Клички

Вдохновилась постом про фамилии и клички, которые из-за них прицепились и решила поведать свои истории.



История 1.


Общага театрального училища. Ночь.

У перваков идёт бурное гуляние, которое уже немного начинает напрягать отдыхающую после экзамена старшекурсницу Аню. Стоит сказать, что Аня была самой мощной, грозной и старшей из всех старшаков и ее все боялись. Но алкоголь притупляет чувство страха и первокурсник Дима получив от Ани два угрозы «не орать, а то *что-то ужасное*» не внял и нарывался на их реализацию.

И нарвался.


На третий раз злая Аня вышла из комнаты, схватила Диму за шкирку и изящно метнула его в глубины коридора подальше от своей комнаты.


По словам очевидцев несколько метров Дима пролетел как Иисус — не касаясь пола.

Тем же вечером Диму нарекли Каспером и постепенно даже преподы забыли его имя.



История 2.


То же училище. Первая пара после гуляния. Одногруппник Олег жалуется нам на одногруппника Лешу, который изволил в пылу пьяной страсти развлекаться с неизвестной барышней прямо на соседней от Олега кровати, при этом уперевшись ногой в изголовье кровати Олега, раскачивая ее в такт своим движениям из-за чего Олег чувствовал себя «как в поезде» и не мог нормально уснуть.


В ту же секунду Лешу нарекли Машинистом.



История 3.


У преподши по английскому было слово-паразит, которое она произносила в конце почти каждой своей реплики, это было слово «well», перед которым она противно растягивала звук «m» и получалось «mmmwell» — похоже на звук, который бывает, если перекатывать воду в алюминиевом тазике. Собственно, так ее и прозвали — Тазик.



Одногруппники мои. Ставлю тег мое.