Красноречие

Красноречие Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу

Ссылка на комментарии: #comment_148008730

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
641
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут красноречие. Я могу прочитать 1000 книг, но любой оболтус-балабол умеющий быстро выстраивать предложения в голове и имеющий более менее дикцию, заткнет меня пока я буду Иезеркиля вспоминать. Потом ночью перед сном, я конечно разьебу его в пух и прах, но он будет уже далеко
раскрыть ветку (39)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тренд такой. раньше все пиздели на зомбоящик. мол типа люди книги не читают а зомбируются и тупеют. не важно какую передачу ты смотришь. потом был "отупляющий" интернет. а сейчас тренд это соцсети. типа ты в соцсетях только тупеешь. лучше книгу бы взял. хотя бы 50 оттенков серого. был бы эрудированней, красноречивей, умнее и вообще красавчик. а когда то давно люди считали что книги и шахматы вредны для детской фантазии. ирония в том что до многих книг я добрался только благодаря интернету (всё дело в лени), а с Борисом Годуновым я познакомился благодаря тем же соцсетям. в то время как скрин из поста как раз таки является частью чей то ленты сейчас.

тут смысл не в логике а в смешном комменте =)

p.s. книги лучше развивают эрудицию и фантазию но это не значит что этого не делает интернет и даже соцсети

p.s.s сорян за длинный коммент. я просто много времени отдал обдумыванию влияния новых технологий на образ жизни человека и вот это "лучше бы книгу почитал" слышу и вижу не 1ый раз

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с этим

обдумыванию влияния новых технологий на образ жизни человека

тебе самое время черное зеркало глянуть.

Местами конечно затянуто, но сериал именно об этом.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, посмотрел, и у меня сложилось впечатление, что там есть хорошие сценаристы и херовые сценаристы, и они тянут жребий каждый раз - кто будет писать сценарий.
Есть очень крутые серии, которые, хоть и перебарщивают с пиздецомами, но заставляют задуматься о философии сериала, о влиянии технологий на людей и о том, как мы воспринимаем других, равных нам. А есть серии тупо о технологиях, в духе "ууу, бойся Apple Watch, сцуко". Как бы, даже из зубочистки можно сделать смертельное оружие, в чём цимес?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это чистое технофобство)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что начиная с 3 сезона права на сериал купил Netflix и начал диктовать свои условия. Мне показалось, что после этого момента сериал скатился. Особенно пятый сезон, как по мне полностью провальный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не понимаю, есть проект, проект успешно взлетел и его уже смотрят все, да так, что смотрят по второму разу и хотят ещё. Зачем диктовать свои условия, которые провоцируют риски? Это же потеря денег, потраченных на саму покупку, так потом ещё и на поддержку проекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире так происходит. Крупная компания покупает другую компанию, вводит свои требования, после чего проект скатывается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серия с файтингом мне понравилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про двух геев-нигеров? Да, вполне себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рожден еще в СССР и считаю себя "читающим поколением", у которого из развлечений в детстве была домашняя библиотека. От нечего делать в 12 лет были осилены даже "Отверженные" Гюго (я пробовал в зрелом возрасте его почитать - усыпал на третьей странице).

Но то, сколько я читаю всякой херни в интернете (в том числе и Пикабу), на много превышает по объему дневные нормы юношеских чтений.

Мне кажется, сейчас народ также много читает, но не книг. Хорошо это или плохо - не берусь судить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от сферы интересов. Ты же не думаешь что все дети твоего поколения всегда читали? И что читали?

Так и сейчас, мы сами выбираем что читать. Даже на пикабу есть такие сообщества, что хоть завтра в "что где когда" иди.

Имхо - эрудированным и с фантазией быть не особо важно, главное иметь любимое дело и средства существования, а тут порой и умным можно не быть.

Автор поста оценил этот комментарий

А я палкой в земле ковырялся

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если ты познакомился с Годуновым благодаря соцсетям, то я тебя расстрою - Годунов в соцсетях ненастоящий. Ленин, Гитлер и Сталин тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи что Стетхэм всего этого не говорил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну зачем так врать-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

а до этого на книги так же пиздели. Реакционисты, сэр

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут помогает умение глубокомысленно молчать и вступать в разговор только тогда, когда есть неубиваемые аргументы. Тактика всегда работает.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Пока ты глубокомысленно вступишь, все уже без тебя порешали.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит оно тебе и не надо было.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

особенно если порешали касаемо твоей работы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, глубокомысленно промолчу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В психоанализе это называется "обесценивание") Очень плохой способ решения подобных ситуаций. Последствия копятся медленно, как ртуть, а потом выкатывают фейерверком проблем различной степени жопности. При прочих равных лучше не молчать, а наоборот говорить все что в голову взбредет, даже бред. Поорать можно, ногами потопать. Бить не стоит.

"Делай то, что велит тебе инстинкт. Даже если ты вляпаешься в дерьмо, ты вляпаешься в него в полном согласии с самим собой" (с) Мышовур

Но, конечно, это не решение конфликта, там дальше пздц дебри. Но смысл в том, шоб не копить эмоциональный груз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два вагона принцессы Нури этому господину. Если что-то назревает, а ты боишься объяснить протест - лучше неси хуйню, но протестуй. Люди хотя бы поймут, что ты против, хоть и долбоёб, чем подумают, что тебе похуй, и это выльется в последствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я возьму паузу, подумаю и отвечу вам попозже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то я это уже слышал ))

#comment_148065731

13
Автор поста оценил этот комментарий

блять при чем тут это

просто мозг привыкает к более сложным конструкциям. чаще встречает редкоупотребляемые слова, это же все на интуитивном уровне, а не цитаты откапывать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я, пока в школе учился, книг наверное больше всех в классе вместе взятых прочитал, мне в библиотеке формуляр два раза точно новый заводили, т.к. листы  новые неудобно было вставлять, все вываливалось, но красноречия чет не прибавилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, Все никак не могу понять вот этого, как книги развивают красноречие. Ну читаю я часто, а в нужный момент слово “люстра» тупо могу забыть, о каком там красноречии мб речь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, читаю постоянно, запоминаю умопомрачительные обороты, а в реальном разговоре как быдло гопник со словами паразитами. Но вечером все невысказанное укладывается в ряд и в голове воспроизвожу такииииие монологи...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же хуйня!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про дикцию отдельный разговор. А в остальном не согласен. Чтение книг как раз и даёт тот словарный запас, чтобы быстро выстраивать предложения в голове. И не надо никого вспоминать.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я с вами не согласен. Уже 15- 20 годам у человека, достаточный словарный запас для ведения дискуссии, формирования мысли в предложения. Речь об Умении этими словами распоряжаться.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
формирования мысли в предложения

Вот тут и проблема, года в голове только "топ кек лол" то разговор начинает строиться из максимально простых и коротких предложений.

Да и письма от таких кадров выглядят как поток сознания.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, со скудным запасом нормально не поговоришь. Но мы говорим о том, когда ты не можешь известные тебе слова быстро выставить в цепочку, хотя ты их знаешь. Как часто вам попадались люди которые чётко и внятно объясняли свою точку зрения используя не известные вам словосочетания? Я думаю не много. Я говорил про красноречие, именно как чёткое выстраивание мысли, что это не одно и тоже со словарным запасом. Масса примеров, когда ботанику дают слово высказаться, либо спрашивают его о чём то, а он не может элементарно собрать целостное предложение и без "ээ" и " нууу" понятно обьяснить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе пример. Если человек интроверт (тот же ботан по примеру), то он и так ни с кем общаться не сможет и неважно что и сколько он прочитал. Закомплексует, застесняется. Среди своих друзей, с кем он нормально может общаться, он же благодаря той же начитанности сможет вести диалог или спор? Сможет. И сможет этот спор выиграть из-за тех же книг, которые прочитал. А красноречие надо развивать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы все путаете психотипы и способность человека. Возьмите, не знаю, Жириновского как пример и Собянина, или Оксимирона и Вассермана. Натравите их против друг друга.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне кого либо натравливать? Приведенный в пример ботан - это психотип или способность? Жириновский совсем не пример, он не пытается переспорить или переубедить, он пытается переорать. Вас послушать так и чтение книг не нужно от слова совсем, у человека же к 20 годам уже есть набор слов для составления в предложения. Министр образования перелогинтесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему не нужно то!? я говорю что чтение книг, к красноречию не имеет отношение как навык. Так же как математический или творческий склад ума. Если есть способность, то ее нужно развивать ораторскими упражнениями. То что ты прочитаешь Льва Толстого, и Пушкина, не сделает тебя оратором. Ботан, как интроверт конечно психотип. Да, жирик доминант, но это не мешает ему быть оратором, который именно красноречив
Автор поста оценил этот комментарий

Таки у вас больше 49.5, что можете разъёбывать на расстоянии?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку