Кто прав? часть 2

В продолжение поста - Кто прав?

1) Итак, вчера было родительское собрание, пришли далеко не все родители (яжматери также не было), но мама с папой "пострадавшей" девочки были на месте, до меня им так никто и не рассказал, вынесла эту тему на общий разговор. Мама девочки была очень расстроена, именно не зла,рассержена или там в гневе, нет, тупо отреагировала как будто ничего не выиграла в лотерею, папа молчал, в целом я так понимаю такая ситуация их не напрягла, но напрягла других, несколько человек сразу начали звонить своим детям и спрашивать как все было, неожиданным образом моя версия событий подтвердилась. Многие родители возмутились, некоторые призывали всё спустить по тормозам. Рассказала про претензии со стороны яжматери, родители возмутились ещё больше, большинство согласились поговорить с детьми насчет показаний в мою пользу.

2) Завуч. Подошла к завучу, сказала что буду жаловаться в роно, трудовую инспекцию, полицию за клевету/штрафы, был очень долгий разговор в котором меня пытались уговорить спустить всё по тормозам, мол зачем тебе лишние проблемы и вообще знаешь ли ты кто ЕГО отец? Как оказалось батя нашего ученика бандит из 90-ых, владеющий несколькими рынками (те которые сейчас загибаются и в них ходит 3,5 человека). Сказала что лучше с ними не связываться, разговор с ней записан, но я её не предупреждала о записи, не знаю будет ли это иметь какой то вес в дальнейшем?

3) Вечером был звонок от яжматери (откуда у неё мой номер?) не угрожала, но и не извинялась, требовала отстать от её семьи, прям так и говорила - "Зачем ты портишь нам жизнь, зачем нас преследуешь" (лол, что?) "наш сыночек в депрессии из за тебя". В общем разговора не получилось, сказала что подам заявление на клевету, если она не заберет жалобу в РОНО, сказала "подавай, мир тесен" (WTF?).

Сегодня пойду подавать заявление о клевете, копию жалобы на меня в РОНО взяла, не знаю надо ли его готовить заранее или нужно написать на месте?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

На завуча так же жалобу в РОНО, с какого такого поворота событий она, не разобравшись, чего-то лишает и наказывает, возможно там есть сговор, пусть попрыгает, подёргается. Только вот есть один маленький нюанс, тебе надо быть готовой к смене работы. Старая фраза - сначала ищешь правду, потом ищешь работу. Начнётся травля, подставы, а ведь завуч могла и всё разрулить нормально, могла же... эх.

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, уже начала искать потихоньку))

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно ;) только посильнее развороши это гнездо перед уходом. Хотя уходить может и не придётся, поймут, что с тобой лучше не связываться и будут бояться, такой исход тоже возможен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока они боятся нас, пусть ненавидят сколько хотят" ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати.

Нужно иметь в виду, что вне зависимости от результата спора ТС совершенно точно получит "волчий билет" и в своем городе уж точно ни в одно образовательное учреждение не устроится.

И если ничего другого она делать не умеет, то прийдется уезжать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что все школы города объединение в эдакий синдикат.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с чего такие выводы? Она скорее всего даже останется работать в своём учебном заведении и к ней уже будут бояться цепляться, потому что будут знать, что тут шутки плохи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, учителей всегда везде не хватает. А школу поменять нужно исключительно для самой себя, чтоб комфортнее работалось с коллегами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку