Кружок D&D

Добрый день, Пикабу.

Работаю я на благо нашего государства в одном из спортивно-досуговых центров - это такие бюджетные заведения, где дети и пенсионеры(как правило у остальных нет времени/желания) могу скрасить свой досуг, изучить иностранный язык, заняться лепкой или каратэ.

В общем, типичные "кружки". И пришла мне в голову мысль: а неужто не было бы интересно адекватному и увлеченному населению после работы/в выходной день покидать кубы, придумать историю персонажа и залутать пару подземелий? Опыт в роли мастера у меня есть, да и если назвать это "кружок настольных ролевых игр", то всякие недалекие умы не будут косо смотреть на "ентих ёльфов и нечысть всякую".

Итак, граждане, мне смертельно хочется узнать, насколько положительно отнеслись бы вы к подобной идее и стали бы сами ходить в подобный "кружок"? Ведь это отличный отдых в свободное время, расслабление души и возможность побывать в тех реалиях, которые тебе наиболее приятны.

Кружок D&D Dungeons & Dragons, Работа, Соцопрос, Решение, Москва

P.S. я знаю, что есть куча антикафе и прочих заведений для днд, но это пост про игру в днд при поддержке из бюджета государства с предоставлением помещения(читай - бесплатно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

это пост про игру в днд при поддержке из бюджета государства с предоставлением помещения(читай - бесплатно).

Послушай, дорогой юный энтузиаст, мою историю=)
Годах в 2004-2006 в одном из маленьких уютных городков Краснодарского края функционировала такая забавная вещь, как "Орден Книголюбов". То бишь, всякая интеллектуальная отморозь нашего панковского общества раз в две недели собиралась в местной библиотеке под крылом библиотекарши Лены, которая Лена была только по паспорту, а по жизни - леди Арвен Скайуокер. Там мы обсуждали литературу, играли в "Берсерка" и "Мафию", разводили философию и пили вкусное пиво и отрыжку господина нашего Аццкого Сатаны - вино "Анапа". Все было уютнейше и душевнейше. Но потом леди Арвен Скайуокер затрахалась выпрашивать у заведующей время для этих собраний и взялась порешать это вот все на высшем уровне, то бишь, обратилась в комитет по делам молодежи и прочих расписяев с просьбой официально зарегистрировать организацию "Орден Книголюбов" при библиотеке и выделить время и помещение. В администрации не знали, что она леди Арвен и пошли ей навстречу. Выделили отличнейшее помещение с телевизором и двумя синими диванами.
"Орден Книголюбов", насколько я знаю, существует до сих пор. Только там нельзя играть в игры, пить вкусные спиртные напитки, а каждое второе собрание должно быть посвящено творчеству местных писателей с обязательным отчетом.

Так что ну его Морготу в жопу, вот эту вот поддержку государства.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
История действительно интересная и поучительная, да только вот типы управления разные у библиотеки и спортивно-досугового центра. Единственное, с чем тут могут напрячь - так это лично руководителя подобного кружка три раза в год на чистом воздухе выступать для народа. Но даже в этом случае никто не мешает сыграть со страждущими в мафию или прочие аналогичные многопользовательские игры. Нести какую-то светлую, вечную идею в массы нас не заставляют.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дело хозяйское, да и времена нынче другие, и Мск все-тки не уютный кубанский городок с пятьюдесятью тысячами населения=) Просто напомнил, что заигрывания с официальщиной могут иногда закончиться вот таким вот=)
А так-то удачи Вам, конечно, жил бы в Мск, сам бы ходил бы вот в такое вот=)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кемерово в одном из ДК собирались ролевики и дружественные им мотыжники/берсеркеры довольно долгое время. Пару раз в год давали показательное выступление, благо, ролевикам не сложно было.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку