тут тема такая, что бакалавр 3 года и мага 1 год, и без маги на работу нормальную никуда не берут. на магу ты можешь вообще любую поступить, главное чтобы в бакалавре ты закрыл профильные предметы, если ты их не закрыл, то у каждой маги есть пре-мага, в программу которой входят бакалаврские курсы необходимые для поступления в магу. поэтому народ может после бакалавра по 2 маги сделать, типа после права пойти экономику учить, или пойти в пре-магу. или вообще уехать на год в австралию. и поскольку много голландев так делает, то средний возраст в маге 25-26, хоть и фактически они могли бы уже в 21 год выпуститься. а так получается живут в кредит от гос-ва, и выходят на работу к 27 годам с долгом тысяч в 40-50, и вообще пофиг, никто не парится.
я это всю херню вообще к чему задвигаю, типа суть то в том, что дело не в возрасте, а в желании развиваться и к чему то стремиться, не надо делать возраст оправданием тому, чтобы нихуя не делать. ну вот у меня коллега, ему немного за 30, он толстый и уже почти полысел, работает где то с 27 и до сих пор выплачивает студ кредит, в компании явно есть люди опытнее и моложе. неудачник, да? а вот и нихуя, у чела девушка, двухэтажный дом (в ипотеку) и он по 2 раза в год ездит в швейдцарские альпы, а летом путешествует по азии и америке, и все дело тут не в возрасте и внешнем виде, а в желании обучаться, несмотря на общественные предрассудки
а нахера кому то вообще что-то обьяснять. как будто залететь в 18 и потом всю жизнь ебланить бухгалтером - это эталон человеческого успеха. как по мне, лучше сделать этот выбор самостоятельно, с надежным партнером и устойчивой финансовой позицией, чтобы ребенок рос в полноценной семье и получал хорошее образование. и похер в 35 лет это или в 20 произойдет, главное чтоб тебе самому с этим комфортно было. я лично смотрю как на сумасшедших на людей, которые залетают в 20 и потом гробят своему ребенку жизнь разводами и своей личной несостоятельностью. да нахер мне мнение людей, чье единственное достижение - это залететь и потом пиздеть об этом на форуме мамашек овуляшек
Я в 27 рожала, все роды выслушивала, что я уже старая для первенца и любую проблему списывали на возраст. Ладно, если бы просто ворчали, а они:"давление высокое? Ничего делать не будем! Что ты в таком возрасте хотела?"
Внешняя молодость достаточно слабо зависит от образа жизни, особенно в 30-40 лет. В основном это генетика. У меня отец жрал все подряд, бухал каждый день, спортом не занимался, как итог - в 40 лет выглядел как молодой пацан с шикарной шевелюрой.
Я не пью и не курю, занимаюсь физкультуркой и правильно питаюсь, в 27 лет похож на убого старика.
Слишком много спортом занимаешься, от этого лысеют. Знаю одного парня, он в 22 начал спортом усиленно заниматься и за три года полностью облысел, зато сильным стал.
Ну и похуй что выглядишь хреново главное что бы дахалка нормально работала. Деньги есть можно и в горы съездить и в другой город достопримечательности посмотреть и купить все то о чем мечтал будучи подростком - именно такие планы у меня на старость
ну мы просто про разные вещи говорим, я подчеркивал конкретно про то, что еще один плюс 30летнего возраста, что ты и выглядишь также - именно поэтому "золотой" возраст, он все плюсы захватывает и минимум минусов
Такая же фигня, правда еще не 30, но все же оно не за горами. Возраст - это условность, если здоров и нормально выглядишь
Сравнивать свой жизненный путь с другими - идея бесперспективная. Всегдаинайдется куча людей более успешных/богатых/счастливых.
мне вот разве что проще было тк была квартира.
а так до 25 тоже хуи пинал, еле учился, онлайн задротство, бухло, кем то там работал "искал себя", но кстати все же так и нашел любимое занятие в 25 лет.
с 25 до 28 прокачивался по профессии, заработок начал расти, сменил несколько фирм из-за зарплаты, сейчас уперся в потолок в своем городе(+халтура еще). деньги появились, сделал ремонт наконец то, купил че хотел и пр.
среди друзей у кого есть квартира им либо родители помогли, либо ипотека, так что не заморачивайся. машины тоже у большинства в кредит. так же есть друзья которые в 23 года хорошо разбираются в профе и зарабатывают столько же а то и больше. я особо не парюсь). по поводу девушки - ну нет и нет, поищи где-нибудь москва ведь большая) кстати вдвоем с ипотекой проще.
сейчас мне почти 29. до 30 думаю сидеть в своем городе, копить на что-нибудь, потом хочу переехать в Питер (особенно если тут никого не найду себе)) а там и зп побольше, если получится все то останусь, если нет то вернуться всегда можно.
Тк ты прогер то тебе проще, с опытом твоя зп растет, советую мониторить вакансии авось где то зарплату предложат больше. Может где то будет халтурка и пр.
Реши для себя чего ты хочешь - съездить заграницу отдохнуть, начать копить на ипотеку или еще что. И просто начинай на это копить. Лично мне так проще - копить на что то.
и вообще я считаю после 30 будет только лучше)
Один знакомый рассказывал про своего родственника. Типа ему лет 27, маман приводит к нему деваху знакомую и говорит: Сынок, тут к тебе девушка знакомиться пришла. А он в это время в доту играл и курицу через кусты уводил. И он такой матери: Какая девушка, у меня тут курицу убивают?! В общем , деваха все поняла и свалила. Вот такая история. А парнишка на хорошую работу устроился и через 2 года квартиру себе купил)
Если ты купил хату до брака, при разделе имущества, она остается за тобой. А если ты ее перепишешь на бабу, извини, ты - еблан.
Не все так просто.
Если родишь с этой бабой дите и его к себе пропишешь, то при разводе имущество останется твоим, да. Только вот дите выписать может и не получиться, а баба имеет право проживания с дитем.
И все. Хата вроде бы твоя - а по факту делать что хошь ты в ней уже не можешь.
подскажете , куда можно свалить из продажников и сменить работу в IT ?) я гуманитарий , ищу что то с низким порогом вхождения, чтобы порекомендовали? ) рассматриваю веб или тестировщик или UI дизайнер, может что то иное?)
Всё подходит. В вебе больше всего вакансий, но и конкуренция больше.
Вакансий тестировщиков меньше + знаний нужно чуть больше, но потом есть шанс устроиться уже разработчиком.
Про UI дизайнера ничего особо сказать не могу, кроме того, что именно таких вакансий почти не видел.
посмотреть курсы какие-нибудь - конверт монстр или елама, на ютубе много обучений. и иди помощником в какое-нибудь агентство чтобы сразу на практике все делать
потом уже как научишься можно и на фрилансе подрабатывать
Ну, хоть чуть спокойней стало )
олег проснулся среди ночи
и понял смысла жизни нет
и сразу стало вдруг спокойно
и даже как то хорошо
Вот блин да. Мне месяц остался до 26, а я уже в 25 думала, что все дерьмово. Я только недавно поняла чего хочу от жизни и мне все еще иногда приходится напоминать себе, что моя жизнь не кончена и я могу сделать то что задумала.
Мужу 27. Он не хоронит, но уже пару лет назад начал накручивать себя, потому что ребенка все еще нет. Согласилась на беременность сейчас, потому что с моим жизненным планом беременность еще через пару лет не вписывается совсем.
Моя подруга в 31 забеременела, полёт нормальный. А я не планирую, слишком много средств нужно для всего этого.
Ага, ага. Потом за одежду плати, памперсы плати, кружки плати, сады плати, в школе за всё плати, в отпуска вози, языкам учи, хороший универ найди. Да ну. Заделать ребёнка ума не надо, а вот воспитать не каждый сможет.
Я вообще, решил ну этих детей.
Уже не тянем. Я беременна. Но это точно. Я чем старше становилась, тем больше не хотела. В двадцать как-то нейтрально относилась, а дальше все больше понимала, что мне это нафиг не надо. Но вот беда, мужу когда-то пообещала. Сейчас не ходит, летает, настолько рад беременности. А меня успокаивает только то, что он не сбросит на меня все, прикрываясь работой.
Да-да, самое интересное начинается именно тогда, когда молодые девушки начинают заглядываться всё реже и реже, а болячки, накопленные за молодые годы, начинают давать о себе знать.
40-летние говорят, что самое интересное после 40.
50-летние говорят, что они ягодки опять.
И эта гонка лицемерия продолжается до самой смерти.
Никто не хочет смотреть в глаза правде: лучшие годы до 25-30. А дальше сил всё меньше и меньше: начинает снижаться уровень тестостерона, психика закостеневает.
Объективные процессы, которые нельзя остановить.
В физическом плане до 25-30 однозначно лучше, но вот что касается ума - не уверен. Лично я вот только только на пороге своих тридцати начинаю ощущать что в голове появляется хоть какой-то интеллект, все что было до этого сродни ощущению как если бы меня дубиной по голове огрели и я такой ходил со звоном в ушах и вообще без малейшего понимания что кругом происходит
Скорее всего, просто изменился образ мысли, что естественно в таком возрасте. Потом он поменяется в 40-45, потом в 55 и т.д. А интеллект появляется, если его развивать. Не важно, в 20 лет или в 30.
Чем FCE плох? Ничем не хуже по мойму. Универы принимают сертификат по нему, у меня много материалов для подготовки к этому экзамену, да и сам сертификат бессрочен.
ИМХО - жить надо так, чтобы тебе это приносило удовольствие, а не оглядываясь на других по типу "а вот они" Жениться в 26-28 (особенно дважды) и заделать ребёнка - так себе достижение, далеко не повод для гордости. Если чуваку в кайф потягивать пивко после работы и рубиться в игры, если он по-настоящему кайфует от этого - почему нет. А в кредит/ипотеку всегда успеешь влезть
п.с. и не забывай, если в комнате ты считаешь себя самым тупым, ты в правильной комнате. Главное гордость обуздать, особенно когда 20летний, более шаристый чем ты, тебя наставляет, здесь она не помощник.
Тоже живу в ДС-2, примерно того же возраста, до сих пор работал всякими курьерами-кладовщиками-менеджерами, полгода назад начал со скрипом осваивать джаву, в далеких планах тоже куда-нибудь свалить. Живу с ощущением проебаной жизни, как будто без конца хватаюсь за ускользающее время в попытках все-таки не проебать хоть что-то. Если бы 10 лет назад голова была на плечах, сейчас бы уже имел все, к чему стремлюсь. Но с другой стороны, лучше начать сейчас, чем еще через 10 лет.
Переехал в ДС-2 из бульбостана в 26. Сейчас 31, работаю на итальянцев, мотаюсь по всему миру, в среднем 4-5 месяцев в году не дома, когда дома платят только оклад,70к, а я в игрули рубаю. Сейчас пишу из ресторана в Габоне. Вроде платят не плохо, денег скопил. Машина нахуй не нужна. Девушка есть, любит меня. А я настолько не хочу влезать в гавно семейной жизни, ипотеки, школ, детских садов, и т.п, что как представлю - выпилиться хочу. Последнее время думаю побыть поросенком Петром и свалить нахуй, что не новость о Рашке - так пиздец лютый (АУЕ, скрепы везде, охуевшие чинуши) Ловлю себя на мысли, что последние года два я сижу в глубокой депрессии и хуя не хочу, ни любовницу, ни с гопниками подраться, ни веществ, ни пить до синих соплей. только работа спасает, занимает мозг чем-то. Кто-то скажет у меня все не плохо, а я не знаю как сделать себя счастливым
да, чел, обстоятельства у тебя вполне ок, мне бы хотелось иметь такие возможности. Но жизнь без желаний - это, конечно, не жизнь.
ну ты полтора года изучал, тут уж че сомневаться) я планирую к осени начать искать, но пиздец как неуверен)
Мозги да, не те. Мне требуется пиздец как много времени чтобы понимать элементарные вещи, прямо чувствую какой тупой. Но с другой стороны, облегчает дело принцип "бери что есть, делай что можешь и будь что будет")
0-18 - детсад, школа, первая девушка, все заебис, главная цель - хорошо сдать ЕГЭ и поступить в универ.
18-22 - универ, общага, девчонки, подработки, главная цель - не вылететь из универа
23-25 - работа не по профилю, постоянная девушка, свое жильё, а что делать, какая главная цель? Хз
У вас хорошие родственники, по-видимому. Если в 22 - общага, а в период 23-25 уже свое жилье - это только старшее поколение подсуетилось и выделило квартиру от дедушки-бабушки или припасенную.
Если же автор свеженький да после универа сам себе смог заработать на жилье в течение трех лет - то ему обламываются такие крупные заработки, что не должно быть вопросов, что делать и как радоваться жизни.
Как самый простенький вариант - наймите на Таити вертолет и сверху поливайте пляжников шампанским Клико. Вы это можете себе позволить.
В студенческой-то общаге, откладывать на банковский счет, будучи студентом?!
Ни разу такого не видала. Ищущих, где б случится пожрать, ибо у самого совсем сегодня нечего - таких было много в общаге, да.
Ну не скажите, вот я допустим получаю повышенную гас +социалка+пенсия по потере кормильца, в месяц стабильно 10к на сбер счет под проценты кладу, все равно некуда тратить, на мелочь тратить не хочется, на что то крупное пока не хватает
Таких как вы - единицы. Но и то странно, что вам некуда тратить, разве что вы дома живете с родными. Если говорить про студенческую публику из общежития, там народ более самостоятельный, но и более финансово ужатый.
Мы не говорим про тех студентов, что на Бентли на лекциях ездят - они обычно и в общагах не живут.
А в общежитии человек живет оторванно от родителей - там там ой куда есть тратить- на еду, одежду, шампуни, лампочки, телефон, транспорт, Интернет, учебники, в кафе сходить, полезные гаджеты, итд. За то же общежитие заплатить.
Нет, я живу в общежитии с 1 курса, и со стипендии в месяц за оплату отнимают примерно 500-600 рублей в месяц, это вполне немного. Да, на еду надо тратиться постоянно, но причём тут одежда? Лет с 18-20 человек сильно не меняется по параметрам и легко можно носить одни вещи 2-3 года не изнашивая их. Шампуни у парней обычно 1-2), и если ты их используешь 1 то тоже надолго хватает, если не купаться в нем. Быт в комнате тоже вещь несложная, лампочка ни разу не перегорела, тряпки губки разве что надо менять, но это дешево стоит. Совок и веник тоже вещи долгосрочные. На транспорт тратится кто как, кто то на такси ездит, кто то на своей, кто то проездной покупает в автобус, а есть такие как я которые живут в 5 минутах ходьбы от универа и в месяц могу потратить на это дело 0 рублей. А уж телефон человек меняет тоже раз 1-2-3 года, мой айфон со мной уже 2 год и если ты не собираешься играть в топовые игры то хватает его за глаза. Интернет да, трата ежемесячная, но это обходится в пределах 1000 рублей и не критично. Книги помоему нужны в основном медикам и технарям и то основную литературу можно легко в библиотеке взять. В кафе кино тоже человек ходит не так часто, особенно если ты одинок как я.
Я всего лишь хочу сказать, что у вас стереотипное мнение о студентах и не надо всех грести под одну гребенку:)
Программист. Стаж сложно посчитать, зарабатывать программированием начал в 20 примерно, но первую работу нашел только в 22.
Но, отвечая на твой изначальный вопрос: С++, ИБ, сети, криптография, оптимизация производительности, немного разработкой драйверов. Сейчас ушел в финансы, там тоже в основном сети и производительность.
А дальше? Счастья это как-то не принесло. Зарабатываю в два раза больше, чем трачу. Потому что куда? Ни друзей, ни семьи, ничего. Одиночество душит, со здоровьем проблемы, замкнутый круг: работа - дом - работа - дом.
Может и стоит. Но мне как-то так насрать на себя, если честно) Курю много, спортом не занимаюсь, питаюсь фигнёй. Где взять мотивацию, чтобы это изменить - хз
Сэкономленные деньги родителям отправляю. Они, вроде, знают куда их тратить.
Про насыщеннее и интереснее это у них в инстаграме так ток. Да и вообще имхо главное делать что тебе нравится я вот например играю комп игры и уверен что получаю больше удовольствия чем те кому приходится на Эверест залезать чтобы кайфануть так же как я с 1 катки потею.
По поводу профи в 20 лет, ну это тоже такое если они в мой круг пишут что работают тока за 300к в секунду это не значит что это правда, я смотрел код таких и не вижу там нечего особенного, некоторые звезды да есть но их не так много и выглядеть профи в нете это их работа так что хз как на деле они пользы компании принесут.
Чувак, вся прелесть работы прогером в том что ты можешь жить в любом мухосранске с нормальным инетом и зарабатывать больше москвичей)
А это потому, что твоё детство и молодость было в нищие 90-е. Когда нефть была по 120 государственные конторы раздували штат и кидались деньгами направо и налево, да и частные тоже росли. А ты в этот момент сидел за партой в институте и слушал унылые лекции ни о чем.
0 - 17: Всё у меня впереди. А пока: школа, универ, игры, курево, бухло, телочки. Живу с мамой.
17 - 26: Все еще все впереди. универ, игры, курево, бухло, телочки. Живу с мамой.. .
26 - 30: Блять сколько можно жить с мамой и работать за копейки. Строишь карьеру, все идет по интересному месту и идешь строить ее в гос сектор. Скоро заживу. Появились болячки. На хуй я свою жизнь проебывал ?
30-35 Перекат в эникеи, живешь отдельно, болячки не просто есть, они это часть тебя. Получаешь копейки, но рад до усрачки, что бега по карьерной лестнице окончены. Все одногодки уже по 2 раза развелись и женились, у многих дети, у тебя в личной жизни штиль уже как 3 года.
Пфф, я до сих пор на пределами своего сраного Саратова не был. Ты хоть в другой город переехал и отдельную хату съемную имеешь, а не до сих пор с мамой...
Знаю людей, которые работают с 12 лет и в 27 уже имеют квартиру за 70 млн р, лучшие дизайнерские вещи и всё в таком духе. Это очень грустно😢
Я только знаю одного чувака, которому досталось 3 большущих квартиры в мск. Остальные всё сами. Таким то можно позавидовать, что уж сказать)
Таких людей сравнивать со среднестатистическим пикабушником смысла нет. Их успех на 99% - родители.
Нет, не родители. В 70% случаев они из очень бедных семей, поэтому и мчат в шоу бизнес, ради бабла. Выживают в этм бизнесе еще меньше. Срок годности таких артистов 35 лет. Дальше ты никому не нужен. Поэтому скупают здания, открывают кафе (один парень больше 200-х открыл) И так далее. В России такое не прокатит. В такой сфере по деньгам на первом месте США, потом Китай, Корея и Япония. Слишком много звёзд должно сойтись на небе, чтобы повезло: идеальная внешность, голос, согласие на отсутсвие выходных в принципе (кроме СШа, они альбом и спустя несколько лет могут выпустить). В России я знаю ребят обеспеченных, но это либо айти либо финансы. Лет в 23-25 покупают свои кв в мск и мо. Но парнши весьма чудные) в своем мире.
Ну и сколько их? Единицы, максимум десятки. Да в лотерею выше шанс выиграть. Но такие безусловно есть.







