Кто прав? часть 2

В продолжение поста - Кто прав?

1) Итак, вчера было родительское собрание, пришли далеко не все родители (яжматери также не было), но мама с папой "пострадавшей" девочки были на месте, до меня им так никто и не рассказал, вынесла эту тему на общий разговор. Мама девочки была очень расстроена, именно не зла,рассержена или там в гневе, нет, тупо отреагировала как будто ничего не выиграла в лотерею, папа молчал, в целом я так понимаю такая ситуация их не напрягла, но напрягла других, несколько человек сразу начали звонить своим детям и спрашивать как все было, неожиданным образом моя версия событий подтвердилась. Многие родители возмутились, некоторые призывали всё спустить по тормозам. Рассказала про претензии со стороны яжматери, родители возмутились ещё больше, большинство согласились поговорить с детьми насчет показаний в мою пользу.

2) Завуч. Подошла к завучу, сказала что буду жаловаться в роно, трудовую инспекцию, полицию за клевету/штрафы, был очень долгий разговор в котором меня пытались уговорить спустить всё по тормозам, мол зачем тебе лишние проблемы и вообще знаешь ли ты кто ЕГО отец? Как оказалось батя нашего ученика бандит из 90-ых, владеющий несколькими рынками (те которые сейчас загибаются и в них ходит 3,5 человека). Сказала что лучше с ними не связываться, разговор с ней записан, но я её не предупреждала о записи, не знаю будет ли это иметь какой то вес в дальнейшем?

3) Вечером был звонок от яжматери (откуда у неё мой номер?) не угрожала, но и не извинялась, требовала отстать от её семьи, прям так и говорила - "Зачем ты портишь нам жизнь, зачем нас преследуешь" (лол, что?) "наш сыночек в депрессии из за тебя". В общем разговора не получилось, сказала что подам заявление на клевету, если она не заберет жалобу в РОНО, сказала "подавай, мир тесен" (WTF?).

Сегодня пойду подавать заявление о клевете, копию жалобы на меня в РОНО взяла, не знаю надо ли его готовить заранее или нужно написать на месте?

56
Автор поста оценил этот комментарий

На завуча так же жалобу в РОНО, с какого такого поворота событий она, не разобравшись, чего-то лишает и наказывает, возможно там есть сговор, пусть попрыгает, подёргается. Только вот есть один маленький нюанс, тебе надо быть готовой к смене работы. Старая фраза - сначала ищешь правду, потом ищешь работу. Начнётся травля, подставы, а ведь завуч могла и всё разрулить нормально, могла же... эх.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, уже начала искать потихоньку))

показать ответы
202
Автор поста оценил этот комментарий
Советую телефонные разговоры с яжматерью записывать, и вообще документировать общение с завучем и яжматерью
раскрыть ветку (1)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаем

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

5.2) писюнами выложить "Путин - помоги"

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

где ж я возьму столько писюнов?
ах ну да пикабу, 49,5, все дела =)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
автор, я что-то переживаю за Вас...там явный неадекват...у Вас есть где-то связи или знакомые в серьезных структурах?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

нету, мы не местные так сказать) да всё пучком будет)

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе и не мог себе представить, что будучи здоровым лбом буду подписан на учительницу с ником самка2015.
Ждём развития событий :)
раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Что в имени тебе моем?

Оно умрет, как шум печальный

Волны, плеснувшей в берег дальный,

Как звук ночной в лесу глухом.


Оно на памятном листке

Оставит мертвый след, подобный

Узору надписи надгробной

На непонятном языке.


Что в нем? Забытое давно

В волненьях новых и мятежных,

Твоей душе не даст оно

Воспоминаний чистых, нежных.


Но в день печали, в тишине,

Произнеси его тоскуя;

Скажи: есть память обо мне,

Есть в мире сердце, где живу я.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про детей в классе, их реакцию, про поведение "преступника". Это выгодно вам в первую очередь - интересные подробности привлекут больше людей, будет больше мнений, и зачастую они несут хорошие советы, иногда подкрепленные статьями из кодексов. Ну и насчет жалоб. С тобой сила Пикабу. Расскажи о ней. И намекни, что в рассказах нет ни имен, ни городов, но есть тысячи читателей, жаждущих этой информации
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а что дети? Мальчикам смешно, девочки возмущены но хихикают втихаря. Вряд ли для них это серьезная травма, но то, что это парень их достал хорошо видно.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Samka, балончик купите, не помешает для самообороны, не стоит не ожидать от этих дебилов чего угодно

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй да, не помешает.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город,город то какой? Номер школы?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пока всё не вышло из под контроля разглашать не хочу

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам и удачи!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Что в имени тебе моем?

Оно умрет, как шум печальный

Волны, плеснувшей в берег дальный,

Как звук ночной в лесу глухом.


Оно на памятном листке

Оставит мертвый след, подобный

Узору надписи надгробной

На непонятном языке.


Что в нем? Забытое давно

В волненьях новых и мятежных,

Твоей душе не даст оно

Воспоминаний чистых, нежных.


Но в день печали, в тишине,

Произнеси его тоскуя;

Скажи: есть память обо мне,

Есть в мире сердце, где живу я.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла, А.С. Пушкин (C)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам то показушник стал себя по другому вести? Или ничего не изменилось?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Изменений нет, болтает, дразнит, всё как раньше.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то даже не двусмысленно, а однозначно пошло получилось.)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ахах)
ну и пошляки Вы, фу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно личное. Разговор должен был вестись наедине именно с родителями мальчика (можно в присутствии директора/завуча, если тебе уж так нужно). А иначе получилось так, что ты выставила мальчика в неудобном положении перед всеми родителями (даже если он и не прав). Как предлагаешь ему дальше учиться? Просто забыть?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, да он даже не парится об этом поверьте

3
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Заявление о клевете нужно писать не в РОНО, а в полицию и требовать возбуждения дела по вашему заявлению. Дело даже не в деньгах, которые вам может присудить суд, а в том, чтоб наказать тех, кто этого заслуживает - не спускать все на тормозах. Есть смысл привлечь адвоката, который поможет составить такое заявление. Такие услуги стоят недорого.

Никто добровольно в вашей ситуации разбираться не будет, а вот полиция после вашего заявления будет обязана это сделать.


В РОНО заявление тоже нужно писать, как и в трудовую инспекцию, но уже о необоснованном лишении вас з/п.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю) наверно не совсем правильно написала, заявление на клевету само собой в полицию подам)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ждем пруфов. Название города, номер школы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пока не ждите, огласки не хочу пока все можно решить обычным путем

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пару пруфов? А то прям пахнет (или даже воняет) нашим любимым Апресом (Он же StoneWizrd, он же meshok03). И акк опять новый, и история развивается у нас на глазах, и яжматери с быдлоотцами есть, и стиль изложения похож.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю о чем вы
Можно ещё было добавить, что и на Русском языке, и дело в России происходит, и точки с запятыми используются и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что в России до сих пор личные вопросы обсуждают на общем родительском собрании?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если считать публичную демонстрацию половых органов перед детьми личным вопросом, то да.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так-то? 19 часов назад автор пишет: "Свидетели есть, дети неохотно но подтверждали мою сторону, пока родители не в курсе, скоро собрание думаю когда их поддержат родители, они будут увереннее.", а спустя 17 часов уже и собрание состоялось, и в ГорОНО за копией жалобы сходила, и завучу пригрозила! И это все за неполные сутки?
Народ, вас развели на карму!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание было вчера вечером, ни в какое РОНО я еще не ходила, только к завучу, это на этаж ниже моего кабинета, копия жалобы у меня из учительской, её туда принесла яжмать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От Мск далеко?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика и рок давали хороший эффект, вроде было предположение что дело в вибрации от музыки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда Drumm&base вне конкуренции должен быть =D

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не пойму, почему учитель в своих постах делает ошибки. Я может отсталый человек, но мне казалось, что учителя должны уметь излагать свои мысли без ошибок. Детей де именно Вы учите...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одного не пойму, почему мой пост оценивают как образец грамотности. Я может робот, который живет без ошибок, но мне казалось, что люди должны понимать, что излагать свои мысли перед детьми и в интернете немного разные вещи.

Детей де именно Вы учите...

Ну а тут просто браво!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе диаметр, а длина?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5

Автор поста оценил этот комментарий

Мурат? (Был знакомый в соседнем подъезде... и тоже наказывали его шваброй.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марат, Мурата брат

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддержу, тарятся так же на базах в основном, все помидоры и огурцы как на подбор, а продают под видом домашних , которым классическую музыку включали и они впитали самое лучшее у матушки земли. Только вот, ценник то ,как реально за домашнее, а качество..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с классической музыкой фишка реально работает что ли?))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не пойму, почему учитель в своих постах делает ошибки. Я может отсталый человек, но мне казалось, что учителя должны уметь излагать свои мысли без ошибок. Детей де именно Вы учите...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, молодец- наконец вижу грамотную речь!) а вообще, держись там! Ты все правильно делаешь.

И вы, там, между собой договоритесь уже что ли. =D

Автор поста оценил этот комментарий

Были какие-то исследования по влиянию разного рода музыки на воду, как от классической музыки структура воды (смотрели в микроскоп) приобретает красивые, симметричные формы, а от тяжелой музыки (рок и т.д.) становиться ломаной и хаотичной... Если учитывать что овощи богаты влагой, то по логике вещей должна работать и с ними =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну "красивость" формы я так понимаю не изменяет молекулярную структуру? и водород не превращается в серу?)