Коптильня

Добрый вечер уважаемые. Недавно я просила помощи. https://pikabu.ru/story/koptilnya_6228514 были большие выходные и я поехала на дачу. Заранее через знакомых попросила рыбки. Мне привезли еще живых карасей. На даче муж им сделал харакири, а я их утопила в маринаде. И поставила на рыбу гнет.

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

Через три часа повесила на улице что бы стекла вода.

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

У меня от нетерпения чесались руки. Я оборвала всю калину, перебрала. Погуляла, помогла мужу в уборке сада, и вот час икс настал.

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

Уложила я их немного плотно. Щепа была ольховая. Замоченая на 20 минут.

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

Шкурка подгорела. Но внутри... это была самая вкусная рыба. Постояла 30 минут,и мы все схомячили. На следующий день меня понесло)

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост
Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост
Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

Скумбрию испортила внешне. На вкус, нежная ,сочная. Впереди много экспериментов. Буду признательна за рецепты. Наш старый друг всегда был рядом.

Коптильня Коптильня, Собака, Рыба, Еда, Длиннопост

Спасибо за то что досмотрели и прочитали. Всем добра.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
А где любители порассуждать о канцерогенах
раскрыть ветку (17)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прямая кишка очень неплохо всасывает жидкость. Это, так, просто к сведению.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом еще Круг пел. И запаха нет, и в дуплет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я первым?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда намечается что-то опасное, этих пидорасов с огнём не сыщешь!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обсуждения ради, я таким же образом коптил щуку и камбалу минут 20 на углях держал коптильню. Опилки ольховые были. Так от пары кусочков язык онемел и во рту ощущение что новокаина глотнул. Пока больше не экспериментировал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смол много, плодовые используй, яблоню например, меньше опилок клади, я вообще несколько веточек и всё

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь. Лучше холодное копчение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та неее... Вот мангал наше все!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь! Шутки шутками, но чрезмерно увлекаться копчёностями не стоит.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, здрасьти!! А что вреднее синька, курево или копчение? И делятся ли продукты копчения на более вредные или менее (Например: яблоко и пингвин)? Почему копчение вредно? Давай с подробностями и ссылками)
Ждем ответа. Сам напросился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, отвечу в стиле вопроса. Яблоко, если оно свежее, безвредно. Пингвин, в зависимости от способа приготовления.

Копчение вредно, т.к. повышается количество натрия, нитратов и нитридов. Первый вреден сам по себе в больших количествах, второе и третье - концерогены.

С другой стороны, конкретно по раку, насколько я понял, прямых исследования нет. Есть про опасность нитратов, есть про их выработку в процессе копчения, итп.


Читать начинать можно здесь:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2661797/


Вопрос "что вреднее синька, курево или копчение" довольно глупый, не позорьтесь. Что вреднее, прыгнуть с моста или повеситься? Ответ - никто не знает, как вам конкретно повезёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да фиг с ними... где сейчас собака?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома) целый и здоровый. Ждет следующих выходных что бы коптить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, как копчёная собака на вкус?

Автор поста оценил этот комментарий
День веганов празднуют))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку