Культура татуировки

Всегда считал, что ярых противников татуировки не бывает. Максимум родители могут поругать. Но после того, как сам сделал тату, стал часто видеть комменты, в которых многие люди на ровном месте выливают кучу негатива на это.
Не могу сказать, что на это повлияло. Может быть, я начал проецировать высказывания на себя. Может быть, действительно так совпало, что поток бабок прорвало именно в этот момент. А может быть так всегда и было, просто я не замечал.
В посте хочу обратить внимание на моменты/претензии, которые наблюдаю чаще всего.

P.S. это лично мои наблюдения, мое мнение. Я никого ни к чему не призываю, а так же не могу говорить за всех.

1. Нет. Не надоест. Не надо сравнивать татуировку, которую Васян сделал за пивко и татуировку, эскиз для которой ты вынашивал месяцами, а сеанс мастера стоит как месячная зарплата половины населения.
2. Если потолстеешь/похудеешь то ничего не изменится. Кожа растягивается пропорционально, а не кусками.
3. В старости мешать не будет. Если в старости решите пощеголять голышом, то основной проблемой будут обвисшие сиськи, или пузо по колено, или морщинистая кожа, но никак не татуировка.
4. Нет. Из моды не выйдет. Татуировка старше чем многие религии и страны. Вряд ли случится что-то такое, из-за чего вдруг станет "не модно".
5. Потому что захотелось. Мне красиво. Если тебе не красиво, то не надо меня доебывать, чтобы это высказать.
6. Мы сами знаем партак или не партак. Может быть так и должно быть.
7. Люди с татуировкой никогда осудят не забитых. Однако наоборот работает очень активно и даже агрессивно.
8. Любому человеку с татуировкой будет приятно, если обратить на тату внимание(похвалить, спросить что нарисовано и т.д.).
9. Да. После первой хочется вторую.

Я считаю, что те, кто осуждает тату, просто не могут принять факт, что можно сделать как хочется(если хочется), а не как воспитывали. Иначе не могу объяснить столько активного негатива.