Кто прав? часть 2

В продолжение поста - Кто прав?

1) Итак, вчера было родительское собрание, пришли далеко не все родители (яжматери также не было), но мама с папой "пострадавшей" девочки были на месте, до меня им так никто и не рассказал, вынесла эту тему на общий разговор. Мама девочки была очень расстроена, именно не зла,рассержена или там в гневе, нет, тупо отреагировала как будто ничего не выиграла в лотерею, папа молчал, в целом я так понимаю такая ситуация их не напрягла, но напрягла других, несколько человек сразу начали звонить своим детям и спрашивать как все было, неожиданным образом моя версия событий подтвердилась. Многие родители возмутились, некоторые призывали всё спустить по тормозам. Рассказала про претензии со стороны яжматери, родители возмутились ещё больше, большинство согласились поговорить с детьми насчет показаний в мою пользу.

2) Завуч. Подошла к завучу, сказала что буду жаловаться в роно, трудовую инспекцию, полицию за клевету/штрафы, был очень долгий разговор в котором меня пытались уговорить спустить всё по тормозам, мол зачем тебе лишние проблемы и вообще знаешь ли ты кто ЕГО отец? Как оказалось батя нашего ученика бандит из 90-ых, владеющий несколькими рынками (те которые сейчас загибаются и в них ходит 3,5 человека). Сказала что лучше с ними не связываться, разговор с ней записан, но я её не предупреждала о записи, не знаю будет ли это иметь какой то вес в дальнейшем?

3) Вечером был звонок от яжматери (откуда у неё мой номер?) не угрожала, но и не извинялась, требовала отстать от её семьи, прям так и говорила - "Зачем ты портишь нам жизнь, зачем нас преследуешь" (лол, что?) "наш сыночек в депрессии из за тебя". В общем разговора не получилось, сказала что подам заявление на клевету, если она не заберет жалобу в РОНО, сказала "подавай, мир тесен" (WTF?).

Сегодня пойду подавать заявление о клевете, копию жалобы на меня в РОНО взяла, не знаю надо ли его готовить заранее или нужно написать на месте?