Кризис

Мне 47, захотелось поделиться.
Уже лет семь живу бесцельно, непонятно зачем. Конечно, пытаюсь анализировать.
До 37- ми жил, ни о чем не думал, много работал, не забывал отдыхать, в больницу ходил исключительно за справкой на водительское удостоверение.
В 37 это закончилось, сразу. Непонятно откуда пришла мигрень, боли были жуткие и страшные, головой бился об стену. Поездки по врачам, знахаркам, к черту лысому готов был на поклон. Лишь бы спас. Бросил пить, курить, сигареты и шмаль, всё разом. ( информация для тех, у кого схожий диагноз - дикие приступы закончились сразу, как бросил курить. Просто мигрень осталась, но это уже терпимо)
И, собственно, вот результат моего анализа - в чем причина моего равнодушия к жизни?
Раньше шло чётко - неделю я вкалываю, выходной награда - сауна, девчонки, шмаль, пиво. Теперь наград не стало, все удовольствия под запретом. А искать другие удовольствия и награды, легальные, я так и не научился.
Я множество раз был на приёме у психотерапевта, я знаю, что для счастливой жизни необходимо приложить усилия - только так будет счастье, само ничего с неба не упадёт.
И я раз за разом начинал заниматься саморазвитием - по профессии сантехник, работаю на себя и живу по сути, старыми заслугами, тем, чему научился давно. А новое ничего не заходит.
То же самое с хобби - гитара, рисование, вокал ( спасибо MorozovOpera, не реклама). Во всем, чтобы не начинал - хватает меня максимум на неделю.
Потом пиздец, словно бензин кончился. Через полгода по новой, только толку от этого нихера.
И причину подобного равнодушия к собственной жизни не могу понять. Или умело делаю вид, что не могу.
Вот такая история. Как собака за своим хвостом, и просвета не видать.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.