Куда девать ребенка. ч 13.

Милые пикабушники!

Начинала писать на стотысяч тем, потом вынуждена была отвлекаться, потом еще что... И таки тема сама нашла меня.


Школа! гадкая школа! меня бомбит!


Началось все еще год назад.


Дети поменяли школу и периодически делились своими впечатлениями от нее. Я не очень сильно реагировала. Надо сказать, мои дети самостоятельные и крепкие лоси с большим количеством своего мнения. А характеристика "Директриса странная женщина, которую никто не уважает. Моя классуха - бешенная бабка" пахла подростковым не очень умным суждением.


Потом начали копиться странные истории.

Здесь был текст про мелкие уродства школы, но я посчитала их лишними и затерла.


И всплыли два Абсолютных Зла.


Первое зло. Это учитель русского языка и литературы, бывшая классная руководительница сына, и нынешняя русичка Лены. Наша бешенная бабка. Глубоко пожилая дама к 70 годам. Дама любит подарки и чтобы к ней ходили советоваться. Каждый год собирается на пенсию, и не уходит. Телефонами она не пользуется принципиально.

Началось все с сына. Который написал ОГЭ, одного бала не хватило до 5. А в аттестате за 9 класс по русс. и литре стоит 3. Если вы думаете, что это ее заслуга, то нет - сына она периодически выгоняла с уроков или игнорила его. Готовила сына я и муж.


Образ дамы высвечивается в характерном общении:

"Хочу видеть твою мать, чтобы поговорить о тебе. Жду ее в понедельник с 10.30 до 11.00"

Сын: "не думаю, что в это время она сможет, т.к у нее мероприятия на работе в этот период. Если что-то срочное, то вам лучше созвониться"

Она: "Вот сразу видно, матери плевать на ребенка! Как это по телефону??? Мне нужно смотреть ей в глаза!"

Сын: "Ну вы можете встретится с ней в 20.00, она как раз будет дома"

Она: "Я не работаю в 20.00. У меня свои дела есть в это время"

Сын: "Вы можете приехать к ней на работу, если Вам нужно встретится пораньше."

Она: "Я между прочим в этот период работаю! Семейка хамов!!! Работа твоей матери важнее чем дети!!! А ты наркоман! А твою сестру изнасилуют!"

Занавес.


Лену русичка не сильно замечала. К Лене отношение в школе было как к убогой. Сверху-снисходительное. "Иванов и Лена! прекратите болтать, иначе, Иванов, я твою мать вызову в школу! А тебе, Лена...а у тебя бесполезно кого вызывать, мать пьяная как обычно..."

"Учись, Лена, на 5. С твоими генами это единственный шанс в техникум поступить. Хочешь в вуз? хахахахахаха, кому ты там нужна, вот рассмешила-то!"


В школе полно доморощенных психологов от 55 до 70 лет. Они собираются в кучку, что-то обследуют, и наша русичка выступает как парламентер.

Она: "Ну как, Леночка, тебе в новой семье? Не то, что ты ожидала?"

Лена: "Да, я думала будет хуже, а тут очень здорово!"

Она: "Врешь ты все, Лена. Там они тебя наверное мучают, да?"

Лена: "Да нет, не мучают. Su.Su, правда, анг. заставляет учить, но она очень добрая"

Она: "А ты знаешь, что за тебя ей платят деньги, и что доброта эта не просто так?"

Лена: "Деньги еще не платят, и добрая она пока бесплатно"

Она: "Чует сердце мое, что ты должна к матери вернуться. Как тебе жить-то потом будет с осознанием того, что ты предатель и мать кинула???"

Лена начинает рыдать и кричать : это меня мать кинула! Я не предатель!

Она: "Вот! сразу видно, как детей в этой семье воспитывают - еще одну хамку из нормального человека сделали!"


В общем, понятно что за дама, да?



Зло номер два. Это учитель физры.

При всем уважении к спортсменам, поделюсь своими наблюдениями. Встречала тренеров, за которыми в огонь и в воду. Встречала преподов в вузах, которые были ух-ты, крутые чувачки! Но - не знаю ни одного учителя и не слышала ни одного рассказа, про учителя физ-ры, который был отличным физруком. "Классная девчонка, мы на ее уроках болтаем и в футбольчик гоняем" - слышала. Но чтобы - "Физкультура интересный предмет, мы там от души занимаемся" - не сталкивалась.

В нашей школе появился новый физрук. 31 год парню, живет рядом. По своим "тайным каналам" узнала, что у него есть проблема - это сексуальное домогательство со стороны старшеклассниц. И он бедняжка просто не знает куда деваться. Поэтому даже работать нормально не может.

??????????

Дочь, а чего это вы его сексуально домогаетесь, красивый очень?

Мама!! да кому он нахер нужен! у него самооценка до небес! Конечно пришел в школу молодой учитель, девчатам интересно. Но он же старый - ему 31 почти как бате!!!


Ну как бы хочет, чтобы его хотели - кто ж мешает мужику. Но вот приходит дочь, ест какие-то макароны и рассказывает.

- Сегодня был такой случай на физре, расскажу. Катя играла в телефон, физрук отобрал телефон. Катя поистерила, но что делать? Стали мы играть мячом, и Катя совершенно случайно пульнула мяч, он отлетел и ударил физрука по голове. Клянусь, совершенно случайно! Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо "Замучала ты меня, будет тебе пипец." Мы остолбенели, и я говорю ему "Иван Иванович, т.е и нам так теперь можно вести себя - материться, угрожать ручками в глаз?" Физрук "А ты, мразь, вообще заткнись. Ты мне ни как человек, ни как женщина не нравишься. Так что задницей около меня можешь не вертеть"


На этом месте я подавилась макаронами...

Устроила допрос.  Суть уроков сводиться к тому, что физрук прячется в каморке у себя от сексуальных домогательств. Дети убиваются в футбольчик. Это устраивает, правда, всех. Но есть тонкий момент: когда его отвлекают от каморки, физрук материться и возмущается и может втащить.


Звоню соц.педагогу. Мы с ней какбы подруганки стали (чему у меня уже сомнение есть). Начинается расследование, которое сводиться к тому, что "а ваша дочь сама дура - не всегда форму физкультурную на урок приносит!" А физрук глубоко травмированный поведением подростков человек.


Итог: злой, как собака физрук, выстраивает класс, тыкает в мою дочь и говорит: мы с вами отлично проводили время, но среди нас оказался предатель. Она! Поэтому мы теперь будем проводить физру как положено.

"Предатель" спрашивает: т.е вы теперь будете не в каморке, а с нами на уроке? горе-то какое...

Физрук: а тебе светит три. Или два на год.


Через пару дней среди ряда учителей появилась присказка: "Я бы сказала, что про вас думаю, но у нас есть предатель, который обязательно расскажет об этом своей маме."


Школа объявила нам войну.

Идет учет посещаемости детей, опозданий на уроки. На каждом уроке идет проверка домашних заданий. Если урок не выучен или выучен плохо это подается как "вот ваши родители \опекуны так вас воспитывают". Ставиться плохая оценка.

Моей дочери насрать на оценки, она знает им цену. Для нее показатель олимпиады. А Лена начинает быть невменяемой от горя - оценки это единственное ее богатство, которая она нарабатывала 7 лет!


Внешний вид под лупой. Доходит до идиотии: это блуза не соответствует уставу школы. Почему? потому что на кармашке котенок. Юбка слишком современная. Почему черный пуловер? у тебя депрессия, тебя бьют опекуны?

Не сдали вовремя на школьное питание - не кормят ребенка, потому что плевать.


Вообще, общая атмосфера перестала быть томной. Если раньше Лена была дите алкашки, то теперь она приемыш и подкидыш, предатель матери.

К вопросу о матери - последний раз мы созванивались с ней 2.5 недели назад. Интереса к ситуации она не проявляет.


И вишенка на торт, которая случилась вчера.

На каникулы Лена решила отправиться к моим родителям, которые живут в другом регионе. Моя мама с первых дней ее пребывания у нас, активно созванивается с Леной, общается в вк. Пару раз они писали вместе сочинение по скайпу))

Новая бабуля рада - новая внучка жаждет семьи, очень любит все рассказывать и вообще глубоко семейный человек. Остальные внуки жили в таком внимании всегда и в легкую бабулю игнорят)))

И вот созрела мысль на каникулы Лене поехать к бабуле и дедуле. Они живут в большом коттедже, какие-то ирреальные засолы и запасы. Бабушка под пенсию из офисного работника переориентировалась в повара-садовода. Ей хочется всех кормить и сплетничать.


Смотрим билеты на самолет. На 25 октября есть очень дешевые билеты, в последующие даты цена значительно выше. Назад ее привезет бабуля, которая итак планировала быть у нас.

Я звоню классному руководителю. Объясняю ситуацию, говорю, что такая ситуация с билетами. Классрук (женщина новая) говорит - отличная мысль, напишите только заявление.

Да без вопросов!


Лену сажаю на самолет, договариваюсь на сопровождение в полете. Через полтора часа в аэропорту ее встречают БаДе. Созваниваемся, списываемся, все норм!


Вчера мне звонок с опеки.

- Su.Su! Скажите пожалуйста, как дела у Лены в школе?

Я: нормально вроде. Оценки сугубо положительные, посещаемость в норме. Правда она у бабушки сейчас, вчера ночью улетела. Заявление я написала. Лена 2 недели обсуждала со всеми свое путешествие, никаких неожиданностей.

Опека: знаете, нам нужно встретиться. Со школы поступил сигнал, что вы оправили ребенка в неизвестном направлении, одну. Да еще и в школьный период. Школа просит обратить внимание на соответствие вас как опекунов. Директор школы лично звонила начальнику опеки, чтобы предупредить о вашем поведении.


ЧТО?????????????!!!!!!!!!!!!!!!


И я взрываюсь!!!!!!!! У меня начинают трястись руки...подскакивает давление..вот собственно сейчас я пишу, а саму колбасит!


- Послушайте! мы очень давно это обсуждали, я написала заявление. Предупредила классрука. Лена итак была приболевшая и не посещала бы занятия в эти 3 дня. Что происходит??? Когда она ходила по улицам и спала на дачах ни одна собака ей еды не подала. НИКТО из этого гребанного места даже не подумал, что она в опасности, и вот сейчас они сигналят про меня???? Я, как дура, решила спустить ситуацию на тормозах о действиях в школе, потому что была занята насущными проблемами. Но походу буду писать бумагу на этих уродов!


Сейчас я еду на одну судьбоносную встречу. Там (между делом) буду встречаться с одним очень интересным человеком. И хочу написать бумагу.


Мляяяя!!! я теперь знаю откуда появляются активисты движений и тем кому больше всего надо!! 36 лет мне было спокойно на какие-то вещи. Я никогда не писала никаких бумаг, не жаловалась никому, спускала на тормозах многие несправедливости. Но меня сейчас ТААК бомбит, что ......


Ребята...оказывается самое сложное не подобрать ребенка, а все что начнется за этим дальше.

Школу менять, однозначно!!!


пысы. Спасибо Вам за предыдущую дисскусию про аборты. Мне было невероятно приятно, что участники очень взросло и взвешенно общались между собой, не смотря на такую разницу во мнениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А на физрука бы заяву в органы, да видеонаблюдение бы...

раскрыть ветку (34)
169
Автор поста оценил этот комментарий

школа его покрывает.

общение выглядит так:

я - он матерился, угрожал. И это его оычное поведение.

они: а ваша дочь форму не носит


дальше тупик.

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

мда... это ппц, когда руководство покрывает такое поведение :\

тоже напомнило один случай из школы. в какой-то момент класс решил надо мной издеваться, если девочки больше мозги полюбливали, то кто-то из пацанов даже лез бить. учителя - ноль реакции, они видят свою картину мира в которой почти всё хорошо. хотя судя по вашим рассказам - это был далеко не худший вариант. вот случилась очередная беседа: мама, школьный психолог, тот идиот. идиот сказал что-то типа "её надо бить, и я буду бить её". Мама возмутилась, мол, как это психолог пропустила мимо ушей. На что та ответила - "он же ничего не говорил. Ты же ничего не говорил, правда?".

мама об этом рассказала спустя несколько лет, и меня до сих пор нехило бомбит.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!
4
Автор поста оценил этот комментарий

капец... хотя у меня тоже история подобна, чморили, били, а учителя глаза закрывали и вставали на сторону тех, у чьих родителей денег больше. в итоге это вылилось в мои отбитые почки и крест на профессиональном спорте перед всероссийскими соревнованиями....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень сочувствую и понимаю вас:( у самой чемпионат россии через 5 дней,а попала в больницу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поправляйтесь!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:DD спасиб,меня как раз недели 3 назад выписали😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как чемпионат? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пролетела с ним:( но недавно отобралась на первенство россии по молодежи))
44
Автор поста оценил этот комментарий

видео сьемка - если вдруг кто то из детей снял - и заявление

9
Автор поста оценил этот комментарий

1)Записать на диктофон, и заявление в милицию. Если не поможет - в прокуратуру.

2) Взять справку у психолога о психологической травме + диктофонные записи, если есть видеосъемка то и ее туда и подать на мудака в суд. Пусть там матерится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть телефон на диктофон ставит и он пишет-пишет, нарабатывает материал.

Как физруку, так и литературшке.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так то она и не носит форму, ибо с таким неадекватном находиться в одном помещении страшно.
А вообще я так понимаю, что ребята смышлёные и старшие классы? Что ж ссыкуют те же парни и не накостыляют физруку?
Только Вашим детям на глотку наступают и не дают жизни в школе или есть ещё? Надо брать массой!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дети банально боятся. А сейчас они злые на меня, потому физра превратилась в подготовку к олимпиаде. Он мстит!
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте у детей, кто еще был обижен и запуган, ибо нужно бить массой по проблеме.



Собственно, почему я удивлена. Школу закончила более 10 лет назад и мы с классом проходили попытки поборов от училки алгебры, занижение оценок от училок с климаксом и неадекватное поведение со стороны преподши по русскому. Мы классом смогли побороть поборы и смогли отстоять смену преподавателя (а это край как  тяжело и да, родителей таки привлекли). Хотя бы как-то, но улучшить атмосферу в старших классах нам удалось.

А вас читаю и не понимаю, откуда столько страха к системе? Ведь попадается видео-ролики на ютубе и в инста, где детишки довольно смело себя ведут в классе при учителях.

Желаю Вам отстоять детей и найти справедливость в системе образования, а точнее в вашей школе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть программа по физ-ре, если физрук ей не следует, пишите бумагу и его загонят обратно в его каморку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наш директор школы был по совместительству как раз физруком. И вот этот физректор или диррук (как Вам удобнее) всегда упивался своей властью. Часто на своих уроках начинал унижать ученика на пустом месте при всех.

Со мной в школе учился один парень, который жил всё детство в общаге, вообще не отличался примерным поведением.

Однажды директор решил что-то сказать этому парню. После чего был грубо отпизжен этим же парнем при всех учениках присутствовавших в зале, ибо "улица воспитала" и "с пацанами так не ведут".
А парень этот был тогда всего-то в 8-9 классе.
Короче, директор даже не стал куда-то обращаться, чем и проявил свою ССУщность. Ну и уже не понтовался таким образом, ибо после школьничьих пиздюлей особо не выйдет строить из себя кого-то там.
Так я это к чему: может быть у Вас в школе тоже есть какой-то девиантный парнишка в хорошей физической форме, который не любит физрука, и с которым можно договориться о подобной сцене?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и знатно похерить жизнь вообще невиновному пацану. Если весь педсостав горой за такого физрука, как думаете, насколько быстро они поднимут вой и попортят всем кровь?
В данной ситуации действительно нужно решать все по закону.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они же, как мы все заметили, сочувствуют неблагополучным ребяткам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимайте все на камеру, все разговоры пусть записывают дети на телефоны-диктофоны. Урок физры можно и сюда выложить, чтобы общественный резонанс получить и обратить на эту ситуацию более влиятельных людей, кому не все равно. Может это и поможет, и выхода вам не оставили, просто забили в тупик и лупят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нах*й школу. Нах*й класс. Нах*й этот пидорас" (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

заяву в гороно и их всех там выебут по 1 число

пиздец сидел читал и подо мной стул горит и в квартире аж жарко стало


я ебал таких учителей

70 летнюю старуху бы за школой об угол башкой бы ебнул за ее слова

4
Автор поста оценил этот комментарий

жесть конечно, в 2003 окончил гимназию, что то подобное было немыслимо тогда...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже немыслимо. Учусь в гимназии уже 11 год, у нас замечательные учителя и то, что описано в посте кажется просто чудовищным :/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вобще-то нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пришли со школы, в которой ТАКОЕ было просто невозможно!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам выстоять и победить в этой борьбе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зависит от школы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, давайте все на видео, и на шумное шоу на тв) чуть дальше школы информация дойдет и головы точно полетят.

Это не учителя, а вредители, таких нужно наказывать

Автор поста оценил этот комментарий

21 век, телефоны, диктофоны и т.п. Если будут дальше отрицать - заяву в полицию и в прокуратуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был видос как молодой препод у пиздюка дневник вырывал. Препода уволили. Неужели все классы устраивает такой препод и никто его не запишет на телефон его поведение? Егож с таким базаром и по новостям покажут
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавна новости были, что педофила школа покрывает, а тут рукоприкладство и оскорбления. По мнению дирктора сущие мелочи же!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку