Коротко о жадности RU-CENTER

Данным постом хочу предостеречь потенциальных клиентов говноконторы RU-CENTER от списаний средств за услуги, которые вероятнее всего вам не нужны, а также расскажу, как я вернул себе средства, но не нервы :)

Скажу сразу, что я являюсь клиентом RU-CENTER уже много лет, пользовался исключительно как регистратором доменов, т.к. в качестве хостера есть множество более предпочтительных компаний и по качеству и по цене. У меня лет 10 зарегестрирован 1 домен и около двух лет еще 1. И вот, абсолютно случайно, смотря в личном кабинете своего банка, замечаю крупное списание. Смутила именно сумма платежа, т.к. обычно продление регистрации домена стоила около 600 рублей. Ну, допустим цены подняли но не в 4 раза же.

Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив

Лезу разбираться в чем дело и тут у меня начинает нагреваться стул т.к. я понимаю, что регистратор решил, что его клиенты олени и подрубил самовольно и с автоматическим списанием (!) услуги, которые по его мнению видимо нужны всем и каждому. А именно "оптимальный" тариф на обслуживание самого домена и повышенный уровень безопасности для домена. Для понимания привожу скриншот того чем отличается беплатный "обязательный уровень безопасности для домена" от повышенного:

Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив

инфа с https://www.nic.ru/catalog/security-levels/

Также прикладываю скришнот тарифных планов домена

Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив

Я не буду поднимать тему о умышленном вводящим в заблуждение названий тарифов. Главное то что все эти услуги были подключены без моего ведома, ни на почту ни на телефон никакой вот вообще информации не поступало, я специально всё перелопатил.

Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив

Теперь вторая часть повествования, для тех кто обнаружил, что его также как меня налюбили.

Я создал заявку на чарджбэк в тинькофф и параллельно написал в техподдержку руцентра. Тинькофф отработал на 100 из 100 и максимально оперативно, а главное эффективно. Решил ситуацию и буквально в течении суток мне уже пришёл возврат. Прилагаю переписки с тинькофф и техподдержкой RU-CENTER:

Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив
Коротко о жадности RU-CENTER RU-CENTER, Мошенничество, Домен, Мат, Длиннопост, Негатив

Собственно, вот и вся история) Оказалось что руцентр "подарил" мне эти услуги, а потом карета превратилась в тыкву. Заметил - молодец. Не заметил ну тут уж сам виноват, что таких щедрых подарков не замечаешь, плати денюжку главное вовремя.

После всей этой эпопеи я пошерстил по гуглу и нашёл другого регистратора. К которому успешно сегодня завершил перевод одного домена и в ближайшее время переведу и оставшийся второй. Бонусом для меня цены на услуги оказались еще ниже чем в ру-центре :) Рекламировать не буду, это всё гуглится на раз-два. Не исключаю, что обман возможен и в другом месте, но, судя по отзывам в интернетах, руцентр последнее годы совсем скурвился. Причем проблемы присутствуют во всем спектре услуг и хостинг и регистратор и днс. Везде все сводится к тому что бы тебя наебать. В качестве пруфов почитайте схожие посты пикабу по тегу https://pikabu.ru/tag/RU-CENTER

Надеюсь кому-то этот опыт будет полезен, но на самом деле вокруг и так хватает говна, так что желаю, что бы жулики обходили вас стороной) Спасибо за внимание!