезать что-нибудь. Ну и ещё один плюс т-образных станков - ими можно брать щетину любой длины, даже когда она уже не шин щетина, а скорее борода.

+2

Зависит от техники, от станка, от от лезвия, от кожи, от щетины. Нужно находить именно подходящую теьеико бинацию.

Я себе купил регулируемый станок, который все хвалили. Он мне не зашёл. Либо порезы, либо раздражения. И агрессивность разную выставлял и разные лезвия - толку ноль. Думал возвращаться на кассетники. Купил другой станок - стал бриться идеально (разумеется под этот станок подобрал нужные мне лезвия и нужную агрессивность).

Первым попавшимся станком и лезвиями вряд-ли получится комфортно побоится. Даже если у станка и лезвия хорошие отзывы. Тут все строго индивидуально, каждый подбирает комбинацию именно под себя.

0

Безопаской одноразовой попробуй лучше чем многоразовые. Хватает на три четыре раза

раскрыть ветку 1
+2

Я многоразовым бреюсь месяца два три прежде чем меняю

0

Правильно решили: с утра таким станком бриться не очень, нужно много времени. Либо раньше вставать, либо с вечера. Благо эффект бритья сохраняется почти до конца следующего дня

раскрыть ветку 2
+1
Счастливый. Я уже к тому же вечеру отращиваю маргинальную щетину
раскрыть ветку 1
+3
Однажды срочно нужны были лезвия, а жилетовских не нашел, пришлось покупать Рапиру. Давно таким г*внищем не пользовался. Хоть и лежат в двойной упаковке, но ощущение будто вод именно ими твой дед брился. Волосы не сбриваются, а выдергиваются, по крайней мере именно такое чувство. Лучше переплатить 40 рублей, чем потом ходить с красной пощипанной мордой.
раскрыть ветку 2
0
Рапира требует подходящего станка, тщательной подготовки и дубовой кожи
раскрыть ветку 1
+1

У меня рапира в сланте german 37 хорошо идет. Да в нем все идет, ему пофиг на качество лезвий и их остроту. Но злой, собака, чересчур. Кожу стягивает после бритья.

+2

Купил джилет в Анапе, ощущения от нового были, как будто я им уже раз 20 минимум побрился. Причем на упаковке явных признаков подделки я не нашел.

раскрыть ветку 2
+1
Это Китай брат
раскрыть ветку 1
0

Да скорее Уганда какая-нибудь. Потому что я даже от Китая ожидал результаты лучше.

+1

Тут принцип простой. При бритье классическим станком нужно бриться максимально острыми лезвиями в максимально агрессивных станках, но при этом чтобы они не резали вашу кожу. Если у вас жёсткая щетина, но кожа нежная - очень острое лезвие может вам не подойти. Снижайте агрессивность бритья за счёт применения более мягкого станка или применения менее острых лезвий в том же станке.

По сравнению с бритьём кассетными станками  бритьё классическим станком отличается тем, что на классику при бритье не нужно давить от слова "вообще." Станок должен легко скользить по коже, срубая волосы под корень, почти без усилий, но совершенно не травмируя кожу.

По поводу "Рапиры". Если это не подделка, конечно. "Рапира" - мягкие лезвия. В агрессивных станках при средней по жёсткости щетине они прекрасно работают, если конечно кожа у вас не слишком нежная, чтобы выдержать агрессивный станок. Но давить при бритье агрессивным станком ни в коем случае не нужно - бреемся нежно, как бы лаская кожу - и результат вас удивит.

А вот ещё вариант - щетина жёсткая как проволока, густая-пригустая . Но кожа при этом нежная как персик)) . Тут вообще трудно подобрать лезвие и станок.  Здесь будет удачен очень узкий диапазон сочетания агрессивности станка и остроты лезвий.

Но классическое бритьё тем и хорошо, что можно подобрать максимально пригодный и комфортный вариант, подходящий именно вам. А кассетники... дорого, усреднённо, на 3+ по пятибальной шкале.

+1

Мужик я тебе скажу как мастер бритья , самые лучшие станки которые я встречал это шик ! 4 лезвия , можно 1 кассетой буриться год ! Я не знаю с чего они сделаны , но они практически неубиваются !!!

раскрыть ветку 1
0
К сожалению шика вроде как уже нет
+1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить лезвия и станки в городе Самара. Недавно переехал и как-то сразу решил попробовать классическое бритьё.
+1
Бреюсь т-образной бритвой около 5 лет. За это время перепробовал очень много лезвий. С Амазона заказывал наборы по 20 лезвий разных брендов просто чтобы попробовать. Остановился на лезвиях pol-silver. Считаю их самими лучшими.
+1

Пробовал оба лезвия. После Спутника, Рапира по ощущениям просто вырывает волоски.

+1

Раньше пользовался и Мах 3, и Проглайд. Постоянно было ужасное раздражение на шее, не зависимо от прешейва и всяческих лосьонов и кремов. Перешёл на Т-шку и забыл все проблемы. При чём пользуюсь мылом для бритья кастомного изготовления, станок-Merkur Progress, любимые лезвия - Personna. Процесс бритья для меня как ритуал, или скорее медитация какая-то))) Получаю эстетическое удовольствие от этого. Подсадил на классическое бритьё брата и двоих товарищей, все в восторге. А дань современным станкам с 3-мя или 5-ю лезвиями с вибрацией там, и всеми плюшками - ничто иное, как результат современного маркетинга. Тем более использование современных гелей и пен для бритья с их всей таблицей Менделеева в составе, как правило, одна из причин раздражения после неизбежных микротравм эпидермиса. Попробуйте хоть раз либо жировое, либо растительное мыло для бритья и будет Вам счастье)))

раскрыть ветку 1
0
Зачётная статья, подписываюсь
+1

Проводил в армии тест. Жилет Фьюжена хватило на 78 дней ежедневного бритья.

+1

Можешь сделать пост про Wilkinson Sword? Недавно начал ими бриться. Купил в местном магазине всякой всячины, но от цены был в шоке - 50 руб. вместо 120-150 руб.на Яндекс Маркете. Либо у этого магазина плохо с ценообразованием либо меня гложут жуткие сомнения. Но ни намека на подделку не нашел.

раскрыть ветку 1
0
У меня такое было с блоком астры. Купи, проверь, если настоящие, я бы купил побольше пока продавец не одумался. Эти лезвия одни из лучших, и если даже не лучшие, то все равно, если удалось дёшево купить, они не разочаруют
+1

Мне без разницы чем бриться. Главное пену больше держать и хоть 2х недельная шетина спокойно бреется.

раскрыть ветку 2
+1

>двухнедельная щетина
двухнедельная это борода до яиц...

раскрыть ветку 1
+1

Ну мне повезло,на лице волосы  медленно растут. А вот на голове почему-то  очень быстро.

+1

Даёшь обзор Astra. Сам бреюсь muhle r89 в связке с Astra. Хочу feather, но дороги они что-то.

раскрыть ветку 1
0
Астру уже имеется, я думаю, что она долго будет служить и обзор выйдет не скоро, поэтому пока тестирую менее стойкие лезвия. Но если многие будут просить, то конечно я отойду от плана
+1
Каким станком пользуешься?
раскрыть ветку 1
0
Немецкой мельницей R89
+1

Рапира это ужас.. пробовал пользоваться, покупал в разных местах за 15-30р, кое-как брился. Потом 1 раз купил лезвия от джилет (5шт -70р), я прозрел. Рапиры все повыкидывал нахер

раскрыть ветку 1
+2
Не выкидывай, для хозяйства пригодятся. Я имею ввиду по дому.
+1
Оказывается такие лезвия еще и подделывают https://youtu.be/xEYbLi9JzPU
раскрыть ветку 1
+1
В предыдущем тесте я проверял именно эти, у меня не подделка, но качество их меня не порадовало, не было стабильности результатов, придется перепроверять
+1

@Berserkas восход говно по сравнению со спутником, имхо спутник это золотая середина, еще рапира на уровне спутника по ощущениям бреет, тоже хватает на 10 сеансов, но у меня походу все лезвия по 10 сеансов потом на выброс. Тоже хочу попробовать дерби, но у нас нигде не продается(((

раскрыть ветку 2
0
Про восход читал отзывы, все с вами солидарны. Но несть люди, которые готовы их защищать, особенно иностранцы из Ютуба. Очень хочется самому убедиться в их качестве
раскрыть ветку 1
+1

Тоже удивился, что спутник зашёл. Про восход читал положительные отзывы в инете, но мне чет не очень.. Пока Астра и спутник понравились. А так да каждому свое и под свой станок. Например с Бик на 89 голове получил красные точки, а на сланте вроде норм.

+1

А я бреюсь шаветкой ( опасная бритва в которую вставляется половина такого лезвия ) вот это вещь скажу я вам, раздражения нет, бреет классно, единственное с непривычки морду лица можно располосовать, но рука быстро набивается

раскрыть ветку 3
+1
Шаверка вещь хорошая, но я не уверен что это мое
0

с первого раза не гуглится )) выдается шаверма

раскрыть ветку 1
+1

Гугли «бритва Шаветт»

+1

Я остановился на питерской астре, купленной на ebay

раскрыть ветку 3
0
Я пока все пробую, чтоб узнать на чем остановиться, сам станок мне подходит, менять не собираюсь, осталось подобрать лезвие
раскрыть ветку 2
+2

Станок использую советский, который достался от деда. Пластмассовый. Ленинград, вроде называется

раскрыть ветку 1
+1

Я так понимаю вы совсем недавно приобщились к бритью т-образным станком?)

раскрыть ветку 5
0
Нет, уже давно, но пользовался не очень хорошим станком, не решался купить дорогой, хотел точно понять мое это или нет. Но после покупки решил найти свою золотую середину по лезвиям и другим принадлежностям, короче увлекся
раскрыть ветку 4
0

Астра. лезвия астра рулят.

Спутник и рапира по сравнению с ними - ужас.

раскрыть ветку 2
-1

Я тоже где-то год назад, но меня сильно напрягает, что много времени уходит на бритье.

+1
+1
Что это за станок такой то германский? Пруфы, где Пруфы Джони?
Я пользуюсь китайским Т-образным станком. Стоял он на момент покупки 900 рублей, а сейчас уже 1500. Отлично бреет. Меня устраивает. Бреюсь раз в день. Обычно по утрам. Но если намечается встреча то и вечером ещё. Но бывает такое не так чтобы часто.
раскрыть ветку 14
+3
Вот собственно и он, можно доже не называть, все и так знают его
раскрыть ветку 1
0

Видимо, я выпал из множества "все". :) Как нагуглить, где купить?

+3

Я использую такой. Из плюсов, хорошо сидит в руке и вес приличный. Никаких усилий при бритье.

раскрыть ветку 1
+2
Отличный
+3

Германский станок это скорей всего Muhle R39, как наиболее популярный станок. По крайней мере на русскоязычных форумах.

раскрыть ветку 7
0
Да, именно он
0
Подрывался такой купить, но конские цены и его отсутствие сделали выбор в сторону китайских товарищей.
раскрыть ветку 5
+1

За 1500 нет смысла китай покупать, эдвин джаггер столько же стоит.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен
+1

вы задрот. примите моё почтение

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, и вам +
0
Как хорошо что по большому счету похер на бритье, работаю в море месяцами - триммера хватает раз в неделю, дома на работу не надо опять же, тот же триммер ну и раз в неделю одноразового станка хватает
0

Говнище этот спутник, чуть лучше рапиры. Такое же дерьмо как и бик, лорд, персонна и дерби. Блюбеардс чуть-чуть получше.

0
А что опасной бритвой тут никто не пользуется?
0

Последние 3 года я спутником только и бреюсь,станок у меня Muhle R108.Лезвия отличные.

0
А мне со спутником не повезло, как сапой.
0
Осталось понять, где взять хороший станок.
0
мы с такими лезвиями ошибки стирали на тетрадях.
раскрыть ветку 2
0
Наверное оттуда пошло... Написанное пером не вырубишь топором
раскрыть ветку 1
+1

Написанное пером сотрешь "пером"

0
Это же надо так запариться график, все дела. Я тоже ими пользуюсь, просто купил сразу 4-5 штук разных марок и брился месяца 2-3 меняя их. Почти все, включая джилет, оказались говном и цена не показатель. Какие то просто не брили, а джилет к примеру брил отлично, но первые два раза дальше хуже чем даже самые дешёвые. Эти просто стабильно хорошие.
раскрыть ветку 1
0
Не вижу никакой проблемы сделать график, 5 минут и готово, зато может кому понадобиться, подобного почти не встретишь в интернете
0

Тоже перешёл на Т-образную бритву. И лезвия Рапира. Раздражение есть, но оно меньше, чем от того же proglide. А если нет разницы, зачем платить больше?) Единственное, нужно сильнее распарить кожу рожи

0
Спутник и Рапира — отличные лезвия. Из русских мне меньше всех понравилась Астра, вот совсем не зашла. А эти два стали одними из самых любимых наряду с Feather и Personna, но бюджетней.
0

Наконец-то достойные обзоры

0

Из таких лезвий можно браслеты делать, знаете?

раскрыть ветку 1
0
Знаю, делал, но только для интереса, носить не советую
0

Как им можно 10 раз бриться? Посреди бритья уже начинает волосы драть. Поэтому одно лезвие на бритьё, полморды одной стороной, полморды второй.

раскрыть ветку 15
+2

Согласен, мне хватало на 3-4 использования нового лезвия, и то, уже чувствовался дискомфорт.

+1

Тот же вопрос, у меня эти же лезвия, хорошие, острые, качественные, живут два бритья, дальше цеплять и жечь кожу начинают. Может ,у автора волос немного на лице, или он монстр с дубовой кожей.

раскрыть ветку 2
+1
Он подходит к процессу очень капитально, распаривает, компресс на рожу, а там хоть топором потом брейся, я пробовал так, но это долго.
0
У меня средней жёсткости щетина, просто я тщательно подготавливаю лицо, душ, прешейв, компресс, массаж помазком. После этого лезвие хорошо бреет и намного дольше играет
+1
Все зависит от щетины, если жёсткая, много то на один раз, если не запускать то раз 10 спокойно можно.
раскрыть ветку 7
+1

Я если не запускаю, то ебашу жилетом fusion который с вибромотором, но нужно каждый день бриться иначе потом кассета забивается сильно, одной кассеты на 5-6 месяцев хватает. А вот если не брился пару дней, то беру Т-станок советский и лезвия, обычно те которые есть в наличии в ближайшем магазине, раньше Спутник постоянно продавали, а ща жилет. Жилет в два раза дороже чем спутник, около 50 рублей за пачку, но их обычно хватает на пару раз побриться.

раскрыть ветку 6
0
У меня средней жёсткости щетина. Кроме того, я серьезно подготавливаю лицо к бритью: душ, прешейв, компресс
раскрыть ветку 1
0

Я сейчас уже забил на это бритьё, работа не требует так бреюсь когда борода мешать начинает, думаю машинку купить и то будет лень каждый день пилить, все думают такой стиль(бороды нынче в моде).

0

Мне на месяц хвататет одного (это 8-9 раз побрится) Дерби премиум. Другие дерут. От пены, кстати, тоже много зависит - пробовал с мылом - всю морда порезана и красная, и бритва не скользит и тупится. А с пеной норм...

0
Плюс за схемы и графики, от себя могу сказать, что что хеба, что рапира хороши,
раскрыть ветку 3
+1
Хеба (Нева) к сожалению уже недоступна, но я бы хотел попробовать, говорят жесть, для бруталов. Когда мертвых в морге бреют, даже они дергаются
раскрыть ветку 2
+1

Нева техническое лезвие, не для бритья.

раскрыть ветку 1
-1
Эти лезвия говно, через неделю уже ржавые
раскрыть ветку 3
0
Ржавчина появляется, если есть долгий контакт лезвия и воды при хранении
раскрыть ветку 2
+1
Да, что то такое я слышал на лекциях по защите от коррозии (сарказм). Их что нужно вытаскивать, тряпкой протирать и смазывать после бритья? К слову Зелёная астра и дешёвые noname китайские лезвия не ржавеют.
раскрыть ветку 1
-1

Т-станки хороши. Бреюсь лезвиями Derby премиум. Лучше пока не попались. Спутник прикуплю, но когда доберусь до него - хз )) Накупил 10 видов лезвий, а одного хвататет на месяц, примерно )))

раскрыть ветку 5
0
Я вам завидую, я специально искал дерби премиум на пробу, но у нас нигде их нет, а заказывать будет жирно, доставка превышает стоимость
раскрыть ветку 4
0

Я на заказ тоже брал. Переплатил, наверное, но того стоят. Упаковка вышла, вроде, руб 400. В сравнении с мак3 и прочей фигнёй - всё-равно бюджетно.

раскрыть ветку 3
-4
Что за немецкая бритва, сколько стоит, и чем лучше китайской за сотку? Под другим углом лезвие зажимает или что?
раскрыть ветку 14
0
Мельницей R89.
раскрыть ветку 13
+1
https://www.avito.ru/volgograd/krasota_i_zdorove/britvennyy_...
или вот. Может, как владелец, можете определить, оригинал или нет?
раскрыть ветку 2
+1
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/274-muhle-s...
есть шанс, что оригинал?
+1
Почитал. У меня вот бритва неизвестного происхождения за минимальную цену. Копия жиллет кажется. Лезвие вроде зажимается ровно. Бреет.
Что я получу, если заменю ее на Т-шку за 3-4к? Только в плане бритья если.
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: