Клиентоориентированность EVER REST или репутация Бренда 700р

Для ЛЛ:

Комбез стоил 25к, два раза надела его, вылез брак на рукавах. Написала производителю, он сказал хрен тебе. Починка брака обошлась мне в 700р.

Весной моя команда решили сделать мне подарок на др в виде комбинезона для катаний на сноуборде. Всё советовали Ever Rest, но я хотела найти подешевле. Объездила пол города, куча примерок…и не нашла ничего, чтоб подошло на рост и вообще понравилось. В итоге докинули денег и поехали к Алексею(основатель Бренда) на точку выбирать костюм. Перемерили много, но в итоге сел идеально один комбез(это важно!) вот он на фото.

Цена 25.000

Клиентоориентированность EVER REST  или репутация Бренда 700р Негатив, Глупость, Стыд, Сноубордист, Без рейтинга, Личный опыт, Отзыв, Санкт-Петербург, Сноуборд, Длиннопост, Клиентоориентированность, Жлобство

И вот приходит сезон 22/23 и я в декабре выезжаю первый РАЗ В НОВОМ КОМБЕЗЕ! Не передать мои эмоции, все как влитое, я не промокаю, отлично сидит…

В январе выезжаю второй раз и уже в конце катания в переодевалке замечаю нитку на руке. Задираю верхний слой и вижу что рукавчики-то поползли, левая рука вообще разорвалась, а правая начала.

Клиентоориентированность EVER REST  или репутация Бренда 700р Негатив, Глупость, Стыд, Сноубордист, Без рейтинга, Личный опыт, Отзыв, Санкт-Петербург, Сноуборд, Длиннопост, Клиентоориентированность, Жлобство
Клиентоориентированность EVER REST  или репутация Бренда 700р Негатив, Глупость, Стыд, Сноубордист, Без рейтинга, Личный опыт, Отзыв, Санкт-Петербург, Сноуборд, Длиннопост, Клиентоориентированность, Жлобство

Сообщаю это друзьям, что обидно как-то. С чего вдруг, я же два раза выехала, на что мне обследует ответ:

-Странно, нитки-то испанские, как они заявляют, может брак просто какой-то. Короче, Сань, не парься, напиши Алексею, скинь фото. Этот вопрос решится, сгоняешь, они тебе еще раз прошьют и всё.

Я успокоилась и подумала, действительно, ведь комбез стоит не малых денег, неужели у них нет каких-то гарантий, тем более на фото видно, что это брак. Ну не может за 2 раза вот так все полететь. И с этими мыслями я пишу в Ever Rest конкретно Алексею.

На что я получаю вот такой ответ.

Клиентоориентированность EVER REST  или репутация Бренда 700р Негатив, Глупость, Стыд, Сноубордист, Без рейтинга, Личный опыт, Отзыв, Санкт-Петербург, Сноуборд, Длиннопост, Клиентоориентированность, Жлобство
Клиентоориентированность EVER REST  или репутация Бренда 700р Негатив, Глупость, Стыд, Сноубордист, Без рейтинга, Личный опыт, Отзыв, Санкт-Петербург, Сноуборд, Длиннопост, Клиентоориентированность, Жлобство

Итог: Я сходила в Ателье и узнала стоимость данной починки, знаете сколько ? 350р один рукав. Итого прошить два 700р.

У меня один вопрос.

Уважаемый Алексей, создатель Бренда Ever Rest! Репутация Вашего производства действительно стоит 700р?

700р за отзыв, хм, может и стоит…

Только вот не на Пикабу!

Кому не понятно почему я это пишу у меня есть пример. Друзья купили дождевик компании подобной этой(не буду называть, чтоб не было рекламой) и спустя год дождевики начали промокать. Они в сторис их отметили со словами, чего-то он промокает, не долго прожил. На что компания тут же с ними связалась сама и урегулировала вопрос все за свой счет…но там год, а у меня два раза надела. Парапарапам.

Пост без рейтинга.

Извините, писать не собиралась. Я вообще не конфликтная, забыла бы и хрен с ним, но друзья тоже не довольны, подарок же. Тем более 25к, может для кого-то это не такие большие деньги…но блин, ну за два раза развалилось, абидна.

Как-то так.

345
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем.

Ответ пришел.

Уж не знаю кто там отвечает, но все же откликнулись…

Сказали спасибо за отзыв)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда выяснится, что автор немного однобоко ситуацию изобразил, опять диваны разворачивать?

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказала все как есть, скинула переписку ответы вы сами видели.

На меня наехали, что я хамло, что я просто наехала без фоток на чела.

Продублировала начало переписки в коменты , что я не просто так наехала, а фотки скинула…короче не знаю. Может я и правда была как-то груба в своих сообщениях…может и правда надо было забить и не начинать все это, но уже поздно, да и не знаю в чем я не правда еще.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это Один российский клоун взял китайские говняные наушники упаковал их в Китае же налепил на них свой логотип и продаёт как альтернативу airpods от Apple только дешевле. Но при этом его наушники стоят 5.000 а исходные китайцы 1.000 в закупе большой партии естественно ещё значительно дешевле

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ля…во жук.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он вам написал, что возможно комбез не по размеру. Если вы покупали комбез по весне, а сейчас конец января, то почти год прошел. Возможно, вы за год изменились. Этого ни я, ни владелец магазина не знаем.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я изменилась…похудела на 10 кг. Рост не изменился. Я не могла вырасти , а такие проблемы с манжетами есть только при росте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что вот он такого хамского написал? Он предложил решение - привезти комбез за оценку и отремонтировать его. Нет ничего ужасного в том, чтобы определить причину повреждений, а потом устранять их.

Вот есть вопрос к ТС) Зачем писать такую простыню текста с кучей картинок, если вообще-то "писать не собиралась"? Не собирались - не пишите 👊

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы внимательно читали, то заметили бы что производитель мне ответил «…

Рекомендую просто не надевать манжет на палец.»…действительно, чего это я удумала, они же там для красоты.

И в конце поста написано, что писать не собиралась, но друзья настояли. А фотки лишь для того, чтоб люди понимали, что я не балобол какой-то.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фига не сноубордист, но цена прям бешенная.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Там на все ценник конский, но порой оно того стоит, дольше прослужит.

Как говорится, я не такой богатый, чтоб покупать гавно….

показать ответы
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь представьте, вы купили хорошие дорогие ножницы,а они через неделю стали закусывать и рвать волосы клиентам. Вы пишите производителю, а он вам "ну затупить можно всё, я вас услышал и мы можем заточить вам заново и поменять винтик, но конечно же не бесплатно с вас 5 тыщ." Отличная клиентоориентированность.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не могу судить, я не знаю эту индустрию, но скорее всего зависит от количества клиентов. И скорее всего у мастера было много клиентов. Так и у меня встал вопрос лишь в том, что я выехала два раза…ну они автоматом рассчитаны ну хотя бы на сезон(выездов 10-20)ну это я так думаю, не могу вам точно сказать. Я повторюсь, в этом деле я новичок. И по этому я когда увидела порванную манжету, не знала, нормально это или нет, пока друзья не сказали, что нет, так не должно быть за два выезда.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю по поводу сервиса. Я про сам диалог и то как она начала. Без фото, без разъяснения ситуации, сразу в лоб Я надела два раза и порвалась. И что что, год назад покупала. За год более дорогие вещи в упаковках портятся, а тут одежда. Я о том что, она могла нормально начать разговор и получить сервис. Но, когда читаешь кажется что какая та бабка зашла в магазин, кинула что то на полку словами Поменяйте.
И если почитать ответы Алексея, то можно понят что он тоже пытался Понять что и кому он должен)) я два раза прочитал пост и так и не понял Кто и Что ей должны?)) и я с Алексеем вообще не знаком и далек от горнолыжки.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять! Фото были просто скрины я дела без фоток . Вот , держите.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так этого в посте то нет)))
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не свинота какая-то чтоб прям с наезда начинать…

показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий

бренд переоценён изначально, руководитель вам это доказывает, доказывает, а вы недовольны)

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и подумать не могла. У них куча отзывав, красивого экипа…я в этом деле новичок. Кто ж знал-то

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С момента покупки прошло пара месяцев?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только вот если бы он использовался год на нем было бы это видно! Ради этого, я готова приехать и показать комбез. Да вы сами посмотрите на манжеты, они в идеальном состоянии. За год носки такого не будет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл этого поста? Вы захотели бесплатный ремонт, вам отказали, вы обиделись и раскатали за это в интернете магазин? ) Удивительно мнение, что любой продавец/производитель должен клиенту по определению и по первому требованию.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы производитель извинился бы и по другому общался, вопросов бы не возникло. Прошли сутки…последнее его сообщение было о том, что он узнает и отпишется сколько будет стоить у них это исправить. Я все еще жду.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по переписке вы так и начали. Или я неправильно почитал.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, раз вы не поняли, то может вы и не один. Надо было наверное скинуть скрин с фотками.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брак Имхо
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом-то и дело. Порвала бы я, слово бы не сказала, зацепилась там или еще чего. Но блин, я же специально приложила им вторую фотку на которой видно как начал ползти швы…ну чо они правда

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то адекватно написали. Честно, если бы мне кто то через год после покупки вещи написал бы с таким наездом, я бы тоже послал))) Она могла просто скинуть фото и попросить из за чего такое могло случиться? Просто с самого начало она поставила разговор неправильно. Вот и все))

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я надела комбез второй раз. Какой год, если комбез не носился? Если бы я его год использовала, то и не подумала бы подобного писать.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю немножко комментариев в инсту им написать, ну или множко!

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, им и так досталось. Я не призывала их гнобить, а просто показать как не надо делать со своими клиентами и чтоб люди были осведомлены , что с этим брендом можно обжечься

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У продавца на сайте написано, что гарантия - 90 дней. По фактам, он нигде не обманул, предложил решение, но да, не бесплатное.

Если посмотреть переписку, то самое начало беседы - это какая-то претензия от ТС без всяких подробностей.

Вообще это людоедство последних лет встречается всё чаще. Сделайте мне бесплатно, а то я всем в интернете расскажу, какие вы ужасные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Костюм лежал, если считать с декабря, когда я его надела, 90 дней не прошло. Захотят экспертизы. Пожалуйста.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам! Разрешите Вам представить Бабакина и Сиджиподс!
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешаю…а то я не особо понимаю о чем речь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я запомню, но надеюсь мне это больше не пригодиться.

235
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5-6 назад мы написали в Лего электронное письмо, вроде бы на сайте есть форма обратной связи. Не помню прямо детали, ну и не суть. А письмо такого рода - потеряли несколько деталек от такого-то набора, приложили фото деталей, без претензий, просто с вопросом можно ли купить именно такие детальки именно по 1 штучке, не покупая набор, и если да, то где. В ответ просто спросили адрес и через пару-тройку недель пришел конверт на почту, в нем были  нужные  детальки в пакетике и письмо, явно стандартное, типа рады что вы покупаете наш конструктор, надемся что и дальше будет вас радовать и.т.п.

Клиенториентированность здорового человека.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнили Лего и наших…


Просто сейчас они яро хотят выйти на Американский рынок, ну алё, куда вы собрались с таким отношением. Сидите тут и делайте нормально, а не вот это всё.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он…блин, жалко. Такие ножи красивые у него. Зачем он так…

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У продавца на сайте написано, что гарантия - 90 дней. По фактам, он нигде не обманул, предложил решение, но да, не бесплатное.

Если посмотреть переписку, то самое начало беседы - это какая-то претензия от ТС без всяких подробностей.

Вообще это людоедство последних лет встречается всё чаще. Сделайте мне бесплатно, а то я всем в интернете расскажу, какие вы ужасные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть куча брендов, значительно более лояльных к своим клиентам, которыми лично вы пользуетесь каждый день - о них вы позитивных постов не пишете, зато как случилось "писать не собиралась". Ага.


Претензия, экспертиза, суд, решение. А иначе о какой справедливости вы тут просите? Хотите чтобы это пикабу оценивал соответствие размера вашей задницы размеру выбранного комбеза?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу лишь, чтоб они относились к своим клиентам нормально и понимали, что 700р это не такие большие деньги, только и всего.

Цель идти в суд не было, тем более из-за 700р. ну о чем вы говорите.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Год можно его продержать в влажном подвале с мышами, нитки в труху превратятся, зато не носился.


Вы и правда с претензий сразу пошли качать куда подвезти и прочее, не предполагая что вам в данной ситуации уже никто ничего не должен, а это немножко так, как бы ни было обидно.


Алексей повел себя как нехороший предприниматель, я его не оправдываю, но в данном диалоге полностью сказать что вся проблема именно в нем уже не получается. Иногда таких качальщиков прав через год и надо так осаживать, а то всю кровь выпиьют и любой бизнес затерроризируют.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы претензий если так действительно было. Хранился в чехле их фирменном, в квартире.

Но акцент бы на том, что надет он был два раза, может я и правда была не права и не так написала. Поверье, ну не стала бы я раздувать, если бы все было иначе. Более того, если бы починка стоила бы даже чуть больше тысячи. Я так же прекрасно понимаю, что много халавщиков и подобного рода людей…но блин, все же было иначе.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня ТС, но мне и правда кажется, что костюмчик то маловат.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте представим, что он маловат. Тогда получается, что Алексей видя это в магазине, напоминаю, он мне подбирал комбез и видел как он сидит на мне. Решил забить болт, на то, что он мне мал и просто его мне втюхал. Ну такое себе…это по моему еще хуже.

И нет, он мне не мал. Я вчера тоже об этом подумала, но нет , все хорошо.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно чего вы хотите, только сомневаюсь, хорошо ли представляете последствия "публичных разоблачений", которые сами по себе ничего не доказывают и в любой момент оборачиваются в любую сторону. Логика типа "обворовали меня - обворую в ответ" никогда не работала и добра никому не сделала.


Вместо того, чтобы законно защитить свои права, что сегодня бесплатно (или почти бесплатно) и отнимает меньше времени, чем сделать этот пост, а затем похвастаться этим, вы сейчас в довольно уязвимом положении с риском вплоть до 128.1 укрф.

В моем понимании всё это не похоже на справедливость. На глупость - да. Надейтесь, что производитель проигнорирует также, как и вы...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О какой клевете идет речь?

Более того, кататься в костюме ближайшее время я кататься не собираюсь. Пожалуйста. Пусть осматривают комбез, экспертизы и все все все. Мне скрывать не чего, но судя по тому, что от них так ответ и последовал это не в их интересах.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
А второй показал афигенные ножи за много денег. Но в итоге слал всем поделки учеников, косячил со временем и такое всё. Кароч, лучше купить средней цены ширпотреб, чем обращаться к таким мастерам. Но это чисто моё наблюдение.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про ножи помню. Тут по моему один такой был парень, неужели он…не знаю как найти. Но он там чинил ножи, у него много заказывали. Короче красивые.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, немного в курсе, во вторых, из за 25000. Возврат+штраф+компенсации+издержки - может для крупного продавца и фигня, но обидно будет уже ему, плюс возникает законный повод обсудить и пообщаться, обвинить Алексея и ко во всех грехах... Вот так хорошо, справедливо. Ну а пока такое себе, не нравится...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотела развращать. Написала ведь в посте, что комбез мне понравился, все хорошо. О суде и экспертизе не было и речи. Зачем? Я лишь хотела, чтоб мне прошили манжеты или хотя бы извинились и больше так не делали, а не говорили, ну не носите манжеты и всё.

Но я вас услышала, на будущее буду иметь ввиду, надеюсь меня это меня больше не коснется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с вами. Только посмотрите разницу:

1. 3 месяца у вас - почти год у ТС.

2. Вы вернулись в магазин и показали товар, т.е. показали, что конкретно произошло, написали бланк претензии, все по правилам. ТС почему-то пишет в личку владельцу с предложением порешать ситуацию, и в переписке кстати фоток-то нет вроде. Почему он должен ей поверить на слово?

Меня все неистово минусят за мои слова, но я не понимаю почему. Почему в случае покупки бракованной одежды в том же Спортмастере, мы идём в магазин, показываем повреждение, фиксируем всё на бумаге и ни у кого это не вызывает подгорание, а тут на внезапно такой подрыв и истерика.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля щяс ссанину на ответы ответы на этот пост читать?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то похоже на потребительский терроризм. Вопросики есть и к Алексею и к Александре.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопросы? Задавайте.

Я не требую денег от Алексея, я не отдаю костюм обратно, не подаю в суд …Меня в целом все устраивало, если бы мне прошили бы чертовы манжеты. Извинились бы и сказала, что да, это брак, мы все исправим. И не было бы поста и всего этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть долбоебам рекламу сделаем, а тем актом вопрос решает нет? Ммм, ясно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тех очень ценник большой)

Да и вообще, я не планировала кого-то рекламировать.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти дальше. Выполнить независимую экспертизу, а там подать досудебную~
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я этим заниматься не буду и не планировала. Я лишь хочу, чтоб они так больше не делали. Вот и всё.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Алексей конечно хамло. Возможно по этому он и основатель бренда. Но лучше бы вежливую глупую девочку посадил на сообщения отвечать. Может быть и не гарантия (хотя без экспертизы или хотя бы визуального осмотра определил это), но если бы аргументированно вежливо ответил, глядишь этот пост мы бы не читали сейчас.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот! Спасибо. Вот этого бы вполне хватило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объездила пол города

Надо было и потолок города объездить.

Полгорода.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества, а это уже не 700 р.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне все нравится, он правда кайфово сидит и устраивает меня. Тут ситуация в отношении к клиентам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На халяву не удалось))) обиделась )))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На обиженых …воду возят, я не из этих.

Если вы думаете, что я бы за эти деньги прям удавилась бы, вы ошибаетесь, не судите по себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну костюм у вас тоже вроде красивый был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и оставаться красивый, я же написала в посте, все шикарно разошлись только манжеты…Хотя я в других местах не смотрела, но вроде все хорошо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спсб з лл*
*Спасибо за то, что позаботились об ЛЛ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла и так, но спасибо , что развернуто. Оценила, до слез!

Автор поста оценил этот комментарий
На сноуборде в комбезе? Это только лыжники так делают!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не захотела возиться с кучей одежды. То холодно, то тепло, то эту куртку, то кофту, плюс все промокает. Катала сначала в штанах и куртке , но потом решила, что комбез отличная штука. Поспрашивала у ребят у кого комбезы и решила себе тоже приобрести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-нибудь уже отправил ссылку производителю на этот пост? Интересно будет ли продолжение :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама лично скидывала. Ответ пришел «спасибо за отзыв» спины в коментах прилагала.

Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хуню то всякую покупаете?

Комбез Бёртон не в сезон дешевле стоит.... А по качеству - есть еще комплект который я купил в 2008-10. Эксплуатировал нещадно и часто - одно время жил рядом с горами. Только пуговицу декоративную оторвал))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бертон ушел с Российского рынка, осталось в магазине то, что осталось. Успела боты урвать по скидону за 18. Сейчас на него ценник взлетел, так как поставок нет, а остатки сметают с полок.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из своего опыта могу сказать, что все костюмы которые были и у меня и супруги, имели если можно так сказать запас по объему. Поэтому и говорю о своих впечатлениях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он большой. Специально под колени, шорты защитные и я еще похудела на 10кг, по этому он мне свободный со всеми этими штуками.

показать ответы